Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Quokka ©

Нашим американским участникам

Ребят, уже не первое видео, где полицейские вытворяют...
Скажите, почему такое у вас участилось? Стрельба среди бела дня по невооруженным людям при свидетелях.
Они себя стали совсем безнаказанно чувствовать?
Я не ищу соринок. Про наши бревна в глазах знаю. Я не поддеваю.
Я понять хочу.
[ссылка-1]
08.04.2015 13:39:40,

30 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Что именно "вытворяют"? Вы же даже не видели, что было до начала съемки. Почему "негр" бросился бежать, зачем засел рояль в кустах, снимающий именно с момента начала побега. В данной подаче не имеет никакого смысла.
В целом, могу сказать вам по секрету, что в таких местах где нечто снимаемое происходит никто из "наших американских участников" не живет. Так что вопрос не по адресу, у нас "такое не участилось", у нас такого вообще нет.
09.04.2015 05:18:04, америка
А что бы началось, если не дай бог у нас произошло вдруг нечто подобное!
Представляете?
"Путинский полицейский цинично изрешетил оппозиционного политика Немцова всадив ему в спину шесть пуль, когда тот не остановился по его требованию." Это был бы самый нейтральный заголовок.
08.04.2015 20:47:29, Тайный Сигнал Барабанщика
[-] 09.04.2015 05:07:43, дырявый бубен
Имя политика уже замарано всей PR-компанией его убийства, разогреваемой оппозиционными, международными СМИ и заявлениями западных политиков, поэтому хуже ему, извините, уже не будет.

А аналогия вполне подходящая. В США демократия, политкорректность и отсутствие расовых предрассудков. Но безоружного негра можно спокойно расстрелять в спину и это вполне нормальный случай. Посмотрим ещё какое наказание понесёт полицейский.
А вот представьте, если бы Немцова убил не киллер, а просто хладнокровно расстрелял полицейский, когда он не выполнил требование остановиться.
Если даже сейчас международные лица проявляют "большое беспокойство" и "крайний интерес" к расследованию, то в том случае законы Магнитского посыпались бы со всех трибун.
Но при этом у нас оппозиция притесняется, а вот в США негры не притесняются.
Вот такие пироги :(
09.04.2015 09:38:50, Тайный Сигнал Барабанщика
Аналогий никаких в этой истории вообще нет. Вот если в США будут расстреливать в спину политиков в центре столицы как в россии, тогда будет о чем поговорить и что-то сравнивать. А в США притесняются не негры, а криминал. С некоторыми категориями граждан действительно ведется неравный бой, ибо они не хотят работать, но хотят иметь все за счет налогоплательщиков. И в большом проценте это именно черные, также как и латиносы и некоторые другие выходцы из менее развитых стран . Этот с видео тоже 99% связан с наркотой. Вон посмотрите на негритянского юношу, которого приняли сразу во все лучшие университеты Айви лиг, все были бы только рады если бы негры учились и работали. Если полицейский превысил полномочия - он ответит по закону. Криминал же жалеть не за что.
Так что притеснять оппозицию и притеснять криминал совсем не одно и то же.
10.04.2015 02:45:24, почему черные в россию никогда не поедут :))
за 1 квартал полицейские в США убили 293 человека. Еще немного - и будет похоже на сводки из Новороссии.

[ссылка-1]
08.04.2015 15:07:23, ск))
Думаю, дело скорее в том, что это стало предаваться гласности - сейчас же через одного смартфоны, видеорегистраторы. А это уже не просто слова, а видеодоказательство. 08.04.2015 14:49:16, Чернобурка
Смартфоны уже давно, минимум 10 лет. А вот гласности стало предаваться только сейчас. Да и видеоматериалы фигурируют не во всех случаях. Я бы скорее назвал информационные средства. 09.04.2015 09:43:32, Тайный Сигнал Барабанщика
Согласна, скорее всего именно так и есть. 09.04.2015 06:16:29, Читайте первоисточники
Фергюссон Live. Как только утихает реакция на последний инцедент (если правильно помню, это было убийство полицейского), появляется новая пища для недовольства и протестов.
Убивали и раньше. Просто совершенно случайно, информация стала попадать в СМИ.
Данный инцедент удивляет качеством съёмки и невниманием полицейских к снимающему и съёмкам. У них даже не мелькнуло мысли, что их снимают?
Посмотрим, если теперь его оправдают, или наказание будет мягким, то беспорядков точно не миновать.

из официальных СМИ:
В США полицейский арестован за убийство чернокожего
[ссылка-1]
08.04.2015 14:08:47, Тайный Сигнал Барабанщика
NLU
Многонациональная страна, где свобода превыше всего. Чтобы защитить законопослушное насление от криминала полиции даны большие полномочия.
Убегать от полиции опасно, это знает каждый.
08.04.2015 14:08:36, NLU
Помню с месяц назад активно обсуждали (а некоторые сочувствовали) широко известной в узких кругах госпоже Альбац, которая оказала сопротивление полицейским в тоталитарной (по Вашему мнению) стране.
Не припомнить, что ей за это было??
Я вот тоже хочу, чтобы меня за уплаченные мной налоги (законопослушного гражданина своей страны!) полиция защищала от психически неуравновешенных дамочек, управляющих источником повышенной опасности! И защищала с большими полномочиями!
08.04.2015 22:18:40, кукося
Quokka ©
Именно! 09.04.2015 01:51:28, Quokka ©
казнить нельзя помиловать)) "Чтобы защитить законопослушное население от криминала полиции" 08.04.2015 19:24:13, именно так
Елена Д.
да нет там никакой свободы, шаг влево-вправо - "расстрел", там такое количество правил, которые нужно соблюдать, что нашим либералам и не снилось, они первые их соблюдать будут не готовы.. плюс "стукачество", возведенное в ранг доблести, какая нафиг свобода? Другое дело, что мне лично наша "свобода" - воспринимаемая как вседозволенность - нравится еще меньше.. 08.04.2015 15:38:29, Елена Д.
Электра
Ой, была заметочка про Шехтмана на Украине, как тяжело ему там, непримиримому борцу с путинским режимом, приходится. не стала постить здесь такую мелочь, но улыбнуло. 08.04.2015 21:15:45, Электра
Электра
Вот до чего свобода довела... а какая свобода-то? свобода от соблюдения норм закона? свобода выбора криминального образа жизни?
ну не буду подводить вас к мысли "нафига такая свобода"... у вас же она превыше всего. Не буду лишать вас идеалов.
08.04.2015 15:09:15, Электра
Quokka ©
свобода носить оружие, свобода стрелять в задержанного без суда и следствия, свобода не вызвать ему скорую, свобода накостылять задержанному, пока он в наручниках.
"там" - это свободу
"тут" - полицейский беспредел.
08.04.2015 15:31:02, Quokka ©
NLU
На видео вместо задержания показан побег. 08.04.2015 15:52:02, NLU
Sid
побег да, но стрелять вместо того,чтобы догонять - вот видимо и есть признак свободы! 09.04.2015 06:49:32, Sid
Quokka ©
да вы одним видео не ограничивайте себя, другие посмотрите, именно, где задержанных при всем честном народе мутузят 08.04.2015 16:01:40, Quokka ©
NLU
Никого из моих знакомых там ни разу не мутузили, а от российских сериалов про милицию меня тошнит. 08.04.2015 18:13:58, NLU
Электра
а сколько в России ваших знакомых отмутузили? Знакомые лица актеров из сериалов не считаются. 08.04.2015 18:36:19, Электра
NLU
Среди знакомых только убитые. А тут те, кого мутузили [ссылка-1] 08.04.2015 21:03:54, NLU
Сколько из них Ваших знакомых? 08.04.2015 22:09:24, кукося
Электра
так незнакомые не считаются. и на вопрос "сколько" вы не ответили.
Раз уж вы начали тему, придется уточнить: убитые кем, кровавыми путинскими полицейскими или все-таки банальными уголовниками?
08.04.2015 21:21:28, Электра
Quokka ©
вы уверены?
а кто криминал, а кто законопослушный, кто определяет? полицейский?
я думала, что суд доказывает вину.
а вот это-то как раз тоталитаризм.
Т.е. вы ЗА такое общество, где оружие применяется для защиты ЗАКОНопослушных граждан страны, соблюдающих ЗАКОН СВОЕЙ страны, не зависимо от закона.
ок.
08.04.2015 14:59:16, Quokka ©
пересмотрите "одноэтажную Америку" Познера. Что-то он там говорит по этому поводу. В какой серии не помню, правда.
А в Австралии как с неподчинением полиции обстоят дела?
08.04.2015 14:08:32, предполагаю так
Quokka ©
тут оружие вообще как атавизм у полицейских висит :) много сил и средств уходит на создание образа дружелюбного полицейского, к которому любой придет за помощью.
Сегодня кстати, ходила в суд (ради любопытства), посмотрела, как ведутся заседания, как народ с судьей и адвокатами общается. Больше похоже на деревенский сход старейшин. Судья по-отечески пеняет нерадивой мамаше (ей срок по преступлениям - месяц тюрьмы, а у нее дети маленькие, она мать-одиночка, вместо тюрьмы отправил ее на исправительные работы с возможностью самой корректировать время отработки), арестованный, в наручниках, выслушав судью, миролюбиво спрашивает у адвоката "Так мне чего, снова в камеру?". :)

Чтобы полицейский достал оружие, надо сильно постараться.
08.04.2015 14:55:35, Quokka ©
наверное, неостановился на указ полицейского. Бежать стал. Там у полицейского другие права и полномочия. Законы штата смотреть надо. 08.04.2015 14:00:37, предполагаю так


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!