Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А судьи кто?

Так какие получаются у нас, у москвичей, условия для "милых нам" приезжих?
христиане, имеющие достаточно денег, чтобы сразу купить квартиру и в ней зарегистрироваться, желательно с хорошим образованием, твердо решившие, что всю жизнь проживут в Москве, посадившие в нашем славном городе хоть одно дерево, исправно платящие налоги со всех своих доходов.
Да, еще называющие г-на Лужкова исключительно по фамилии или имени-отчеству.
Сдается мне только, что москвичей, отвечающих данным требованиям едва ли процентов 20 наберется....
И решают "достоин-не достоин" в основном чиновники, отнюдь не отвечающие этим пожеланиям
04.12.2001 15:09:23,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Трюфель
Правильно. Зачем ввозить такого рода сокровища, которых немало на свете? Особенно, если есть возможность выбрать? 05.12.2001 04:53:21, Трюфель
Siniy
нет, не так категорично... Хотя, по существу - верно... (не касаясь вероисповедания)
Что москвичей с такими параметрамми не 100% - это не отговорка... А то ведь можно говорить: "все воруют и я буду"... Разве хорошо?
Чем неправильно то, что Москва хочет принимать людей, которые лучше многих уже в ней живущих? Ведь от этого то ей точно хуже не будет... А вот если кого попало пускать - хуже будет, скорее всего
04.12.2001 15:40:13, Siniy
Москва хочет...:) 04.12.2001 22:24:23, Agma
А как быть с русскими, которые продолжают эмигрировать из бывших союзных республик, потому что их там дискриминируют? Кто должен их принимать? Только не Москва? Или принять только тех, которые образованные и в подъездах не гадят?
А куда податься тем, у кого смешанные браки - например армяне и азербайджанцы?
Я не призываю всех перемещать в Москву, просто мне критерии отбора не нравятся, этих примем, а тех нет. Между прочим, если у человека российское гражданство, то он может жить, учиться, работать, лечиться, отдыхать где захочет, а не где ему позволят. Иначе это противоречит конституции.
04.12.2001 15:45:45, Hecate
Siniy
Если может и хочет жить в Москве - пусть приезжает и живет... Никто не гонит... Тех, кто хочет и может, регистрация не напугает... 04.12.2001 16:02:15, Siniy
Да подаются то они в Москву.Ни в какой другой город,а именно сюда.А как уже писала Москва не резиновая 04.12.2001 15:54:02, lenka
А некоторые в Питер едут.... 04.12.2001 16:08:55, Эх...
Откуда у вас такая информация? Я могу сказать, что в наш провинциальный город приехали несколько сотен людей разных национальностей из Грозного, а вообще говоря тысячи людей из почти всех союзных республик. Своими глазами видела списки в миграционной службе (просили помочь с компьютером). 04.12.2001 15:59:21, Hecate
Синий, опять вы к нашему с вами разговору возвращаетесь. "Не хочет" Москва пускать тех, которые лучше многих уже в ней живущих... 04.12.2001 15:43:36, Панда
Siniy
Не хотела бы - не пускала бы... А так, полно людей находят в Москве работу, начинают здесь жить... Конечно, никто не будет облегчать им жизнь, это же не то место, куда зазывают... Вот в некоторых странах правительство тем, кто заселяет некоторые земли (куда мало кто стремиться ехать) выплачивает большие деньги, освобождает от налогов и т.п... То бишь, людям жизнь облегчают... Потому как они едут туда, где нужны люди... А в Москве не очень нужны... Но те, кто приехал и смог остаться - их же не выгоняют... 04.12.2001 16:00:30, Siniy
Причем получается, что все эти правила должны выполнятся... :) Есть образование - нет денег, вали в свой родной город, поднимай там культурный уровень... :)
Есть деньги - нет образования, не писай в моем подъезде, писай в своем родном городе. :)
Эх... :))))
04.12.2001 15:13:33, Панда

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!