Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

мне просто интересно

[ссылка-1]
Немецкая газета опубликовала стенограмму записи "черного ящика" с разбившегося лайнера
В публикации рассказываются подробности последних минут полета A320
времени с момента трагедии всего ничего, и черные ящики нашли и уже стенограммы публикуют.
Боинг сбитый разбившийся в Донецкой области и черные ящики целехонькие передали и времени уже прошло более чем достаточно и тишинаа....
29.03.2015 18:29:04,

31 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Похоже, дальше расследование будет проходить в режиме свидетелей из фейсбука.

"Голландские следователи будут искать свидетелей крушения Boeing на Украине через соцсети"

И, как обычно, в том же духе, как и сентябрьский отчёт:

«Этот призыв не означает, что полиция и прокуратура точно установили причину крушения рейса MH17. Для этого необходимо дальнейшее расследование. Ещё слишком рано говорить о причине катастрофы. По этим причинам в этом призыве подчёркивается просьба к свидетелям, которые обладают какой-либо другой информацией, которая может помочь узнать причину трагедии. Призыв будет распространен сегодня через сайты, социальные сети, новостные сайты газет, радио- и телестанций», — говорится в сообщении голландской прокуратуры, которое приводит РИА Новости.

Причины крушения малайзийского Boeing, следовавшего рейсом MH17 и разбившегося 17 июля 2014 года под Донецком, до сих пор остаются неизвестными. Первые результаты официального расследования будут опубликованы только в июле 2015 года. Однако западные СМИ на следующий день после трагедии поспешили возложить вину за крушение самолёта на ополченцев, а также обвинили Россию в причастности к авиакатастрофе."

[ссылка-1]
30.03.2015 17:10:34, Тайный Сигнал Барабанщика
Почему тишина? Первый отчет вышел в сентябре прошлого года. Там сообщалось, что анализ "черных ящиков" говорит о том, что не было никаких механических или каких-то других проблем с самолетом и экипажем. Второй, полный отчет выйдет ближе к осени 2015 года. 30.03.2015 03:56:53, Читайте первоисточники
Отчёт был вообще пустой. Куча воды ничего по сути. Все фразы обтекаемы и могут как угодно толковаться. Ни о чём.

Что мешало опубликовать всю объективную информацию, включая ящики? Ничего кроме мировой демократии и гласности!
30.03.2015 15:00:07, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы читали весь отчет или отрывки? Отчет был написан с точки зрения авиационной безопасности, и в этом плане полностью выполнил свою цель. Гласность тут ни при чем - пока готовится основной отчет, материалы не должны публиковаться, это элементарный принцип любого расследования. Вы же понимаете, сколько здесь стоит на кону?

Хотя общественность ничего серьезного от основного отчета не ждет, если учитывать, что все материалы и остатки крушения (включая сами ящики) прошли тщательный контроль сепаратистов и теми, кто за ними стоит.
30.03.2015 17:36:48, Читайте первоисточники
Отчёт читал, правда бегло, т.к. терять время на подробное прочтение пустого текста - не лучшая его трата. Авиационная безопасноть малоинтересная тема в данном случае :)

Улики прошли через сепаратистов, и благодяря этому есть хотя бы фотографии обломков. Иначе - не было бы и этого. Но времени на их анализ, естественно не было, да и людей для этого тоже.
Я думал, Вы знаете, что анализ ящиков без комиссии невозможен и запрещён международными правилами.
31.03.2015 09:22:16, Тайный Сигнал Барабанщика
Чёрные ящики читают, если НАДО их прочитать. А малайцам и голландцам и не надо в отличие от немцев. Разве это секретные знания? 30.03.2015 00:38:11, ЛинаВа
Arseniy
Что там может быть если самолет мощной ракетой мгновенно разнесло? 29.03.2015 22:52:41, Arseniy
Елена Д.
до того, как их "разнесло", - они изменили обычный маршрут и вот это почему-то усиленно скрывают, ни диспетчеров никто не допросил, ни то, что записано в переговорах пилотов с диспетчерами - не раскрывают, Вам это не странно? 30.03.2015 09:46:53, Елена Д.
ТВЛ
в том и фигня, что от боинга того гаааараздо крупнее фрагменты остались, чем от этого, который типо не разносили ракетой. Как дальше жить Арсений? тревожно за тебя(( 30.03.2015 20:26:40, ТВЛ
там же нашли тела людей. ящик всяко крепче будет. 30.03.2015 01:47:43, Чернобурка
Arseniy
Имелось в виду что событие было практически мгновенным. Ящики конечно остались но ничего особо интересного там не должно быть. 31.03.2015 00:57:52, Arseniy
Елена Д.
Вы правда такой наивный? 31.03.2015 13:06:50, Елена Д.
Arseniy
не надо ругаться, я на троллинг не ведусь 01.04.2015 00:41:58, Arseniy
Бандерилья
тсссццц 29.03.2015 21:32:41, Бандерилья
Ещё бы.
Не находят в себе силы сказать правду о своих киевских друзьях.
29.03.2015 19:27:57, 1637
офф просто напомнить, чтобы не забыли - все же хочу ваших рекомендаций по волосяной проблеме:) 29.03.2015 19:42:22, ALora
Я помню. Такую мелкую проблему решают пластикой. То есть просто "ушивают" это незаросшее место до маленького шрамика. Иногда в один прием, иногда в 2-3. От размеров зависит.
Пересадка здесь совсем не в тему. По многим причинам.
30.03.2015 00:14:34, 1637
о, уже легче. надо только понять куда надежнее обратиться - ЦНИКВИ - подходящее место? или это не то? вот честно, боюсь в частные коммерческие структуры 30.03.2015 15:59:34, ALora
ЗЫ: у нас еще такие операции делают челюстно-лицевые хирурги и нейрохирурги. Дерматологи еще. Ну и пластические хирурги.

Но я бы остановилась или на пластической, или на челюстно-лицевой хирургии. Или вообще бы постаралась про эту плешь забыть.
30.03.2015 22:17:43, 1637
О ЦНИКВИ я слышала хорошие отзывы. Сходите пока на консультацию

У нас как правило таким образом удаляют младенцам гемангиомы волосистой части головы - постепенно, в несколько приемов, удаляя пораженную ткань в центре и "стягивая" здоровую ткань по краям. Но там площади совсем другие. Намного больше.

От хирургов знаю. что и маленькие "лысинки" тоже так удаляют.
30.03.2015 21:51:41, 1637
подтвердили мое решение - для начала пойдем туда. (я-то бы забыла, но обладательница пока никак:( у моей дв сестры есть подобная штука на голове, ни разу про нее и не вспоминала, точнее не мешала она ей в жизни, а ей уже за 50. 31.03.2015 00:50:32, ALora
Эксперты пока плохо справляются с поставленной задачей найти российский след.
Трудно найти чёрную кошку в тёмной комнате, особенно когда её нет.
Приходится прослушивать записи в сто-500 ый раз :(

Когда украинские военные сбили Ту-154 из Тель-Авива (5 октября 2001г), несмотря на то, что упал он в воду, правильные выводы были сделаны через неделю!

11 октября. Владимир Рушайло обнародовал вывод технической комиссии, расследовавшей причины катастрофы рейса 1812: «множественные повреждения в виде схожих пробоин говорят о поражении российского самолёта извне»[24]. При этом Рушайло подчеркнул, что «останки самолёта, упавшего в море, не найдены из-за сложного строения дна, агрессивной сероводородной среды и большого слоя ила — до 6 метров»[25].

12 октября. Пресс-секретарь министра обороны Украины Константин Хивренко, комментируя предварительные результаты расследования инцидента, признал, что украинская ракета могла быть причиной гибели Ту-154.

13 октября. Владимир Рушайло заявил, что, по анализу обломков самолёта и пробоин, зенитная ракета взорвалась в 15 м над самолётом. Министр обороны Украины на конференции в Киеве принёс извинения родным и близким погибших в результате катастрофы российского самолёта Ту-154: «Мы знаем, что причастны к трагедии, хотя её причины до конца пока не установлены».
29.03.2015 18:52:27, Тайный Сигнал Барабанщика
Учитывая, что работа экспертов была изначально нарушена невозможностью доступа к месту происшествия сепаратистами, а также многочисленными нарушениями протокола расследования на месте, то специалисты работают на удивление великолепно.

Что касается рейса из Тель Авива - так и здесь довольно быстро установили все те же подробности. Просто там ситуация была проще, так как помимо украинских вооруженных сил, некому было сбивать тот самолет. В том случае Украина признала свою роль в трагедии и выполнила все международные договоренности, включая выплату родственникам финансовой компенсации. Здесь же вы сами понимаете, что ситуация совсем другая.

Кстати, вы читали недавний доклад голландского журналиста о найденной им на месте происшествия осколка шрапнели, которую международные эксперты признали частью российского БУКа?
30.03.2015 04:23:09, Читайте первоисточники
Василиса из сказки
И что? Я бы тоже использовала оружие той стороны, на которую надо переложить вину. 30.03.2015 20:11:30, Василиса из сказки
Елена Д.
"учитывая, что работа экспертов была изначально нарушена невозможностью доступа к месту происшествия сепаратистами.." Еще чего придумаете? Эти самые "сепаратисты" во всеуслышание заявляли - почему никто не едет смотреть на обломки? чего ждете? почему украинцы усиленно начали бомбить место падения самолета? 30.03.2015 09:50:02, Елена Д.
Это не я придумываю, это ОБСЕ открытым текстом сказала, не говоря о многочисленных других докладах и репортажах. Но верить вы, конечно, будете продолжать сепаратистам, ага. :) 30.03.2015 17:41:57, Читайте первоисточники
Ваша ссылка к сожалению указывает на агатационные СМИ, а не на материалы ОБСЕ.

Вы хоть почитайте полную и объективную информацию (факты со ссылками на источники)
[ссылка-1]
А потом уже цитируйте свой Ройтерс. Знаем мы какими нитками он шьёт новости.
31.03.2015 09:45:13, Тайный Сигнал Барабанщика
Заметили как работают? Главное хотябы один раз запустить ложь через некоторое время на нее можно ссылаться как на факт. 30.03.2015 12:39:19, ага)))
Елена Д.
да, ложь, повторенная многократно, да еще по всем каналам, безусловно, становится похожей на правду, этого не отнять.. 30.03.2015 13:05:11, Елена Д.
Вот именно этот принцип и является основополагающим в российской пропагандистской машине. Для этого и каналы под четким контролем. 30.03.2015 17:38:30, Читайте первоисточники
Елена Д.
не буду с Вами спорить, верьте во что хотите.. 31.03.2015 13:14:39, Елена Д.

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!