Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
333-333-33З

Счастье есть! Оно не может не есть...

[ссылка-1]

Индекс счастья: Швейцария на первом месте, Россия — 64-я

Страна, славящаяся своими часами и шоколадом, признана самым счастливым государством в мире, согласно данным нового исследования.
© Reuters
Швейцария возглавила третий ежегодный индекс счастья World Happiness, составляемый Сетью ООН по решениям в области устойчивого развития.
Следом за Швейцарией идут Исландия, Дания, Норвегия и Канада.
Тоголезская республика, Бурунди, Бенин, Руанда и разрушенная гражданской войной Сирия замыкают список.
Россия — во второй полусотне
Россия находится на 64 месте, опередив, среди прочих, Грецию, Венгрию, Эстонию, Португалию и Украину, но уступив, например, Казахстану и Белоруссии.
Цель исследования, охватывающего 158 стран, — повлиять на государственную политику стран, вошедших в список.
Рейтинг, основанный на результатах масштабного исследования Gallup World Poll, учитывал такие переменные, как ВВП на душу населения, ожидаемая продолжительность жизни, уровень коррупции и социальных свобод.
«Растущее ощущение удовлетворенности рассматривается как адекватный метод измерения социального прогресса и цель публичной политики», — говорится в докладе.
«Стремительно растет число национальных местных органов власти, которые учитывают данные об уровне счастья в своей политике, чтобы дать людям возможность жить лучше».
«Власти измеряют ощущение благополучия и используют исследование об удовлетворенности жизнью как руководство для создания общественных пространств и предоставления государственных услуг», — добавляют авторы доклада.

так и вспоминается [ссылка-2]

24.04.2015 12:11:37,

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Электра
По ссылке - Америка после победы сланцевой революции? )) 24.04.2015 15:40:33, Электра
за всё их "ощущение благополучия" десятки миллионов людей были уничтожены, многие из них - с бесчеловечной
жестокостью.

"Деньги не пахнут" (с)
24.04.2015 14:47:44, muallima
Цель исследования, охватывающего 158 стран, — повлиять на государственную политику стран, вошедших в список.
МНЕ НРАВЯТСЯ ЦЕЛИ!
24.04.2015 13:17:16, мне нравятся цели исследования
ТВЛ
у них всегда одна цель, как в Советском Союзе была коммунизм. 24.04.2015 13:41:43, ТВЛ
*SloNik*
"во второй полусотне" это даже не в "седьмом десятке" :) 24.04.2015 12:35:33, *SloNik*
Петру об индексе счастья в Швейцарии спросите лучше. 24.04.2015 12:29:24, … сколько ж мы тут сидим
сюда зачем ходите,счастьем поделиться? 24.04.2015 12:15:47, Schraibikus
[-] 24.04.2015 13:17:04, 333-333-33З
я так и подумала.Поздравляю,у вас получилось))) 24.04.2015 14:46:10, Schraibikus
какой-т неверный список. Обычно всегда список возглавляли какие-нибудь Тринидад-и-Тобаго или еще какие-то острова, где люди были щастливы, поедая кокосы и бананы и напевая Чунгу-Чангу...

[ссылка-1]
24.04.2015 12:15:13, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!