Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
харьковчанка...бывшая

Олесь Бузина.Цветы у консульства.

Моя мама была его подписчицей. Читала в фейсбуке, в блоге. Сейчас мне пеняет: "ты запретила мне ставить лайки..." Скорее всего, пенсионеров не тронут - тюрем у них не хватит. Но...страшно, тем не менее. Мы же ж здесь видим - Ъ и прочие небояны горло перегрызут.
И мама мне плачет - она читает его страницу...и просит - "отнеси цветы". Не Немцову, х..б с ним. А человеку, который не боялся фашистов. И поплатился жизнью. Я - завтра отнесу цветы. И если кто-то тоже - хорошо бы...
17.04.2015 23:17:48,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

харьковчанка...бывшая
Цветов много.Лампадки... 18.04.2015 17:07:52, харьковчанка...бывшая
Quokka ©
из ЖЖ
tanya_mass пишет: Знакомая киевлянка прислала в личку
"Таня, не хочу писать открыто, сама понимаешь, почему. Но вот такой момент хочется отметить. Сегодня была на месте убийства Бузины - принесла цветы. Да, горка цветов, свечи у портрета - люди идут. Но. Все бояться. Со мной подошли две женщины, одна прочла стихи, которые кто-то там оставил на листочке. Мы даже не стали общаться, друг о друге что-то выпытывать. Все все понимают. Все боятся. Некоторые преодолевают страх - идут. И сравни теперь с тем, что было в "несвободной" стране России после убийства Немцова. Толпы людей, не страшащихся ничего под стенами, за которыми спрятался "кровавый тиран", с тысячами свежеотпечатанных плакатов, не таясь, почти празднично. Достаточно это просто сравнить."
18.04.2015 08:38:56, Quokka ©
Ахеджакова отнесёт, интересно? Разделяю чувства Вашей мамы. 18.04.2015 08:19:01, Frau2
Ахеджакова только и сопсобна что прийти вскарабкаться на стульчик, взять микрофон из рук венедиктова и слёзно с дрожью в голосе прочесть стишок про самолёт. 18.04.2015 20:15:11, Брр.
Я схожу, хорошо, что вы предложили. Маме - сил. 18.04.2015 08:08:18, Иллика
Памяти Олеся и других невинно погибших (автора не могу назвать по понятным причинам)

Страна беременна не мною:
Я ей не сын, я ей не дочь.
Когда уйду в слепую ночь,
Я отходной ей не накрою.

Связует нас одна земля –
Её сосцы меня питали,
Её полесьем улетали
Родные песни журавля.

Страна покинута не мной.
Я ей, увы мне, не попутчик.
Когда её пронзали путчи,
Ей дорог был другой герой.

Герой, с которым разделить
Я самый воздух не желаю,
И потому с себя слагаю
Все узы кровного родства,
Хотя, наверное, едва
Стране сиротство замолить.
Ей много проще – раздавить.

А на востоке те же люди:
Такие ж руки, ноги, груди,
Да только царь свой в голове –
Не присягают булаве.

Суди ж, страна, без прокурора
И утопи в крови террора
Виновных только лишь в одном:
Что защищают отчий дом.

Я знаю, свидимся мы там,
На рубежах, где по Пескам
Ступает Смерть. И будь покойна:
Мы поквитаемся достойно.
18.04.2015 01:32:26, ALora
харьковчанка...бывшая
Светлой памяти Олеся Бузины.

Сегодня умерла демократия. Может, вы еще верили, что она была в Украине… Сегодня убили правду… Жестоко застрелили наше право открыто выражать свои мысли, думать, писать… Если вы еще верили, что у нас в Украине можно было иметь особое мнение…

Наверное, лучшие уходят первыми. Наверное, опасно для жизни НЕ БЫТЬ ТРУСОМ и свято любить свою Родину, не покидая ее. Наверное, он не верил, как и все мы не верим, что таков может быть конец интеллигентного, порядочного, образованного человека в цивилизованной стране. Истинного патриота, а не лживо орущего “вышиванщика”. Просто журналиста и писателя, несущего свет правды в наши души.

Мы потеряли много. Невосполнимо много. С его искренностью и прямотой, с его простотой высказывания мало кто сравнится. Он писал, как будто читал в сердцах, выплескивая наружу то сокровенное, что многие из нас носили в себе, но не могли сказать. И теперь уже никогда не смогут…

У страны, где убивают журналистов, нет будущего! Ни демократического, ни европейского! Его лебединая прекрасная песня оборвалась, хоть в это так трудно поверить… И теперь он где-то там, в светлом голубом небе… А нам с вами жить в этой грязи, где возле дома стреляют в спину гениям и топят в крови правду, где под маской светлого будущего торжествует жадность, подлость и ложь!

Задумайтесь…

Чаухан Татьяна, журналист
18.04.2015 00:08:34, харьковчанка...бывшая
nickoffova
Интересно, а кто-нибудь принес цветы на место гибели Бузины? Если уж аналогии с Немцовым проходят( 17.04.2015 23:28:14, nickoffova
ТВЛ
ох, фото с мамой его на месте гибели в луже крови лежащей , я вчера расплакалась даже. Как же страшно и больно( Именно за таких как он, неподкупных, бесстрашных и бессребренных 18.04.2015 17:27:14, ТВЛ
харьковчанка...бывшая
Думаю, в Киеве боятся. В Москве - принесли 200 человек к консульству. Меня попросили родители:( 17.04.2015 23:36:53, харьковчанка...бывшая
Подтверждаю, что в Киеве боятся. Хотите, завтра вместе к консульству в Москве сходим? 17.04.2015 23:46:27, Lady Z
харьковчанка...бывшая
По времени не уверена:). Но цветы отнесем точно! От меня и "от того парня" - кто в Харькове живет:( 17.04.2015 23:50:19, харьковчанка...бывшая
Я тоже отнесу. Думаю, завтра много народа будет 17.04.2015 23:56:00, Lady Z
я тоже ... Бузина последний год постоянно выступал, отчаянно пытался сделать (и делал) что-то хорошее, донести мысль нормальных, не потерявших память и совесть украинцев и до Украины и до России. несмотря на угрозы. и в Россию не захотел бежать, несмотря на предложения. 18.04.2015 01:43:02, ALora

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!