Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

О российском потенциале в области экономики.

Сxодила в Подростки. Почитала темы. Поxодила по ссылкам, представленным в темаx. Осведомилась в гугле по неизвестным мне фамилиям.
Товарищи! Я вообще не понимаю, что мы, собственно говоря, печёмся? У нас в стране оказывается столько высочайщиx, нашедшиx мировое признание, экономистов присутствует, что уж и не знаю, что мы переживаем?. Такие классные специалисты, да не вырулят страну в правильном направлении? Да не может такого быть!
23.04.2015 18:07:16,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Quokka ©
Есть они, и консультируют. Только мало их слушают и их рекомендациям следуют. 24.04.2015 07:50:57, Quokka ©
так и займитесь своим делом,тогда обязательно вырулим с вашим реальным вкладом в благосостояние государства.Обсуждать то,в чем вы не понимаете,не продуктивно."Работайте,работайте"(с) 24.04.2015 07:49:22, Schraibikus
Электра
и вообще, слава КПСС! 23.04.2015 22:07:11, Электра
Осталась ерунда - определить правильное направление :) 23.04.2015 19:25:43, Тайный Сигнал Барабанщика
вот только людей, готовых стоять у станка и сидеть в комбайне - мало. 23.04.2015 18:20:08, AleXXX
Электра
Значит, надо работать над изменением сознания людей и повышать престиж необходимых профессий, как это делает, например, Игорь Растеряев. 23.04.2015 21:56:52, Электра
просто надо создать такие условия, чтобы маркетологи, креативщики и прочие политологи стали с голоду дохнуть - вот тогда и на комбайн сядут. Не намного сложнее тачки с ручной коробкой, говорят. 23.04.2015 22:46:37, AleXXX
Электра
Грамотные ни разу не подохнут, а найдут себе применение. а те, которые как бы "маркетологи, креативщики и прочие политологи" (а че разросшееся племя "юристов" и "экономистов" сюда не входит?)должны быть, конечно, переориентированы, но выйдет ли из них толк - это большой вопрос. Я знаю парочку "юристов", которые, закончив платный вуз, сидят по 5-7 лет на шее у родителей. Ну что из таких получится? 24.04.2015 10:51:53, Электра
поэтому - только насилие. Прежде всего - воскрешение статьи, осуждающей за сам факт неработы. Ну и всех ненужных - плетью в Сибирь на лесоповал. На рудники еще можно в Казахстан в омент на кобылье молоко... 24.04.2015 11:51:06, AleXXX
а какие тут условия быть могут? Только такие, когда работа комбайнёра будет оплачиваться существенно выше работы болталога. ) 23.04.2015 22:52:18, вот это да!
я бы сказал иначе - когда работа болтолога перестанет оплачиваться. От слова "совсем". Или их будут бить :) 24.04.2015 08:35:50, AleXXX
так не перестанет. она всегда неплохо оплачивалась - шаманы всегда были при еде (в отличие от тех кто ее добывал) 24.04.2015 09:15:31, ALora
значит принудительно в Сибирь. Думаю, еще живы ветераны, способные передать свой опыт молодым, как это делается. 24.04.2015 10:41:48, AleXXX
не, ну зачем такоэ в Сибирь сразу. мне как сибиряку обыдно, да:) у нас много мест есть, где в народном хозяйстве могут быть востребованы рабочие руки - вон хотя бы Новая Москва. 24.04.2015 10:49:16, ALora
ну извини. Еще на вся Сибирь освоена. 24.04.2015 11:51:31, AleXXX

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!