Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Бедные, бедные, как же им тяжело((

После стремительного падения в 2014 году рубль демонстрирует уверенный рост в 2015-м. Экономический обозреватель The Washington Post Мэтт О’Брайен уверен, что такие показатели обусловлены эффектом рынка — после чрезмерного обесценивания курс завышается. Однако в скором времени рубль может опять упасть по отношению к доллару, так как экспортная экономика России нуждается в стабильной, но слабой национальной валюте, считает автор статьи.
По мнению О'Брайена, российское правительство было вынуждено бросить большие резервы на укрепление национальной валюты в условиях низкой цены на нефть. В ход пошли и крупные суммы из федерального резерва, и резкое повышение процентной ставки. Правительство даже «убедило» государственные предприятия сбросить доллары, чтобы покупать рубли, отмечает автор. Центробанк же давал российским компаниям долларовые кредиты по низкому курсу, чтобы стимулировать покупку рублей, сообщает ИноТВ.
Чрезмерное завышение курса рубля после его чрезмерного обесценивания обусловлено особенностями рынка, который не отражает реальной ценности валюты. Ведь никто не хочет покупать валюту перед тем, как она достигнет пика или, наоборот, низшего ценового уровня, поясняет The Washington Post.
Теперь же Банк России вынужден ограничивать укрепление рубля, так как цены на нефть всё ещё низкие, а процентная ставка остаётся высокой. Экономика в таких условиях нуждается в слабом, но стабильном рубле, указывает автор.
Эксперты сходятся во мнении, что эта проблема вскоре решится сама собой. По оценке аналитика Danske Bank Ларса Кристенсена, «темп роста рыночного курса рубля за последние пару недель нельзя объяснить динамикой цен на нефть». Через полгода доллар будет вновь стоить 65 рублей, утверждает издание.

Врач сказал "Экономика России разорвана в клочья" - значит в клочья. И можно не обратить внимание на то, что ставка уже понижена почти до прежнего уровня, и что мусорный прогноз оказался мусорным... Прям даже как то грустно на них смотреть - пыжатся, пыжатся, и все никак(
14.04.2015 17:42:04,

62 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Clumsy
несколько выходных подряд ездили с дочкой гулять на ВДНХ - там везде строительство, реконструкция и ремонт. Даже в выходные работает техника. Все больше открытых павильонов и ресторанов-кафе. Много стационарных бесплатных туалетов, чистеньких и с дежурной тетечкой. Были в Европе во время первой стадии кризиса - замороженные стройки, закрытые помещения, пустые витрины на месте запомненных по прошлым поездкам магазинчиков и кафе (Испания).
В общем, если так выглядит в России кризис, тогда я уж не знаю, что НЕ кризис... :))
14.04.2015 23:34:21, Clumsy
не знаю,не знаю,как она разорвана в клочья...С мужем открывали дачный сезон.Проезжая мимо прежде чистого поля,обнаружили на нем три больших завода.Осенью не было ничего,кроме заборов.И это теперь называется "клочья".Да,неподалеку построены два поселка таунхаусов,предполагаю,для работающих на заводах построены.Не шедевр градостроения,но все же...Их начали строить прошлой весной. 14.04.2015 22:48:28, Schraibikus
аха.. в хороший ресторан столик заранее бронировать надо, а то не сядешь, в кафешках аншлаги - кризис, блин... 15.04.2015 09:05:09, Ехидна )))
ТВЛ
а я тут в рандеву заехала с мужем, нашли ему на лето туфли за смешную для рандеву цену, большинство ценников - от 33 тыщ (на летнюю), в кассу стояли 45 минут! Чуть не случилось непоправимое - ну не любит он магазины в принципе. а 45 минут стоять, чтобы отдать деньги для него вообще нонсенс)) сказать что я была в шоке - не сказать ничего (я в магазины не хожу в тряпошные уже лет 5 точно), а уж в очереди стоять... да при таких ценах... так что живем плохо, да( 14.04.2015 22:52:42, ТВЛ
То есть Вы 45 минут наблюдали полную неспособность магазина организовать работу кассы и не написали жалобу? Терпение у Вас, однако, овечье. В штатах к этому времени менеджер был бы уже уволемн. Ваш муж прав - из места с таким уровнем "сервиса" можно только голосовать ногами. Особенно при таких ценах. 16.04.2015 07:03:44, ___nevazhno___
Suri
Девушки, не путаем Москву с Россией. 15.04.2015 03:07:41, Suri
ТВЛ
не путаем, приятельница на мартовских сделала тур по провинциальным городам, по приезду сказала: в каком гадюшнике мы живем по сравнению с провинцией)) 15.04.2015 15:57:07, ТВЛ
я не в Москве.

Помните о событиях в Пикалево?Прогуглите,там изменения налицо, заводы строятся и модернизируется имеющийся,теплица,хлебозавод.
15.04.2015 11:07:45, Schraibikus
угу то то я не первый год наблюдаю как дороги делают, ту же М5 , заводики асфальтовые такие симпатишные передвижные , техника новенькая как игрушечка, народ в деревне кто домик обшивает а кто и новый ставит. Я много по стране езжу и разницу с тем что было даже пять лет назад и то что сейчас хорошо вижу. 15.04.2015 09:44:33, только хардкор
Елена Д.
самое смешное, что "пармезанозависимые" и кто больше всех плачется, в основном, в Москве и живут.. остальные как-то привыкли жить средне и ниже среднего и для них глобально ничего не изменилось, хотя повышение цен чувствуется сильнее :( 15.04.2015 07:43:39, Елена Д.
ТВЛ
а вот уже и G8 опять появилось))

Если Россия снова примет участие в G8, это пойдёт на пользу международному сотрудничеству. Такое заявление сделал глава МИД Германии Франк-Вальтер Штайнмайер
14.04.2015 18:46:09, ТВЛ
Надоели они на самом деле.Болтают и болтают. 14.04.2015 23:15:12, линдааа
Нууу если харрашо попросят, можно подумать 14.04.2015 21:45:40, ага)))
Ну если в понедельник на работу не надо будет, то подумаем. Спасибо за напоминание. 14.04.2015 19:03:59, Merry Tata
"Если Россия снова примет участие в G8, это пойдёт на пользу международному сотрудничеству." - а это когда-то ставилось под сомнение?! 14.04.2015 18:49:40, Читайте первоисточники
Серьезно? А как жээ изоляцыыыя!?! 14.04.2015 21:47:17, ага)))
А что изоляция? Изоляцию Россия сама себе организовала. 14.04.2015 22:05:57, Читайте первоисточники
а что вы подразумеваете под изоляцией? 15.04.2015 00:17:00, Schraibikus
То, что сейчас с Россией происходит. 15.04.2015 17:53:28, Читайте первоисточники
а что происходит то?я разницы вообще никакой не почувствовала,поскольку не фанат пармезана. 16.04.2015 00:00:28, Schraibikus
ТВЛ
слушьте, ну нельзя ж такими уж совсем непроходимо дремучими быть)) 15.04.2015 18:16:02, ТВЛ
А что с Россией происходит? Какая такая изоляция? Если Америка что-то там бухтит - это уже изоляция? 15.04.2015 18:03:35, гундина
тоже что и "сами себя сожгли, сами себя бомбят" 15.04.2015 09:47:35, только хардкор
У нас изааленты нет, мы беееееееедные 14.04.2015 22:33:22, ага)))
Да лаааадно???
Подумать только, какая самостоятельная во всем... а весь мир прямо у России по струнке ходит, слушается. И Америка в первых рядах... уж не смешите что ли.
Просто смешно наблюдать за тем, как американское руководство и многие подпевалы - пыжатся. Одни машут кулаками, а другие тявкают из-за угла, в надежде, что "хозяин" заметит и по головке погладит.
14.04.2015 22:24:24, 123456711
Ну так оставьте ее в этой изоляции. Так не оставите же ни за что 14.04.2015 22:23:49, Lady Z
ТВЛ
угу, и часовню тоже она)) 14.04.2015 22:22:05, ТВЛ
ТВЛ
а я меж прочим о другом)) вы даже не поняли, а еще вроде Россией и политикой интерсуетесь. Еще сегодня утром было G7)) 14.04.2015 18:54:58, ТВЛ
Простите, но кто тут пыжится? :)

В феврале продажи упали на почти 8 процентов, реальные зарплаты - почти на 10, капитальное инвестирование упало на 6.5 процентов, безработица выросла с 5.5 до 5.8 процента за один месяц, валовый продукт упал на 1.5 процента в январе, экономисты не снимают прогнозов рецессии.

Все пучком, короче.
14.04.2015 18:36:25, Читайте первоисточники
ТВЛ
Ну вот еще цифры, это Ньюсфик, я не виновата, честно)) И ВВП не виноват, это ваши пишут: Когда полгода назад цена на нефть упала и на российской экономике начали сказываться западные санкции, многие стали задаваться вопросом, не приведет ли это к свержению Владимира Путина. Однако теперь стало ясно, пишет Newsweek, что не только Путин остается, но и вся российская экономика, вопреки многим ожиданиям, восстанавливается.

Российский фондовый рынок может похвастаться одними из лучших показателей в этом году, рубль отыгрывает утерянные позиции, процентная ставка снизилась, а золотовалютные запасы выросли почти на 10 миллиардов долларов. По оценкам экспертов, и ВВП России после торможения за последние полтора года может возобновить свой рост до уровня 3,5% в год - даже если цены на сырье не восстановятся.

При этом, как отмечает Newsweek, такое восстановление в России происходит уже не впервые. Хотя падение курса национальной валюты и бьет по российской экономике, в результате на импортируемые товары цена растет и происходит процесс так называемого импортозамещения, когда потребители вместо иностранных товаров приобретают более дешевые отечественные продукты.

Для крупных компаний, в свою очередь, действует свой механизм. Издание разъясняет его на примере «Северстали»: все ее издержки на производство исчисляются в рублях, и поэтому по сравнению с иностранными конкурентами они снизились. А доход, в свою очередь, приходит в иностранной валюте, и в пересчете на рубли он вырос. То же касается и российских нефтяных компаний: доходы «Роснефти» выросли на 18%, тогда как ее прямые конкуренты за рубежом отметили рост лишь в 1%.

Примерно схожая ситуация была и в 1998 году, но тогда к девальвации национальной валюты в России прибавился и дефолт. Однако следом за шоком пришло восстановление экономики вместе с сильной тенденцией к импортозамещению.

«С тех пор изменилась, конечно, сущность российского правительства и то, как его воспринимают на Западе», - пишет издание. В 90-е годы Россия была новым «шатким» демократическим государством, которое переходило к капитализму, и мировое сообщество отчаянно пыталось стабилизировать ее. Сегодня же в Кремле правит Путин, который открыто враждебен Соединенным Штатам и пытается воссоздать Советский Союз, считает автор статьи.

Запад рассчитывал, что падение цены на нефть «сделает то, что не удалось санкциям»: заставит Путина отвернуться от Украины. Однако на Западе воспринимали желаемое за действительное, и с этим пора покончить, утверждает журналист. «Владимир Путин никуда не уйдет», - пишет Newsweek.
14.04.2015 23:08:19, ТВЛ
ТВЛ
хи, вы откуда цифирь то брали???? тут недавно был большой отчет по всем показателям из Росгосстата. Кстати, можете на офиц сайт зайти и поинтересоваться. Если учесть, что страна под типосанкциями, у страны появилась абсолютно разрушенная немалая территория, которую надо благоустраивать, то все более чем оптимистично выглядит. Про рецессию - кто из экономистов говорит, напомните плиз. О том, что это не восстановление пока, да, говорят, о том, что еще 2016й будет тяжелый - тоже. Остальное - это вы где-то на укро- или свободных западных смях вычитали. Им очень просто этого хочется)) 14.04.2015 18:44:32, ТВЛ
А какая абсолютно разрушенная немалая территория появилась? 14.04.2015 18:53:34, Читайте первоисточники
ТВЛ
ууууу, ну вы матчасть поизучайте, а потом приходите - поговорим, обсудим... 14.04.2015 18:55:22, ТВЛ
Да куда нам :) с вами что-то обсуждать...:) вы же в другой стране живете, я лично запомнила 14.04.2015 19:08:22, Begliynka
ТВЛ
ну вот вы зачем именно сейчас присоединились? человек, который тут дискутирует живет совсем в другой стране, не утруждаясь хоть немного изучить реалии того о чем пишет. Но вам надо покласть, вот прям надо? ну тогда давайте по сути - а не по принципу "самдурак". чего уж так опускаться то еще не начав! 14.04.2015 19:20:49, ТВЛ
Ну что вы прям как в 5м классе. :) 14.04.2015 19:25:15, Читайте первоисточники
ТВЛ
ну если вам можно как в первом, почему мне нельзя как в 5м? 14.04.2015 19:31:39, ТВЛ
Спасибо, конечно, за такой комплимент, но я в 1м классе экономические показатели и анексацию Крыма не обсуждала. 14.04.2015 19:51:17, Читайте первоисточники
Зато поднимаете тему, почему не приедет к нам на Парад представитель Израиля, считая в это же самое время, что...:)))
[ссылка-1]
14.04.2015 20:02:07, Hel
Вообще-то я подняла тему продажи российского оружия Ирану, если внимательно присмотреться. В том же контексте провела параллель к прошлому обсуждению вопросов местных участников, почему к вам не ехал Израиль.

Вопрос, почему кого-то волнует посещение праздников - совершенно другая тема, Вам не очевидно? Поэтому ссылка на мое сообщение по этому поводу не имеет никакого отношения к данной теме (и моего мнения по всем этим вопросам не меняет).
14.04.2015 21:22:33, Читайте первоисточники
должен же Иран хоть как-то от евреев быть защищен? 15.04.2015 08:52:44, AleXXX
Я лично считаю, что такое сообщение противоречит общечеловеческой этике. Говоря о защите страны (Ирана) от определенной национальности (евреи), ты озвучиваешь те же самые фашистские качества, в которых обвиняешь украинскую власть.

Так что отправила модераторам.
15.04.2015 17:56:02, Читайте первоисточники
Тема продажи оружия Ирану по ссылке в сообщении, а Вы спросили это: "Какие-то вопросы еще есть насчет того, почему Израиль не хочет ехать на парад?". Получается, что эта тема Вас интересует, в первую очередь, поскольку никаких вопросов по поводу того, хочет или не хочет на парад ехать Израиль, не было вообще даже в той прошлой теме. 14.04.2015 21:59:19, Hel
Я отчетливо помню тему, где был вопрос про неприезд Израиля. Просто копаться сейчас нет времени (и смысла).

Но если эти вопросы вам (или кому-то еще) неинтересны, то ведь можно и пропустить, не так ли? :)
14.04.2015 22:08:06, Читайте первоисточники
Можно, а можно и не пропускать. Придется Вам терпеть ответы. Я же не говорю, что нельзя спрашивать. Можно. 14.04.2015 22:12:11, Hel
Меня ответы не беспокоят. :) 14.04.2015 22:22:18, Читайте первоисточники
Вот и отлично. Тогда, надеюсь, больше не будет нужды называть других "стаей". 14.04.2015 22:27:54, Hel
Я так долго терпела...вот не удержалсь...у меня к вам чуйства, не поддающиеся описанию....поклонница я вашего таланта. 14.04.2015 19:22:36, Begliynka
ТВЛ
чо-т у вас какое-то постоянно ... как бы это помяХше... недержание, как только видите мой ник. Это любовь? 14.04.2015 19:31:19, ТВЛ
А что же так сразу ретировались? 14.04.2015 19:07:31, Читайте первоисточники
ТВЛ
кто ретировался? пока обсуждать нечего, да и былоо ли что обсуждать с вами?)) 14.04.2015 19:21:24, ТВЛ
Было, пока не ляпнули лишнего. 14.04.2015 19:25:35, Читайте первоисточники
ТВЛ
ну зачем тогда ляпали? 14.04.2015 19:31:54, ТВЛ
подскажу. (шепотом) Крым надо восстанавливать... 14.04.2015 19:12:10, Natalyt75
Не знаю как другие, но лично я против восстановления Крыма ничего против не имею :) Пугает другое, полное нежелание что-то делать внутри страны. И не верю я что персонаж с ником ТВЛ не видит реальной картины, можно конечно долго рассказывать о покупке мебелей при пенсии в 12 тысяч или еще какие истории...но реальность то ворвется :) поздно или рано, так или иначе 14.04.2015 19:19:32, Begliynka
а что за мебеля нужны в пенсионном возрасте? разве что инвалидные, но это другое дело 15.04.2015 02:41:54, ALora
ТВЛ
человека очень возбудило, что моя мама решила обновить кухонную мебель на свои)) 15.04.2015 16:26:46, ТВЛ
ТВЛ
так мы всеравновсеумрем. И при чем тут реальность 12 тыщ пенсии и то, о чем тут пишут. У вас на меня какая то фобия прям. 14.04.2015 19:32:38, ТВЛ
Да вы что? Крым абсолютно разрушен? А мне тут недавно доказывали, что там красоталепота, и Турция вообще отстой по сравнению, так что все едем туда отдыхать срочно. Вот же как бывает... 14.04.2015 19:16:42, Читайте первоисточники
ТВЛ
отдыхать едем, но разруха там за 23 года укронашествия страшная - курортные места худо-бедно люди сами поддерживали, а заводы, порты, больницы, половина санаториев - жуть. А отдыхать там -ляпотаааа. В этом году поеду - опять буду рассказывать каждый день. Прошлогоднее можете у меня в блоге почитать, сразу послереферендумное практиццки)) 14.04.2015 19:23:19, ТВЛ
Ну... многое "Украина забрала с собой" - вы не в курсе? 14.04.2015 19:21:28, Natalyt75
Это смотря с какого берега смотреть :) с нашего - да, надо вкладываться, а с Украинского- таки там есть еще что взять.... 14.04.2015 19:20:53, Begliynka

Читайте также
5 фильмов, вдохновляющих на добро: уроки из кинематографа
Фильмы, которые лучше всего рассказывают о благотворительности и вдохновляют на добрые дела

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!