Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

Гагарин -2

Вернее - Победа и Гагарин.
Итак, цитирую кого-то, кто передал с точностью до миллиграмма мои мысли и ощущения.

Проблема в этом мировоззрении одна: в 2011 году в честь 50-летия полета первого человека в космос на 567 вечеринок "Ночь Юрия" пришло свыше 100 000 человек в 75 странах мира на всех 7 континентах, включая Антарктиду (там праздновали выход в космос на полярной станции). Причем эти 100 000 были по большей части учеными, инженерами и студентами, цветом мирового класса интеллектуалов, воспринявших "Ночь Юрия" как свой профессиональный космический праздник. С тех пор "Ночи Юрия" проходят каждый год 12 апреля по всему миру, и в этом году "Ночь Юрия" отпраздновали (помимо разных очевидных мест) в Ливии, Непале и на Ямайке, причем количество официальных вечеринок в США намного превысило их количество в России. Штаты выход русских в космос отпраздновали намного масштабнее, чем, собственно, сами русские (причем в списке мест проведения - само собой, Хьюстон, Техас).

Естественно, что "Ночь Юрия", как настоящий всемирный праздник (вы знаете, например, где находится Мешхед? В Иране. И там тоже праздновали, вы могли зайти 12 апреля в Фирдаусский университет Мешхеда, сказать пару слов на русском и стать героем вечера!), не получает поддержки от наших официальных властей и в России про него мало кто знает. Вместо этого нам рассказывают, как нас ненавидит весь мир, как Запад мечтает переписать историю, лишив нас наших заслуг и побед, и как зарубежные русофобы в своей истерике дошли до того, что даже праздник русским именем назвали (хотя могли выбрать нейтральный "День космонавтики"), закатывая подлые свои вечеринки не в честь мировой бойни с десятками миллионов погибших, а в честь колоссального научного достижения, которое, в отличие от "победы антигитлеровской коалиции", без всякого сомнения принадлежит русским, русским и только русским. Они, видите ли, говорят, что нацизма больше нет, а спутники - которые мы же и запустили в космос - есть, и поэтому не поедут они на индийский наш парад с раджами и "Тополями", а устроят вместо этого многотысячные вечеринки интеллектуального класса под русским именем. Вот тебе, бабушка, и Юрьев день! Точнее, Юрьева ночь.

Ну куда это вообще годится, а? Скорей бы уже границы закрыли и сделали изучение английского уголовно-наказуемым преступлением.

А если серьезно - Советская Федерация пытается убедить нас, что мы для всего мира - недочеловеки в ватниках. Тогда как на самом деле мы - первопроходцы в скафандрах. (С).

Есть возражения? Предложения?
13.04.2015 08:11:12,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

"12 апреля – чёрный день для американской авиации сразу по двум причинам. Одна известна всей планете – это полёт в космос первого человека, которым стал русский лётчик-космонавт Юрий Гагарин. Другая причина известна очень мало, хотя именно в этот день, ровно за десять лет до полёта Гагарина, русские асы трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба, командовавшего тогда 324-й истребительной авиационной дивизией, развеяли миф о неуязвимости американских летающих суперкрепостей В-29 - тех самых, что сбросили атомные бомбы на Хиросиму и Нагасаки…" 13.04.2015 15:44:47, 12 апреля
первая методичка была об агрессии РФ на Украине,вторая,еще действующая, о внутренней повсеместной разрухе и ничегонеделанье властей РФ, теперь появилась третья-синьор Помидор отнимает у жителей РФ праздники,превращая их в колорадо-ватников.И все они нацелены на уничтожение нас,как народа,а для этого надо просто стереть память.

Одного не поняла,вам то зачем транслировать это убожество и глупость?
Вы поддерживаете стирателей?
13.04.2015 15:00:01, Schraibikus
Тема про Гагарина. Про то что на самом деле Достижения русских чтут и помнят. Во всем мире.

Текст не из либерального источника.
13.04.2015 15:18:06, Merry Tata
Какая-то попытка сравнить теплое с мягким.
Вечеринки по поводу победы в какой-либо войне, пусть и мировой, устраивать как-то странно. Это еще и день скорби по погибшим, который тоже проходит в разных странах мира. В каких-то странах 8 мая, у нас 9 мая. Полагаю, что только в нашей стране парад посмотрят намного больше 100000 человек. А в разных мероприятиях тоже примут участие и ученые, и студенты.
И все это не отменяет радости от Дня космонавтики.
13.04.2015 11:01:35, Hel
Постоянная трансляция информации по поводу подготовки и "приезда/неприезда" гостей ("цивилизованного мира" или "нецивилизованного мира") вот как мне представляется: (снова цитирую)

Как известно, главный наш праздник - День Великой Победы в честь того, что мы спасли мир от коричневой чумы. Однако за рубежом живут русофобы, которые не хотят признавать всемирно-историческое значение этого великого праздника, приезжать к нам в Москву на парад, кланяться в ноги и плакать слезами благодарности. Утверждением о том, что Великая Победа - это просто еще одна победа в еще одной войне, не хуже и не лучше Первой мировой, русофобские иностранцы подрывают наш национальный суверинетет, ведут против нас тайную психологическую войну, готовят исподволь Майдан. Поэтому назло зарубежным русофобам и их подпевалам мы должны еще больше, еще масштабнее праздновать Великую Победу, чтобы весь мир, посмотрев на праздничные колонны "Тополей-М", ужаснулся, понял свою ошибку и приполз на коленях просить прощения и целовать георгиевские ленты, покаявшись в своей латентной русофобии...

Я не против парада. Я всей душой за нашу мощь и воинскую доблесть. И память и гордость и боевой дух. Мне даже нравятся установки Тополь М. И самолеты над Красной площадью.
13.04.2015 14:27:31, Merry Tata
Ну так это, я думаю, позиция малого числа людей. Большинству из тех, кто этот день чтит, безразлично, кто куда приедет или не приедет.
Написано гадостно, читать противно. Информацию по поводу приезда-не приезда я почерпнула здесь из ссылок. Публикуют их не все ресурсы. Коммерсант, похоже, стал это делать на постоянной основе. Зачем - без понятия.
Лично меня вообще не заботит, кто из глав других государств приедет или не приедет. Более того, я раньше даже не обращала внимания, приезжал ли кто-то.
13.04.2015 15:11:08, Hel
Вот кто не публикует - тот молодец.
А кто публикует - зачем? Да еще и как правило с какими-то многозначительными контекстами и играми в детективов - какое алиби у Лукашенко, например;))
13.04.2015 15:20:58, Merry Tata
Так это тот же Коммерсант и нужно спросить, зачем они вдруг стали публиковать это именно в этом году в виде таблицы, которая постоянно ведется, дополняется и изменяется. 13.04.2015 15:50:34, Hel
Паранойей попахивает эта таблица, имхо 13.04.2015 15:54:57, Merry Tata
Совершенно осознанно формируют комплекс неполноценности. "Вооот, самая красииивая девочка класса не придет к тебе на днюху, а ты ее звала!" 13.04.2015 20:46:12, Иллика
Точно-точно. И муссируют и муссируют. 13.04.2015 21:06:59, Merry Tata
ТВЛ
+++++++++ 13.04.2015 13:30:32, ТВЛ
Василиса из сказки
Думаю, что настрой гос-ва и людей - это разные вещи. В разных гос-вах, соответственно.
У кого-то, конечно, индийский парад с раджами, а для меня праздник со слезами на глазах, еще одно напоминание о том, что страна пока помнит о том, что мои родные, будучи частью огромного народа, отдали за возможность моих ровесников родиться свою молодость, здоровье, а кто-то и жизнь.
Для меня это возможность лишний раз вспомнить о тех, кто защищал и защищает мою возможность спокойно сходить за хлебом в магазин и трындеть тут с утречка.
Как-то в обычной жизни быстро об этом забываешь, кажется, что все само собой происходит.
13.04.2015 08:38:14, Василиса из сказки
Речь не о умалении значения праздника Победы.
Скорее, об излишней драматизации "неприехавших". И об искусственной демонизации мнения о русских в глазах самих же русских. Ну вот почему-то нам вещают, будто нас никто не любит и не ценит "не приезжают на главный праздник, гады". Вовсе нет. Может, дела у людей. "В понедельник на работу" (с).

Просто приведен Пример того, что нормально и вполне уважительно весь мир относится к нашим достижениям. Русские и Космос. День Юрия. Повсеместно.
13.04.2015 13:57:03, Merry Tata
речь именно об этом.
Кстати,а где говорят о не пожелавших приехать?Я слышала только о сомневающейся Меркель и чехе,который хотел приехать.Я не уверена,что присутствие отказавшихся уместно на нашем празднике.Ведь это наша победа,а их поражение.А кто воевал на нашей стороне,те и так приедут.Кто драматизирует раньше времени?Либералы-трутни.для них это лишний повод ткнуть мордой об стол тех,кто работает на государство.
Вы считаете,что нас любят те,кто обложил по периметру страну чужими базами.Какая любоФФ)))),однако ,сильная.Вам нужна эта любовь?В мире нет межгосударственной любви, есть собственные интересы.
Примеры можно приводить по-разному и не делайте вид,что вы не понимаете,на что нацелен сей опус.
13.04.2015 15:55:26, Schraibikus
Ну сколько можно? Вы издеваетесь? Говорю прямо, читать по буквам: Хочу здесь только Гагарина обсуждать и день Юрия, а не Меркель. 13.04.2015 16:02:35, Merry Tata
Почему ты считаешь, что государство и в организации нравящихся тебе праздников тебе тоже по гроб жизни обязано? Просто какой-то фантастически инфантильный паразитизьм.

картинка
13.04.2015 08:28:58, AleXXX
Сам сделали, или с одноклассников фейк?))
Которые потом угорают, как с их фейками в ин- те "патриоты" носятся))) Самое то, чем местную публику потроллить)))
13.04.2015 14:04:30, ск)))
слабый ответ. Я верю в тебя - ты могла бы что-то и поумнее ответить. 13.04.2015 14:10:26, AleXXX
А зачем поумнее, если можно просто правду))) 13.04.2015 14:14:44, ск)))
ТВЛ
гы)))))) скоро они скажут, что были динозаврами, но вымерли из-за москалей)) 13.04.2015 13:31:21, ТВЛ
Фееричненько!И картинка, и вообще вся тема. Что весна с людьми делает... 13.04.2015 09:08:05, 123456711
ТВЛ
да у них там вечная весна)) 13.04.2015 13:31:34, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!