Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Россияне, как вы думаете? Перспективы? В преддверии Великого праздника. (не троллю)

Люди, добрые, волнуюсь и тревожусь.
Давно живем за океаном, в России остались родители и переезжать не могут и не хотят. Родители пожилые люди, ситуацию видят только из телевизора и от соседей, знакомых. Интернет не используют, никакой альтернативной точки зрения не имеют.
Что у вас там сейчас? Эта чехарда с отнятием накоплений прекратилась? Имею в виду людей, которые держали на "черный день", например, 100 тысяч рублей, и это было 3 тысячи долларов, а теперь это стало даже не половина суммы в долларах.
Какие-то просветы или явь наступила? Наступает?
И самый страшный страх, если закроют границы и родители не смогут выехать к нам в гости или даже съездить оздоровиться в Турцию. Это мой страшный сон.
Возможно ли в ближайшие годы, закрытие границ и возврат к тому, как было до 1990 (?) года, когда выехать за рубеж могли только дипломаты, балерины, "золотая" молодежь и тп. ?
Помогите любыми советами, кто в теме, кто внутри. Нам здесь мозги прополаскивают еще как, что у вас там кошмар и ужас и будет еще хуже, отсюда нам кажется, что у вас там катастрофа.
Родители погрустнели, сдали сильно за полгода из-за этих трясок. Сетуют на отсутствие стабильности, но при этом говорят, что вроде бы всё хорошо.
Мы в полном неведении.
Прошу прощения за столько много букв. Наболело так, что уже сижу на успокоительных.
заранее всем спасибо кто отзовется на чужую боль.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
07.05.2015 21:04:09,

267 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Первый серьезный троллинг за неделю! Да и тот перенесен из девичьей. Нас все покинули,
или к празднику готовятся?
08.05.2015 17:34:53, Тайный Сигнал Барабанщика
Helen007
В России всё хорошо!! Не будет Турции, так будет Крымское побережье! ну и Сочи, и Анапа.. Везде есть прекрасные санатории и отели.. Да, доллар, евро вырос.. Что ж такое бывает.. Тоже пострадала из за этого. но сумма гораздо больше, чем у Ваших родителей. Утёрла нос, и иду по жизни дальше с улыбкой на лице.. Чего и всем желаю!!! 08.05.2015 14:32:21, Helen007
[ссылка-1]
какие проблемы??
08.05.2015 13:45:31, только хардкор
Лида Удоева
Уже хотела похвалить добротно, с хорошим знанием НЛП составленный текст топика - и почитала комментарии топикстартера в онлайн-режиме.
Ну ой как непрофессионально!
Это ж надо так запороть труд товарищей-райтеров, которые очень старались, писали многабукаф, якоря расставляли и все такое.
08.05.2015 12:37:51, Лида Удоева
:))) 09.05.2015 15:41:11, Лангуста
визу в Америку теперь получить гораздо легче, если необходимый минимум бумажек принес, то дают почти всем, да еще на три года))) вопросы - один/два, для приличия и на прекрасном русском языке ))

с визами в европу такая же картина )) при этом везде, где бываем, везде теперь выслушиваем от местного населения признания в любви к России (я про цивилизованные страны, еслиВ чё), раньше как-то с этим поспокойнее было )) теперь просто чувствуем себя послами доброй воли :-)

с долларами кстати тоже все нормализовалось ))

Вы украинское ТВ смотрите что ли?
08.05.2015 11:00:45, Ехидна.
насчет виз в Европу и отношения - плюсую. 09.05.2015 15:41:46, Лангуста
С долларами и евро ничего не нормализовалось ;)) 08.05.2015 11:10:20, ПчЁлКа
Sid
ну и мусор же у Вас в голове... что с Вами там делают? вот ей богу, даже ехать если когда и хотелось - перехочется глядя на такие заскоки! 08.05.2015 10:38:44, Sid
Что ж вы так? … Всего боитесь, а письма не тонкие пишите? 08.05.2015 09:19:03, ога
(правка) пишете 08.05.2015 09:20:00, ога
Это ж надо, смешать Великий праздник с "оздоровлением" в Турции.
Не плачьте. Ваши стенания слишком наигранны.

Плач по оторванной пуговице

Оторвали все-таки! Оторвали!
Успокоиться? Не знаю уж... едва ли...
Не в поселке, не в деревне, не в станице —
В столице!
Где! В троллейбусе! Моем же — это надо же!
Грех — на душу!
Как не стыдно? Как не совестно вообще?
На плаще!
Озверели? Не сошли с ума вы часом?
Прямо с «мясом»!
Ладно, я молчу о неприличности,
О деяний сих неправомочности,
Но подумали вы о катастрофичности:
Где теперь найду такую в точности?
Вы могли хоть догадаться, вы хоть поняли:
Не могу же я лететь за ней в Японию!
Радуйтесь! От счастья одурейте!
Лета одна тысяча девятьсот восемьдесят третьего,
Октября тридцатого (семнадцатого — по старому стилю)
Досадили все-таки! Досадили!
Среди бела дня
Меж тремя и четырьмя —
В интервале —
Оторвали все-таки!
Оторвали!
08.05.2015 09:18:44, Lussi01
ст. Похабыч®
все так. Доедаем последний валенок. Талон на интернет остался на последние 100 мб. Выездные визы не дают. 08.05.2015 09:17:10, ст. Похабыч®
...читаем книгу "100 рецептов из ежей", рассматриваем картонные танки в телевизоре.
Какая Турция, вы что.
08.05.2015 12:48:15, Crazy Russian
nastyk
Я (тоже из-за океана) ситуацию вижу так: пока еще не все так страшно, но тенденция нехорошая. Очень-очень медленно, мелкими шажками, так чтобы население не волновалось, все идет к тому, что границы постепенно закрывают. Каждый шаг маленький, и кадый по отдельности не задевает большей части населения: то запрещают выезд чиновникам, то каким-нибудь должникам. Пока население не волнуется, ведь их это не коснулось, а тем, кого коснулось, уже и волноваться нечего. Но постепенно эти маленькие шажки будут охватывать дополнительные (каждый раз маленькие) группы населения, пока наконец, железный занавес не опустится для всех. Нынешний президент России начал свою карьеру в КГБ, для него закрытые границы-самый правильный порядок вещей. С учетом того, что за границу выезжают всего лишь 30% россиян, а 70 до сих пор не имеют загранпаспорта, сильных потрясений в обществе это не вызовет.
Если вы можете что-то в этой ситуации сделать, например, вывезти родителей к себе, то лучше это сделать сейчас. Если у вас осталось российское гражданство, то по возможности выходите из него. Последние законы: об уведомлении о двойном гражданстве, об уведомлении о движении средств на зарубежных счетах (по слухам готовят закон об отмене соглашений о двойном налогообложении, т.е. вас обяжут платить российские налоги с ваших зарубежных зарплат) говорят о том, что и россиян, живущих за границей, это коснется.

Что касается экономических встрясок: для населения, которое пережило 91-й и 98-й годы, нынешний кризис-как укус комара: почесались и дальше пошли. Конечно, есть отдельные семьи, по которым кризис ударил больно, но их не настолько много, чтобы люди в массе начали волноваться.

Ну вот люди и не волнуются, общий хор, кричащий, что все хорошо, заглушает вопли пока еще не многих пострадавших. Ни вы, ни я с этим ничего сделать не можем, поэтому успокойтесь, и просто живите дальше. Что будет, то будет.
08.05.2015 07:00:50, nastyk
[-] 08.05.2015 16:58:12, сорри, но скроюсь
Ты ж моя прелесть
разрешила Богу быть нашим судьей
08.05.2015 21:02:05, ага)))
Лида Удоева (дивная страна Сингапур, всем странам пример)
"Caning is also used as a form of corporal punishment and disciplinary measure in primary and secondary schools." (Wiki)
Primary!!! School!!! Пипец полный.

"Caning is used as a form of legal corporal punishment in reformatories, such as the Singapore Boys' Home and Singapore Girls' Home"
08.05.2015 12:44:03, Лида Удоева (дивная страна Сингапур, всем странам пример)
Да, слухи об изменении в законодательстве (в том числе налоговом) в РФ слышней всего в Сингапуре!
Тем более в свете либерализации Соглашения о двойном налогообложении между Сингапуром и РФ, которое принимают депутаты в эту весеннюю сессию..
И не только с Сингапуром, а еще и с Китаем и Гонконгом...
А уведомления - это благо для моей страны. Поскольку люди, получающие доходы из РФ (от недвижимости), но не являющиеся ее налоговыми резидентами ОБЯЗАНЫ уплачивать налоги в РФ!
Опять же, налоговые резиденты, имеющие доходы, которые получают на счета вне РФ - также обязаны уплачивать с них налоги!
Но все равно, до Китая и США нам еще далеко в плане налогового бремени. Только в этих странах ЛЮБОЙ гражданин (хоть проживающий, хоть нет на их территории) ОБЯЗАН платить налоги со всех своих доходов, если иное не предусмотрено соглашениями об избежании двойного налогообложения.
По поводу "запретов" на выезд... Даже не смешно!
Самый лучший "запрет" - экономическая ситуация. Стабилизируется - люди снова поедут... А пока Египет и Турция - "наше все"...
Однако, не нужно думать, что это ударило только по России. Мой деть третий год подряд едет в Англию в школу. Ездим самостоятельно, не через фирму. Школа маленькая на 50-60 человек, русскоговорящих набирают не более 5-6 человек (10% от общего числа), места на русскоговорящих заканчиваются в сентябре на следующее лето... Остальное - европейские и азиатские дети.
Вот в этом году, на прошлой неделе получила письмо из школы: не будут ли против родители, если они увеличат квоту на русскоговорящих детей до 20%, поскольку в этом году ооочень сильный недобор европейцев! Обязуются при этом уменьшить группы, чтобы в одной было не более 1 русскоговорящего ребенка! Школа не где-то, не пойми где, а в Кембридже.
И это при том, что в визовом центре Великобритании в Москве в этом году пустота и все рады твоему приходу! Визу дали за 3 рабочих дня!
08.05.2015 09:41:03, кукося
Да врете вы все ф Сингапуре только всю правду знают)) 08.05.2015 11:03:16, ага)))
девушка израильтянка 08.05.2015 12:55:12, Schraibikus
А я вот интересуюсь - сын девушки какой Родине будет свой долг отдавать? Или в бананово-лимонном отсидится? 08.05.2015 14:00:56, гундина
главное что бы не в Израиле 08.05.2015 15:58:20, только хардкор
nastyk
В Сингапуре армия так же обязательна. 08.05.2015 15:48:43, nastyk
Так вы ж там неграждане, в Сингапуре. 08.05.2015 16:24:08, гундина
да и какой у нас там окиян рядом))? 08.05.2015 13:52:11, только хардкор
это дело времени,выкопают. 08.05.2015 20:22:25, Schraibikus
Robin
за каким океаном Израиль находится? 08.05.2015 13:03:02, Robin
вопрос не ко мне.Я о гражданстве. 08.05.2015 20:22:55, Schraibikus
nastyk
Налоги на недвижимость в РФ люди платят в РФ, и никакого отношения к двойному налогообложению не имеют. А моя сингапурская зарплата имеет. Законодатели опасаются, что люди, работающие за границей, и не платящие налоги в РФ вернутся в Россию на пенсию, и будут эту пенсию из бюджета получать, и бесплатно засчет бюджета лечиться. В случае Америки их понять можно, но мало кому из ныне живущих за границей россиян, имеющих так же гражданство другой страны, придет в голову возвращаться на пенсию в Россию.
Я на российскую пенсию не претендую, я в сингапурский пенсионный фонд часть зарплаты отдаю.
08.05.2015 10:00:27, nastyk
Кроме налога на недвижимость есть доходы от недвижимости (сдачи в аренду и продажи данной недвижимости)
По ВСЕМ!!!! международным соглашениям данные доходы облагаются в стране нахождения недвижимости, при чем в РФ по ставкам, зависящим от налогового резидентства. Все принятые меры по извещению о счетах и гражданстве направлены в первую очередь на контроль за уплатой налогов с данных доходов и правильностью применения ставки.
Вы сами додумываете за законодателей или как?
Поскольку я имею отношения к законотворческой деятельности в части налогообложения, могу сказать следующее:
Да, нам бы хотелось пойти по пути США Китая и облагать НДФЛ все доходы граждан, но (читайте внимательно!!) с учетом соглашений о двойном налогообложении!
В которых (во всех!!) написано (выдержка для Вас из соглашения с Сингапуром):

Статья 23

Устранение двойного налогообложения

Двойное налогообложение устраняется следующим образом:
1. В России:
если резидент России получает доход, который в соответствии с положениями настоящей Конвенции может облагаться налогами в Сингапуре, сумма налога на такой доход, подлежащая уплате в Сингапуре, может вычитаться из налога, взимаемого в России. Сумма такого вычета, однако, не должна превышать сумму налога на доход, рассчитанного в соответствии с законодательством России.
2. В Сингапуре:
если резидент Сингапура получает доход, который в соответствии с положениями настоящей Конвенции может облагаться налогами в России, сумма налога на такой доход, подлежащая уплате в России, может вычитаться из налога, взимаемого в Сингапуре. Сумма такого вычета, однако, не должна превышать сумму налога на доход, рассчитанного в соответствии с законодательством Сингапура. В том случае, когда таким доходом являются дивиденды, выплачиваемые компанией - резидентом России резиденту Сингапура, который прямо или косвенно владеет 10 процентами акций первой упомянутой компании, при расчете суммы такого вычета необходимо учитывать сумму налога, уплаченную в России на ту часть прибыли, из которой выплачиваются дивиденды.

Налогообложению по факту гражданства в настоящий момент мешают основные принципы налогообложения в РФ, а в частности статья 3 НК РФ: Не допускается устанавливать дифференцированные ставки налогов и сборов, налоговые льготы в зависимости от формы собственности, гражданства физических лиц или места происхождения капитала.
Изменения в данной статье приведет к кардинальным изменениям во всем НК РФ. И это дело не одного года...
По вопросу пенсии - пенсии платятся НЕ из бюджета и не за счет налогов, а за счет средств Пенсионного фонда.
Если рассмотреть теоретически ваше возвращение на пенсию в РФ, то пенсия Вам будет начислена либо социальная (поскольку Вы не уплачивали взносов в ПФ) и платиться будет только если будет проживать постоянно в РФ, либо, если у РФ есть соглашение о пенсионном обеспечении со страной, в которой Вы формировали свои пенсионные накопления - из средств, перечисленных той страной. две пенсии получать нельзя.
Да, медицинским обеспечением "иностранного пенсионера" обеспечат, но в случае постоянного проживания в РФ и по минимально установленному перечню.
так что - не переживайте за бюджет РФ...
Кстати, в настоящее время началась массовая миграция пенсионеров из Украины... Соглашение о пенсионном обеспечении между РФ и Украиной существует, но, как понятно, не выполняется украинской стороной...
при этом, Россия в одностороннем порядке начисляет трудовые пенсии тем из украинских пенсионеров, кто может доказать рабочий стаж на территории СССР 6не менее 5 лет.
08.05.2015 10:31:15, кукося
как мне хотелось посмотреть в глаза тем людям, которые"имеют отношение к законотворчеству"...посмотреть, видимо, не получится, т.к. мало кто признается. А вот Вы признались.... Чтоб Вас ТОЛЬКО по этим законам принуждали жить, чтоб Вы на своей шкуре поняли, что за фигню вы творите. кармы вам своей не жалко? 09.05.2015 18:02:11, таки про налоги
МОЛОДЦА!! Спасибо за добрые😱 пожелания!
Наивно-чукотские стенания. Если бы достойные и уважаемые люди на СОВЕРШЕННО БЕЗВОЗМЕЗДНОЙ основе (если не считать повышения собственной самооценки) не принимали участия в общественных обсуждениях законов в дополнительное к работе время, неизвстно насколько абсурдней и дальше от жизни были бы эти законы.
Стесняюсь Вас спросить: КТО ВАМ МЕШАЕТ принять участие в обзественных слушаниях? Или опять: " весь мир насилья мы разрушим до основанья, а затем..." А ЗАТЕМ не будет! Нужно жить здесь и сейчас!
Велком, заходите на сайт Госдумы в раздел законопроекты, выбираете интересующий Вас раздел, смотрите законопроекты к обсуждению и участвуете.
Слабо? Критиковать-то все мастаки, разоблачать и критиковать... А Вы СОЗИДАТЬ попробуйте!
Я вот живу по законам своей страны и только по ним. Если Вы живете "по законам гор", то это только Ваш выбор.
11.05.2015 11:23:54, кукося
nastyk
Я не знаю, что у вас там в ведомстве говорят, но я точно знаю, что налоги от продажи квартиры в РФ я (и не только я) буду платить в РФ, и это не двойное, а обычное российское налогообложение.
Двойное налогообложение-это когда мои сингапурские доходы, с которых я плачу маленький налог в Сингапуре, будут облагаться вдобавок российским большим налогом. А маленький в Сингапуре он потому, что о пенсии в Сингапуре каждый заботится сам, и местный пенсионный и медицинский фонд-это не налог, хотя взносы в него 20% от зарплаты. А официальный налог маленький, у мужа процентов 5 от зарплаты, у меня со всеми вычетами почти нулевой. Так сравнивать российский налог будут с официальным сингапурским, а мои 20% в CPF их не волнуют. Ну и навесят на меня еще 13 российских процентов.
08.05.2015 10:47:31, nastyk
В "моем ведомстве" не говорят, я независимый эксперт...
По поводу налогов по продаже квартиры: это налог с дохода связанного с недвижимостью и режим налогообложения предусмотрен соглашением об избежании двойного налогооблоедния:
Статья 6

Доходы от недвижимого имущества

1. Доходы, получаемые резидентом одного Договаривающегося государства от недвижимого имущества, находящегося в другом Договаривающемся государстве, могут облагаться налогом в этом другом государстве.
3. Положения пункта 1 применяются к доходам, получаемым от прямого использования, сдачи в аренду или использования недвижимого имущества в любой другой форме.

Правильно понимаете - если введут понятие налогового резидентства по гражданству (аналогично США), то как гражданин РФ Вы будете обязаны заплатить налог 13% процентов со всех своих доходов из суммы которого у Вас вычтут 5% налога, уплаченного в Сингапуре.
А налог у Вас в Сингапуре маленький, поскольку шкала прогрессивная и налог зависит не только от расходов (перечень расходов, которые можно принять у Вас к вычету тоже ограничен), но и от уровня дохода. Чем меньше доход - тем меньше ставка. У меня в Сингапуре находятся 10 релакантов, из которых только один за последние 3 года попадает под ставку 5% и то только потому, что привез туда семью6 жену и 3 детей
К Вашему сведению, взносы в ПФ и медстрахование в РФ не удерживаются из зарплаты не уплачиваются самостоятельно - их платит работодатель
08.05.2015 11:38:19, кукося
nastyk
Если в России пенсионные и медицинские взносы не платят из налогов, значит налоги идут на школы, полицию и содержание бюрократического аппарата. Российскими школами и полицией я не пользуюсь, а российские чиновники-это те, кто создают мне проблемы, так посему я вообще должна их платить? 08.05.2015 12:41:29, nastyk
Потому что у Вас есть в РФ центр жизненных интересов (та же квартира).
И налоги покрывают те же расходы по поддержанию общественного порядка для целей безопасности Вашего имущества (квартиры)
Если я не пользуюсь бесплатным образованием в стране проживания (не имея детей или обучая их в частных школах) - я могу требовать уменьшения своих налогов?
В какой стране реализован такой принцип? Только в той, где образование не является функцией государства
Налог - обязательный, индивидуально безвозмездный платеж, взимаемый с организаций и физических лиц в целях финансового обеспечения деятельности государства.
А то, что Вы пытаетесь назвать налогом, это сбор - обязательный взнос, перечисление которого является одним из условий совершения в отношении плательщиков юридически значимых действий со стороны госорганов.
Вопрос в том, какие функции берет на себя государство: если функция образования государственная, то расходы на образование покрываются за счет налогов.
Если государство не обеспечивает образовательного стандарта - то велком, плати самостоятельно или вноси сборы на образование...
08.05.2015 13:07:01, кукося
И еще. От налога от продажи квартиры, если она в собственности более трех лет, граждане РФ освобождаются. Вы опять на пустом месте паникуете? 08.05.2015 10:58:44, гундина
Не правильно. Освобождаются не граждане, а налоговые резиденты.
И с 1 января 16 года:
минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 3 года для объектов недвижимого имущества, в отношении которых соблюдается хотя бы одно из следующих условий:
1) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в порядке наследования или по договору дарения от физического лица, признаваемого членом семьи и (или) близким родственником этого налогоплательщика в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации;
2) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком в результате приватизации;
3) право собственности на объект недвижимого имущества получено налогоплательщиком - плательщиком ренты в результате передачи имущества по договору пожизненного содержания с иждивением.
4. В случаях, не указанных в пункте 3 настоящей статьи, минимальный предельный срок владения объектом недвижимого имущества составляет 5 лет.
08.05.2015 11:43:44, кукося
ОФФ. То есть с 1 января при купле-продаже будет 5 лет? Для резидентов я имею ввиду. 08.05.2015 11:51:04, гундина
Да, за исключением тех ситуаций, которые прописаны отдельно 08.05.2015 11:52:40, кукося
ага, спасибо. 08.05.2015 11:53:33, гундина
nastyk
Да я про квартиру вообще не паникую. Пока там папа живет, я ее вообще продавать не собираюсь, а я хочу, чтобы он жил долго.
У меня двойное гражданство, и не важно 3 года она у меня в собственности, или 33, если я ее продам, платить я буду то 30, то ли 40% (точно не помню, но много) российских налогов, и отлынивать не собираюсь.
Я волнуюсь за свою сингапурскую зарплату, если с меня еще 13% брать, я же не выживу.
08.05.2015 11:10:54, nastyk
так мало зарабатываете? 08.05.2015 11:13:58, гундина
nastyk
У меня много финансовых обязательств. 08.05.2015 11:32:38, nastyk
Уплата налогов - тоже ваши финансовые обязательства. 08.05.2015 12:41:43, гундина
Откажитесь от российского гражданства, не пополняйте наш бюджет, мы справимся. 08.05.2015 10:52:04, гундина
<Законодатели опасаются, что люди, работающие за границей, и не платящие налоги в РФ вернутся в Россию на пенсию, и будут эту пенсию из бюджета получать, и бесплатно засчет бюджета лечиться.> Так правильно опасаются. Зачем бы нам кормить, лечить и содержать людей, подорвавших свое здоровье на чужбине? У вас вон из роддома выписывают в тот же день, а это сильно не полезно, мы-то своих женщин бережем смолоду. 08.05.2015 10:12:58, гундина
Вам там за океаном что подливают??? 08.05.2015 07:51:46, Упоротый лис
nastyk
А что не так? Отдельным категориям граждан выезд уже запретили. Это факт. Законы об уведомлении о гражданстве и движении средств на зарубежных счетах-тоже факт. Все основано на фактах. Про двойное налогообложение-слух, так я об этом честно написала. 08.05.2015 09:44:12, nastyk
ТВЛ
так запретили тем категориям, которым запрещен и в других странах - в не в курсе, что практически на 70 процентов запрещенные к выезду категории пересекаются с например американскими, частью европейских стран? В Израиле также есть категории, которым на время занимания опред должностей нельзя выезжать. Что ж вам оттуда так россиян жалко то? 10.05.2015 12:08:26, ТВЛ
Про отдельные категории вы зачем так волнуетесь? У людей есть выбор - выйти из категории и разъезжать по всему свету. Но, однако ж, не выходят. О чем это говорит? О том, что принадлежность к категории для этих граждан важнее выездов.

И резюме вашего выступления: "Все основано на фактах, даже слухи!"))))
08.05.2015 10:20:55, гундина
А в других странах разве нет уведомления о двойном гражданстве и обязанности платить налоги со своих зарубежных доходов? И, кстати, везде ли разрешено двойное гражданство?
Про обязанность об уведомлении средств на зарубежных счетах - это ещё не факт, т.к. в законе вроде бы прописали эту фразу, а форму уведомления не ввели (вернее она пока старая и касается только юрлиц). А в законе чётко сказано, что уведомлять должны строго по форме, утверждённой Правительством. Ну, по крайней мере, месяц назад я эту форму ещё не нашла. Если у Вас есть - поделитесь :)
08.05.2015 10:11:15, КИра
nastyk
Помните старый непpиличный анекдот: "Мне не надо лучше - мне надо, чтобы вы за....лись", ну вот уведомление о втором гражданстве в России-это из этой серии, захочешь подать-просто так не выйдет. Им же мало того, что я в российском консульстве при каждой смене паспорта в своем российском гражданстве распсываюсь. Им нужно, чтобы я ехала в Россию, получала внутренний паспорт (по заграну нельзя) и т.д
И то же самое об уведомлении о движении средств на счетах (ага, раз в квартал в Россию ездить).
Меня с работы уволят за такое количество отпусков.
08.05.2015 10:54:27, nastyk
Не раз в квартал, а раз в год до 30 апреля следующего года. И почту НИКТО не отменял!
В том числе для подачи уведомления
А внутренний паспорт все мои зарубежные знакомые получают в консульстве РФ в стране проживания - только вчера преподаватель, живущая в Англии, отменила занятие, т.к. поехала из своей деревни в Лондон за российским паспортом (смена по достижению 45 лет)
08.05.2015 11:47:31, кукося
Такая грамотная дама и такая лажа в последнем параграфе.. 08.05.2015 21:54:13, oox
Да согласна, лажа... Вот что значит не проверить первоисточники..
Хорошая иллюстрация к сообщению ТС - не верьте слухам!
Внизу написала правду. Но про "параграф" Вы погорячились - это всего лишь АБЗАЦ
08.05.2015 23:24:24, кукося
Соглашусь.
))) Ничью, давайте? "Пункте".
09.05.2015 02:24:17, oox
Формы еще нет
информация, размещенная на сайте ФНС ([ссылка-1]). Налоговики подтвердили, что физические лица - резиденты до утверждения Правительством РФ форм отчетов об операциях по счетам, открытым в иностранных банках, не обязаны представлять такие отчеты (напомню, что по закону РФ «О валютном регулировании …» такой отчет должен был быть предоставлен до 30.04.2015).

При желании физическое лицо может подать отчет по форме, утвержденной для юридических лиц,
08.05.2015 10:39:47, кукося
Спасибо :) 08.05.2015 14:41:44, КИра
ст. Похабыч®
то, что они там курят, у нас за это уголовное наказание 08.05.2015 09:21:12, ст. Похабыч®
ГрандПапчик
Они, похожэ, прям из океана пьют, не фильтруя... Какое- то пустоголовье, усиленно прикрываемое заботой о человечестве.
Помницца, в прошлом веке они усиленно боНбоубежыща себе копали. Сериал решили продолжить...
08.05.2015 08:11:33, ГрандПапчик
Надеюсь со своим российским гражданством вы уже расстались. 08.05.2015 07:16:18, ага)))
nastyk
Слишком сложно 08.05.2015 07:30:57, nastyk
и в чем сложность? 08.05.2015 08:21:35, только хардкор
Robin
"За 30 видов преступлений в Сингапуре применяются телесные наказания (удары палками). В число таких преступлений входят — покушение на убийство, вооруженное ограбление, нарушение иммиграционного законодательства и сроков пребывания в стране, а так же вандализм. Палка имеет в длину примерно 1 метр и 20 сантиметров и ее толщина составляет один сантиметр и три миллиметра, изготавливается из ротанга. Человека привязывают к массивной железной раме. Удары наносятся по голым ягодицам. Процедура является весьма болезненной" ;) 08.05.2015 10:06:28, Robin
nastyk
А что по вашему гуманнее? Один раз получить по заднице, или сидеть многие годы в тюрьме, теряя не только годы жизни, но и семью, друзей, работу и т.д. 08.05.2015 13:31:05, nastyk
Навеяло))):

"А В Канаде детей с трех лет анальному сексу учат. Возвращайтесь лучше в Россию.
07.05.2015 21:30:33, Rulezza
А кто сказал, что это плохо?
07.05.2015 22:43:52, сорри, но скроюсь
08.05.2015 13:35:58, гундина
Robin
Вы хотите поговорить о гуманности ? ))) 08.05.2015 13:33:38, Robin
Лида Удоева
Блин, да у них по ходу ДЕТЕЙ можно палками бить легально!
Я фигею...
08.05.2015 12:47:55, Лида Удоева
Robin
Полицейское государство с элементами дикости. 08.05.2015 13:12:18, Robin
Так заявление ж надо подать. А это, как известно, не всем гражданам других стран под силу. 08.05.2015 08:40:18, гундина
nastyk
Если бы только 08.05.2015 09:41:47, nastyk
•паспорт или загранпаспорт (для проживающих за границей),
•свидетельство о рождении,
•свидетельство о браке (если есть),
•заявление по установленной форме,
•квитанцию об оплате госпошлины.
•ПРОЖИВАЮЩИМ В РОССИИ придется заглянуть в налоговую инспекцию и взять там справку о том, что они уплатили все полагающиеся налоги.
•Также нужно будет предоставить нотариально заверенный перевод паспорта иностранного государства, либо документ, подтверждающий гражданином получение гражданства другого государства после его выхода из гражданства РФ.

Отказ от гражданства РФ — порядок действий

Вначале возьмите в отделении ФМС или в консульстве бланк заявления об отказе от гражданства РФ. При желании его можно найти и в интернете. Заполнять его нужно разборчиво и без сокращений любым удобным способом (на компьютере, на пишущей машинке или от руки). Если вы какое-то время не работали, то нужно указать этот период и поставить статус «безработный», указав при этом место проживания в этот период. Также учтите, что все иностранные наименования (в том числе и адреса) пишутся русскими буквами. Подающим документы на выход из гражданства РФ за границей нужно учесть, что они должны будут предоставить сведения об отсутствии в России места проживания. Для этого в заграничном паспорте у вас должна стоять отметка либо о постоянном пребывании за границей, либо о том, что вы состоите на консульском учете. Первая отметка получается при выписке по месту проживания, вторая — в консульстве. После ее получения вы автоматически снимаетесь с учета по месту регистрации в России. Все иностранные документы обязательно должны быть переведены на русский язык и заверены нотариально — во всяком случае, если вы решили оформлять отказ от гражданства на территории России.

Как отказаться от гражданства — заключительные шаги

ЖИВУЩИМ в России нужно обязательно обратиться в свою налоговую инспекцию, чтобы получить справку об отсутствии задолженности. Если у вас имеется задолженность по тем или иным налогам, придется ее погасить, иначе дальнейшие действия об отказе от гражданства РФ просто не имеют смысла. Далее нужно оплатить госпошлину (это можно сделать в любом отделении Сбербанка), либо консульский сбор, если вы проживаете за границей. Наконец, наступает момент, когда надо идти в отделение ФМС или в консульство. Только вначале узнайте приемные часы, чтобы не оказаться перед закрытой дверью. Также отметим, что окончательное решение по отказу от гражданства РФ принимается президентом. Срок принятия решения составляет 12 месяцев для россиян, оформляющих выход из гражданства на территории РФ. ЕСЛИ ВЫ ПОДАЕТЕ ДОКУМЕНТЫ за границей, то осуществляется УСКОРЕННОЕ рассмотрение вашего заявления. Упрощенная процедура составляет не более шести месяцев.

так что не надо художественного свиста
08.05.2015 14:00:38, только хардкор
Ну ну давай расскажи в чем сложность? 08.05.2015 10:57:08, ага)))
А что еще? Документы собрать и отксерокопировать? 08.05.2015 10:10:08, гундина
nastyk
Одна справка о налогaх делается полгода. При этом нужно иметь внутренний паспорт, и всякие ИНН, и прочие налоговые номера (извините, не разбираюсь). У меня отпуск 2 недели, не факт, что паспорт успею сделать, не говоря уже обо всем остальном. 08.05.2015 10:58:42, nastyk
У вас нет внутреннего паспорта???

То, что вы не очень-то разбираетесь и не имеете желания разобраться, было ясно сразу. ИНН можно заказать через интернет. И вообще сейчас кучу всего можно заказать через интернет, "не говоря уже обо всем остальном"(с).
08.05.2015 11:01:39, гундина
nastyk
Естественно у меня нет внутреннего паспорта, т.к. я не живу в России с 98 года. И у меня нет прописки, чтобы заказать по интернету ИНН и все остальное, и счетов в российских банках у меня тоже нет.
А зачем вам так надо меня скорее и российского гражданства выгнать. Российским властям выгоднее меня в гражданстве держать, с меня же можно кучу всяких налогов содрать.
08.05.2015 11:27:00, nastyk
То что у Вас нет российского паспорта - Ваша проблема. Прижмет - найдете время и получите. Квартиру Вам без паспорта не продать. А выгоды от Вас бюджету РФ нет н-и-к-а-к-о-й!
ИНН для подачи налоговой декларации для ФЛ не обязателен!
А от гражданства Вы не отказываетесь - потому что Вам и только Вам так удобней. Хотя бы в том, чтобы беспрепятственно ездить в РФ.
А еще я видела кадры с несколькими паспортами, которые активно используют преимущества безвизового и бесплатного въезда в ряд стран, в зависимости от ситуации предъявляя тот или иной паспорт...
08.05.2015 11:52:00, кукося
А еще у России лучший в мире МЧС и в случае военных конфликтов, наводнений и землетрясений эвакуирует своих граждан с места катастрофы. 08.05.2015 12:15:17, Иллика
nastyk
Беспрепятственно ездить в РФ мне нужно, т.к. у меня там папа. Больше ни за чем не нужно.

И никакими льготами паспорта РФ я пользовться не могу, т.к. с израильским паспортом мне нельзя только в мусульманские страны.
А поехать туда я с российским паспортом не могу, т.к. сингапурские визы у меня привязаны к израильскому паспорту, и меня из этих мусульманских стран обратно в Сингапур по паспорту РФ не выпустят.
08.05.2015 12:09:03, nastyk
А, то есть вы соврали про страстное желание российских властей нажиться на ваших налогах? Все дело в папе и в вашей личной выгоде? 08.05.2015 12:31:35, гундина
Ну вот и ответ. За все нужно платить, в том числе за "брошенных" родителей.
Куча народу ездит по разным паспортам: выезжая из одной страны (пусть даже и мусульманской) по одному паспорту - РФ заграничному, а проходя контроль в стране прибытия по другому паспорту.
На этом построена целая схема уклонения от налогового резиденства, уж поверьте мне
А также схема получения гражданства при наличии вида на жительство и не проживании в стране испрашиваемого гражданства достаточного количества дней...
08.05.2015 12:13:50, кукося
а началось все с художественного свиста о трудностях отказа от российского гражданства)) 08.05.2015 14:03:40, только хардкор
дадада))) И с еще более художественного об уплате налогов в российскую казну. 08.05.2015 14:13:37, гундина
nastyk
Я не знаю ничего ни о каких схемах, я законопослушный человек. Не надо на меня навешивать преступления других.
Если бы не папа, я бы этот российский паспорт вообще выбросила, и про Россию не вспоминала, т.к. озвученная мне однажды стоимость российской квартиры (2млн. за вычетом больших процентов налога) не стоит того геморроя, который надо пройти, чтобы эти деньги получить.
08.05.2015 12:27:52, nastyk
А я Вам про эти схемы и не расскажу... Я не менее законопослушный человек, а данные знания не говорят о моей "не законопослушности", а говорят только о знании предмета о котором я говорю.
После слов - "выбросила" - можете больше ничего не писать, все понятно. РФ (или СССР) в котором Вы проживали пусть даже лет 18, дало Вам как минимум детство (и не самое плохое) и образование.
Мне крайне неприятны люди, не знающие понятие Родина, не испытывающие чувство благодарности и измеряющие свою толерантность только суммой возможной выгоды от обладания чем либо...
Хоть материальными благами, хоть нематериальными...
И это никоим образом не связано с национальностью...
Я лично не имею ни капли русской крови: папа украинец, из маленького поселения в "черте оседлости". И судя по отчеству его отца и дедов, украинского в нем меньше, чем еврейского...
Мама моя, вообще, финка, да-да с финским гражданством, которое ей дали финны как ребенку войны, вывезенному в 39 году после присоединения части Финляндии к СССР.
Но, как не парадоксально, мы русские и ощущаем Россию Родиной.
И это понятие не меряется стоимостью квартиры, дачи и прочих благ...
Вы сами, получая определенные блага в стране проживания исполняете возложенные на Вас там обязанности? Почему же Вы не исполняете их по отношению к стране, которая Вам дала детство?
Только не нужно про несчастное детство и угнетение по национальному признаку в советское время. Я сама жила в советское время, носила не совсем простую фамилию и имела совсем не славянскую внешность.
08.05.2015 12:58:13, кукося
nastyk
Моя бабка умерла в 91 году после дефолта. Причина выяснилась, когда достали ее документы, и обнаружили у нее сберкнижку на 19000 руб. Представляете, что такое было 19000 руб. на советские деньги? Они превратились в ничто, государство их украло. Думаете, этих денег недостаточно, чтобы оплатить мон образование?
И думаете, мы уехали бы из России, Нсли бы после университета нашли работу по специальности?

И от своей национальности я никогда не отказывалась, родилась русской, ею и остаюсь. Но только моя национальность и мон детство ничего общего не имеют с нынешним государственным российским аппаратом.
08.05.2015 13:11:24, nastyk
Вот удивитесь - представляю. У моих свекров на книжке к 91 году было 25 тысяч рублей, заработанных адским с моей точки зрения трудом: свекр - водитель дальнейбойщик, каждый год, работавший на уборочной, а свекровь - штукатур-маляр - который и в советское время был востребован. И вот знаете, мне их не очень жалко (свекров, не денег), потому что в 91 году они спали на железной кровати с шариками-наболдашниками, имели только черно-белый телевизор и своему сына-холостяку, уехавшему жить за 4 тыс км дали " в приданное" один комплект постельного белья, 1 ложку и 1 чашку...
Мне больше жаль своих родителей, которые дали нам с братом лучшее какое могли по тем временам образование, работали не покладая рук, полностью обновили все в квартире и на даче к пенсии (технику, ремонт и прочее) и думали вполне благополучно жить на пенсии на максимально возможные в то время 132 рубля. А маме исполнилось 55 лет в 92 году.... И пенсионеров на работе тогда никто не держал... И на пенсию тогда прожить было невозможно...
И вот тут пригодились их самые важные вложения - в детей. Слава богу, мои родители живы до сих пор, вполне благополучны, имеют не только любящих детей, достойное медобеспечение и не имеют материальных проблем.
Или вы думаете, что мы оказались в других условиях после 91 года? Да, мне пришлось поступиться своим образованием в то время (и даже кандидатской диссертацией, хотя сейчас моя специальность весьма востребована и отлично оплачиваема, мой младший ребенок рассматривает получение ВО именно по моей специальности), да пришлось получить еще парочку ВО уже за свои деньги, но муж вполне реализовался в свой специальности (и делает это до сих пор, с еще большим успехом), параллельно защитив и кандидатскую и докторскую диссертацию...
Никогда не задумывались: почему другим удалось преодолеть то, чего Вы испугались?
08.05.2015 13:27:16, кукося
nastyk
А чего мы испугались? Мы просто уехали туда, где была работа.
Я кстати, уезжать не хотела. Родители сами и уговорили. И брошенным отца тоже назвать не могу, у него сейчас другая семья.
08.05.2015 13:54:39, nastyk
Вот что мне не понятно в данном случае.
Вы не "стали выживать стиснув зубы", уехали туда где была работа - замечательно, Ваш выбор и Ваше право.
Вы не имели НИКАКОГО отношения к жизни страны в те непростые годы. Да, помогали родителям, но мы, живущие здесь "стиснув зубы" тоже это делали, параллельно с тем,
что работали и пытались вместе со страной выбраться из кошмара 90-х.
ЗА ЧТО Вы ТАК ненавидите страну? ЧТО плохого лично ВАМ пришлось пережить здесь? Оставим в покое сейчас "бабушкино наследство"...
Уехали и уехали, сделали свой выбор... Или все же гложут сомнения в правильности этого выбора?
Или таким образом (понося и ненавидя страну) самоутверждаетесь в правильности сделанного? Параллельно пытаясь доказать оставшимся их "неполноценность"?
Вот право, не могу понять мотивов ненависти... Безразличие - могу, даже горячую и пылкую любовь из-за рубежа по Родине, как ностальгию по юности - могу
08.05.2015 14:27:42, кукося
Вскрытие сберкнижки показало причину смерти... В каком бы еще жутко демократическом государстве простая бабка имела возможность накопить такую прорву денег? Значит, все таки не без помощи государства бабка обогатилась?

Мои родители (оба работающие) к 91-му году имели на книжках что-то чуть больше тысячи тогдашних рублей (для справки).
08.05.2015 13:17:24, гундина
nastyk
Если вам мало добавьте 1000 руб, которые моя мама 10 лет копила в каком-то государственном советском страховом фонде мне на свадьбу. И конечно, мои родители честно платили налоги в том числе на мое образование. 08.05.2015 13:27:51, nastyk
Мне мало? Мне достаточно. И, кстати, какая-то книжка на 18-летие тоже имелась, да. Это ж надо все копейки до сих пор помнить и стенать... 08.05.2015 13:32:41, гундина
Robin
+1 Боюсь спросить чем бабка занималась. 08.05.2015 13:24:22, Robin
nastyk
В редакции работала корректором. Никто так и не знает, откуда у нее такие деньги, на пенсии в нищете жила. Подпольный миллионер гражданин Корейко. 08.05.2015 13:49:19, nastyk
Зарплату ей все ж государство платило. 08.05.2015 13:59:39, гундина
Robin
Корректору в редакции? Ну да. Рублей 100. 08.05.2015 14:08:44, Robin
Ну копила бабка (не будем же мы ее подозревать в незаконной деятельности, вон внучка какая законопослушная выросла:):)).
Как обогащаться с государственных денег - так сама умная, никакого государства как будто и рядом не стояло. А как потеряла все - так тут же вспомнили про государство, которое бабку видишь ли обворовало.
08.05.2015 14:17:52, гундина
nastyk
Еще раз за чей счет и когда, я обогащалась? Все что имею (не так уж и много), честно заработала. 08.05.2015 14:29:06, nastyk
Тааак, вечер перестает быть томным...
При чем тут вы? Мы в этой ветке обсуждаем вашу бабку и ЕЕ обогащение не без помощи государства. Вы уж давайте не упускайте нить беседы, про ваши честнозаработанные мы еще даже и не начинали.
08.05.2015 14:40:17, гундина
Как же вы, законопослушный человек, с 98-го года живете без российского паспорта, являясь все это время гражданкой РФ? 08.05.2015 12:33:43, гундина
nastyk
По российскому закону я живу за границей по российскому загранпаспорту. Внутренний паспорт вывозить за пределы РФ нельзя. Так что все по закону. 08.05.2015 12:49:27, nastyk
Кто вам сказал, что нельзя вывозить? Ну нельзя же до такой степени не знать своих прав и игнорировать обязанности. Понимаю, что у нас не Сингапур, палками не забьют, но как-то повнимательнее что ли будьте. 08.05.2015 12:53:24, гундина
nastyk
Вы чего то не понимаете, я живу за границей постоянно. Внутренний паспорт документ действительный только внутри России, и получить его можно только внутри России. Живя за границей без внутреннего паспорта, я ничего не нарушаю. 08.05.2015 13:04:08, nastyk
Robin
))) То есть? Уезжая за границу вы российский паспорт спустили в унитаз? )) 08.05.2015 13:09:57, Robin
nastyk
Нет, я оставила его у отца. Но с тех пор российские паспорта поменялись. Возможности поменять внутренний паспорт за границей у мегя нет.
И в том, что я столько лет жила без внутреннего паспорта преступления нет, т.к. я жила за границей, где он не действителен.
08.05.2015 13:23:52, nastyk
<Возможности поменять внутренний паспорт за границей у мегя нет.> Еще раз - такая возможность у вас есть (вам удобнее ее не иметь и тем самым прикрываться, но она есть).

<И в том, что я столько лет жила без внутреннего паспорта преступления нет, т.к. я жила за границей, где он не действителен.> А законодательство вашей второй Родины (РФ) вы не нарушаете, нет? Я бы на вашем месте поинтересовалась.
08.05.2015 13:29:35, гундина
nastyk
Я честно состою на учете в российском консульстве, честно меняю загран раз в 5 лет (10-летний биометрический только в этом году выдали). У моего консульства, которое является представителем российского государства в Сингапуре, никаких претензий ко мне нет. 08.05.2015 14:09:10, nastyk
То есть, это законно - быть гражданином РФ и не иметь просроченный внутренний паспорт? У нас тоже, в общем-то, повесткой в паспортный стол не вызывают паспорт обновить. Это обязанность гражданина - содержать свои документы в соответствии с законодательством страны. 08.05.2015 14:21:22, гундина
nastyk
По определению внутренний паспорт-документ, удостоверяющий личность на территории РФ. Я не на территории РФ, и имею документ, который удостоверяет мою личность за пределами РФ. Мои документы в полном порядке. 08.05.2015 14:26:49, nastyk
А, ну чего тогда - у вас все в порядке с документами. По определению))) 08.05.2015 14:38:09, гундина
nastyk
Но почему то новые законы этому определению противоречат 08.05.2015 16:00:06, nastyk
Или ваше определение идет в разрез с законами. 08.05.2015 16:29:28, гундина
Robin
Вы так трепетно относитесь к "нарушению законодательства", что вас прям жалко (( 08.05.2015 13:26:18, Robin
Вы одним сообщением выше утверждали, что российский паспорт нельзя вывозить за пределы РФ. Или это были не Вы?

Кукося Вам объяснила полчаса назад, что можно получить паспорт РФ в консульстве той страны, в которой проживаете (но вы уже благополучно забыли). Старый российский паспорт, который вы не вывезли, у вас утерян, просрочен или что?
08.05.2015 13:08:01, гундина
nastyk
В консульстве раз в 5 лет честно получаю новый загран. Внутренний паспорт в консульстве получить нельзя. 08.05.2015 14:30:52, nastyk
lanika
Консульские учреждения выдают заграничные паспорта постоянно проживающим вне России гражданам.
Вы же это знаете на своем опыте, зачем что-то доказывать всезнайкам.

Так подробно отчитываетесь перед людьми, которые Вас буквально преследуют в этой теме и стараются обидеть. Смысл?
08.05.2015 16:00:07, lanika
А кукося говорит, что можно. Как-то кукосе я склонна больше верить (зарекомендовала она себя как правдивый повествователь, в отличие от...). 08.05.2015 14:42:29, гундина
Ну я собственно "реабилитировать свое реноме" - не права я, не выдают Российские паспорта консульства. Вот что значит пользоваться "слухами" и не проверенной информацией... Смутили меня не только слова "моей англичанки" ( у нее я еще уточню, что она имела в виду), но и вот еще и данное заявление МИД:
хттп://щщщ.кдмид.ру/цонс.аспx?лст=цнслфунк&ит=/Вопросы%­20гражданства%20-%20Информация%20об%20услуге.аспx
Информация Консульского департамента

В МИД России поступают жалобы от жителей зарубежья, которым наши посольства и консульства отказывают в замене на новые паспорта граждан Российской Федерации с истекающим сроком действия. Анализ этих жалоб показал, что в начале 90-х гг. в российских загранучреждениях имели место случаи, когда лицам, состоящим на консульском учете в качестве граждан СССР, выдавались российские паспорта без должного оформления гражданства нового государства — России.

В дальнейшем паспорта таким лицам неоднократно возобновлялись, и они считали себя полноправными гражданами Российской Федерации. Однако с введением в действие в 2009 г. нового порядка оформления паспортов были ужесточены проверки заявителей на предмет их принадлежности к российскому гражданству. Кроме того, в этот же период Уголовный кодекс Российской Федерации был дополнен статьей 292¹, предусматривающей уголовную ответственность за незаконное оформление должностными лицами российских паспортов и гражданства.

Не думаю, что только я не поняла, о каких Паспортах они говорят...
Но тем не менее, считаю, что проблема с получением паспорта - надуманная. Если человек бывает в РФ, посещает родственников, то можно подать на получение паспорта через госуслуги, срок рассмотрения заявления -месяц и еще месяц паспорт хранится в ОУФМС. Причем подавать можно (при отсутствии регистрации на территории РФ) в любое подразделение.
А наличие паспорта избавит от целого ряда проблем, в том числе поможет со сроком получения загранпаспорта в консульстве.. А без паспорта РФ нельзя совершить никакую сделку на территории РФ (вступление в наследство - это тоже сделка)!
08.05.2015 23:21:37, кукося
lanika
На многих сайтах (в разных странах) посольства России четко написано: Выдачей внутренних паспортов занимаются органы МВД на территории РФ.

Подскажите, пожалуйста, по какому закону (от какого года) нельзя вступать в наследство по заграничному паспорту НЕпроживающим в России российским гражданам.
Мой муж продал завещанную ему моей мамой квартиру, имея только заграничный паспорт. Было это, правда, больше 10 лет назад.

В прошлом году моему мужу отказали в обменке поменять рубли на евро, попросили внутренний паспорт. Но я это отношу не к соблюдению какого-то закона, а к тупости работницы. Она даже в банк звонила, там тоже напугались заграничного паспорта - посоветовали работнице не рисковать. Но не смогли назвать номер статьи и название закона, который бы регламентировал обмен валюты по заграничному паспорту.
09.05.2015 10:50:37, lanika
Мне надо? Мне не надо, я за вас беспокоюсь. Это же вас, а не меня, обременяет ненавистное российское гражданство и страшит вероятность уплаты налогов в российский бюджет. 08.05.2015 11:42:25, гундина
И сколько вы уже заплатили? Без паспорта, прописки и ИНН? Обогатились власти с ваших налогов, чо. 08.05.2015 11:40:02, Иллика
nastyk
Так а зачем тогда им все эти бумажки от меня нужны? Ну и правда, написала бы заявление, да вышла из гражданства. К отцу бы по визе ездила 08.05.2015 14:33:10, nastyk
ст. Похабыч®
писать чтоле разучились? 08.05.2015 09:21:49, ст. Похабыч®
Так в недавней теме про 14% неграмотных американцев, нам разъяснили, что эти 14% вовсе не неграмотные, писать и читать кой-как умеют, а вот заявления заполнить - нет, для этого особый талант нужен. 08.05.2015 10:09:00, гундина

Показано 128 комментариев из 267


Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!