Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
07.04.2015 18:12:43

60 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

вы хотите,чтобы шубохранилища передали либерастам,как эстафетную палочку?)))Уже приготовили ручки записывать номера на ладошке,помните очереди за дефицитом?)))

А Альбац ничего не имела в виду,она отрабатывает зарплату.
07.04.2015 19:55:35, Schraibikus
ТВЛ
а мне вот кажется, что она просто злющая неустроенная женщина и даже зарплата для нее не главное(( 07.04.2015 19:58:23, ТВЛ
это гормональные изменения.Некоторые в климакс вообще с жизнью прощаются. 07.04.2015 20:00:17, Schraibikus
Мне кажется, это ритуальные песнопения на тему: "Путин, уйди сам") Озвучил это впервые Касьянов - что президент досиживает срок, далее следуют неподтасованные выборы, в результате которых он уступает место победившему (не важно от какой партии, главное, честно) кандидату. Таким образом, страна сможет бескровно от пещерного авторитаризма вернуться на путь демократической смены власти в результате выборов. Исходят из того, что к моменту выборов социально-экономическая обстановка будет такая, что Путин может это предложение принять. Естественно, при этом ему и его камарилье должны быть даны определенные гарантии. Мне лично такая история представляется мало вероятной. Я думаю, она и им представляется мало вероятной. Но они ведь должны предлагать какой-то позитивный план и, наверное, если они сейчас будут говорить о судах и люстрации, то будут поддержаны лишь наиболее радикальной частью общества. А им, как нормальной общественно-политической силе, хочется, конечно, более широкой поддержки. Да, в общем, я вам честно скажу, если бы он ушел и дал провести в стране нормальные реформы плюс вернуть ее в прежнее русло мирного сосуществования - пусть забирает с собой если не все, то бОльшую часть своих шубохранилищ) Так ведь не уйдет же, вот в чем проблема. 07.04.2015 19:09:03, Анаис
[пусто] 07.04.2015 21:16:58
Я бы сказала, нельзя чекистам доверять власть в стране. А договариваться с ними можно, там немало умных людей, на самом деле. И мне кажется, часть их уже начинает понимать всю бесперспективность движения в никуда. Поэтому договориться с ними, что остаются при своих, но власть отдают общественно-политическим силам, почему бы нет. Но вот на сегодня это, конечно, утопия. Но что будет завтра, кто знает... 07.04.2015 22:48:02, Анаис
[пусто] 08.04.2015 08:21:20
Если исходить из истории, то военные постоянно сменяют друг друга у власти в каких-то менее развитых обществах. У европейцев, к коим я с упорством продолжаю нас причислять)), военные у власти все же временное явление. Ну, военные в собирательном смысле слова, включая и госбезопасность. А что, их сейчас перестали за границу выпускать, им это нравится что ли? Я имею в виду даже рядовых служащих этих ведомств. Нет, конечно. Я думаю, они хотели бы жить свободно, как и все. 08.04.2015 11:13:14, Анаис
Не может не радовать осознание СВОЕЙ ответственности за ситуацию. Именно ВЫ, преследуя кажущиеся ВАМ правильными цели, свернули в дебри, буераки. Хотя лично я считаю 96 год всего лишь следствием 93-го. Именно в 93 была, извините за пафос, расстреляна демократия в России. Дальше было всего лишь удержание власти, чтобы к стенке не поставили. А теперь стенаете, что народ не тот достался 07.04.2015 22:36:32, Lady Z
Вы так говорите, будто Небояна лично расстреляла демократию. Даже если были совершены ошибки, это не повод совершать новые, еще более грандиозные. 07.04.2015 22:45:44, Анаис
Ну пишет же она <когда в попытке избежать реваншизма коммунистов МЫ (выделено мной) свернули в ТАКИЕ дебри, буераки>. Вроде как текст авторский, я кавычек и сносок не заметила. Хотя вряд ли она расстреливала ее сама, но так или иначе или к расстрелу, или к выборам 96 причастны многие из деятелей нынешней так называемой "оппозиции". Тому же Немцову, упокой его душу, приписывают слова, сказанные предположительно 04.10.93: "Виктор Степанович! Давите, давите! Уничтожайте их всех, пока не поздно!". Может они все теперь постоят в сторонке (пойдут нафиг, говоря попроще)? Масштаб совершенных ими ошибок не оставляет им никакого шанса не реабилитацию. И не дает никакой надежды на то, что они не совершат новых, теперь уже катастрофических. 07.04.2015 23:36:41, Lady Z
Да ну, перестаньте. Немцов был не жестоким человеком, он ненавидел насилие. Вы все время пишете про расстрел, и я вам уже отвечала, что это вообще не верный термин. Стреляли по пустому зданию, все депутаты были предупреждены и покинули свои кабинеты. Не было среди них убитых, а те, кто затевал этот госпереворот и рассчитывал на силовой захват власти, впоследствии были амнистированы (вот это, может, и зря). Режим Ельцина был очень травоядным, с нынешним не сравнить. С нынешним масштабом ошибок. 08.04.2015 00:11:13, Анаис
Я не была свидетелем этих слов, поэтому и обозначила, что по утверждению некоторых источников Немцов их сказал.

Арсений вроде бы намекал, что он был среди защитников Белого дома. Было бы интересно услышать его мнение по поводу того, кого и как расстреливали. Но я недоумеваю, Вы действительно считаете нормальным расстреливать здание парламента, даже, если в нем нет депутатов? Такие действия, по Вашему мнению, не окажут на них никакого воздействия?

Госпереворота не было и не могло быть. Да, в стране по ряду причин сложилось двоевластие, но, напомню, одной из этих властей был ВСЕНАРОДНО выбранный парламент.
08.04.2015 00:30:53, Lady Z
Да, но этот всенародно избранный парламент занялся незаконной деятельностью с подвозом вооруженных боевиков и разоружением милиции. Вы знаете мое отношение к поведению Януковича, когда начались события на Грушевского. Я уже много раз говорила - мирно стоящих он побил, а перед вооруженными спасовал. А надо было делать все ровно наоборот. 08.04.2015 10:15:17, Анаис
Да ладно? Это я про подвоз вооруженных боевиков и разоружении милиции.

Из Вики: "У одного из зданий телецентра Останкино — АСК-3 защитники Верховного Совета после двухчасового митинга перешли к решительным действиям: вход в здание был проломлен имевшимися у демонстрантов военными грузовиками. Затем, не применяя оружие, Макашов и его охрана вошли в это здание с целью провести переговоры о предоставлении эфира. Когда спецназ навел на Макашова лазерный прицел, он вместе с охраной покинул здание телецентра. Выстрелом из АСК-3 был ранен охранник Макашова. После чего, по версии следственной группы Генеральной прокуратуры Российской Федерации, у проломленных дверей АСК-3 произошёл взрыв, ошибочно принятый за выстрел из имевшегося у демонстрантов гранатомёта, а по версии командира спецназа «Витязь» — был действительно произведён выстрел из гранатомёта сторонниками Верховного Совета[30], в результате которого погиб один из защитников здания, спецназовец Ситников. После гибели спецназовца бойцы верных Ельцину подразделений МВД открыли по демонстрантам и прохожим огонь на поражение. В 2005 году телеканал НТВ показал видеозапись, из которой следует, что взрыв у входа АСК-3 произошел после того, как был сделан выстрел из гранатомета из противоположного здания телецентра — АСК-1[31], куда сторонники Съезда и парламента не проникали и который контролировался военнослужащими внутренних войск, подчинявшиеся Ельцину".
08.04.2015 13:08:16, Lady Z
Ну и в чем противоречие, не пойму. 08.04.2015 23:03:56, Анаис
Не понимайте дальше :) А мне пока достаточно начинающегося осознания того, что ВЫ свернули в дебри и буераки. Пытаюсь бороться с собой, но не могу не испытывать злорадства видя, как ВАМ осень 93-го и выборы 96-го отрыгаются :) 09.04.2015 11:22:29, Lady Z
Ну вы даете. 09.04.2015 15:20:09, Анаис
ВЫ не "давали", когда заняли позицию "Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"? ВАШ любимчик Касьянов не "давал", когда распоряжался перегнать 4,8 млрд? Теперь "даю" я :) Первый закон термодинамики, однако :) 09.04.2015 16:01:53, Lady Z
А я когда заняла такую позицию, просветите, пожалуйста? 09.04.2015 16:26:17, Анаис
Когда встали в один ряд с гайдарами, немцовами, кохами и чубайсами 09.04.2015 21:33:05, Lady Z
А гайдары, кохи и чубайсы считали именно так, как вы пишете? Ну тогда ладно, пребывайте далее в фантасмагорической оценке происходящего) Только не забывайте, что ВАМ в результате любых событий в стране "отрыгивается" точно так же - вы ж не на луне живете. В том числе и победоносное действо с крымом. И могу вас уверить, что отрыжка от последнего будет куда как больше, чем от "ужасного расстрела" парламента. 10.04.2015 08:34:40, Анаис
Нет, конечно. Оне не считали. Главное, верьте, что это злые люди оговорили Гайдара с его фразой, которую мы обсуждали около года назад, Чубайса, чью фразу я привела выше, Коха с многочисленными откровенно нацистскими высказываниями. И тогда именно ВАША оценка сразу станет не фантасмагорической.

Поживем, увидим. Но Вы уходите в область предположений, которую так не любите, когда я начинаю строить их по поводу судьбы России и Крыма, в случае, если бы последний остался украинским.
10.04.2015 10:03:17, Lady Z
Как раз по поводу судьбы крыма, вы уходите в область предположений. Я же, надеюсь как и вы, живу в области реалий. которые таковы, что результатом победоносных, но весьма недальновидных действий стала говядина по 700 рублей, ну совсем как во времена ненавидимых вами коха, чубайса и иже с ним. С той только разницей, что пройдя тот очень сложный, но неизбежный этап, вы, как и все получили, например, компьютер, на котором пишете. А сейчас, в результате деятельности любимого вами руководителя, у вас того и гляди отберут его. Ну или во всяком случае, заставят пользоваться техникой вчерашнего дня плюс запретят ходить во "вражеский инет". Все дело в векторе движения, вот этого вы никак не хотите понять. Было тяжело, но двигались в сторону развития. Сейчас движемся к деградации, и обидно видеть, как не самые глупые люди, к коим и вас все-таки отношу (несмотря на странный выпад выше) рукоплещут этому движению, как зачарованные. 10.04.2015 20:12:53, Анаис
Забавно, что Вы, говоря, что "того и гляди отберут" компьютер и интернет, считаете, что мои предположения "того и гляди" договор по ЧФ денонсировали бы - фантазия :)

Деградации в чем?

Где Вы мясо по 700 руб. нашли?
10.04.2015 21:06:04, Lady Z
Говядину по 700 рублей я нашла в Ашане - а это вполне себе эконом-магазин. Могу еще вам рассказать о пенсионерах, которые давятся на Люберецком рынке за просрочкой - потому что она в несколько раз дешевле, чем в магазине. Я покупаю там просрочку для собак, так вот при мне туда пришли какие-то амбалы с видео-камерой, стали снимать всякие по их мнению нарушения. Так вот бабули их чуть не убили на месте и вытолкали всей толпой со словами - приходите, когда у вас зарплата будет как у нас пенсия. Это вам ничего не напоминает?
Вам, может, и забавно. Только вы свои выводы о страшных угрозах черноморскому флоту делали на основе фейков, а я свои выводы относительно наших перспектив делаю на той повседневности, которую вижу перед своими глазами.
11.04.2015 16:55:32, Анаис
Покупаю на рынке фермерское мясо по 550 руб. самая дорогая часть (нет, обманываю, самая дорогая - вырезка, но ее надо заказывать заранее, поэтому не часто беру и цену не помню), поэтому мясо по 700 в Ашане - за пределом моего понимания. В шаговой доступности от моего дома КУЧА магазинов с мясными отделами, таких цен нет нигде.

Мне ничего не напоминает, имея родителей-пенсионеров, с трудом представляю, чтобы они стали давится где бы то ни было, тем более за просрочкой. Но помню, как на меня в том же Ашане, неизгладимое впечатление лет 5-6 назад произвела драка за рыбную обрезь. Оказывается, каждый день в определенное время в зал выносят(-сили) головы/плавники от разделываемых тушек и куча народа собирается(-лась) за этим суповым набором. Во время драки крики про пенсию тоже слышны были.

Это Вы выводы о перспективах изъятия компьютеров и запрета интернета из повседневности, которая перед глазами, делаете?
11.04.2015 22:11:20, Lady Z
Пл 700 как раз самая хорошая часть, по 450, что в Ашане, что на нашем рынке мясо с жилами. Так что, конечно, мясо можно купить по прежним ценам, но это будет СОВСЕМ не то мясо, и не надо рассказывать про самое лучшее по 550. Может, вы самого лучшего не видели, этол другой вопрос. Так что КУЧУ магазинов можете оставить там же, где они стоят со своими мясными отделами.
Вы, конечно, мастерски тут все вывертываетесь, лишь бы не признавать очевидного, только очевидное это в глаза будет переть все больше.
Почитайте смешного человечка Горного - он так радовался "нашему Крыму", что аж заходился в истерике. А всех, кто критиковал присоединение крыма ругал американскими наймитами и жидобандеровскими агентами. И что он теперь пишет. А что он еще через год будет писать....
П.С. Я смотрю, у Алекса пост закончился, так что, боюсь, в Обществе больше не появлюсь. Надоело...
13.04.2015 21:17:50, Анаис
Боюсь, в стиле "вы тут все вывертываетесь" разговор с Вами продолжать у меня желания нет.

Только замечу, что не стоит допускать, как минимум, бестактность, рассказывая мне о том, что я видела, а что нет. Как можно есть мясо из Ашана, да еще и по 700 руб., я вообще не представляю, оно же совершенно отвратительное на вкус. Особенно заметна эта разница, если несколько лет питаться исключительно фермерским мясом. Я не рыночное мясо в гостях даже в салатах чувствую :) Так что придется Вам мне поверить, ну или не поверить, тут уж как Вам самой больше нравится, что на рынке мясо по 550 руб. - это самая дорогая часть после вырезки, а, если конкретнее, то называется она оковалок. Из него еще антрекоты делают :)
13.04.2015 22:25:41, Lady Z
Зюйд-Вест
святая уверенность либералов, что, когда придет пора разделывать пирог после "ухода Путина", им что-то достанется за их либеральные взгляды. бедные люди, воспитанные в парадигме "человек человеку - друг" никак не могут привыкнуть к мысли, что на пути к демократии "никто кормить не обещал"(( 07.04.2015 20:24:01, Зюйд-Вест
А по-моему, законное беспокойство, чтобы после его ухода не началась кровищща. Когда пружину долго сжимают, она имеет свойство стремительно разжиматься. Если долго укатывать всех под асфальт и избавляться от конкурентов, то потом на зачищенном поле начинается хаос и драка. 07.04.2015 20:27:00, Анаис
Зюйд-Вест
совершенно резонно, и поспорить не с чем. но возникает следующий вопрос: кто конкуренты? вот реально - кто? чтоб без кровищи, без гопников, возглашающих "власть тут - мы"? Без вездесущих корпораций, которым нужны территории без населения. как работает схема - видим. как сработать может у нас - приблизительно знаем (в 90-е проходили).
Кто лидер оппозиции? патологический русофоб Каспаров? модный хипстер, держащий нос по ветру, Навальный? Кто?
у меня нет ответа.
07.04.2015 20:34:54, Зюйд-Вест
Сейчас поле зачищено, поэтому естественно, "кто если не Путин". А если бы был нормальный доступ к сми, сразу бы и люди бы появились, и лидеры. Та же оппозиция - она очень неоднородна. Для меня безусловно предпочтителен Касьянов. Для других - может, и Навальный. Он еще молод, может, и проявит себя еще - мозги-то у него работают неплохо. А третьим, может, коммунист какой-нибудь по душе придется. В общем, здесь речь, скорее, о налаживании нормальных процедур, гарантирующих от волюнтаризма в политике. Как видим, авторитарная форма правления ведет нас сейчас куда-то не туда. 07.04.2015 20:50:34, Анаис
Мне все деятели из 90-х в качестве президента только в страшном сне привидеться могут. Навальный достаточно неплохо начал, но, в лучшем случае, ксендзы охмурили, а в худшем - продался. 07.04.2015 21:06:50, Lady Z
Зюйд-Вест
Ну вот видите)) А для меня Касьянов - мистер Два Процента (у меня память хорошая, да))
и уж точно никаких иллюзий относительно того, что будет "с Родиной и с нами" (как певал Юра-музыкант) после их воцарения. Это - временщики, люди без корней, которым наплевать и эту на землю, и на людей. а мне бы хотелось, чтобы и мои дети жили свободно на той земле, на которой жили их предки, пардон за пафос. Такие дела (с)
апд. я даже не говорю о том, что все, уже БЫВШИЕ во ВЛАСТИ, дискредетировали себя. Касьянов был премьером - что мешало ему работать на пользу государству и народу?
Понимаете, просто у них такой задачи нет в принципе на повестке дня.
и посмотрите воспоминания Макофлла (уж большего анитипутинца и представить себе трудно), он писал - Путин для России хочет видеть себя Столыпиным.
Я предпочту второго Столыпина, а не второго Керенского.
07.04.2015 20:58:37, Зюйд-Вест
Так и нормально. А для меня он - умный управленец, не раз доказавший свое умение решать самые сложные государственные задачи. Это нормально, что у нас разные мнения. Выборы бы и решали, кто на 4 (а не шесть!) лет будет управленцем. Но для этого нужны условия. А их сознательно у граждан отняли. 07.04.2015 21:09:14, Анаис
Зюйд-Вест
я там дописала по поводу тех, кто уже был во власти. Касьянов был премьером 4 года. какие удачные управленческие решения можно вспомнить? 07.04.2015 21:14:06, Зюйд-Вест
Еще до его премьерства - именно он договорился с мвф рестуктурировать долг. Он единственный, кто провел эти переговоры успешно и повел дело так, что при нем Россия окончательно расплатилась с долгами. При Касьянове был введен демократичнейший налог в 13 процентов, при нем стала формироваться накопительная пенсия, которую сейчас хотят пустить под нож благодаря "гениальной" внешней политике. Он провел реформы в сельском хозяйстве, при нем зерно стало впервые за долгое время вывозиться из страны, а не импортироваться. Ну вот это то малое, что я помню.
Ну вот нашла в инете еще: "Принципиально новая налоговая система, включая «упрощенку» для малого бизнеса, реформа таможенного администрирования, утверждение полноценного права собственности на землю и введение в действие комплекса других мер по стимулированию сельхозпроизводства, кредитование экспорта, система депозитного страхования и многие другие меры были разработаны, воплощены в нормативных актах и начали реализовываться именно в то время. Некоторые из них принесли быструю реальную отдачу — в частности, уверенный рост налоговых сборов и неожиданное для всех возвращение России спустя почти 90 лет на мировые рынки зерновых в качестве экспортера.
При этом многие забыли, что средняя цена нефтяной смеси Brent в феврале 2004 года составляла немногим более $30 за баррель. Тогда правительство Касьянова не могло нарадоваться на столь высокую цену (для бездефицитности бюджета хватало и $26) и приступило к аккумулированию финансовой подушки безопасности в созданном Стабилизационном фонде.
Таким образом, уходящий кабинет оставил после себя не выжженную землю, а быстро растущую экономику и устойчивое финансовое положение государства."
07.04.2015 22:39:36, Анаис
Не напомните, что там за история у Касьянова с «Бэнк оф Нью-Йорк» была? 07.04.2015 23:45:13, Lady Z
Не знаю, если честно, мне все равно на любые эти истории. У нас все политики со своими историями и по моему ощущению, у Касьянова этих историй - именно на два процента, не больше. 08.04.2015 00:13:37, Анаис
Ууу. Ну погуглите тогда что ли "Касьянов и "Бэнк оф Нью-Йорк".

Для разминки :) Заметьте, самая уважаемая в вашей среде газета :) Я не поленилась :)

[ссылка-1]

Вы точно хотите такого президента?
08.04.2015 00:36:23, Lady Z
Таких "рассказов" в гораздо больших размерах можно наскрести буквально о каждом. Я вам напомню, что в отношении Путина было расследование питерской парламентской комиссии, итоги которого были для него неутешительны, и доклад, кстати, пропал, а руководитель комиссии депутат Салье, которая его вела, поселилась от греха подальше в деревне, где и умерла. Поэтому повторю просто еще раз - Касьянов был очень эффективен в качестве министра финансов и затем премьера. Это человек, который наполнил казну, а не разворовал. Он умел договариваться на международной арене. Да, я хочу такого президента. 08.04.2015 10:23:25, Анаис
А я что? :) Я ничего :) Это Новая газета, а не я :)

Можно, только размеры разные. На международной арене за сколько договаривался? В статье какие-то совсем негуманные проценты названы, явно больше двух :) Замечательный кандидат в президенты :) Рачительный хозяин :)

Еще Вам на десерт статейка :) Только без продолжения, которое следует. Извините, но дальше разыскивать у меня желания нет :)

[ссылка-1]
08.04.2015 13:15:16, Lady Z
[пусто] 08.04.2015 10:26:03
Ой, да ну, даже не хочу в этом дерьме копаться. Пусть сами свое разгребают. 08.04.2015 10:26:54, Анаис
Все ли "уже БЫВШИЕ во ВЛАСТИ, дискредетировали себя". Или кто-то один остался, кто не? 07.04.2015 21:34:30, SillyBilly
Мне кажется, вообще люди ошибочно ищут кого-то идеального. Хотя весь вопрос в том, чтобы любой, кто ни пришел на эту должность не сидел на ней десятилетиями. Ведь даже Путин был в первые годы не так уж плох - и в экономике, и на международной арене. Демократию он сразу стал зажимать, вот теперь и пожинаем - и в экономике, и на международной арене. 07.04.2015 22:42:46, Анаис
[пусто] 08.04.2015 08:29:19
Я почему спросила-то? То, что личные симпатии могут распространяться на разных, скажем так, политических личностей, меня уже не удивляет. Но вот тотальное нарушение простой, формальной логики поражает все чаще. Потому что варианта два. 1. Либо ты считаешь, что "все, уже БЫВШИЕ во ВЛАСТИ, дискредетировали себя", и тогда непонятно, как можно поддерживать кого-то, кто у власти остается бессменно. 2. Либо среди этих "всех, уже бывших у власти" ты выделяешь кого-то, кто "не такой, совсем не такой". Тогда странно, как он выстоял-то в предложенных условиях.
Эта такая классическая логическая загадка ("Все врут", - сказал лжец). Все врут, кроме одного? Или все врут, но этому вруну я во всем верю?
08.04.2015 14:37:32, SillyBilly
[пусто] 08.04.2015 22:44:46
Я вот, сохраняя наивность, все еще думаю, что, если указать на такое явное противоречие в суждениях, то оно как-то ёкнет в мозгу. :)) 09.04.2015 00:04:07, SillyBilly
Небоян, другого народа нет. Я верю, что наши люди уже один раз рванули на новую ступень развития, рванут и еще раз. Жизнь заставит. Правда, перед этим придется еще немало всего пережить. Ну чего об этом, все уж сказано, и не раз. Мне понравилось, как Бабченко сказал - "все шоковые тексты уже написаны год назад, теперь остается сидеть с квадратными глазами и смотреть как жизнь опережает самые смелые предсказания". 08.04.2015 10:26:08, Анаис
[пусто] 08.04.2015 10:31:29
Не знаю, сейчас временное затишье, плюс вообще усталость от происходящего. Хочется уже отвлечься от всего этого, пока можно) Это у меня так, у других может быть по-другому). 08.04.2015 11:09:08, Анаис
Меня очень удивляет уверенность оппозиции в том, что ее кандидат ( хотя его пока даже не видно на горизонте) выиграет выборы после добровольного ухода Путина. Ну вот с чего они так решили? Если пустить выборы на самотек, то будет с десяток кандидатов не пойми каких партий ( ну нет у нас пока устоявшейся двух- или трех- партийной системы) и не пойми чьи интересы представляющие. Выборы честными априори не будут, проходили мы уже это с Ельциным :(
Народу голову совсем задурят, в результате во второй тур выйдут самые беспринципные, но вряд ли представители оппозиции.
Так что я за сменяемость власти, пусть Путин готовит себе преемника, продвигает его. Потихоньку и партии образуются. Но на это еще лет 10-20 нужно, ИМХО.
07.04.2015 20:16:28, КИра
Да нет уверенности, ну как вы читаете?) Я же пишу - идея та, чтобы Путин не сидел вечно и не передавал трон по наследству. Вернуть выборы как механизм, пусть победит тот кандидат, которого действительно выберут. 07.04.2015 20:20:51, Анаис
Так это же сразу повторится вакханалия 90-х. Не бывает честных выборов в природе, ИМХО. В странах, где все спокойно, оно может быть еще более или менее. У нас будет драчка, манипуляции общественным мнением и т.д. Весь набор. И победит отнюдь не самый достойный, это уж точно.
Сначала быть созданы, сами родиться или уж как сложится две -три силы, которые смогут бороться за власть, при этом они все должны отстаивать интересы России ( а не США и запада). И только потом желательно отпускать выборы в свободное плавание.
07.04.2015 20:32:09, КИра
Так у нас эти силы уже были созданы - как раз в результате реформ 90-х. Мы их выстрадали, можно сказать. А потом все это было смято и отброшено. Была партия власти, в разное время называлась по-разному, было спс и яблоко на правом крыле и были коммунисты на левом. Вот они боролись между собой, в разных регионах руководители из разных сил были. 07.04.2015 20:55:44, Анаис
Елена Д.
и кто конкретно из них был именно за интересы России? ну кроме коммунистов, против тех ничего не могу сказать? а? 08.04.2015 07:00:07, Елена Д.
ну так у Альбац эта тема не нова - каждый вторник ее слушаю (вот сегодня тоже буду) - одно и тоже, вот теперь себе новую тему придумала "если мы Путину пообещаем сохранение жизни, то он сразу из Кремля слиняет", смешная она, право слово... из всех участников вечернего Особого мнения ее эфиры наиболее фантастичны 07.04.2015 18:23:12, Lubanya

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!