Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
03.04.2015 14:16:47

10 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Arseniy
Может там все так и есть как пишут, но вот это вранье режет глаза:
"А произошел разгон мирной демонстрации 6 мая 2012 года,"
и как часто в таких случаях говорю, дальше можно не читать.
03.04.2015 21:31:56, Arseniy
[пусто] 03.04.2015 21:38:21
Arseniy
Провокация организаторов Марша, они сели на асфальт и призвали остальных садиться, создали давку, собрали народ и часть демонстрантов попытались прорвать оцепление, возникла драка между демонстрантами и полицией.
Ну, так ведь было? А насчет того что им там мешали проходить на митинг, это вранье.
К сожалению врут не только "кремлевские", но и оголтелая часть оппозиции. Если бы оппозиция была нормальная то и "кремлевских" давно бы не было и близко от Кремля.
03.04.2015 22:41:55, Arseniy
[пусто] 04.04.2015 10:50:47
Arseniy
Акунин конечно очень уважаемый человек, один из представителей нормальной оппозиции, но скорей всего он тут ошибается.
Кст. я знаю одного уважаемого человека, которому вполне верю, так он утверждает, что лично там был и лично ему не дали пройти к митингу. Как это понимать не знаю. Я же лично сам все это безобразие в прямом эфире практически сначала смотрел. И совершенно точно знаю что была провокация со стороны оппозиции. Себе то я должен верить.
04.04.2015 18:20:14, Arseniy
Arseniy
Там скорей всего ошибочная схема движения. Но это не столь важно.
1. Главари "оппозиции" заранее планировали прорыв на Манежную площадь. Ну я читал об этом в открытой соцсети до мероприятия. Полиция тоже наверное читала и перегородила проходы на Манежную наглухо.
2. Полиция изменила схему прохода на митинг. Это конечно не есть хорошо, но может быть это был ответ на то что в п.1? Перестраховались.
3. Реально в жизни никто не мешал проходить на митинг, там достаточно было проходов между рамками. Кто хотел те прошли.
4. Главари и не думали проходить, они планировали собрать массу народа и устроить "майдан" на Манежной площади. Что было глупо в обоих смыслах, полиция была готова к обороне и никакой "майданной ситуации" (революционной) в народе не было. Это им майдан был нужен. Победить на выборах эти не могли, а вот порулить страшно охота.
5. Ну ее такую "оппозицию".
6. Не следует вешать на власть всех собак, там вполне достаточно реальных.

Народ плохой, это понятно. Но к сожалению все народы такие, вот приходится работать с плохим народом, русский народ далеко не самый плохой. Вспомним немецкий народ у которого рыльце тоже сильно в пушку, или камбоджийский народ, который чуть сам себя не перестрелял, или сомалийский народ который в пираты подался, или палестинский народ, который хочет уничтожить другой народ и полагает что в этом его счастье. Хотя поддержка русскими идеологии "КрымНаш" это впечатляет. Демократия такому народу вредна оказалась. Ну, Латынина на эту тему вот высказывается тоже. Жизнь похоже показывает то что она права в чем-то.
04.04.2015 14:38:37, Arseniy
[пусто] 04.04.2015 22:33:43
Arseniy
Задача политика наверное все же "работать" с народом, при демократии, убеждать электорат голосовать правильно. А уж электорат какой есть такой и есть.
В Германии и в России демократия с треском провалилась. Значит надо искать какие-то другие формы, если хочется чтобы было хорошо. Довольно очевидно, что полезным был бы имущественный ценз (Латынина), платишь налоги, голосуй, если бомжуешь, то иди бомжуй дальше. В 1990 г. я каким-то странным образом оказался в компании которая вырабатывала предложения по избирательному законодательству (что забавно, судя по принятому закону их вроде как учли), так там демшизовые с пеной у рта доказывали что алкоголикам в ЛТП нужно непременно предоставить право голосовать, иначе сильно не демократично. А нафига, алкоголикам?
Вот понять бы чем "крымнашисты" социально отличаются от либерально настроенного электората.
05.04.2015 00:31:58, Arseniy
<Никто не придет и не сделает жизнь людей достойной> - разумные мысли :) Ну неужели это наконец-то стало до Вас доходить? :) 04.04.2015 12:06:10, Lady Z
pesnya
отлично сказано.
[ссылка-1]
03.04.2015 23:39:27, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!