Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!

Что делать Украине с российскими мигрантами после краха России?

[ссылка-1]

О-о.. сентябрь 2013 года, однако.
Мы про них тогда еще не думали, а они нас уже сортировали 8-0
04.05.2015 11:50:38,

17 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Guard
прошел год...
[ссылка-1]
05.05.2015 07:25:37, Guard
Ух ты! Какая прелесть!! Чего ждут и о чем мечтают наши соседи. 04.05.2015 15:56:16, Elina
ТВЛ
а мы вот не знаем. что с их мигрантами сейчас делать - все эти девочки в кружевных трусиках, "телезвезды" майданутые понаехали, спасу от них нет. 04.05.2015 12:52:48, ТВЛ
ст. Похабыч®
к слову, украинцы прекрасные строители-ремонтники. Вот их и надо юзать в этом направлении. Делают хорошо, запросы невысокие, ведут себя тихо и смирно. По-русски стараются говорить без акцента. 04.05.2015 13:01:39, ст. Похабыч®
Да разные они. Хотя, конечно, работать умеют и руки обычно из нужного места. Характер иногда подводит:) 04.05.2015 22:42:45, Чернобурка
Я вот так купилась на убеждения, что из них прекрасные домработницы получаются.

Наняла маме одну - оказалась тетка хамоватая и бесстыдная. Объяснила маме, что в ее возрасте надо хлебушек в чае размачивать, а не котлету есть.

Наняла другую - еще хлеще. В маминых чеках на продукты оказались покупки всего их ставка. Нанимала через фирму, с договором.

На этом моя вера в украинскую цивилизацию иссякла.
04.05.2015 20:56:01, 1637
Я бы сказала, что отличие уркаинок-домработниц или сиделок от, например, киргизок, в характере, с которым не каждый русский сладит:)) Они, конечно, часто и хозяйки прекрасные, и расторопные (и довольно честные), но у них на все есть свое мнение и желание сделать не итак, как сказали, а соответственно своим убеждениям. К тому же они плохо воспринимают дистанцию работадатель-работни и легко могут сесть на шею. У нас была сиделка-украинка (недолго:))) уже через неделю гона начала готовить бабушке не то, что мы говорили, а свое и активно давать советы, какие препараты бабушке вредны и пить их не надо. 04.05.2015 22:46:28, Чернобурка
тебе не кажется, что утверждение о том что какая-то национальность - прекрасные строители - оно идиотизьмом отдает? 04.05.2015 20:44:22, AleXXX
Ну не настолько и прекрасные... Да, умеют делать все, но пока стоишь над ними - делают, только отвернешься - начинают халтурить. Нам на даче потолок так зашили, пока муж на несколько дней уезжал, что я до сих пор на него смотреть не могу без слез, а уже года 3 точно прошло. А пол и стены под присмотром - просто шикарно. 04.05.2015 16:08:59, Lady Z
Вот! То же самое! Больше ни в жисть никаких хохлов. 04.05.2015 16:26:57, гундина
Имуранка
ха, к нам приехала бригада строителей, а так как "рыбак рыбака видит из далека" первый вопрос моего деверя был : вы из какой украинской области будете? При том, что по-русски говорили чисто.
-из-под Львову
- а мы из Донецка...
Немая пауза на 15 минут и на завтра у нас была уже российская бригада строителей.
Мы для себя с мужем решили, что работяги из Донецкой или Луганских областей - это нормально, даже из центральных тоже хорошо, а вот "западэнцы" пусть себе дома строят, или в Польшу едут, если там будут нужны.
04.05.2015 15:25:25, Имуранка
Мы отказались от украинской бригады, пусть у себя на Родине зарабатывают. Не скажу, что прям хорошо делают, обычно. А вот стоять над ними надо, глаз не сомкнув (не стройка, а какая-то слежка, совершенно не приспособлены работать без контроля). Деньги клянчат опять же, вечно им не на что поесть, не на что попить, не на что покурить, на телефоне деньги кончились... Надоело.
Лучше всех в плане стройки - чуваши. Нормальные деловые взаимоотношения, работают супер качественно.
Да и таджики сейчас гораздо лучше украинцев себя в строительстве проявляют. Хуже украинской бригады не встречала никого. А по-русски говорят без акцента, да. Даже хохлами сами себя называют, что не сделаешь для заказчика)))
04.05.2015 13:32:16, гундина
ТВЛ
мне ремонт делали мужики из Константиновки, отличные ребята, но они русские)) 04.05.2015 13:02:52, ТВЛ
ст. Похабыч®
а мне - из закарпаття. Оч хорошие ребята и кота моего не гоняли и практически не пили. 04.05.2015 13:03:55, ст. Похабыч®
ТВЛ
(гордо!) мои вообще не пили и даже от предлагаемых бутербродов отказывались - вкалывали четко с 9 до 19) 04.05.2015 13:08:04, ТВЛ
ст. Похабыч®
ну чисто киборги :)))) 04.05.2015 13:08:40, ст. Похабыч®
ТВЛ
тьфу на тебя, они харошЫе)) 04.05.2015 13:09:28, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!