Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Слепаков. Песня к Международному дню трудящихся.

Я простой рабочий на тракторном заводе,
Фамилия Синицын, звать меня Володя,
Каждый день с утра иду на завод,
И длится это счастье двадцать пятый год, вот!
Стоя у станка я точу детали,
Из деталей этих делают педали,
Платят мне за это, как наплакал кот,
Но я не жалуюсь, у нас весь город так живет, вот!

картинка
01.05.2015 12:13:55,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А причём здесь фотка МФТИшной общаги? Другой не нашлось? студенческий фолклер приплести пришлось? 03.05.2015 21:05:28, Дарёна(в сист.darena33)
У слепакова хороша еше песня "женщина в лексусе"..
Вы , джоинт , еще на лексус не накопили своим ратным трудом ? вы так стараетесь угодить клиенту, выставляя тут всякую ерунду..
03.05.2015 08:22:44, ///
Sid
а ещё "Россия - женщина с х..!" - ага!! )) 03.05.2015 09:07:49, Sid
Песня как источник информации? Интересная мысль... А фильмы в качестве источника принимаются? 01.05.2015 13:38:23, Lady Z
Joint
Слушайте, у вас - сказки источник информации. Песня и то лучше. 01.05.2015 17:09:50, Joint
Sid
Джойт, Вам вообще знакомо слово САТИРА? поверьте ,САТИРА полезна! 03.05.2015 08:59:16, Sid
Для Вас сказки вообще, похоже, руководство к действию. Особенно про белого бычка :)) 01.05.2015 17:16:12, Lady Z
Joint
Нет, площадь страны и население сейчас вот слушаю с интересом. 01.05.2015 17:25:45, Joint
Удачно? 01.05.2015 17:29:54, Lady Z
Joint
Нет. Почему-то, при первом же аргументе собеседник соскочил с площади на войну. 01.05.2015 17:45:19, Joint
Да ладно? Быть такого не может 01.05.2015 17:45:57, Lady Z
Зюйд-Вест
Смешной ты человек) сам-то кем трудишься? Или на пособии? Что, неужели до сих пор не дошло, что жизнь Васи Синицына и Джона Смита с завода или бензоколонки не шибко, в сущности, различаются? Уж к известному возрасту можно понять, что в министры- актеры - футболисты всем не попасть) кому-то и педали клепать приходится 01.05.2015 13:22:49, Зюйд-Вест
Joint
Согласен, всем плохо. Но вот ответьте на вопрос, почему В. Синицыну становится хуже, когда цена на нефть падает? Есть такая страна Португалия, которую Россия когда-то планировала догнать по уровню жизни. Так вот там, местные синицыны только радуются, когда нефть дешевеет. У вас что, страна-бензоколонка, раз вы уже вспомнили о бензоколонке? За страну не обидно? Дедывоевали за это? И те, против кого воевали, живется лучше, работая на заводе и клепая педали. Почему? 01.05.2015 13:52:12, Joint
Зюйд-Вест
Так про нефть или про песни? Знаешь, если хочешь, чтоб поняли, лучше обойтись без штампов. И поменьше пафоса, ну правда.
Мне за страну не обидно. По Европе я много поездила (до Португалии не добралась, правда), с разными людьми общалась - у всех свои проблемы, так уж устроена жизнь. Не многим повезло работать для души, большинство все-таки работают за деньги. Ну нет царства Божия на земле, и не хватает на всех справедливости. Но моя страна хотя бы попыталась "чтоб никто не ушел обиженным" (правда, выяснилось, что и это невозможно).
И знаешь, если б у тебя было все хорошо, ты бы не приходил сюда злорадствовать при всякой неудаче и проповедовать всякую ахинею (потому что вряд ли можно в здравом уме писать то, что ты пишешь здесь, имея за плечами хотя бы 10 классов среднестатистической школы советского союза).
01.05.2015 14:15:55, Зюйд-Вест
Joint
Знаешь, у тебя было бы все еще лучше чем сейчас, научись ты правилам простой человеческой вежливости. Типа, не пили водку вместе под школой, в десятом классе, обращайся на вы. 01.05.2015 14:52:22, Joint
*SloNik*
Опять учит...
Когда Тарас начинает давать советы чему-то научиться и что-то подучить, это значит ему совсем худо.
01.05.2015 16:47:50, *SloNik*
Joint
Понял теперь, почему вы уже больше года в этой конфе и по всей стране учите украинцев как им жить. Потому что вы умнее всех и живется вам лучше всех? Правильно? 01.05.2015 17:06:21, Joint
*SloNik*
Это вы как вежливый, "пьющий под школой" не водку, человек, со мной на Вы разговариваете или опять решили обобщить и спросить меня о ком-то еще? 01.05.2015 17:33:00, *SloNik*
ТВЛ
просто когда у него заканчивается запал и аргументы, он начинает давить на то что все злые, невежливые и на сроки регистрации. Это нормально, это Джойнт такой Джойнт)) 01.05.2015 19:27:33, ТВЛ
Joint
У меня хоть заканчиваются аргументы. У вас они и не начинаются. Вы сразу меня начинаете обсуждать. Других аргументов у вас не находится. 01.05.2015 19:44:08, Joint
ТВЛ
дада, конечно, просто тебе удобнее не видеть очевидного, потому что обидно. Это понятно, потому и жалко немного тебя. Хотя в основном пОтуги твои смешны 01.05.2015 19:54:41, ТВЛ
Зюйд-Вест
К тебе-то? Не обольщайся ) 01.05.2015 14:54:46, Зюйд-Вест
ТВЛ
а вам за свою не обидно? И откуда у вас сведения о том, что наши Васи плохо живут? И почему вас так сильно волнуют наши бензоколонки? а не например на 20% за первые три месяца года упавшая покупательная способность в стране, у которой есть суперперспективы? или почему вас не волнует то, что уровень жизни в вашей другой стране тоже подсел, причем прилично, а перспектив никаких, потому что войны всех уже достали? идите туда и учите жизни там. Или вы сюда приходите зарабатывать? Тогда честно признайтесь. Ответите? 01.05.2015 14:07:56, ТВЛ
[-] 01.05.2015 14:49:35, Joint
ТВЛ
нашу озлобленность? То есть вы несете одно дэрмо, мы пишем о позитивном в СВОЕЙ стране, но озлобленные мы? Джойнт вы сами то поняли, что сказали? А весь мир знает много, да, но почему его эта разница волнует - непонятно)) картинку не видно, по ссылке не пойду - ибо Россию и русских веками пытаются препарировать, чтобы понять, - безрезультатно)) А у вас что случись - в экономике холодная зима виновата)) а у нас она всегда холодная, а Россия стояла, стоит и будет стоять - как бы ни злобствовал и не плевался "весь мир"))

"Первый заместитель директора Национального экономического совета (НЭС) при Белом доме Джейсон Фурман видит причины спада американской экономики в холодной зиме, пишет американская газета The Washington Times.
"Действительно, зимняя погода, вероятно, сократила потребление и инвестиции, что привело к росту экономики ниже прогнозируемого уровня", — заявил он.
По его словам, "особенно суровая зима" могла повлиять на снижение экономического роста на целый процентный пункт.

вам это не смешно?
01.05.2015 15:05:29, ТВЛ
Joint
Вы даже смысл слов по-русски не можете правильно осознать. Спад экономики в одном месте, а когда приводят прямую речь, то там говорится о "росте экономики ниже прогнозируемого уровня". Вот это и есть технология вашего зомбирования. Спад у них! Называется королевство кривых зеркал. И это все мы проходили в совке. И результат можно ожидать тот же самый, потому как действие у вас те же - игнор реальности. 01.05.2015 15:44:03, Joint
ТВЛ
не можем конечно)) можете только вы. Технология зомбирования у вас. Причем есть разница - у нас зомбирование предполагает некую правду. у вас - сплошную ложь: вы никак не можете понять, что мир "мир не просит, чтобы США руководили им" - это слова Американ Консерватив)) Тяжело, Дж, но придется это признать)) и пора бы вам озаботиться поиском того, чем ВЫ могли бы гордиться. Нам то и так есть чем)) 01.05.2015 16:03:40, ТВЛ
Joint
Вернулись к тому, с чего я начал? А если нет, цены на нефть не вернутся? Что тогда? 01.05.2015 16:04:53, Joint
ТВЛ
нет, к тому с чего ты начал мы никогда не возвращаемсся. А цены на нефть и так не вернутся, и наше правительство выстраивает бюджет в соответствии с ценой 60)) Плохо знаешь предмет, только по песням и публикациям ваших врущих сми)) которые в качестве доказательства вслед за твоим правительством выставляют фото из компьютерных игр. Так что готовься, Дж, все будет хорошо)) Да, и большая просьба - не обольщайся, что твои злобные пасквили несут свет и прозрение, над ними можно только хихикать и тебя пожалеть бы еще, что кроме них ты ничего не видишь и. что печальнее, не хочешь видеть. Хотя, возможно, это способ уйти от проблем: малыя знания - малыя слезы 01.05.2015 16:31:43, ТВЛ
Joint
Да о каком прозрении я могу мечтать? Я реалист.

Какие малые знания? О чем вы? Вам закачивают огромное количество сказок, что бы реальности в ваших головах и места не осталось.

Вы сами прозреете, по необходимости. Закон природы суров, но неотвратим. Жизнь заставит, как уже не один раз и не только русских.
01.05.2015 17:19:34, Joint
ТВЛ
Джойнт - реалист - это как самый короткий анекдот: Негр загорает, Колобок повесился... Мы уже прозрели, и - слава Богу - страна возвращается к тому, чем она была и есть на самом деле. Сказки читаете вы, хуже того - им свято верите. Что доказали последние события - скандалы с вашими сми, один за длругим, и то что люди в Европе все больше доверяют нашим зомбирующим сми. потому что там сказок на порядок меньше, чем в ваших, да и рейтинговые агентства ваши проплаченные уже обо+=ались и им перестали верить, дальше - больше. 01.05.2015 19:18:46, ТВЛ
А еще и Фирташа Вена до кучи не выдала :) 01.05.2015 19:31:45, Lady Z
ТВЛ
да там уже куча агромадная, уже и Крым наш признали и Картер их, и аналитики, а Джойнт все по старинке пишет о проплаченных маргинальных журналистах)) ну боится он порвать шаблон, вдруг что случится, а психологи там дОроги. не у всех на них хватает дених 01.05.2015 19:38:46, ТВЛ
Я б ему, чесслово, на психолога скинулась. Жалко дядьку, немолодой уже. Вдруг его от злости инфаркт хватит 01.05.2015 20:18:58, Lady Z
ТВЛ
ему поставят памятник как бойцу со вселенским злом невидимого фронта. В бронзе отлитый ноут, недоеденный окорочок и томик комиксов марвелла 01.05.2015 20:24:35, ТВЛ
))) 01.05.2015 20:26:32, Lady Z
[-] 01.05.2015 14:53:50, Зюйд-Вест
[-] 01.05.2015 14:58:43, Joint
Зюйд-Вест
Бедный)) уел, считаешь ? Ну проблемы у яблочных аппаратов с автозаменой бывают, не знал? 01.05.2015 15:02:37, Зюйд-Вест
Joint
Гораздо чаще бывают у патриотов проблемы с родным языком. Не говоря уже о правилах приличия. Причем интересно, и тут кто-то им виноват. Америкосы подсунули айфончик, айпадик и так далее. Йотафон не пробовали? 01.05.2015 15:06:20, Joint
Зюйд-Вест
У меня нет проблем ни с родным языком, ни с правилами приличия. На форумы, где общаются жители других стран, с тем, чтоб научить их, как правильно жить, не хожу. Айфон-Айпад меня вполне устраивают, хотя недостатки есть везде, у них тоже. Проблемы у тебя явно какие-то: иначе с чего бы так злобствовать? 01.05.2015 15:21:46, Зюйд-Вест
ТВЛ
а что делать тем, кто не пользуется аффонопадами? И еще б вспомнить, кто создал гугл)) А йотафон кста пробовала, у меня приятель-почтиолигарх ради прикола купил. говорит - нормальная штука, сам правда тоже не айфончиком пользуется, блэкберри. Так спокойнее за сохранность своих личных данных)) 01.05.2015 15:14:07, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!