Раздел: Дети и общество

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Покаяние.

Ребята, я тащусь не своей таской.

Просто прикольно до колик наблюдать реакцию в остальном нормальных людей на вопрос регистрации в Москве. Химеры времен, когда социализм удалось построить в отдельно взятом городе живут и процветают в массах. Времена меняются, коммунистические догмы приходят и уходят, а воз и ныне там.

Когда я был маленький (кудрявой головы у меня не было, sorry) я не мог понять как мог родиться фашизм. Когда я повзрослел, меня удивляет, как фашизм еще не завоевал всю планету, учитывая ментальность "рядового обывателя".

Как сделать, что бы в городе жили нормальные люди и город не превращался ни в помойку, ни в бандтиское гнездо, ни в концентрационный лагерь развитого социализма? Трудно дать простой ответ на этот вопрос, но как делать не надо, ответить двольно просто - не надо делать администтративных преград перемещению населения туда где лучше, это мы уже проходили. Точка, тут нечего больше обсуждать.

Эта довольно примитивная истина почему-то дискутируется рускоговорящими примерными семьнинами. Поэтому я и балдею, как плесень в погребе.

И еще, распечатайте, все дебаты по этому вопросу и покажите постороннему человеку и спросите его кто первый сказал грубое слово? Может я чего-то не понимаю, но близкий друг Хел, на мой взгляд, бросил первый камень. Когда это начнут делать в мою сторону, я буду этого не замечать, но пока еще до этого не дошло и я не потерял права голоса, сделайте, то что я сказал, проанализируйте шаг за шагом высказывания в хронологическом порядке и найдите в себе мужество извиниться, после того как извинения требовали сами.

Thanks God it's Friday.
01.12.2001 00:56:01,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

 Леший
Что поделать, коль философия маленького человека столь живуча? :))) 03.12.2001 11:18:42, Леший
Разве это признак интеллигентности прикалываться или покрываться плесенью, когда людей волнует тот или иной вопрос?
Когда после определенных событий в США, некоторые участники конфы ежедневно писали сюда топик за топиком, все "русскоговорящие примерные семьянины"
так не реагировали и грибком не покрывались, как "англо-русскоговорящие примерные неженатые мистеры".
В чем проблема? Обсуждается топик, значит есть потребность в этом обсуждении.
Ты рано ставишь точку...и в этом твоя ошибка.
01.12.2001 20:56:28, Незаплесневелые ;-)
Joint
Представь себе что обсуждался бы вопрос улучшения качества населения в Москве путем отлавливания на улице плохопахнущих индивидумов и отправки их в концентрационные лагеря для перевоспитания. 2% присутствующих всеръез обсуждали бы эту проблему, взвешивали бы за и против, 98% возмутилось бы таким подходом в принципе и предложило бы сконцентрироваться бы на более человеческих методах.

Может быть я слишком оптимист, и процентная разбивка была бы не такая оптимистичная, но можно согласиться, что большее бы количество присутствующих, которые всерьез рассматривают обоснованость регистрации сейчас, посмотрело бы на это обсуждение как на театр абсурда.

Есть методы решения проблем (причем методы могущие дать реальный результат) которые неприемлемы с общечеловеческой точки зрении. Например отстрел нежелательных элементов. Представьте, что народ кинулся бы осуждать каким типом оружия это делать и бить ли наповал или только что бы ранить, какие патроны применять. Может быть теперь вы меня поймете, почему мне обсуждение вопроса регистрации кажутся дикими.

Cразу после того как общество гарантирует гражданам право на жизнь без угрозы получить пулю в лоб на законном основании, следующий шаг - декларация равенства любого гражданина, отсутсвие кастовости. Не сделав этого общество мало чем отличается от феодального. Полицейское государство может быть гораздо более комфортным для жизни, если его граждане рабы по натуре. Мы с вами уже видели порядок построеный на костях. Коммунизм в частности и фашизм в общем начинается тогда когда идею (чаще всего благородную) ставят впереди тех для кого эта идея должна служить.

Это все простые истины, обсуждать которые всерьез и подвергать сомнению, значит полным ходом двигаться назад. Мне хотелось бы иметь лучшее мнение об участвующих в данной конференции.
02.12.2001 01:18:45, Joint
Именно, Джойнт. Больше всего меня в вопросе регистрации поражает сам факт ОБСУЖДЕНИЯ этого вопроса. Это как в сентябре 98 года Дума обсуждала - стоять ли памятнику Дзержинскому на Лубянке или нет. А я все слушала, слушала бурные за и против и думала "Боже, о чем они, неужели это всерьез. Фарс какой-то". Так и тут. Надеюсь, что это все-таки ради траффика затевается, а иначе совсем беда. :( 02.12.2001 05:08:35, Анка aka Провокатор
Я Вас целиком поддерживаю. Будьте осторожны, ЗДЕСЬ это опасная тема, как видите :)
" Как сделать, что бы в городе жили нормальные люди и город не превращался ни в помойку, ни в бандтиское гнездо, ни в концентрационный лагерь развитого
социализма? Трудно дать простой ответ на этот вопрос"
Нет, ответ дать просто. Вместо того чтобы клеймить нас позорными прозвищами и призывать к репрессиям, дайте и другим подобным мне "нелегалам" -гражданам РФ возможность зарегистрироваться в любом отделении милиции по паспорту и договру найма, как в Австрии, например, дайте социальные льготы зарегистрированным, прекратите незаконный силовой шмон на улицах, дайте нам возможность спокойно работать и платить налоги. Однако, как видите, московской власти это невыгодно - а выгодно поддерживать образ врага-"нелегала" и тянуть с нас миллионы "черных" денег. Вот и все.
01.12.2001 13:32:12, Doderlein
Нет, ответ дать просто. Вместо того чтобы клеймить нас позорными прозвищами и призывать к репрессиям, дайте и другим подобным мне "нелегалам" -гражданам РФ возможность зарегистрироваться в любом отделении милиции по паспорту и договру найма, как в Австрии, например, дайте социальные льготы зарегистрированным, прекратите незаконный силовой шмон на улицах, дайте нам возможность спокойно работать и платить налоги. - исклучительно "дайте" вижу. 03.12.2001 16:22:36, Shutter
Слегка не туда. Это господину Дракону предназночалось. 03.12.2001 16:54:37, Shutter
Что-то слишком много "дайте". Вы не находите ? 01.12.2001 19:46:04, Shutter
Нет, в данном случае не нахожу. 02.12.2001 14:40:24, Doderlein
Тогда, потрудитесь объяснить, с какой радости кто-то все это Вам ДОЛЖЕН дать . 02.12.2001 16:48:16, Shutter
Странный вопрос. Конституционное право на свободу передвижения и свободный выбор у нас с Вами уже ЕСТЬ. Разрешительная регистрация как противоречащая этому праву ОТМЕНЕНА Конституционным судом. Так что лучше я Вас прошу - с какой радости кто-то у нас с Вами эти права отнимает? :) 02.12.2001 17:41:48, Doderlein
ну вы же еще и социальных хотите благ, жили бы себе у себя и получали социальные блага, но вас там зарплата не устаривает, вы в Москву переехали, ну так о каких благах тогда речь, нужно чем-то жертвовать. 03.12.2001 09:41:47, Шин*
Основание очень простое - отчисления на социальные нужды (35,8% с ФЗП + индивидуальные). За их счет и существуют фонды всякие типа обязательного мед. страхования и т.п.
Ну и налоги, конечно.
03.12.2001 11:28:22, Glaurung
вы еще о белых зарплатах поговорите 03.12.2001 12:21:40, Шин*
Я знаю вполне конкретных людей, получающих в Москве ТОЛЬКО БЕЛУЮ зарплату (через сугубо бюджетные организации проводятся все их работы) по 8-11 лет, но
не зарегистрированных в ней. Им отказано
в Москве в полисах ОМС. Вот и получается, что своим трудом они поддерживают столичную систему медстраха, которой пользуются москвичи.
03.12.2001 12:41:34, Glaurung
я не знаю какова система полисов в Москве, просто у нас - договор заключает фирма и она выдает полисы и с ними идешь в поликлинику, те, кто не работает - дети и пенсионеры, получает полисы по прописке. и я точно также не могла не только получить для дочери консультацию невропатолога и других спецов, причем никак - ни полиса не давали, на платного приема не было.
ну и ничего, жива здорова, не умерла, на мельницы не бросаюсь, и не ору, что мне кто-то что-то должен. просто спокойно и тихо решили этот вопрос.
03.12.2001 13:58:59, Шин*
Шин, эти люди тоже не орут. Они работают и оплачивают медрасходы свои (живыми деньгами) и других (через соцотчисления).

Если фирма ОПЛАЧИВАЕТ полисы - это другие полисы. Речь об обязательном страховании. По федеральному закону его должны для всех, кроме детей и пенсионеров, производить по месту работы, но в Москве и МО местные додумались выдавать его по месту регистрации-прописки. В октябре, кстати, Верховный Суд РФ признал это положение незаконным.
03.12.2001 14:34:37, Glaurung
у нас есть только один вид полиса
как это не орут, а что я в конфе вижу - мне дайте то-то и то-то.
03.12.2001 14:49:11, Шин*
Не дайте, а (по существу) - отдайте.
Разница есть?
03.12.2001 15:33:30, Glaurung
У меня никто ничего не отнимал. 02.12.2001 20:52:19, Shutter
Да что Вы?! :) Ну, раз у ВАС, дорогой пуп Вселенной, никто ничего не отнимал, то в мире явно все в порядке. 03.12.2001 11:24:15, Doderlein
На личности, обычно, переходят, когда сказать нечего.
Предлагаю извиниться.
03.12.2001 13:17:43, Shutter
Joint
Еще раз, не берусь давать рецепты. Вопрос сложен тем, что общество всегда ищет козлов отпущения и в основном по признаку принадлежности к другой группе населения. Что поддерживают власти, пользуясь древней как мир формулой - разделяй и властвуй. Люди без твердых моральных устоев легко сбиваются в стадо, которым легко управлять. Немцам в свое время показали четкого врага и нация дружно встала под флаги фашизма. Коммунисты эффективно разделили руссских по признаку бедный-богатый, безземельный-кулак и пошло поехало. Благие намерения москвичей сделать свой город более обитаемым принимают в головах людей уродливые формы. Количество прочитаных книг не транслируется автоматически в интелегентность, а только создает ее иллюзиию, позволяя индивидуму прикрывать погромнические настроения гладкими фразами. 01.12.2001 16:20:02, Joint
Я сделала,проанализировала шаг за шагом высказывания в хронологическом порядке. Вы правы, близкий друг Хел, и на мой взгляд тоже, бросил первый камень. 01.12.2001 05:43:51, IVA
Joint
Может быть теперь и оценишь мой с ним диалог? Мне тут обстановка напоминает "ты виноват уж тем, что хочется мне кушать...". Я конечно не ягненок тоже, но высказывания Синего типа "наша конфа, что хотим то и делаем, не нравится открывайте свою" немного шокирует.

Я не правдоискатель по натуре, мне проще промочать, но иногда позволяю себе прицепиться к мелочи.
01.12.2001 05:52:08, Joint
Да я оценила :) 01.12.2001 06:08:34, IVA
А покаяние где??? Требовалось проанализировать и извиниться! :))))) 01.12.2001 20:13:46, Маринa П.
Трюфель
Узнаю по очкам ;


01.12.2001 03:51:14, Трюфель
Ну а при чем тут покаяние? Ты можешь тащиться чужими тасками, расцветать плесенью в погребе... Что ты хотел сказать на самом деле? 01.12.2001 01:34:04, AleXXX


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!