Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Кто написал "Маятник вечности"?

Понимаю, что ОФФ, но очень надо!
04.12.2001 17:53:23,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Никто. Это книга, придуманная Максом Фраем. 04.12.2001 18:04:03, читатель
Спасибо... :) 05.12.2001 12:43:05, Панда
Siniy
А Фрай, насколько помню - это группа людей... 04.12.2001 18:05:23, Siniy
Неа, Фрай - это Светлана Мартынчик. 04.12.2001 18:06:07, читатель
Руфь
и ее муж(?). Онипридумывал миры...
у..Фрай.........м.....
04.12.2001 18:15:16, Руфь
Придумать мало, имхо. Иначе было бы пришлось писать на каждой второй книге, как статьи научные - коллектив из 40 человек. Написала все она, от первого до последнего слова. 04.12.2001 18:18:01, читатель
Руфь
насколько я помню, она сама сказала, что писала вдвоем с мужем... 04.12.2001 19:03:59, Руфь
Siniy
я был на сайте, посвященном Максу Фраю, у меня там знакомая печаталась... Давно... и почему-то отложилось, что он является именно группой... Впрочем, я не спорю, что ошибаюсь... Только вот почему отложилось? 04.12.2001 18:08:52, Siniy
[пусто] 04.12.2001 18:19:17
Тогда это была мифическая личность. А недавно в связи со скандалом с издательством "Азбука" ей пришлось открыться. 04.12.2001 18:10:22, читатель
а где об этом можно почитать? 04.12.2001 18:18:48, Леандра
Было в новостях на многих сайтах... Например, поиск выдал, http://bookshop.kiev.ua/Asp/teletype.asp?Content=1072&pr=1&Title1=%CD%EE%E2%EE%F1%F2%E8+%EA%ED%E8%E6%ED%EE%E3%EE+%EC%E8%F0%E0 04.12.2001 18:23:42, читатель
********
— Марина! Ты сама себе вредишь избытком. В тебе материал десяти поэтов и сплошь — замечательных!.. А ты не хочешь (вкрадчиво) все свои стихи о России, например, напечатать от лица какого-нибудь его, ну хоть Петухова? Ты увидишь (разгораясь), как их через десять дней вся Москва и весь Петербург будут знать наизусть. Брюсов напишет статью. Яблоновскнй напишет статью. А я напишу предисловие. И ты никогда (подымает палец, глаза страшные), ни-ког-да не скажешь, что это ты, Марина (умоляюще), ты не понимаешь, как это будет чудесно! Тебя — Брюсов, например, — будет колоть стихами Петухова: «Вот, если бы г-жа Цветаева, вместо того чтобы воспевать собственные зеленые глаза, обратилась к родимым зеленым полям, как г. Петухов, которому тоже семнадцать лет...» Петухов станет твоей bête noire (наваждением — фр.), Марина, тебя им замучит, Марина, и ты никогда — понимаешь? никогда! — уже не сможешь написать ничего о России под своим именем, о России будет писать только Петухов, — Марина! ты под конец возненавидишь Петухова! А потом (совсем уж захлебнувшись) нет! зачем потом, сейчас же, одновременно с Петуховым мы создадим еще поэта, — поэтессу или поэта? — и поэтессу и поэта, это будут близнецы, поэтические близнецы, Крюковы, скажем, брат и сестра. Мы создадим то, чего еще не было, то есть гениальных близнецов. Они будут писать твои романтические стихи.

— Макс! — а мне что останется?

— Тебе? Все, Марина. Все, чем ты еще будешь!
*******
:)
Как умолял! Как обольщал! Как соблазнительно расписывал анонимат такой славы, славу такого анонимата!

— Ты будешь, как тот король, Марина, во владениях которого никогда не заходило солнце. Кроме тебя, в русской поэзии никого не останется. Ты своими Петуховыми и близнецами выживешь всех, Марина, и Ахматову, и Гумилева, и Кузмина...

— И тебя. Макс!

— И меня, конечно. От нас ничего не останется. Ты будешь — все, ты будешь — всё. И (глаза белые, шепот) тебя самой не останется. Ты будешь — те.

04.12.2001 18:36:59, Леандра
Siniy
понятно... 04.12.2001 18:16:34, Siniy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!