Раздел: Акция

В блог Подписаться на Дзен!

Как вам новости мировой моды ?

23.04.2015 08:58:55,

37 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Василиса из сказки
Подразнили и решили, что хватит.
"Украинский Elle сменил обложку с платьем цветов георгиевской ленты"

Украинская версия женского журнала Elle сменила обложку последнего номера, на котором должна была появиться американская актриса Мишель Уильямс в платье цветов георгиевской ленточки. Обновленную обложку майского номера редакция выложила на своем сайте. Лидер движения «Антивойна» Виктория Шилова на своей страничке во «Вконтаке» объяснила решение журнала давлением на него со стороны украинских националистов.

«Понимая, что вандалы в балаклавах под крики «Тут працюють агенти Путіна і ФСБ!» с удовольствием разнесут офис французского популярного журнала ELLE, журнал решил просто поменять обложку. Чего с дураками связываться? Объяснить сумасшедшему, что он сумасшедший, в силах только врач, да и то не каждый. А еще более тяжелый случай, когда за сумасшествие этому сумасшедшему доплачивают», — написала Шилова в соцсети.

Украинский сегмент соцсетей взорвался после появления на улицах городов Украины рекламных плакатов, на которых Уильямс была изображена в кожаном платье от Louis Vuitton. Его расцветка напоминала цвета георгиевской ленты.

В частности, негативный отзыв об обложке Elle был размещен в Facebook народного депутата от «Батькивщины» Александра Бригинца.
[ссылка-1]
23.04.2015 23:23:19, Василиса из сказки
Троло ло в этом платице гномик -Дума с полгода назад светилась, очевидное трло ло. 23.04.2015 14:57:08, ага)))
ЖенаПолковника
Аха-ха, клёвА! :) 23.04.2015 10:15:02, ЖенаПолковника
Если брать внешний вид и сочетание цветов без подоплёки,
то мне безусловно нравится. Вопрос только в скрытых целях.

Плавно возвращаетесь к политике? :)
23.04.2015 12:18:59, Тайный Сигнал Барабанщика
ЖенаПолковника
Нет пока, иногда захожу, но нету сил участвовать в дискуссии...:)
Раз в неделю слушаю Фурсова и Хазина, чтобы ход событий не потерять, больше ничего неохота. Гуляем с дочкой по 6-7 часов в день, прекрасно лечит от инет зависимости...:)
24.04.2015 15:20:24, ЖенаПолковника
Цель по-моему потроллить Украину. Накануне майских праздников.Типа как альтернатива их километровым желто-голубым расцветкам. Только непонятно кто это сделал. 23.04.2015 13:10:48, Линдааa
pesnya
У ГЛЯНЦЕВОГО ЖУРНАЛА ELLE НОВЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ

Начало июня ознаменовалось сменой владельцев известного издания Elle. Бессрочную лицензию на применение в своих целях бренда французской корпорации Lagardere обрела американская компания Hearst Corporation. Уполномоченные руководительскими должностями особы издательства Hachette Filipacchi Shkulev / Inter Media Group, которыми налажен выпуск Elle в России, обещают, что смена хозяина повлечет за собой только положительные преобразования.
23.04.2015 13:14:18, pesnya
Спасибо за информация о смене владельца. Это наводит на мысли.
Только продажи журнала с такой модой на Украине неизбежно упадут ещё больше. Или вы считаете, что ставка сделана на то, что их будут
массово скупать и торжественно сжигать рядом с киосками? Боюсь, что если и будут, то скорее отобраву продавцов силой.

Скорее это похоже на очередную провокацию и усугубление раскола в обществе. По-моему достаточно неэффективную.
Чтобы одни купили, а другие бы у них отбирали, сжигали и глумились. Так перед прошлыми майскими принимались основные провокационные законы.
Не даром в этом году приняты законы о символике, УПА, и прочая хрень.
23.04.2015 14:24:10, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
ну что вы, какая там "такая" мода... думаете, теперь этот журнал исключительно выкройки из журналов "Работница" и "Крестьянка" за 1975 год будет перепечатывать? 23.04.2015 18:11:29, pesnya
Мне кажется, что одна такая обложка будет действовать на общество в целом как красная тряпка, поэтому покупать журнал не будут одни из оскорблённого национализма, а другие - хотя бы из чувства самосохранения. 23.04.2015 19:54:34, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
возможно. Я нисколько не отрицаю вашу версию о спец. разжигании. 23.04.2015 19:55:54, pesnya
pesnya
[ссылка-1] уверена, главная и единственная цель этой обложки - шоковый (в стиле "сосу за копейки") пиар журнала, продажи которого на украине ожидаемо упали. Не до глянца кагбэ. На нежные свидомые чуйства украинцев при этом владельцам глубоко начхать. 23.04.2015 13:20:49, pesnya
Может быть и так.В принципе,американцы на Украине у себя дома-что им захочется то и будут делать. Хочется им такие плакаты по какой-то причине-так и будет. 23.04.2015 13:31:00, Линдааa
verum
Полгода уже как эта коллекция вышла, в чем для них новость не понятно, уже ж обмусолили это... 23.04.2015 09:41:12, verum
Коллекция вышла может и полгода, а вот на обложку её взяли в апрельский номер. В аккурат к майским праздникам. 23.04.2015 11:52:14, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Видимо редактор укр элля решил не заморачиваться и взял апрельскую обложку британского издания... а сми раздули из мухи слона.. 23.04.2015 12:23:37, verum
Чьи СМИ раздули из мухи слона?
Как это можно было взять не замарачиваясь, если георгиевская ленточка запрещена чуть ли не законодательно (кажется закон всё-таки приняли)? А неформально на них аллергия у достаточно большой части общества, как и на наш триколор. Редакторы, которые позволяют себе такие случайности, редакторами не задерживаются.
23.04.2015 12:41:50, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
Это была шутка, след раз в скобках напишу) что касается акции или не акции и подоплеки, честно сказать уже смешно наблюдать за степенью маразма.... а пытаться понять, что в голове у мразматиков бессмысленно... 23.04.2015 12:50:41, verum
pesnya
вы всерьез полагаете, что редактор укр элля САМ решает, какую ему обложку взять?:)) 23.04.2015 12:39:32, pesnya
А почему наш номер с другой обложкой? Как вы думаете? 23.04.2015 09:15:21, Иллика
Можно только догадываться.
Думаю, что значит дело в том, что данная акция предназначена не для России.
23.04.2015 09:26:19, Тайный Сигнал Барабанщика
То есть, считаете, это специальная акция троллинга? :) 23.04.2015 10:38:12, Иллика
Мне кажется очевидным, что это специальная акция,
а уж какой у неё смысл и цели - это уже другой вопрос.
Именно это и хотелось обсудить.
23.04.2015 11:27:46, Тайный Сигнал Барабанщика
verum
КМК все таки носить на себе гергиевскую ленту в виде одежды ну.. не комильфо для росссийской женщины, но это мое мнение, я бы не надела, для меня это осквернение что ли...это ж не хохлома и гжель, но я и крестики в виде украшения не приемлю. Возможно, поэтому и обложка у нас другая... 23.04.2015 09:46:06, verum
Носить это вряд ли вообще кому придёт в голову.
Но, если Вы считаете, что для России его посчитали слишком вызывающим (скандальным), то гораздо более вызывающим и скандальным оно является для Украины. Там выйти в таком платье на улицу будет равнозначно экстремальному поиску приключений.
Именно поэтому я считаю, что это целенаправленная акция, приуроченная именно ко дню победы.
А вот о целях я пока теряюсь в догадках.
23.04.2015 12:06:59, Тайный Сигнал Барабанщика
Бедный билайн:) 23.04.2015 10:34:05, Иллика
Ольсик
билайн в других оттенках.
Согласна с верум
23.04.2015 10:41:35, Ольсик
Кого поставим измерять оттенки? В бой шли под Красным знаменем, и умирали ради него, а георгиевскую ленточку придумали в 21 веке. 23.04.2015 10:49:35, Иллика
verum
А орден славы и медаль за победу на чем крепятся? ( гвардейская =георгиевская) 23.04.2015 11:02:00, verum
verum
А при чем тут он? Вряд ли он бедный)) 23.04.2015 10:38:29, verum
тоже желто-черный. 23.04.2015 10:39:20, Иллика
verum
Вы разницы не видите в цветах и происхождении символики? 23.04.2015 10:40:26, verum
Сакрализация ленточки происходит прямо на глазах, вы еще 10 лет назад и не предполагали, что будете так относиться к этим цветам. 23.04.2015 10:46:49, Иллика
verum
Ну, Вам, видимо, виднее, как и к чему я относилась 10 лет назад и что предполагала..))) 23.04.2015 10:48:58, verum
Я считаю полезным создание новых символов, но надо же понимать когда, кем и по какому поводу они создаются. И зачем заменяют другие символы: красную звезду и красное знамя. Хороший символ. Хорошо внедрили в массовое сознание. А еще пропаганду ругают:) Когда нужные действия накладываются на общественный запрос, все у нас профессионально происходит. 23.04.2015 10:57:40, Иллика
verum
Кстати, я никогда и никуда ленту не привязывала и считаю эту масштабность неким фарсом. 23.04.2015 11:09:26, verum

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!