Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!
Тамара

Израильтянкам

Девочки, от кого-то из вас троян пришел. Обновите свои антивирусные базы и проверьте компы.
08.12.2001 19:47:05,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

OleLukoe
КАК ЕГО ГРОХНУТЬ
Беда в том, что этот вирус при удалении письма не исчезает, а мирно сидит до поры до времени. Ниже рецепт его выведения на чистую воду стоивший мне ночных бдений за компом:

КАК УБИТЬ.
Это червь Whatever.exe
Он запускается даже без вскрытия письма и ДАЖЕ при его удалении.

При получении НЕМЕДЛЕННО ОТСОЕДЕНИТЕСЬ ОТ СЕТИ.
1. Удалите все пришедшие письма с приложениями.
2. Удалите их из папки "удалённые".
3. Закрыте почтовую программу!!!
4. Закрыте все работающие приложения.
5. Нажмите Ctrl+Ait+Del и закройте исполняющие (резидентные) программы типа RUN DLL или может быть уже работает сам Whatever.exe
6. Зайдите в директорию WINDOWS/TEMP
найти там копии файла с расширением Whatever.exe -их может быть многооооо!!!
7. Если какая либо его копия не удаляется, проверьте не активно ли какое резидентное приложение (см. п. 5)
8. Очистите корзину!
9. Поставьте на блокировку почту с которой вам привалил вирус или наоборот - разрешите приём только от особо нужных вам людей, предупредите их. Можно (у кого есть) ограничить размер файлов или запретить приём приложений.
10. Поменяйте все интернет пароли. Понимаю как это тоскливо, но ничего не поделаешь :(((
Всё. Но на всякий случай скопируйте самые ценные рабочие файлы .
Он особо не опасен, но радости мало - создаёт почту тоннами и Ворует пароли.

Да, макинтошникам он не страшен, а я кувыркался с ним вчера пол-ночи :(((
Удачи.

09.12.2001 23:22:56, OleLukoe
Мне интересно. а если у нас уже комп несколько раз грохался и муж все переставлял заново. то там все еще могут быть вирусы? Предупреждаю, я в компьютерах ПОЛНЫЙ чайник:-)
И большое спасибо за информацию.
10.12.2001 08:59:38, Natsi
смотря где они жили, если в системном ядре, то вряд ли, если сохранил почтовіе файлі, тот там может біть вирус, в вордовских-єкселевских файлах еще бівает, там тоже может біть .(єти обічно не очень вреднніе) 10.12.2001 14:36:31, Шин
Чичундра
Шин,а чего это по украиньски-то? :))))) 11.12.2001 09:22:06, Чичундра
а у меня очередной глюк клавиатурі, не лечится, нужно поміть предідущую, которую дочка кофе залила, времени нет
Зі - для справки - на работе среди асушников мое кодовое имя - убийца клавиатур, убила их несколько, насмерть, НИКТО не может понять, как я єто сделала. :))))))))))
11.12.2001 15:43:44, Шин
Тамара... об этом уже писали на заграничной семье... Мы все были аттакованны вирусами,причем я получила е-мэйл от людей которые здесь были 2-3 года назад,и с тех пор пропали...И от меня получили люди ,которых я просто не знаю...
Так что стирайте все ...
08.12.2001 20:39:48, Фая
Чичундра
Ага,и я от вас получила,только у меня в почтовом ящике Доктор Веб,и сразу выдал,что в файле вирус.Я и удалила. 11.12.2001 09:10:45, Чичундра
Ко мне наприходила куча каких-то сообщений с аттачмент. Я их сраз упоудаляла не открываю. Кто же открывает сообщения, если отправитель неизвестен? 08.12.2001 23:46:43, Natsi
Тамара
Прикол в том, что последние вирусы аутглюк считывает и так, аттачмент открывать не надо. У меня вирусы из аутглюка запускались даже в процессе удаления (галка, отменяющая предпрочтение почему-то не срабатывала). Так что, даже если письмо просто прочесть (причем, порой письма приходят от хороших знакомых), не открывая вложения, вирус запускается сам. Теперь вот приходится читать письма прямо с сайта чат.ру, пока муж ВАТ не поставил. 09.12.2001 00:05:15, Тамара
А что такое аутглюк? Тамара, kстати, а почему вы считаете, что вирусы от израильтян? 09.12.2001 10:08:41, Natsi
Тамара
Поняла по обратному адресу.
Аутглюк = аутлук
Девченки, я еще раз повторяю, что никого из вас не обвиняю. От меня, небось, тоже немало разослалось, пока не вылечили:( Просто предупреждаю, что кто-то из вас, возможно, заразился. Когда грохнется комп или выяснится, что на кредитке пусто - будет поздно.
10.12.2001 04:57:09, Тамара
Просто те кто посылает берут произвольно ники... Часть ников - похожа на израильские. Я получила столько же, если не больше. От фины, от Наташи, от еще много кого.. При чем НИ ОДИН мейл не был настоящим.. Просто Ники похожие...

Аутлук подразумевается.
09.12.2001 10:16:25, Нана
Чичундра
Мне пришло с почты zahav.net.il
А насколько я знаю- il это израильский
11.12.2001 09:13:21, Чичундра
ну не знаю, ко мне шли с реальных адресов 09.12.2001 12:59:48, Шин
Тамара
последние пакости берут реальный ник, реальный адрес, но чуть-чуть его меняют. так что, если ты посылаешь гневное послание (или предупреждение), то оно уходит в никуда. 10.12.2001 04:59:18, Тамара
вот еще, я просто убиваю 10.12.2001 14:34:21, Шин
Тамара
Если аутлуком, то это не спасает. Наводишь мышу (даже чтобы убить) - письмо читается. Соответственно, запускается вирь. 11.12.2001 23:47:00, Тамара
От кого? мыл какой? 08.12.2001 20:00:17, Нана
Чичундра
Мне был такой _fweiss@zahav.net.il 11.12.2001 09:14:38, Чичундра
Ето не Фаин..у нее просто fweiss@zahav.net.il 11.12.2001 16:57:41, Нана
Тамара
Это как раз то, о чем я писала - он меняет (добавляет) 1 символ в реальном адресе. 11.12.2001 23:44:52, Тамара
Ну да... Я об етом в заграничной писала... 12.12.2001 00:09:43, Нана
Нана, пардон, это вообще другому человеку написала, а случайно попало сюда...
простите великодушно...
16.12.2001 23:29:21, София
Я считаю, что православный народ, имеющий богатую историю, памятники архитектуры, раннехристианские храмы, мощи, гору Афон---это достойно уважения.


Выбор других- сугубо их выбор. Мое мнение имеет тоже право существовать.

А вот увиливать я не люблю,не беспокойтесь...
16.12.2001 20:10:55, София
Тамара
Я сразу потерла. Помню, что окончание il. И отправителя звали fani или что-то в этом роде. Так что, первыми под подозрением Фая и всяческие Ани :)
Я это не к тому, что кто-то специально, а к тому, чтобы комп внимательно проверили: если это - такая же пакость, как была у меня неделю назад, то она гадит в ядре виндоус, не лечится до конца, приходится переставлять всю систему.
09.12.2001 00:14:43, Тамара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!