Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Деньги на образование

Как вы относитесь к тому, что деньги на образование ребенка откладываются на счет с момента рождения? Слышала, что американцы так делают. Интересно по сколько откладывают?
14.12.2000 21:11:11,

12 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Ya vam ne skazhy za vsu odessy:)
Mi ne mozhem sebe pozvolit" otkladivat":(
poetomy poshli drygim pytem.
Doch" myzha (priexala k nam 2 goda nazad)
xodit v ceichas v Santa Monica college, gde
plata za semestr vsego $300-400. Kak tol"ko
naberet neobxodimoe kol-vo kyrsov
bydet perevoditsya v UCLA. Tam yzhe
$15,000.00 v god, no ychitsya pridetsya 3 goda
vmesto 5. Economiya nalitso:)
15.12.2000 20:52:47, gibrid
А мы не можем откладывать деньги, только если нелегально открыть счет за пределами нашей великой... В смысле откладывать то можно, но только дома в банку, иначе никто не гарантирует, что деньги не пропадут.А так хотелось бы, чтобы у дитя к совершенолетию и даже раньше были бы денюжки на учебу или отдельное жильё, но увы :-(((, в России это не реально... 15.12.2000 13:50:35, Аквамаринчик
Можно откладывать хоть с рождения, плюс определенная сумма в год не облагается налогом и налог нужно будет платить когда снимаешь по более низкой студенческой ставке, потом еще есть такая лазейка что детям с 7 лет можно платить зарплату не больше определенной суммы в год, и она облагается 7% всего, потом есть еще минимум в год необлагаемых подарков. Вобщем чтобы скопить больше, а налогов заплатить меньше нужно учиться , учиться и учиться(С)Ленин. Опять же есть стипендии за знания, за спортивные достижения, от каких нибудь благотворительных организаций, да и заемы на учебу тоже есть. Одно печально, денег надо много, и не только на колледж, но зачастую и на хорошую частную школу. 15.12.2000 07:40:50, Svetagul
Вы столько интересного рассказали, а где можно об этом почитать поподробнее? 15.12.2000 22:41:10, Лана
Читаю на http://moneycentral.msn.com/home.asp,в основном, но это дает в основном общее представление,идеи, на чем можно сэкониомить, а дальше- к грамотному специалисту.Может со временем и сами научимся. Сегодня утром , например с главной страницы была ссылка на тему уходящего года и налогов. Основная идея-все , что можно списать с налогов , платить в этом году, чтобы быстрее получить возврат, а чеки например обналичивать уже после нового года, чтобы налоги платить в следующем:))) 16.12.2000 04:04:19, Svetagul
Спасибо! 17.12.2000 04:11:09, Лана
Ой, мы все хотим, да никак не получается... а надо. Здесь действительно многие так делают. А что вы хотите - даже сейчас стоимость высшего образования поднялась до 100-150 тысяч долларов. А что же будет через 20 лет???

Правда, многие говорят, что надо лучше инвестировать как можно больше в пенсионные фонды и выплачивать кредиты за машины и дома, а для ребенка найти альтернативные способы финансирования образования, но мне как-то тревожно не откладывать вообще ничего. Думаю, через годик начнем хотя бы по 300 долларов в месяц инвестировать в образовательный фонд.
14.12.2000 21:48:08, Ассоль
Оль, о каком образовательном фонде ты говоришь? И что он дает в будущем?
15.12.2000 22:43:25, Лана
Не знаю всех деталей - надо со специалистом поговорить. Знаю только, что существуют определенные инвестиционные фонды с целью траты денег на образование детей. То есть там срок вложения - пока дети не достигнут определенного возраста. Это дает наиболее выгодные проценты. Надо все это разузнать, так как может выгоднее в обычный инвестиционный фонд вложить. 16.12.2000 00:14:44, Ассоль
Оль, а какие именно альтернативные способы? 14.12.2000 22:06:44, Арина
Ну, сколаршипы всякие. У меня, например, мечта - чтобы Петька был пловцом и получил сколаршип в Стэнфорде (у них самая классная команда по плаванию). Уже работаем в этом направлении... :о) 14.12.2000 22:55:10, Ассоль
:-) 14.12.2000 23:32:23, Арина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!