Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Опять я про Белоруссию....

Лукашенко к нам не едет на 9Мая, это ясно и уже понятно.
Только вот всё чаще проскакивает информация, что в Белоруссии "не рекомендуют" использовать георгиевские ленточки. Как и в Киргизии.....
Не вижу нигде подтверждения этому, только обсуждения и разговоры. Может, это всё-таки неправда?
23.04.2015 21:38:35,

16 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Если Вы про Победу в Великой Отечественной войне, то ее в Беларуси помнят, готовятся масштабно отмечать, идут репетиции парада. Открыли новый музей ВОВ. И прежний был очень эмоционально сильный, но новый больше, с современными экспозициями.
Лукашенко всегда 9 мая был у себя в стране.
24.04.2015 11:10:09, Чернобурка
Елена Д.
а с чего он должен ехать в другую страну, если Парад Победы относится к Белоруссии точно так же, как и к России?.. А ленточки, ну что ленточки, они для нас важны и что-то обозначают.. 24.04.2015 08:55:57, Елена Д.
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Больше половины страны гитлеровцы сровняли с землей, Минск отстраивали заново полностью, там не было ни одного целого дома, вы считаете, что ТАКОЕ забывается? Мой папа родился в Могилеве в 52, мой дед воевал. Дед в Днепре купаться не мог всю оставшуюся жизнь после войны. Потому что когда его освобождал, при штурме переправы, вода в реке была красная от крови. Тети на всю жизнь запомнили голодные детские годы, когда фрицы позабирали у них все и оставили умирать от голода, когда бабушка ловила воробушка, чтобы ребенку сварить хоть какой-то бульон, чтобы он не умер. Папа после войны уже искал еду где только мог, и картофельные очистки ел с друзьями от голода. Таких семей, как наша, много. Вы просто не понимаете, что этого никто забыть не сможет никогда. 24.04.2015 08:52:04, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
это вы чего-то не понимаете... 24.04.2015 10:53:45, Ехидна
да вы не беспокойтесь за Беларусь - пока там Батька, страна сохранна. с ленточками или без Беларусь чтит память погибших в ВОВ, и 9 мая для нее праздник такой же как в РФ. с какой бы стати батьке ехать в этот день куда либо 23.04.2015 23:25:29, ALora
не с работы - отдыхай. И Батька к нам ни разу на 9 мая не ездил - у него в своей стране свое 9-е мая, а он ее президент. И уверен, что с ленточками все в порпядке. 23.04.2015 22:44:27, AleXXX
На Тверской сегодня раздавали уже))). Надеюсь дождей не будет на 9-е. 23.04.2015 23:07:00, Линдааa
(надеюсь вы не муссируете эту тему и не провоцируете читателя)

Неужели Украина вас ничему не научила?

Это наша (и каждого отдельного человека) Победа. Мы её и празднуем. Всей страной, И каждый, в отдельности, в душе своей, согласно своей совести и чести.
23.04.2015 22:29:34, довольно уже
а вас Украина научила? чему? 24.04.2015 10:55:30, не указывайте
ТВЛ
да ей в ноги надо поклониться, той украине. У нас благодаря ей научились ценить порядок, стабильность, опять стали уважать и изучать свою историю и перестали реагировать на истеричные камлания белоленточников. 24.04.2015 13:28:05, ТВЛ
только вопрос был не вам )))

как раз с вашим мнением я полностью согласна. а вот эта беспардонность уже достала- довольно или не довольно - автор сам разберется.
24.04.2015 15:21:46, Ехидна )))
о, многому. Главное - тому, что баранов, ведомых козлами на площади надо усмирять по китайскому методу, опробованному на площади Тяньаньмэнь и прекрасно себя зарекомендовавшему. Это - главный вывод. 24.04.2015 11:49:08, AleXXX
Кабриолетта
подпись "бандеровец"??? 24.04.2015 10:25:00, Кабриолетта
не, совсем не муссирую и провоцировать никого не хочу. я просто считаю, что все страшные события на Украине тоже не в один день (даже не в один год, если быть точней) случились. и там это тоже начиналось с вот таких вот "мелочей" 23.04.2015 22:40:58, не с работы
вот я и говорю ) Даже Украина не научила.

На себя рассчитывать надо. На себя только.
23.04.2015 22:57:47, довольно уже!
Электра
Про ленточки не знаю, но видела репортаж, как в Белоруссии торжественно встречали (в национальных костюмах, с цветами-хлебом-солью) российский военных, прибывших для участия в белорусском параде победы. 23.04.2015 21:42:03, Электра

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!