Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Опять мы их обеспокоили( А Джойнт все ножками нам угрожает))

«Россия в рамках недавнего «антикризисного плана» предприняла шаги по внедрению стратегии импортозамещения для медицинского оборудования. США заявляют, что Россия явно готовится расширить данные требования для государственных предприятий», — сказал источник.
По его словам, аналогичную озабоченность выразили представители ЕС, Японии и Канады, указав на «вызывающую беспокойство тенденцию в том, что касается требований по закупкам» медицинского, промышленного и сельскохозяйственного оборудования, текстиля, транспортных средств и, возможно, программного обеспечения.

Заводы ГАЗ и ЗМЗ будут поставлять основные комплектующие для мотора компании Ford 1.6 Ti-VCT Duratec. Об этом пишут «Известия». Отмечается, что это второй случай после Mercedes, когда иностранцы доверяют российской стороне производство такого сложного компонента, как двигатель.

Как сообщается, сборка двигателей начнётся на совместном заводе Ford Sollers, который строится в Елабуге. Отечественным агрегатом укомплектуют автомобили Ford Focus, EcoSport и Fiesta. Головку блока цилиндров для компании Ford изготовит ЗМЗ, а непосредственно основную часть мотора — блок цилиндров — отштампует «дочка» ЗМЗ, компания «Россалит».
Горьковский автомобильный завод замкнёт цепочку поставок коленчатым валом. Таким образом, уже на первом этапе производства не менее чем на 60% фордовский мотор будет состоять из российских комплектующих.

Как пишут «Известия», перечень продукции, которую предстоит развивать, содержит 534 различных вида вычислительной техники, телекоммуникационного оборудования, полупроводниковой СВЧ-электроники, периферийного оборудования и электронных компонентов. Импорт такого оборудования к 2020 году должен снизиться на десятки процентов.
Так, в России должны быть созданы планшеты и смартфоны для массового рынка и корпоративного использования, которые предполагают повышенные требования к защите информации.
Кроме того, должны появиться персональные настольные компьютеры (ПК), ноутбуки, моноблоки и рабочие станции для офисных сотрудников, а также научных и инженерных расчетов. Объём импорта этих устройств, по данным Минпромторга, сейчас находится в пределах 90-100%. К 2020 году объем зарубежного ввоза планшетов и смартфонов должен снизиться до 75%. Доля зарубежных ПК в госсекторе к этому времени должна составлять не более 25%, а на массовом рынке — не более 90%.

А так всепропало))
17.04.2015 14:23:17,

21 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"Должны быть собраны" и "предстоит развивать" - ключевые слова. А так как всегда "впереди планеты всей". Наши компьютеры самые большие компьютеры в мире с:))). 19.04.2015 01:10:35, ....ведер,и золотой ключик в кармане
ТВЛ
вот еще: «В целях обеспечения технологической независимости на предприятии «Мовен Нижний Новгород» для комплектования кораблей ВМФ организовано производство вентиляционного оборудования взамен закупаемого ранее производства Украины», — сказал Борисов.
Ранее сообщалось, что Россия успела получить с Украины три из шести энергетические установки для строящихся на заводе «Янтарь» в Калининграде для Черноморского флота сторожевых кораблей проекта 11356, потом поставки были прекращены.
«В связи с введением антироссийских санкций выполнение государственного оборонного заказа проводится одновременно с мероприятиями по импортозамещению комплектующих изделий украинского производства, стран НАТО и ЕС», — добавил замминистра.
17.04.2015 15:09:06, ТВЛ
если честно, то я не доверяю российской сборке двигателей и др автокомплектующих.... имхо там работы непаханное поле 17.04.2015 14:28:21, ЛизАнька
Василиса из сказки
Вы, может, не доверяете, а ФВ их экспортировать собирается))). 18.04.2015 13:06:03, Василиса из сказки
ты специалист в двигателестроении? 17.04.2015 14:52:18, AleXXX
это мое личное имхо. и у меня была отечественная машина, много впечатлений оставила она в моей памяти 17.04.2015 15:04:01, ЛизАнька
У меня первая машина была ВАЗ 2105 10 лет от роду, причем с 5 двигателем (он ременной в отличие от других). Кузов начал гнить, а с движком я хлопот не знала 17.04.2015 21:31:52, Natalyt75
У меня было две отечественных машины, двигатели обеих я нежно любила, никаких проблем с ними не было. 17.04.2015 20:31:59, Елена_Марианна
уровень аргументации понятен :) 17.04.2015 15:21:32, AleXXX
Я и без претензии, так чисто мнение личное 17.04.2015 15:29:11, ЛизАнька
я понял-понял, ты не волнуйся, не оправдывайся :)) 17.04.2015 15:36:47, AleXXX
ТВЛ
так уже ездят на российских двигателях Мерсы, в новостях об этом есть)) 17.04.2015 14:34:08, ТВЛ
Уточнение - на двигателях российской сборки. 17.04.2015 15:16:50, solorum
ТВЛ
ну кто читал СТ, тот это понимает. И уточнять незачем 17.04.2015 15:55:20, ТВЛ
уточняю, потому что читала
<Отмечается, что это второй случай после Mercedes, когда иностранцы доверяют российской стороне производство такого сложного компонента, как двигатель>
корректно писать сборочное производство, иначе читателем может быть сделано фантастическое допущение:)
Хотя я понимаю, цель именно в этом.
17.04.2015 16:48:50, solorum
ТВЛ
это цитата ваще-т, ну и - вы уверены, что владеете темой на 100 процентов?. Китайский самолет,сделанный по русским чертежам, ну то есть от производства комплектующих до сборки - китайский или русский? А тут речь именно о том, что и производство компле\ктующих и сборка будут в России 17.04.2015 17:33:32, ТВЛ
а что такое СТ? Кстати, сколько в Роллс-Ройсе английских комплектующих? :) 17.04.2015 16:32:13, AleXXX
ТВЛ
старт топик. Про роллс-ройс не знаю, думаю минимум. Армагеддон, помнится, был американский фильм такой, и там был один русский, который всех спас со словами: Американские модули, русские модули, все сделано в Тайване! Как-то так)) 17.04.2015 17:31:19, ТВЛ
ну ездят, я в курсе :) у меня двигатель бельгийской сборки, не готова я отечественный покупать пока 17.04.2015 14:43:01, ЛизАнька
ТВЛ
вроде и не заставляет никто) 17.04.2015 15:08:42, ТВЛ
не спорю :) у нас как раз демократия и плюрализм мнений :) Я надеюсь, что наш автопром разовьется и не будет страшно ездить на наших отечественных машинах. 17.04.2015 15:17:10, ЛизАнька

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!