Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Граждане, не пора ли остановиться? Давай

Граждане, не пора ли остановиться? Давайте что ли уважать друг друга. Я может вообще в Тамбове родилась:-))) А жила в Рязани. Ну и что? Меня кто-то из-за этого считает хуже? У меня даже муж москвич. Бывший:-))) В общем предлагаю все сложить оружие:-)))
04.12.2001 15:46:46,

25 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Все, иду гулять! :) Но я еще вернусь! :) 04.12.2001 15:59:33, Панда
Неправильное предложение. Скучно станет! 04.12.2001 15:57:35, Shutter
Ну, у нас останутся темы абортов и гражданского брака:)) 04.12.2001 17:21:00, Ленка
А свободный брак уже не интересует ?;-))) 04.12.2001 18:11:53, Shutter
Кстати, у защитников разрешительной регистрации, которых я здесь вижу (кроме Алексса, который считает себя православным) - очень связанная позиция по этому вопросу. Так что я не удивлен тем, что и по регистрации они железно "держат стойку". Как говорится, снявши голову - по волосам не плачут.

Если уж допускаешь, что у более подобного тебе, чем другой, может быть право его, неудобного, лишить права на жизнь, что уж говорить о лишении прав на проживание по своему выбору? Это так, детская шалость...
04.12.2001 17:39:20, Glaurung
Siniy
Мир еще не дорос до коммунизма... А пока есть собственность - будут и права на нее...
Иногда собственность является принадлежностью одного человека... Иногда - группы людей... Иногда нескольких групп, каждая из которых имеет на эту собственность разные права... К примеру, беря напрокат машину, ты можешь использовать ее возможности, то бишь, на какое-то время они в твоей собственности... Однако сама машина в собственности того, кто тебе ее дал...
04.12.2001 17:44:57, Siniy
Леший, кстати, против регистрации и за возможность принимать решение о том, жить или не жить ребенку с отклонениями.
Так что, не сходится..
04.12.2001 17:42:32, Hel
Я писал про тех, кто за регистрацию. А Лешему (далеко внизу) я уже указал, что Ваша позиция внутренне более согласованна, чем его. 04.12.2001 17:44:13, Glaurung
чем же? Я не считаю возможным лишить жизни человека с отклонениями.
Прошу Вас,не начинайте опять тему абортов. Это совсем не относится к моей позиции по отношению к инвалидам. Я не считаю зародыш человеком, а речь веду об уже рожденных людях с отклонениями.
04.12.2001 17:49:56, Hel
Я тут как-то уточнял у Вас - Вы писали, что осуждаете запрещенное законами - какова степень этого закона. Пример с регистрацией многое прояснил - законами Вы считаете не законы, а местные акты.

А насчет абортов - есть в Конституции (кроме права на жизнь, о котором я давно писал) еще и положение о том, что если
Россией принят международный договор и законы расходятся с ним - действуют правила договора. Так вот в Конвенции о Правах ребенка указано, что "ребенок, ввиду его физической и умственной незрелости, нуждается в специальной охране и заботе, включая надлежащею правовую защиту, как до, так и после рождения". В статье 6 прямо указано: "ребенок имеет неотъемлемое право на жизнь".

Получается, что по этой Конвенции, ратифицированной еще СССР, все законы
по абортам незаконны, а Ваше "не считаю" противоречит принятому страной договору. Кстати, Бада в свое время, споря со мной, как биолог аккуратно уточнила, что нигде не писала, что зародыш не человек. Цепляетесь за удобства, за подобных - цепляйтесь дальше, Бог Вам судья. Здесь я не пытаюсь снова затеять эту дискуссию
(об абортах Ленка вспомнила) - Вас вряд ли убедят какие-то там Конвенции.

Просто пишу о том, какое мое видение ваших (с Синим, например) позиций. Внутренне согласованные позиции, повторюсь.

В этом плане, раз Вы когда-то спросили (москвичка Вы по-моему или мАсквичка) - я могу дать ответ вообще о том, как вижу Вас (насколько могу разуметь по Вашим сообщениям). Нужно или раздумали?
04.12.2001 18:17:27, Glaurung
Сказано это не в Конвенции, а в Декларации.
"До рождения"-можно трактовать как угодно, хоть так-насильно аборт делать не будут.
Давайте закроем эту тему.
Как Вы видите меня, мне не интересно.
04.12.2001 18:45:27, Hel
ОК. 04.12.2001 18:53:17, Glaurung
Siniy
Хорош тот закон, который выполняется...

Аборты разрешены во многих странах... Значит есть веские причины их разрешения...
04.12.2001 18:29:10, Siniy
Я и говорю - Ваша позиция по абортам согласованна с позицией по регистрации. 04.12.2001 18:30:56, Glaurung
Siniy
Ты ошибаешься...
Не вижу связи... любая МОЯ позиция привязана только к тому, к чему относится... И позиция по абортам не связана с позицией по регистрации... Это две очень разные вещи... Глупо связывать отношения к ним друг с другом...
Я за отмену регистрации, когда она будет заменена более умной, действенной и гуманной системой...
А насчет абортов - в крайних случаях они должны быть разрешены... Стопроцентного средства предохранения еще не придумали и вряд ли когда-то придумают... А так же еще не придумали способ влиять на врожденные болезни детей, из-за которых может быть предпочтителен аборт...
Впрочем, на эту тему мы уже общались, все в архивах, не думаю, что ты забыл... И не думаю, что стоит требовать аргументов вновь... Должно быть ясно одно - они есть...

Вот в этом и сходятся мои позиции по отношению к чему бы то ни было... В наличии аргументов...
04.12.2001 18:42:45, Siniy
"Не нахожу" - не значит, что ее нет. Напоминать не нужно - очень большое подобие. Относишься к тому и другому как к злу, но необходимому в данное время (а обстоятельства отмены обставляешь так, что ее становится не видно) - для защиты прав одних от прав других. Один к одному. 04.12.2001 18:56:14, Glaurung
Siniy
Ты очень ошибаешься... Попробую объяснить тебе еще раз...

Регистрация - не зло, а добро... Так как призвана в данный момент регулировать ситуацию, не допуская выхода ее из под контроля... Когда появятся другие методы регулирования, тогда регистрация, скорее всего, станет злом... тогда сохранение ее будет злом... И я буду против нее... А сейчас я за поиск этих других методов и за регистрацию...

Аборты - это "последний рубеж"... "Не все люди должны выжить," - говорит природа... А человек - в руках природы... Так что делаемый им аборт - проявление природы... Конечно, человек разумен... Поэтому показания для аборта должны быть очень серьезными... К примеру, если очень большая вероятность, что продолжая вынашивать ребенка мать умрет...
То бишь, аборт - тоже может быть добром... Вот в тех случаях, когда он добро - он не вызывает во мне отрицания...
Думаю, это должно быть понятно...
04.12.2001 19:05:32, Siniy
с этим-в другую конференцию:) 04.12.2001 17:38:57, Hel
Почему же? Отношение общества к абортам и/или гражданскому браку - это твое хозяйство:))) 04.12.2001 17:56:11, Ленка
Siniy
нет, гражданский брак - это в семейные ;)) 04.12.2001 18:00:45, Siniy
Не, Сереж, ты не прав. ОТношения между супругами в гражданском браке - это твое, а отношение к нему извне - это Ленино:)) 04.12.2001 18:03:15, Ленка
Siniy
точно :) ну, ничего, мы с ней деля не подеремся ;))) 04.12.2001 18:10:19, Siniy
да, это "мое". Отношение общества к этим проблемам. Но только в этом контексте:) 04.12.2001 18:09:35, Hel
С гражданским браком? 04.12.2001 17:40:07, Glaurung
ага, присоединяюсь 04.12.2001 15:56:54, KUKA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!