Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
06.04.2015 10:40:54

20 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Из серии, " что только не придумают люди, чтобы оправдать свои идеалы"

В качестве чего-там перво-апрельского ещё обьяснить как-то можно. Но вот тут опять вопрос о достатосточности ли того самого серого вещества на изложение этого самого первоапрельского, пересказывание и его восприятие.
06.04.2015 12:04:22, вы, как всегда, с утра, и с отличной новостью
Очень жизненная и соответствующая эволюции теория. 06.04.2015 11:37:29, Брюзжит Джонс
И тем не менее, социальный лифт еще никто не отменял - это основа движения и развития общества. 06.04.2015 11:01:42, Анаис
да какое осуждение. это факт. банальный факт, причем.
лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
первая и, кажется, главная причина из целого комплекса причин - бедные хуже питаются. в том числе и беременные. и дети.
06.04.2015 10:54:19, Маграт
Дина (Джума)
У меня есть отличный пример- семейная пара очень тупых людей
При этом у них своя фирма, неплохие доходы на уровне 300-400тр и отличные сообразительные, спортивные и вообще классные дети
06.04.2015 11:27:00, Дина (Джума)
Texas
парочка тупых, держащих свою фирму в Москве, с неплохими доходами, - это нонсенс. Собсно, их умные дети подтверждают, что вы заблуждаетесь на счет родителей:) 06.04.2015 16:49:14, Texas
Однако "тупые" люди неслабую фирму развернули. Я знаю немало умных, которые на такое не способны:)) 06.04.2015 13:32:22, Чернобурка
Дина (Джума)
Всю "умную" часть в этой фирме делают другие собственники.
Там длинная история. Человек ничего и никогда больше не делал кроме того, чем занимается фирма.
Это ручной труд со своей нишей.
Кроме того, я никогда не считала тупость отрицательным качеством
С такими людьми зачастую очень весело проводить время
06.04.2015 16:22:51, Дина (Джума)
связку ум_принципы рассмотреть можно.

Принципы согласно уму даются человеку? Или человек по уму формирует свои принципы? И живёт в согласии со своими принципами.
06.04.2015 14:02:24, а ещё
Дина (Джума)
И это тоже, да. 06.04.2015 16:26:55, Дина (Джума)
а умные олигарxи (умные же, раз олигарxи) как судьбы Украины и её народа как решают, а?

Поражают меня люди. Такое поклонение перед тем, что сами не имеют. Аж в собственной глупости готовы признать, только бы царству денег лишний раз поклониться.
Вот точно: если не было в детстве велосипеда ….
06.04.2015 21:44:44, ещё 2
И в чем проявляется тупость этих людей? 06.04.2015 11:34:16, поясните, пожалуйста
Дина (Джума)
Образование, интересы, умение сопоставлять информацию, делать выводы
Они классные и с ними очень весело
Думаю, вомногом благодаря деньгам дети получились совсем другие
06.04.2015 12:47:31, Дина (Джума)
Ясно дело в чем - лаптем щи хлебают. :) 06.04.2015 11:36:04, SillyBilly
Дина (Джума)
Я написала, что у них неплохие для Мск доходы. 06.04.2015 12:53:02, Дина (Джума)
Мадам Шредингер
Наследственность еще может играть роль.
Ну и еще, конечно, как всякая статистика - это самая большая ложь.
Потому что на конкретных примерах конечно можно найти случаи и умных среди бедных, и глупых среди богатых, и миллион состояний посередине.
Ну и, думаю, в России вообще все не так однозначно в силу особенностей истории.
В США все же несколько поколений уже сохраняется стабильность и в среднем кто умнее и трудолюбивее, тот и больше зарабатывает. Чего нельзя однозначно сказать про Россию.
06.04.2015 11:13:10, Мадам Шредингер
[пусто] 06.04.2015 11:03:46
ну, в одной отдельно взятой стране пытались всеобщее равенство установить. кстати, это дало возможность огромному количеству выходцев из беднейших слоев получить прекрасное образование.

только вот такие "щепки", как уничтожение условного класса "богатых", затем еще пары-тройки миллионов классово чуждых элементов, затем еще некоторые меры, которые неохота перечислять...
результат плачевный вышел...

отдельно я бы поспорила насчет того, что ценность образования не подвергается сомнению. сколько было тут тем, в которых участники возмущались, что школа пичкала их слишком большим количеством ненужной информации. кому-то геометрия была не нужна, кому-то химия, кому-то литература... это же относится и к современным детям.
06.04.2015 13:10:23, Маграт
[пусто] 06.04.2015 19:19:58
силами сотрулников???
я думала, что сотрудники НКВД там работали по основной профессии - охраняли тех, кто строит
07.04.2015 10:36:58, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!