Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
ТВЛ

Трагедия для всепропальщиков, особливо для Джойнта, не кормить ему нас окорочками((

Улучшающиеся показатели российской экономики должны убедить Запад в том, что экономические санкции не оказывают какого-либо значимого воздействия и России не угрожает неминуемый крах, пишет Bloomberg.
Издание указывает, что на прошлой неделе объём валютных резервов Центробанка России вырос впервые с июля прошлого года, что свидетельствует о том, что российская экономика оставила в прошлом период паники, вызванной резким падением цен на нефть, передаёт РИА Новости. Кроме того, рубль постепенно укрепляется и не только от повышения цен на чёрное золото, но отчасти и от того, что РФ, где процентная ставка была снижена с 17% на начало года до 14%, превратилась в достаточно привлекательное место для операций с валютными активами.
«Один взгляд на соотношение курса рубля и ценой на нефть марки Brent доказывает, что сейчас российская валюта укрепляется быстрее цены на нефть этой марки, а это является признаком того, что стратегия керри-трейд, в рамках которой спекулянты берут займы в долларах и выдают кредиты в рублях, поддерживает рост курса рубля», — пишет Bloomberg.
Также отмечается, что с 16 по 20 марта евро поднялся на 3% по отношению к американскому доллару, что стало причиной увеличения объёмов российских золотовалютных резервов на $1,2 млрд. А многие неблагоприятные прогнозы для российской экономики были основаны именно на предпосылке, заключающейся в стремительном уменьшении объёмов валютных резервов страны.
И хотя, как отмечает американское издание, Россия пока не может полностью преодолеть зависимость от нефти, российский ключевой рынок стабилизировался на приемлемом уровне.
«Какую же роль сыграли западные санкции? Практически никакую. Мы с легкостью можем проследить, как экономические показатели России реагируют на изменения в цене на нефть и изменения на валютных рынках, между тем, этого нельзя сказать об ограничениях на финансирование и торговлю», – пишет автор статьи.
Он подчёркивает важность действий руководителей экономических структур России. «В достаточно сложной ситуации им удалось избежать грубых ошибок и сохранить экономику России открытой», – отмечает журналист, подчёркивая, что Россия остаётся крупной рыночной экономикой, которую нельзя разрушить при помощи нескольких скромных ограничений.
Это, уверяет издание, делает Россию недооценённой сокровищницей возможностей.
«Неспроста Институт CFA — международная ассоциация профессионалов в сфере инвестиций, которая в 2015 году провела оценку настроений инвесторов, назвала Россию одним из ведущих рынков по инвестиционной привлекательности наряду с США, Китаем и Индией», — напоминает Bloomberg.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
29.03.2015 17:55:44,

23 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы опоздали, мы тут уже подробно обсудили эту статью в Блумберге (кстати, это не официалъное мнение Блумберга, а статья одного из экономических репортеров).

Что лично для меня любопытно - когда в Блумберге писали про проблемы в экономике РФ, то все дружно посылали на три буквы это издание и всех его "доморощенных" экспертов. А сейчас дружно залюбили - пока очередную негативную оценку не напечатают. Ну вот смотрите по ссылке от 5 марта.

А во-вторых, как я уже говорила, никто на западе не хочет экономического кризиса России. Это все пропагандистские выдумки и раздувание ненависти и страха со стороны российских государственных СМИ. И санцкии не нацелены на разрушении российской экономики, это любой школьник понимает, так что шашкой махать тут тоже не стоит.

Международный бизнес прекрасно понимает, что нестабильность в России никому не будет на руку. Если у вас есть доступ к международной прессе (не в призме/переводе РТ), то я советую самим почитать, что пишут такие издания, как Экономист или Wall Street Journal по поводу экономических показателей России. Никакого злорадства там нет и быть не может.

30.03.2015 04:37:06, Читайте первоисточники
"Международный бизнес прекрасно понимает"

а разве речь о бизнесе? мы тут вроде о политике и политиках...
30.03.2015 18:49:40, Ехидна )))
ТВЛ
да уж кто только не пишет)) и что только ни говорит ваш Обама)) А даже школьники и даже в европе поняли, что лучше не давить на Россию, зубья пообломают)) А насчет опоздала - так лишний раз порадоваться полезно 30.03.2015 15:36:46, ТВЛ
Ну это все понятно... а по теме есть что сказать? 30.03.2015 18:06:26, Читайте первоисточники
ТВЛ
так тема - моя, что я еще должна сказать?)). 30.03.2015 18:15:34, ТВЛ
Вы хоть к своему Президенту прислушайтесь, он считает, что именно санкции "порвали экономику России в клочья". "Это любой школьник понимает" - ужжжасно смешно. 30.03.2015 11:22:51, ахахаха
Мой президент может говорить все, что хочет, а у меня есть право иметь свое мнение - вот так бывает в свободных странах. 30.03.2015 18:07:09, Читайте первоисточники
Ольсик
то-то вы тут в гриме и под тазиком 30.03.2015 19:42:16, Ольсик
Ваше право иметь свое мнение никто не оспаривает, только не понятно, при чем здесь любые школьники, которым ясно, что санкции не направлены на экономику России, хотя об этом говорит сам глава Вашего государства. Если вводятся санкции против российских банков и предприятий и отсекается возможность краткосрочных кредитов, то если это не направлено в сторону экономики, то в какую сторону? 30.03.2015 18:35:42, ахахаха
ТВЛ
ключевое слово "в свободных")) оно к вашей стране не относится никоим образом - как минимум последние лет 5 30.03.2015 18:16:17, ТВЛ
Если враг хвалит, значит что-то у нас не так.
Мне приятнее и спокойнее слышать от врага, что "экономика порвана в клочья", чем как у нас все становится хорошо.
29.03.2015 19:57:51, Lussi01
ТВЛ
мне и так и так спокойно, пусть бесятся, когда у них сто пятниц на неделе, мне ха-ра-шоооо)) Да и какие они враги? 29.03.2015 21:18:43, ТВЛ
Понимаете в чем дело, запад давно живет не по средствам, схемы отъема у тех кто поднакопил жирок тоже давно отработана, так что все эти разговор с попыткой доказать джойтам как они не правы недооценивая Россию ну чисто глупость, уж простите. Наши западные партнеры в совершенстве освоили только один способ хорошо жиль - грабить и вывозить награбленное в метрополию при этом не забывая ограбленных поливать поносом, а себя превозносить как подателей демократии и истинных ценностей. 29.03.2015 19:13:34, только хардкор
ТВЛ
Я лично ничего не пытаюсь доказать джойнтам)) это Блумберг)) 29.03.2015 21:17:31, ТВЛ
А мы ведь знали! А мы ведь верили ! :) 29.03.2015 18:06:43, Тайный Сигнал Барабанщика
ТВЛ
небезызвестный тут Арсений очень любит повторять: Жизнь все расставит на свои места)) 29.03.2015 18:38:03, ТВЛ
Ну, когда она это делает, то он как будто смотрит в другую сторону, а потом, похоже, уже забывает что же он в своё время утверждал. Но, находятся добрые люди, которые милостиво ему об этом напоминают. 29.03.2015 21:07:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Arseniy
Меня банили надолго.
По данному вопросу:
Тут есть две стороны, при хорошей экономике жить нам лучше, так что улучшения радуют если они есть, (а не нарисованы пропагандой). Но не следует забывать что нынешний режим сам по себе это огромный тормоз для экономики. Так что значительно радостней было бы прочитать о смене режима. В контексте экономики.
29.03.2015 23:00:18, Arseniy
ТВЛ
То есть Блумберг работает на наш режим?)) Арсений вы превзошли сам себя)) А смены режима на что угодно, только не этот? Вы хотите что получить то в итоге? 30.03.2015 14:17:17, ТВЛ
а откуда у вас такая уверенность, что другой режим выполнит свои предвыборные обещания, дорвавшись до власти? 29.03.2015 23:55:01, alina_akulina
откуда-откуда?
соседям завидует
у них же райский рай после смены режима
30.03.2015 00:11:29, Тетя Фея
Какой режим Вы бы предпочли? 29.03.2015 23:26:13, Lady Z
ТВЛ
это его проблемы)) 29.03.2015 21:17:51, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!