Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Что думают американцы про то, что думают русские

Вот, кстати, довольно точная и объективная статья про то, как американцам пытаются объяснить точку зрения русских. Пардон, что длинно и на английском, но зато подробно и правдиво.
14.04.2015 23:51:22,

47 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ольсик
статья - очередная жевачка, а вот комменты очень интересные, стоит почитать. Ну и много про-русских, конечно 15.04.2015 22:17:14, Ольсик
Они о вас ВООБЩЕ не думают)) Ссылку не читала и не буду-все врут!)) 15.04.2015 18:18:49, читаю часто
И зачем вы здесь поместили эту статью? Чтобы мы лишний раз убедились в агитационной составляющей западных СМИ?
Да мы, собственно, в курсе.

Начиная со второго абзаца идёт конкретная промывка мозгов, а потом начинают рассказывать об этих русских.
Только не надо путать что пишут СМИ(тем более британские) и то, что думают американцы. Это, конечно, связано, но не тождественно.
15.04.2015 10:04:09, Тайный Сигнал Барабанщика
Чтобы показать, что на самом деле происходит и пишется. А то здесь обычно много фантазий, выдаваемых за действительность.

Мои сообщения не нацелены на тех, кто прочно "в тоннеле", a на тех, кто задает себе вопросы, анализирует, делает новые выводы.

15.04.2015 15:55:56, Читайте первоисточники
ТВЛ
так вы не даете поводов для анализа)) вы в другом тоннеле и считаете, что ваш тоннель прямее)) 15.04.2015 18:41:56, ТВЛ
Спасибо. Теперь мы видим как промывают мозги англосаксам :) 15.04.2015 18:25:08, Тайный Сигнал Барабанщика
RareCat
Если вы не в тоннеле, объясните своими словами, почему ваши власти не стали вывозить своих граждан из Йемена? Они там подвергались реальной опасности. Вот что вы лично думаете по этому поводу? Представитель Госдепа уже дала свою версию. А у вас есть объяснение? 15.04.2015 16:06:27, RareCat
Елена Д.
тогда ведь придется признать, что американскому правительству плевать на своих граждан в Йемене, потому что это им сейчас совсем не выгодно - о них заботиться, а вот когда выгодно и приносит некие бонусы, тут да, кричат на весь мир, что они за каждого американца готовы вступиться.. 16.04.2015 07:13:20, Елена Д.
ст. Похабыч®
нам все равно, что думают американцы. 15.04.2015 09:41:45, ст. Похабыч®
Пусть думают, это полезно.
"Три финансиста летят в небольшой «цессне» через Карибское море. Внезапно у самолёта отказывает двигатель, и они совершают жёсткую посадку на скалистый необитаемый остров… Проходит какое-то время, и на остров прибывает спасательная экспедиция, чтобы спасти этих робинзонов. Спасатель в оранжевой каске спрыгивает с трапа вертолёта и с ужасом видит, что финансисты задушили пилота, отрезали ему ногу и поджаривают её на импровизированном костерке.

Спасатель показывает на ногу трясущимся пальцем и бесконечно удивлёнными глазами смотрит на финансистов.

– Ну вы же понимаете. Он должен был умереть, чтобы спасти остальных от голодной смерти.
– Но, ребята, ведь всего 5 часов прошло…

Западная мораль сильно отличается от нашей. Ярче всего это проявляется, пожалуй, в поведении полицейских. Вот типичная новость из России – сотрудникам ГИБДД пришлось отстреливаться от пьяного водителя, который набросился на них с ножом:

[ссылка-1]

Даже после того как автолюбитель ранил одного из бойцов ДПС, они сначала попытались успокоить нападавшего выстрелами в воздух, а потом аккуратно подранили его, чтобы тот не мог дальше оказывать сопротивление.

В США при одной только угрозе нападения полицейские убивают нарушителей на месте – даже если те вооружены не ножом, а всего лишь отвёрткой, и даже если те не нападают на полицейских, а просто отказываются бросить отвёртку на землю:

[ссылка-2]"
15.04.2015 08:44:43, Иллика
Мне кажется пусть лучше они беспокоятся, что мы о них думаем. Нам их мнение фиолетово, тем более их прессы 15.04.2015 08:39:35, Украина
Joint
Не знаю, каким боком статья в ФТ, чисто английской газете, имеет отношение к американцам. Не скажу за англичан, но американцам в среднем глубоко ... на то, что думаю русские. Они, как любая нормальная нация, ищет свои проблемы и их решения внутри своей страны, а не за рубежом. Кому интересно место, занимаемое русским вопросом в сознании американцев, поглядывайте сюда
[ссылка-1]
15.04.2015 01:59:39, Joint
ТВЛ
как и русским =- на то что думают американцы. Но вы почему-то никак не можете в этом поверить)) 15.04.2015 15:55:30, ТВЛ
Ну американцы, я думаю, это тоже читают. Во всяком случае мне именно американские друзья это прислали. Хотя англичане оссийским вопросом больше озабочены - у них и русских (на душу населения) больше, наверное, да и границы ближе.

Я согласна, что в среднем американцы не интересуются Россией, но есть определенная, хоть и маленькая, прослойка, которая в курсе. Это в основном те, которые либо работают в международной сфере, либо имеют связи с русской иммиграцией, либо побывали в России когда-то и "зацепило". У них тут ведь целое поколение выросло в период пост-холодной войны. Я помню, когда училась тут в университете (в деревне, правда), я была первой русской, которую они в своей жизни видели - в каком они были восторге! Во-всю изучали русский язык, историю и культуру, я какие-то семинары бесконечные вела, многие из них потом пошли работать. в этой области. А потом началось настоящее сотрудничество - не просто телемосты и обмены, а бизнес, партнерское решение каких-то глобальных проблем, совместные проекты, студенты русские сюда повалили валом...

А потом все рухнуло, причем в одночасье. И начались какие-то совершенно непонятные для них события, и главное - все это при 80% поддержке людей - тех самых, с которыми вчера на одном языке говорили, и вроде как понимали друг друга.

Вот для таких, мне кажется, и пишут подобные статьи, чтобы попытаться понять, что же произошло.
15.04.2015 05:06:18, Читайте первоисточники
Елена Д.
пусть спросят своих руководителей какой их петух клюнул, что решили опять влезть куда их не звал никто.. 15.04.2015 08:01:57, Елена Д.
Дело в том, что у них не принято во всем кивать на руководителей. Они так воспитаны, что не понимают этого автоматического перевода стрелок на царей, генсеков и прочих с ними. 15.04.2015 15:58:59, Читайте первоисточники
Елена Д.
да что Вы говорите? прямо за всех? в человеческой природе - не брать на себя лишнюю ответственность, тем более за то, в чем ты участия не принимал или думаете, что у американцев другое ДНК? поверьте, абсолютно - точно такое же, как у всех.. 16.04.2015 07:08:37, Елена Д.
+100 16.04.2015 06:34:25, ___nevazhno___
ст. Похабыч®
а они разведут руками виновато и скажут "а мы разве виноваты, что у нас зона государственных интересов - вся планета?" 15.04.2015 10:02:09, ст. Похабыч®
Елена Д.
ну и мы не виноваты :) 15.04.2015 11:09:32, Елена Д.
Электра
а нам это интересно? думайте, что хотите.
интересно другое: почему гражданка америки не покладая рук пытается донести до участников российской конференции мысль, что "мировое сообщество" думает о нас как-то не так, как мы сами о себе думаем.
15.04.2015 01:52:22, Электра
[-] 15.04.2015 05:12:13, Читайте первоисточники
Электра
<я думаю, что подавляющее большинство тут прекрасно отдает себе отчет, что думает мировое сообщество> кто вам сказал, что "мировое сообщество" является для нас референтной группой? 15.04.2015 18:47:34, Электра
Электра
проходить мимо на американских ресурсах будете советовать. а на российских ресурсах я буду отвечать там и то, где и что считаю нужным. 15.04.2015 18:43:17, Электра
А при чём тут интеллектуальный уровень? Интеллект никогда не являлся преградой даже для самых человеконенавистнических идей.
Вот у Вас явственно просматривается русофобия и острое желание причислить себя к мировой элите только по факту проживания, а интеллектуальный уровень вроде неплохой.
Чего уж о других говорить о других американцах, которые там родились и выросли. Для них Америка превыше всего и если для этого понадобится разнести весь мир, то это их не остановит. А уж теорию про то, какие плохие русские (китайцы, иранцы, ливийцы и т.д.) всегда придумают такие интеллектуальные адепты, как Вы.
15.04.2015 10:55:37, КИра
"когда знатоки начнут опять утверждать, что западные СМИ разжигают ненависть к россиянам" Проект "русофобия". Я надеюсь на ваш "интеллектуальный уровень"! 15.04.2015 10:09:19, Читайте учебники
RareCat
Интеллектуальный уровень хорошо виден как раз при употреблении мема "мировое сообщество":)) Так что вы подумайте, может, стоит отключить шаблоны. Если у вас получится, конечно:)) Но я надеюсь на ваш интеллектуальный уровень:)) 15.04.2015 10:05:21, RareCat
ст. Похабыч®
Петра, кстати, почему вы скрываетесь, все равно же пАлитесь конкретно:

мы прекрасно понимаем, откуда у вас эта антироссийская пропаганда. Вы замужем за врагом России.
Вам положено метать какашки иначе отлучат от западного образа жизни и выгонят в Россию.
А здесь вы никто и звать никак.
15.04.2015 09:49:44, ст. Похабыч®
Ольсик
эхма, теперь вот не получится перетереть в Девичьей о бассейне, да о муже, запрещающем машину. Сразу ДНК припомнят.
Сохранила картинку, спасибо, похабыч
16.04.2015 09:39:39, Ольсик
Что за вопрос, вообще? :) 15.04.2015 15:56:42, Читайте первоисточники
Работа ок. 20 лет в организациях типа USAID накладывает отпечаток на мировоззрение. Сеять и поддерживать не покладая рук демократию в странах "третьего мира" и иметь при этом не промытые мозги невозможно.
Чем занимается USAID и за что эту организацию попёрли из России в 2012г. можно в Вики.
15.04.2015 12:27:55, кому выгодно
Мне кажется это не Петра. Фраза "..прислали мои американские друзья" в ответе Джойнту наводит на мысль, что дамочка эта скорее бэмба. 15.04.2015 12:20:30, видео
Электра
Да это она так неумело маскируется, и не только в этом сообщении) 15.04.2015 18:49:09, Электра
не Петра?

[ссылка-1]
15.04.2015 15:45:29, AleXXX
В принципе под этим серым ником может писать кто угодно. Просто по стилю не очень как-то похоже. 15.04.2015 16:00:57, видео
то, что они в списке удаленных рядом, говорит о том, что Петра по крайней мере раз удалялась под каждым из серых ников. 15.04.2015 17:25:09, AleXXX
Да ладно, непохоже. "Мастерство не пропьешь", вычислили в первый же день, как в анонимы подалась. 15.04.2015 16:53:51, Фикус
Да, ее тут быстро раскусили. 15.04.2015 18:01:54, гундина
да, я тоже думала, что это небояна-бемба, но Похабыч доказательства предоставил. 15.04.2015 12:56:00, Иллика
Петра, Петра. Просто они с Бэмбой в паре работают - пока одна в двухнедельном отпуске, вторая - на двух ставках пашет. 15.04.2015 12:27:14, гундина
Стыдно, штоли, она ж в девичьей типа рафинированная дама. А тут такие пассажи, не слишком подходящие образу занятой высокооплачиваемой красотки. 15.04.2015 09:58:46, Иллика
Электра
"занятая высокооплачиваемая" не будет пахать на мамской конфе как галерный раб. Это только легенда) 15.04.2015 18:52:01, Электра
Мне тоже не нравится когда враг прячет свое лицо. Тем боле что лицемерие это не американская методика. Они убивают открыто. 15.04.2015 09:54:36, Ямамба
Да ладно, лицемерия у них тоже хоть отбавляй. 15.04.2015 10:20:58, да ладно
Да ладно?! Любимое занятие штатников подковерно поссорить всех со всеми, а потом попытаться пристроиться "над схваткой" и собирать "пенки". 15.04.2015 10:16:41, только хардкор
получается,что вы о нас думаете больше,чем мы о вас?к чему бы это? 15.04.2015 00:08:48, Schraibikus
К составлению списков :)) 15.04.2015 00:24:45, Lady Z


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!