Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

"Спор – это целая наука, у него свои

"Спор – это целая наука, у него свои законы.

Например, нельзя оскорблять собеседника, кричать на него.

Если ты закричал, считай, спор уже проигран –
ведь кричит только тот, кто не прав.
Бывает, спорщики никак не могут прийти к соглашению. Тогда приходится искать третьего – того, кто сможет всех рассудить.

Иногда споры делают нас лучше и умнее.

А ещё говорят, что в спорах рождается истина. " (c)
07.04.2015 19:46:05,

11 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Когда Сократ говорил про спор, он имел в виду своих образованных соотечественников Платона и Ксенофонта, а не всякого встречного:))) в спорах сейчас рождается в основном крик, оскорбления и обиды. 07.04.2015 20:39:59, Чернобурка
Зюйд-Вест
Спор предполагает в первую очередь готовность оппонентов слышать друг друга 07.04.2015 20:35:05, Зюйд-Вест
ерунда,некоторые,кроме крика ничего не понимают. 07.04.2015 19:56:25, Schraibikus
а многие из некоторых только МАТ понимают, да и то с третьего раза, так что же - опускаться до их уровня? 07.04.2015 20:30:19, Shlomit
так надо искать общество по себе и не надо будет никуда опускаться или подниматься 07.04.2015 20:57:43, Schraibikus
так на первый взгляд наша конфа "общество пушистых няшек" )) 07.04.2015 21:44:19, Shlomit
с реалом вы простились? 07.04.2015 21:58:31, Schraibikus
нет, я всё-таки на другом положении, чем Вы, например. Поэтому конфа Общество помогает понять многие реальные проявления жизни в России как один из способов обратной связи с русским миром. 07.04.2015 22:15:39, Shlomit
Иллюзия. Никакого представления о нашем обществе из этой конференции Получить нельзя. Слишком случайная выборка. Кто-то написал о своем мнении, а кто-то мимо прошел:-) 07.04.2015 23:38:07, завсегдатай из другой конфы
хм,мутно.А на каком вы положении?вот у меня на данном этапе положение в реале-глажка белья+треп по телефону+новости по тв и ответ вам,типа параллелю.Есть связь с незнаючьим миром?русский-он всегда со мной. 07.04.2015 23:37:39, Schraibikus
Цель разговора со "многими из некоторых" какая? Информацию донести? Тогда таки да, опускаться до их уровня. 07.04.2015 20:45:15, Фикус


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!