Раздел: Наркомания, пьянство

В блог Подписаться на Дзен!

Просто повод помайданить, или Шарли везде хватает ?

Участники митинга в защиту «Тангейзера» потребовали отставки Мединского
Подробнее на РБК:
[ссылка-1]

Недавно кто-то выложил в сети видео, как где-то в Европе проводят урок физкультуры в школе (классы разного возраста), причём все голышом.
На тему неограниченной свободы хотелось спросить у её приверженцев, это нормально? На подобные мероприятия в школах, например, тоже должна быть свобода, или есть некие рамки?
05.04.2015 19:02:21,

28 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Елена Д.
просто сейчас очень модно изображать то, что у нас якобы засилие цензуры и нет свободы самовыражения.. а меня вот от души воротят всякие придурки, приколачивающие свои я.ца на Красной площади или вывешивающие похабные картинки на спектакле, поставленном на муниципальные деньги.. по идее государство должно защищать интересы общества, его ценности, что в наше время почему-то стало не модно.. 06.04.2015 11:48:08, Елена Д.
ТВЛ
Еще в "свободной" Европе не всегда были Шарли: В свободной-пресвободной Европе.

Французский бренд Marithe et François Girbaud взбудоражил христианский мир своей весенней рекламной кампанией 2005 года. На улицах Парижа и Милана появились огромные рекламные щиты, на которых были изображены модели, рассаженные по схеме Тайной вечери Леонардо да Винчи. В образе Христа была девушка, и все апостолы были женщинами. Модели на фото были одеты в одежду марки и повторяли движения героев фрески.Представители католической церкви в Париже потребовали запретить рекламу, подали в суд и выиграли процесс. Суд вынес приговор об изъятии рекламы в течение трех дней. Дизайнеры марки, пытаясь защитить себя от нападок журналистов и религиозных деятелей, объясняли, что они хотели показать то, как сильно поменялась роль женщины в обществе, и только с этой целью поместили девушку на плакате в центр композиции именно в образе Христа. На что адвокат католической церкви ответил: «Завтра Христос, распятый на кресте, уже будет продавать носки».

Рекламная кампания Marithe et Francois Girbaud была запрещена в Италии, Франции и Англии. А сам модный дом попал под «Петицию о принудительной ликвидации компаний» и был закрыт спустя восемь лет после громкого скандала.
[ссылка-1]
06.04.2015 17:39:52, ТВЛ
Обижаете.Новосибирск большой город,мухи и там есть. По теме ничего сказать правда не могу-не знаю об чем был Тангейзер. 05.04.2015 21:48:56, Линдааa
Arseniy
А что плохого если голые? Это весьма относительно. Если тут не принято голыми то не надо, а если принято, то почему бы и нет? Если все голые то нормально.
В ГДР было принято всем голыми на пляже и около пляжа ходить, есть фото голой Меркель очень неплохо девушки смотрятся.
[ссылка-1]
05.04.2015 20:02:35, Arseniy
??? Вы были в той ГДР и на том пляже?
Я в то время там жила.
Было принято не всем и не на любом пляже!
Специально оборудованные пляжи на канале, только для совершеннолетних.
Мое мнение - наличие постоянно голой натуры не очень благостно для мужского организма - ведет к быстрой импотенции.
Очень запомнились слова моего мужа, когда я агитировала его посетить данный пляж из любопытства, а он категорически отказывался: "тебе легче скрывать свои чувства"...
06.04.2015 17:20:18, кукося
Arseniy
Мне рассказывали те кто был, может и не везде было можно, подробностей не знаю.
Насчет "импотенции" , я полагаю совсем наоборот, очень даже должно помогать от импотенции. Впрочем, скорей всего если это постоянно видишь то уже перестает быть чем-то необычным. Раньше голые женские ноги этим самым были, а теперь? Когда все с голыми ногами ходят.
06.04.2015 19:09:11, Arseniy
Quokka ©
думаю, ваше мнение было бы кардинально противоположным,если бы такое сперва появилось у на, а не у них.

а так-то конечно, сразу «почему бы и нет»
06.04.2015 01:32:40, Quokka ©
Arseniy
у меня нет мнения по этому вопросу, пусть ходят как хотят, мое замечание вызвано тем, что ТСБ регулярно пишет про то как на Западе все плохо, вне зависимости от того о чем пишет 06.04.2015 14:23:37, Arseniy
А Вы все время пишите, как плохо в России. Неужели несответствия не чувствуете :) 06.04.2015 16:22:26, muallima
Arseniy
нет, если плохо, то зачем писать хорошо? 06.04.2015 19:11:16, Arseniy
pesnya
если всё и всегда плохо, надо не писать, а витамины хотя бы пить. 06.04.2015 21:08:45, pesnya
"И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги, и сшили смоковные листья, и сделали себе опоясания." 06.04.2015 00:39:59, Чернобурка
pesnya
Если все голые - то почему это нормально? Если в районе Загородного шоссе повышенная концентрация умалишенных, это же не значит, что для этого района это норма. 05.04.2015 23:28:22, pesnya
У нас тоже есть нудистские пляжи. И там есть любители и завсегдатаи. Просто к нам это пришло попозже. Если говорить о Германии, то там вообще, как я понял, общественные бани совместные (мужчины и женщины вместе).

Разница в том, что нудистский пляж - это выбор, а урок в школе это уже культурное воспитание.
Вопрос в том, хотим ли мы нашим потомкам прививать такие культурные "ценности"?
05.04.2015 20:45:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Это чисто условно. Еще в начале прошлого века было немыслимо появиться в миниюбке (см. фильм "Сны"). И ничего, привыкли. Или хотим ли мы нашим потомкам прививать такие культурные "ценности"? 06.04.2015 00:20:04, Arseniy
pesnya
вот именно. Тогда шок - сейчас норма. Опасна не толерантность сама по себе, а то, что она имеет свойство расширять свои границы до бесконечности. 06.04.2015 12:56:55, pesnya
С этой точки зрения можно вообще всем всегда ходить голышом.
Если погодные условия и температура в помещении позволяет. Это же всё предрассудки и условности.
И вообще можно удалить все остальные культурные слои и вернуться к первобытному незамутнённому состоянию. Почему бы и нет?
06.04.2015 09:28:29, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Представьте себе вагон электрички в летнюю жару переполненный голыми тетками и мужиками, представили? Так что все относительно. Где-то можно, а где-то и не можно. 06.04.2015 14:28:54, Arseniy
Елена Д.
действительно, че это мы в жару по 30 градусов (летом) еще одежду на себя напяливаем? чего проще - голышом ходить и не вспотеешь даже :) 06.04.2015 12:54:09, Елена Д.
А Мединский видел "Риголетто" в Большом? :) Я считаю, что на свои деньги пусть творят, что хотят, а на деньги спонсоров - то, что хотят спонсоры. Но как у нас-то высокодуховно, не кружевных трусов надо, душа культуры жаждет:) Прям гордостью наполняюсь за народ:) 05.04.2015 19:46:17, Иллика
Электра
Когда все "творят, что хотят" происходит подмена культурных ценностей низкопробным дерьмом. Вот это молодое "дарование" пусть напишет свою оперу о "18 потерянных годах Христа", а потом поставит ее. Вагнер сочинял совсем не об этом, и нечего его уродовать. За небережное отношение к классике должна быть введена дисквалификация. 06.04.2015 08:49:47, Электра
Я вот не против, пусть пишет, ставит, показывает... только пусть найдет спонсора, оплатит артистов, зал... А потом все решится само-собой, пойдут зрители смотреть молодое дарование или нет. Я против запретов, только "невидимая рука рынка":) В Москве полно полностью коммерческих проектов, без гос. финансирования, пусть и это дарование само крутится. 06.04.2015 10:10:33, Иллика
Даже если свою напишет, то гнать в шею. Должны быть некие рамки, и лично я никаких Шарлей в своей стране не приемлю. Пусть эту субстанцию в своём блоге разводит, да и то, пока не нарушит закон. 06.04.2015 09:08:06, Тайный Сигнал Барабанщика
Кто девушку ужинает, тот её и танцует? У нас уже такое было. Мне это кажется очень неправильным. Из культуры получается какая-то продажная девка.
Я, наоборот, считаю что здесь как с кормлением детей, не должно быть культурных принуждений, но обязательно должны быть культурные ограничения.
05.04.2015 20:36:24, Тайный Сигнал Барабанщика
Каждая девушка вольна выбирать, кем ей стать: мужниной женой или продажной потаскушкой:) Вышла замуж, так эта, будь верной, хозяйственной, воспитывай деток в семейных ценностях, а то и развестись можно, за измены-то:) 05.04.2015 22:07:57, Иллика
Девушка - может быть, хотя лично я бы постарался всё-таки ориентировать побольше девушек на первый вариант, а не на второй.
Но в том-то и дело, что культура не девушка, и делать из неё второй вариант это примерно то же самое, что назначать волка охранником к овцам.
А, кроме того, получается очень удобный способ внешнего управления обществом. Повторюсь, что у нас такое было совсем недавно. Когда деньги выделяются на те слои культуры, которые распространяют исключительно взгляды заказчика. А если заказчик извне, то и цели его вполне могут быть противоположны целям общества.
06.04.2015 09:00:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Я не такая добрая и денег у меня мало, чтобы платить за ненужные мне вещи. Не понимаю, у государства что, неисчерпаемый резерв, мы, извините, не ФРС, денег не печатаем, оплачивать внедрение чуждых нашему обществу взглядов и понятий не можем. Пусть их внедряют те, кому это надо, в этом смысле у нас просто безумная свобода - самовыражайся как хочешь, хоть яйца к брусчатке прибивай. А вы хотите пусси риот государственное финансирование обеспечить? Из ложечки кормить и ждать, пока перевоспитаются:), так это не задача государства:) перевоспитывает государство в местах лишения свободы:) Наше государство пытается сеять разумное доброе вечное, а не секс наркотики рок-эн-ролл, это трудное и неблагодарное занятие, потребителями культуры секс и рок-эн-ролл воспринимаются лучше. И некоторые государства знатно финансировали это направление масскультуры. Но не наше.
Девушки, они разные, вы вот добрый и готовы прощать за измены и проституцию, но подумайте о детях, у которых такая мамочка, что из них вырастет...
06.04.2015 10:03:48, Иллика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!