Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

последствия пожаров в Хакасии 2015. Аэросъемка.

я в шоке. Я думал там леса горят, а там всё от одной травы загорелось
15.04.2015 21:54:33,

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Quokka ©
там идет с@волочное преступление, чтобы скрыть грабежи по вырубке леса некоторыми дельцами "бизнесменами". 16.04.2015 06:18:17, Quokka ©
в Хакасии где горело, леса рядом нет. Там из-за травы всё вспыхнуло. В Закабйкалье там много участков леса в аренду китайцам отдано. Я года 4 назад летел над Восточной Сибирью, так тайга уже была вырублена в шахматном порядке между Красноярском и Иркутском. С самолета хорошо видно было, это нельзя было скрыть 16.04.2015 14:51:57, ддт
[пусто] 15.04.2015 22:05:17
Marisha
Я в порядке, если не считать, что чуть не умерла от сплошного дыма в городе в течение двух дней подряд. Реально думала, что все.
В целом в крае сгорело много, продолжает гореть еще больше. Вчера наехали, наконец, мчсники с самолетами-амфибиями, главный пожарный инспектор. Десантники прилетели. Самолеты простаивают, в основном, т.к. воду брать неоткуда.
В первый день огонь был на территории воинской части, очень опасной, слава Богу, все обошлось. Сейчас вокруг горит, но военные держат под контролем.
Вторая часть почти сгорела, два раза огонь возвращался, но там связисты, не так страшно. Третью отстаивали всем миром, военные и местные жители, там склад ГСМ. Сейчас там горит вокруг.
Третий день сидят на вещах люди в военном городке, он в лесу, огонь постоянно вокруг крутится, огромная площадь пожара. Вчера тушил самолет, сегодня опять огонь, я уж молчу про дым. 11 тыс человек.
Еще одна деревня под угрозой третий день, тоже лес вокруг.
13 апреля сил было очень мало, половина нужной пожарной техники стояли без осаго и бензина, никакой организации не было, ответственные руководители метались как-то бестолково, народ сам спасался, как мог. Не было воды, потому что отключили свет, воду возили кто чем мог. Вокруг Читы погорели дачи, деревни. Одна деревня выгорела как спичка, люди без жилья. Таких деревень по краю много, где выгорели дома по несколько штук, в одной деревне 22 дома сгорело. Если под Читой тушили пожарники, мчсники, то в районах сами жители тушили, полиция помогала.
Жертв самих пожаров нет. Погибла трехлетняя девочка, ее вывозил из горящего поселка сосед, бак взорвался, перегрелся от огня, малышка погибла:( И женщина скончалась от сердечного приступа при эвакуации.
Пострадавшие есть, в больницах.
До сих пор постоянно под угрозой населенные пункты, отстаивают добровольцы, пожарники, полиция, военные. Ветер очень сильный, огонь все время меняет направление. Люди выдохлись:( Власть даже питание добровольцам не могла организовать.
Жителей поселков эвакуировали в школы, а там ничего и не было, ни еды, ни воды. Эвакуировали дом престарелых и инвалидов, люди в спортзале, толпой, на полу на тоненьких матрасах:(
Благо, народ у нас отзывчивый, и добровольцы организованные, наладили и кормежку, и эвакуированных обеспечили всем необходимым.

Сейчас горит 104 тыс гектаров, расслабляться рано:( Местные власти постоянно занижали данные о пожарах, рапортовали, что все под контролем, мы сами достучались до МЧС.

Фото, вся информация есть на сайте http://lenta.chita.ru/on_fire/, там все без утайки, как было и как есть.
Вдруг кто-то захочет помочь, вот тут адреса http://news.chita.ru/72441/.
Деньги собирают в двух местах, Елена Маркова это наш известный волонтер, ей можно доверять. Они молодцы.
Второй сбор денег открыт в администрации района, где сгорели 22 дома, но за администрацию ручаться не могу, хотя там реально кошмар.
Тут видео http://zab.tv/news/putin-zabaykale-gorit/
16.04.2015 09:53:10, Marisha
<Благо, народ у нас отзывчивый, и добровольцы организованные, наладили и кормежку, и эвакуированных обеспечили всем необходимым.>
зато
"Две колонны с 24-м российским гуманитарным конвоем для Донбасса прибыли на государственную границу и проходят таможенный контроль"
16.04.2015 10:09:53, solorum
Marisha
Да, вчера собирали вещи для людей и слушали про гуманитарную помощь. Обидно. Когда к нам привезли беженцев с Украины, мы обеспечили их всем необходимым, одели, обули, накормили, лекарствами обеспечили, и до сих пор наши волонтеры помогают людям.
А нашим погорельцам губернатор сказал, что дома им строить не будут, нет денег. Денег и правда нет.
Будут просить помощи у федералов. Может, дадут.
16.04.2015 10:38:33, Marisha
ТВЛ
так для того чтобы вам стало обиднее, про конвой и написали. Помощь до вас дойдет, выплаты Пу озвучил, дома к сентябрю будут всем построены. Женщина в прямом эфире оттуда задавала вопросы - ей четко были даны ответы. И как помогли Алтаю после наводнения, и Владимиру - после пожаров, так помогут и Забайкалью и Хакасии. Абсолютно не связан гумконвой на ЮВ и помощь вам. А солорум абсолютно все равно, что происходит у вас или на ЮВ, ей надо гадость про власть сказать, хотя где и какая власть людям за счет государства дома отстраивает? 16.04.2015 14:52:05, ТВЛ
Я Вам очень сочувствую:( И все же надеюсь на смену приоритетов у нашей власти. 16.04.2015 10:57:30, solorum
я знаю, она писала когда Хакасия начала гореть. 15.04.2015 22:28:18, ддт
[пусто] 15.04.2015 23:21:49
Благовещенск это Дальний Восток.
я сегодня видел видео с Забайкаля. Как машины по шоссе едут, а с обеих сторон лес горит
15.04.2015 23:37:15, ддт
[пусто] 15.04.2015 23:40:23
нашёл выложили уже 15.04.2015 23:51:13, ддт
[пусто] 15.04.2015 23:57:21
Что-то теряете мастерство. Ходы ваши просчитываются заранее. 16.04.2015 09:10:18, гундина
обьявлено ЧС ещё с 26 марта. Оказывается Забйкалье горит с 26 марта 16.04.2015 00:10:09, ддт
непонятно почему в Зайбайкалье не обьявляют ЧП до сих пор 15.04.2015 23:59:31, ддт
Почему Вы так решили?
[ссылка-1]
16.04.2015 00:08:36, Hel
спасибо я уже нашёл, что обьявлено с 26 марта 16.04.2015 00:12:29, ддт
видео не ютубовское было. Пытаюсь найти, но пока не получается. 15.04.2015 23:47:24, ддт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!