Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
10.04.2015 08:19:48

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

у меня вопрос, где та середина весны, о которой пишет РБК? теперь по теме - как можно сократить ЗП, если она зафиксирована в Трудовом договоре? признаю, есть фишка с плавающей составляющей премиальной части, с которой работодатель имеет право "играться"... но, опять же, надо смотреть, что написано по поводу премии в ТД - на прошлой моей работе премия составляла 50%, при этом компания была обязана ее выплачивать, даже если простой в работе и нет загрузки по проектам... у меня с 13 января ЗП увеличилась на 20000 (это ИТ консалтинг), в крупнейшем ритейлере бытовой техники, где я раньше работала 13ю ЗП выплатили уже в декабре (раньше выплачивали в апреле, при закрытии года), также им повысили ЗП (почти на 20%) и обещают выплатить внеочередную премию в размере оклада... Теперь вопрос - кому из присутствующих здесь реально понизили ЗП? На основании чего, как это было оформлено? Я говорю только о белых ЗП, естественно. 10.04.2015 11:37:41, Lubanya
добавлю (еще раз прочитала статью) - сократить оклады невозможно, скорее всего речь идет об окладах вновь принимаемых на работу сотрудников, у уже работающих оклады остаются прежними 10.04.2015 11:41:35, Lubanya
VaryasMom
Сократить оклад возможно. В ТК РФ все написано, в.т.ч и по какой причине работодатель может это сделать. Только письменно уведомить сотрудников нужно за 2 месяца. 10.04.2015 21:19:30, VaryasMom
Вы путаете оклад с зарплатой. У 100% моих знакомых оклад+премия=зарплата. Минус премия, вот и сокращение. Вполне себе законное. 10.04.2015 12:15:11, solorum
salorum, я ничего не путаю, я прекрасно знаю, что есть оклад, и что есть зарплата, поверьте:), а теперь внимательно прочитайте заголовок на РБК и сам текст статьи, что вы видите? заголовок - сокращение ЗП, а в тексте речь идет об оптимизации и сокращении как ЗП, так и окладов, в связи с этим у меня и вопрос - как, по мнению РБК, компании сокращают оклады? по поводу "минус премия" - надо смотреть, что написано в ТД, на каком основании работодатель не выплачивает эту премию вашим знакомым 10.04.2015 12:30:19, Lubanya
Путем сокращения рабочего дня, например. 10.04.2015 14:14:16, solorum
ну оклад то при этом не меняется... вывод, очередной журналистский взброс без мало-мальского исследования проблемы. 10.04.2015 15:44:28, Lubanya
Электра
Крупнейшая компания Украины объявила о дефолте. Нацбанк Украины: инфляция к июлю превысит 50%

Металлургическая группа "Метинвест" объявила о неспособности обслуживать свои долговые обязательства.

В рамках публикации аудированных консолидированных финансовых результатов деятельности за 12 месяцев, завершившиеся 31 декабря 2014 г. по стандартам МСФО группа "Метинвест" официально объявила о дефолте по облигационным выплатам на сумму 113 млн долларов.

В группу входят металлургические и горнорудные предприятия, расположенные на Украине, в странах Европы и США. Мажоритарным акционером "Метинвеста" является Ринат Ахметов. "Метинвест" является крупнейшей компанией Украины (в том числе, по оценкам аудиторской компании Deloitte, которая ежегодно обновляет список крупнейших компаний восточной Европы CEE Top 500).

"Параллельно с сегодняшней публикацией финансовых результатов за 2014 год Группа объявила о том, что она находится в состоянии дефолта, и начинает три проекта по получению согласия от держателей своих облигаций со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах.

Целью данных проектов (один проект по каждому выпуску) является отсрочка погашения основной суммы долга по облигациям со сроком погашения 20 мая 2015 года, а также получение согласия от держателей облигаций на отказ от своего права предъявлять требования в связи с определенными наступившими и будущими случаями дефолта по облигациям со сроками погашения в 2015-м, 2017-м и 2018-м годах.

Продолжаются переговоры с кредиторами по предэкспортному финансированию, в том числе с целью подписания договора о несовершении действий и согласии на отказ от предъявления требований в связи с невыполнением некоторых обязательств, что обеспечит путь к более широкой реструктуризации задолженности Группы".

Серьезные финансовые трудности испытывает и вторая по величине компания Украины, энергетический холдинг ДТЭК (также подконтрольный Ринату Ахметову).

По прогнозам рейтингового агентства Fitch, ДТЭК "неизбежно" объявит о своем дефолте. О неотвратимости финансового краха украинских компаний в конце марта 2015 г.заявили в издании Wall Street Journal.
10.04.2015 08:32:37, Электра
Вот как то даже легче стало, у нас корова дохнет, а у соседа уже сдохла. 10.04.2015 08:52:40, Begliynka
:-)) 10.04.2015 14:06:38, Kurmen1
Электра
уверены, что дохнет?
предлагаете устроить коллективные рыдания и посыпание головы пеплом?
10.04.2015 12:16:19, Электра
Так и у нас дохнут, только пока не стадами.
Мне кажется, наше Правительство решило начать с чистого листа, выживут сильнейшие или при фонде которые, а дальше, если хватит ума и ресурса, с нуля и под контролем государства начнут выстраивать новые мощности.
10.04.2015 09:53:30, solorum
Да не, у нас же рубль растет, а ведь курс доллара - важнейший показатель состояния экономики, как нас учили некоторые участницы в декабре-январе. Только их сейчас не слышно что-то. 10.04.2015 09:15:58, Иллика
Мое мнение осталось прежним. Нынешний курс это как 60 копеек в СССР. Ничего общего с реальным не имеет. Не уверена только по срокам, сколько они его держать смогут. 10.04.2015 09:50:41, solorum
Ошибаетесь. Сижу на бирже. Интервенций ЦБ нет. "Дежурство", неофициально введенное для экспортеров в конце 14 года тоже отменили.
Это именно рынок!
Причин снижения вижу две:
Сильно упал импорт, следовательно снизилась потребность в валюте у импортеров;
ЦБ стал кредитовать банки в валюте, а банки - транслировать эти кредиты заемщикам.
Вопрос в том, какой длины эти кредиты, когда придет срок покупки валюты на их погашение.
10.04.2015 11:34:43, кукося
Где Вы про интервенции прочитали? 10.04.2015 11:42:28, solorum
"сколько они его держать смогут" - это о чем? Не об интервенциях ЦБ на валютном рынке?
Раскройте свою мысль тогда. Может я за 25 лет работы с дилингом чего-то не знаю?
10.04.2015 12:02:16, кукося
"Не уверена только по срокам, сколько они его держать смогут." А что вы этой фразой хотели сказать? Может, вас неправильно поняли. 10.04.2015 12:01:40, Иллика
До новой интервенции ФРС. 10.04.2015 09:57:57, Иллика
[пусто] 10.04.2015 09:54:58
Импорт рухнул, поэтому нет спроса на валюту. Но дело даже не в этом. ЦБ проводит стерилизацию денежной массы. Его понять можно, лишние деньги на рынке сразу будут переводиться в валюту и выводится на Запад. Вот такие у нас патриоты. Но, при этом страдают и все остальные, кредит на развитие получить нереально, на оборотку проценты доходят до 30 %. 10.04.2015 10:01:29, solorum
"Вот такие у нас патриоты."
а оппо у нас другое. Всё в российскую экономику деньги вкладывают.
10.04.2015 13:40:21, абсурд какой-то
Нормальному, честному и прозрачному бизнесу дают под учетную ставку ЦБ + 2%.
Это целевые кредиты ЦБ-банк-заемщик на нормальные, документально прозрачные цели
10.04.2015 11:37:12, кукося
Мы нормальный честный и прозрачный, однако ставка далеко не такая. Более того по длинному кредиту ставку в январе подняли в разы и опускать не собираются. И с точки зрения банка наша благонадежность под сомнением в виду растущей дебиторки и здесь, увы, от нас уже ничего не зависит. Как-то так. 10.04.2015 11:45:59, solorum
Ошибаетесь. Есть много способов борьбы с кредиторской. Банк Вам отказывает, поскольку Вы Аней не боритесь и не предоставляете реальных планов по ее уменьшению. Вы думаете у Вас уникальная ситуация? У всех так, но тем кто показывает бизнес план и динамику - дают и именно под озвученный мной процент. 10.04.2015 11:59:01, кукося
С дебиторской:)
Динамики нет у наших клиентов. Информация не с точки зрения "всепропало", она такая как есть.
10.04.2015 12:12:36, solorum
[пусто] 10.04.2015 10:12:20
угу...и опросы проводят 10.04.2015 10:30:02, solorum
По всему миру коровы дохнут. Эпидемия, мор. Странно в подобных обстоятельствах негодовать при виде заболевшего бычка. 10.04.2015 09:01:55, гундина
*упрямо* нет, коровы дохнут исключительно у нас, а везде кругом-бегом благолепие и райская благодать. 10.04.2015 09:31:10, только хардкор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!