Раздел: Эмиграция

В блог Подписаться на Дзен!

Эпилог

Хорошо, Хел, хорошо. Продолжаю цензуру, хотя вроде бы, я никаких оскорблений не произнес. Поосторожней со служебным положением.
Господа! Вы так предсказуемы, что даже скучно. После всех потуг на интеллигентность все кончилось "вонью" и "понаехали тут". Цинизм и прописка - все правильно, так? Но лучше бы было по-другому...
ПОзвольте только спросить -что вы все так на меня набросились? Чем я вас так раз разгневал? Неужто простым желанием воспользоваться своими законными
правами и спокойно жить и работать в своей стране я вам так помешал? И зачем вы желаете неприятностей мне и моим товарищам, ведь вы их не знаете? Вот уж
точно - злобе не нужны имена, она поет с чужого голоса.
И еще позвольте спросить: по какому праву вы объявляете Москву, которую строила и защищала вся Россия, "своей" территорией и указываете мне, где и как
мне жить? Предлагаю вам сделать своим девизом потрясающий тезис, который недавно высказал один из вас: "Беззаконие - тоже закон!" :) Напишите его черным
по красному (или по коричневому) и вывесите на всех вокзалах Москвы. Ура, ура!
30.11.2001 18:49:53,

50 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Трюфель
Я перескажу так:
- Как достала бюрократическая возьня, еще и деньги плати!
- А чё, слабо?
- По какому праву, живодёры?
- Да где тебе понять-то. Тебе же надо, вот и плати. А не можешь - гуляй!
- Тю!
- Фи! Ох!

Ребята, никто не счастлив этими делами. Прописка отсохнет постепенно. Было б больше среднего класса (sic!) уже б не о чем было говорить. Дайте спокойно умереть хорошим и бедным, тогда и прописка будет ненужна.
01.12.2001 04:29:41, Трюфель
LightBug
офф: что есть "(sic!)"? :))) 01.12.2001 14:30:13, LightBug
Елена Н.
Присоединяюсь :) (ко второму абзацу), о том все время и пыталась сказать... 01.12.2001 06:42:08, Елена Н.
Скажите мне пожалуйста ,а еще есть странны с которых требуется прописка для проживание в определенных городах...
Лично у нас это дело решается очень просто,есть города и районы дорогие в которых ты не имея определенного достатка не проживешь,и есть города в которых собираются более слабые слои населения...Не понимаю для чего нужна прописка,больше жителей - больше налогов городу,более сильные слои с более высокими запросами постепенно отсеют неподходяшее население...
01.12.2001 00:05:50, Фая
Елена Н.
Проблема в том, что этого "неподходящего населения" в Москве еще достаточно много (а в остальной России еще больше), и деваться ему некуда... 01.12.2001 06:44:02, Елена Н.
LightBug
Ув. Doderlein. объясните мне просто, без демагогий и красивых громких слов: зачем вы живете в Москве, если вам все тут (кроме истории) не нравится? вот не затрагивая мэров, ментов и иже с ними - зачем вы там, где вам плохо?

ну неужели в родной Казани 150 баксов - недостаточные на жизнь деньги? не поверю. кроме того, по поводу ваших блестящих способностей, с которыми по Союзу нигде не оценят, кроме как в Москве... тут в другой конфе, не помню точно в какой именно, девушка писала, из Сибири. неплохие деньги получает, штуку или около того... не сочтите за "посыл" - ни в коем случае не направляю вас куда-то и не указываю, где вам жить, - но, может, в Сибири менты не такие? и мэр получше... и местные все сплошь за отмену прописки, и тп и тд
30.11.2001 21:31:02, LightBug
А если не в деньгах дело? У меня есть друзья, которые занимаются офф-шорным программированием в провинциальных городах. Многие и по 2 штуки баксов имеют. Только занимаются полной фигней, теряют квалификацию. Для них один выход - либо в Москву, либо в Штаты. Ну нет для них работы их уровня в провинции. 30.11.2001 21:37:00, Арина
Согласна, и приезд таких людей Москве выгоден 30.11.2001 21:44:52, KUKA
LightBug
угу. но зачем ругать-то? ну не нравится в Москве - езжай в Штаты. (а Додерляйн упомянул именно о деньгах, кстати)
почему ув. Додерляйн не ругает Казань, например? тамошние низкие зарплаты, которые к тому же и задерживаются, и лоботряса-мэра, который ничего всвязи с этим не делает? по принципу анекдота "терпи, сынок, тут - Родина"?
зачем надо вновь и вновь сотрясать эфир проблемами московской прописки, а не посудачить о своем родном городе, раз на такой замечательной работе у такого талантливого человека, которого провинция не ценит, находится время языком (пальцами, сорри) так активно работать.
30.11.2001 23:10:48, LightBug
Ну я - не он:)
Не совсем понимаю, почему ему нельзя говорить о проблемах прописки именно здесь в конференции по сотрясанию воздуха. Мне, конечно, трудно за него говорить, но я не заметила, чтобы ему Москва не нравилась, ему порядки в Москве не нравятся, и в вопросе регистрации я с ним согласна.
30.11.2001 23:26:08, KUKA
Вечное лето
Что-то я не понимаю. Ругают не Москву, а ситуацию с регистрацией. В Москве за неё больше денег требуют видно, потому как могут :(( 30.11.2001 23:24:14, Вечное лето
LightBug
ок, девочки-мальчики :)) мы тут с вами в нашей песочнице долго играть можем :)) правильно я делала, что никогда в разговоры о прописке не вмешивалась, всегда сдерживалась... хотя сказать есть что, хоть и не однозначно. все равно все останутся при своем мнении :))
я вот коренная москвичка, в 13ом аж колене, кажется... со всеми комплексами и ненормальностями, которые нам приписывают :) и по Булгакову, напрочь испорчена квартирным вопросом. а муж у меня - только в первом поколении москвич, и если б его родители сюда не приехали в свое время - я б с ним и не встретилась, наверное...
так что если кто что не то подумал - я не против иногородних... я просто никогда не понимала и не понимаю, почему, как правильно заметили ниже, русский человек всегда ругает то место, куда его занесло? в этом и был вопрос. хотя он риторический, наверное
01.12.2001 01:21:07, LightBug
Не место, а чиновников. Место хорошее.

ЗЫ Кстати, к Казани у нелегалов, насколько понимаю, тоже по регистрации
претензии есть.
01.12.2001 15:22:04, Glaurung
Ну не все же ругают... Я, например, славлю :) 01.12.2001 01:26:01, AleXXX
LightBug
и я. поэтому за два года жизни на Кипре все знакомые киприоты так до конца и не поверили, по-моему, что я русская... потому что мне там - нравилось. 01.12.2001 14:29:28, LightBug
Нада дэлат карашо,
Дэлат плохо нада нэт.
30.11.2001 20:43:40, Sandy
Я не читала всех ваших сообщений, но по предыдущему и этому могу ответить.
1)прописка в Москве. Я против прописки или регистрации, как она сейчас называется, мне лично она мешает, а не помогает.
Вся эта преступная шушера ходит с регистрацией московской, заплатили и им поставили штампик, а то что это наркоторговец или убийца, это никого не волнует. А приезжих студентов или гостей столицы постоянно проверяют или в отделение милиции ведут для проверки личности. Блин, этой милиции надо преступников искать, а они херней страдают, извините за резкий тон.
И самое главное. К сожалению, по современному состоянию нашей страны отменить регистрацию не представляется возможным, т.к. в результате проведения либеральных реформ произошла дифференциация экономического развития регионов, в рез-те чего возникли "депрессивные"регионы (большая часть территории России) и регионы-доноры (
Москва в том числе). А так как правительство никаких действий не предпринимает для выправления этой ситуации, то единственным инструментовм, ограничивающим переток населения является прописка. Я не беру те 5% у которых есть деньги, для них это раз плюнуть.
2) теперь о гражданстве России.
Я считаю, что получение гражданства должно быть жестко обусловлено, а не как сейчас, что любому имеющему деньги и советский паспорт дают гражданство России.
3) Почему у нас не борются с нелегалами, как в других странах? Надо ужесточить визовый режим в отношении граждан других стран. Например, граждане Афганистана, торгующие в гостинице Севастопольская,
за нелегальное нахождение в России платят милиционеру штраф - 100р., других правовых санкций милиционер не может к нему применить, ни департировать, ни арестовать, ничего. Про граждан Украины я вообще молчу, в соседней квартире делают ремонт, за это им платит хозяин, налогов они фиг платят в России, оплату визы не осуществляли. Во какой здоровский оффшор
для них! Почему я, как гражданка России, должна быть в неравных условиях по сравнению с гражданами других стран.
Я например к ним на Украину не смогу по моему паспорту попасть, они там условия ставят на въезд, а мы им типа - ласкаво просимо. Не в одну сторону должно быть движение, одни открывают ворота, а другие закрывают перед носом.

30.11.2001 20:40:49, Милена
Вечное лето
Почему на Украину попасть не можете?? У меня бабушка с паспортом с вкладышем катается туда-сюда без проблем. 30.11.2001 23:26:33, Вечное лето
Вот именно что с ВКЛАДЫШЕМ, а кто из Украины к нам едет - ничего. У моего мужа отец на Украине живет и ему надо сделать вкладыш, чтобы к нему поехать, ну не атас, а он к нам спокойно со
своим нац.паспортом приезжает.
30.11.2001 23:36:21, Милена
Вечное лето
А паспорт-то советский. На украине советские паспорта обменяли на национальные, а в россии пока вкладышем можно обойтись. Где легче??? По-моему, одно и то же. А с новым российским вкладыш не нужен. 30.11.2001 23:40:56, Вечное лето
Что легче? Вы имеете ввиду, что легче вкладыш вклеить, чем новый паспорт сделать? Это конечно легче. Да мне-то не проблема попасть туда, куда я хочу :-) с загранпаспортом. Просто проблема глубже..с нелегалами из Украины, для которых все пути в России открыты.
А вот вы случайно не знаете, если к примеру в США приедет нелегально из Украины кто-то работать, то что с ним будет по законам США? Неужели, как у нас отделается штрафом в 3 доллара в худшем случае и будет продолжать работать дальше?
30.11.2001 23:59:16, Милена
Вечное лето
В ЛА такая обстановка с мексиканцами - они просто перебегают границу, где могут или в грузовиках тайно в кузовах переезжают. Но что интересно - местные жители за редким исключением как раз очень не против - они работящие. Кто, если не они убирал бы наши дома, следил за нашими детьми, украшал бы наши сади.
Вот и остро стоит вопрос как их легализировать или что с ними делать - НЕ ВЫГНАТЬ. Хотят специальную визу с разрешением на работу для них ввести.
01.12.2001 00:42:53, Вечное лето
Инка, но налоги они ведь не платят? 01.12.2001 00:49:49, Лангуста (ex-Lena)
Вечное лето
Жилье снимают, вещи покупают - значит уже городу что-то идёт (ведь городские налоги от продаж, да налогов на недвижимость и бизнесы). Так ведь если им какой-нибудь статус дать, то и налоги начнут платить и федеральному правительству тоже.
А жителям легальным - прямая польза - чистые и ухоженные города.
01.12.2001 00:59:05, Вечное лето
и с загранпаспортом тоже не нужен 30.11.2001 23:51:59, Лангуста (ex-Lena)
Немножко размою границу между лагерями: мне, кореной москвичке, вполне близко ваше мнение о регистрации, хотя я бы скорее направила энергию на ее получение, а не на активизацию мировой общественности по поводу Экспо 2010, понимаю, что сложно и мерзко, но ведь есть же пути, вот такия я приземленная, зачем бороться глобально, когда проще облегчить собственную жизнь и заняться более приятными делами. Не очень активная гражданская позиция, конечно, но выгодная. 30.11.2001 20:23:27, KUKA
Милая Кука! Я думаю, Ваша позиция невыгодна, потому что недальновидна. Да, соблазн велик - "дать на лапу" кому надо и избавить себя (СЕБЯ) от лишних хлопот. Жене и сыну я купил регистрацию, не хочу их делать заложниками своих убеждений. Но себе - не буду. Потому что развращаем власть МЫ, а расхлебывать все это будет мой СЫН. И Ваши дети. И я отнюдь не ощущаю себя одиноким с этими глупыми принципами :) 30.11.2001 21:01:56, Doderlein
А может проще не вставать в определенную позу, а просто заплатить жалкие 500 баксов и не иметь проблем? 01.12.2001 00:22:12, AleXXX
Почему бы, вместо Москвы, не поехать куда-нибудь в среднюю полосу ? Та никто не заставляет регестрироваться. 30.11.2001 21:16:48, Shutter
Потому что там негде работать талантливым людям. Для которых провинция - это профессиональная смерть. 30.11.2001 21:19:05, Арина
Все московские пересельнцы таланты ?
30.11.2001 21:28:08, Shutter
Конечно, не все. Вы перевернули фразу по типу "Я дышу, когда сплю" и "Я сплю, когда дышу". 30.11.2001 21:52:12, Сирин
Я ничего не переворачива. Я вопрос задаю. 30.11.2001 21:58:46, Shutter
Не все. Но амбициозных и талантливых людей много. 30.11.2001 21:33:13, Арина
У меня соседка, буквально месяц назад, перебралась в Москву. Она амбициозна и,вероятно, талантлива:-) Очень давно мечтала работать в столице. Так вот ей, без разницы как добыть регистрацию. Она работать хочет. 30.11.2001 21:43:06, Shutter
Было бы еще лучше, если бы ей не приходилось ломать голову и тратить силы на добычу регистрации в своей собственной стране. 30.11.2001 21:45:53, Арина
Ей - да. А, остальным ? 30.11.2001 21:52:23, Shutter
А остальным чем плохо? Если она того не стоит, то конкуренции московской не выдержит. Москва слезам не верит. 30.11.2001 22:15:40, Сирин
Ну, в общем-то и я о том же. 30.11.2001 22:25:49, Shutter
вполне понимаю, хотя сама на сподвижничество не способна 30.11.2001 21:16:02, KUKA
Насчет глобальности - все-таки потворство чиновникам бьет и по ним самим. Отказ от прав человека (как
кажется, только от прав других) оборачивается в конце концов потерей своих прав перед всесильным чиновником.
Что касается безопасности москвичей (как, впрочем, и других россиян) - она,
конечно, должна быть одной из задач власти (как федеральной, так и местной). Но реальной-то работы как раз и не ведется. Москвичей умело дурачат чинуши: вот, мы ведем борьбу за вашу безопасность, даже с федеральными законами не считаемся... А на деле - реальные преступники и нарушители проходят через выстроенную систему, как вода сквозь сито - а чинуши имеют на этом барыши, причем в реальной борьбе с преступностью (а значит, уменьшении этих барышей) они не заинтересованы.

В результате плохо приезжим (их притесняют), плохо москвичам (нет безопасности в собственном городе).
Кому хорошо? Преступникам, которые от
легко срубаемых денег отстегивают "отступные", да чиновникам, получающим их.
30.11.2001 20:42:29, Glaurung
Siniy
После оскорблений в первых строках все остальное воспринимается уже с негативным оттенком...

Где оскорбления? Считаем
1. Подозрения, что Хел злоупотребляет служебным положением
2. Обвинение в предсказуемости участников конференций явно в плохом смысле этого понятия
3. Называние ответов участников конференций потугами на интеллигентность
4. Обвинение в том, что участники конференции желают зла лично тебе

Даже если все это имело бы место, то судить об этом не тебе... И писать такое в конференции является нарушением ее правил...

А по прописке и регистрации - я за их отмену, при условии, что безопасность и отсутствие нежелательных людей в городе будет обеспечиваться другими способами и средствами... Пока это физически невозможно - прописка и регистрация нужны... Почему всем подряд нельзя появляться в городе? Да по тому же самому, почему не всякого ты пустишь к себе в квартиру... Страну можо считать подъездом, в него тоже обычно стараются пускать не всяких, только тех, кто живет в подъезде и их знакомых... А в каждую квартиру (город) в отдельности допущены лишь хозяева и их знакомые... Причем те, кто живет в подъезде, по умолчанию считаются теми, кого могут пустить любые из жильцов данного подъезда, только те должны предупредить, что идут, так как у хозяев могут быть иные планы...
Ну, думаю, аналогия понятна... Можно ее развивать, а можно с ней спорить... Суть не изменится...
30.11.2001 19:12:57, Siniy
Дорогой Синий! Вы, вероятно, не успели прочитать весь вал постингов, что на меня обрушился в конфе. Часть из этих сообщений была отмодерирована, но авторы присутствуют все. Это банальная злоба.
Не впадайте в абстракции. Во-первый, не отказывайте мне в праве быть своим в своей стране - я гражданин РФ. Во-вторых, мы боремся за УПРОЩЕНИЕ регистрации - хотя бы. За то, чтобы из средства купли-продажи она превратилась в простую действенную процедуру. К сожалению, слушать нас и слышать никто из руководства Москвы не намерен, хотя нас много, очень много. Посему приходится.. ну, почитайте мои постинги, сами все поймете.
30.11.2001 19:22:18, Doderlein
Siniy
Ну, что я могу сказать...
Во-первых, тебе стоит извиниться перед Хел, поскольку ты сам сказал, что оскорбительные для тебя сообщения были отмодерированы, так не может идти речи ни о каком злоупотреблении служебным положением
Во-вторых, борись, но борись не на этом сайте... Сделай свой сайт, конференцию там... И борись... В обсуждениях же в конференциях на этом сайте не стоит вести себя так и не стоит нажимать на то, что являешься силой, противоборствующей установленному порядку...
В-третьих, обвинять ЛЮБЫХ участников конференций в злобе по отношению к тебе - это оскорбление для них, а значит, нарушение правил конференции... Еще раз убедительно прошу, не нужно нарушать и писать о людях что-либо нелициприятное... Если человек не нравится - напиши по мылу и скажи ему лично...
В-четвертых, порядок должен быть и если для обеспечения порядка нужны меры в виде паспортного контроля и регистрации, то эти меры должны применяться...
30.11.2001 19:29:13, Siniy
1. - не буду (его личное дело)

2. Тема вполне в тематике "Общество и мы". Речь не о противоборстве с установленным порядком (кем установленным? законами РФ установлено одно, московскими властями - другое), а
о призвании к законному порядку его нарушителей (которые пользуются тем, что "за спиной" у них - толпа
ксенофобов).

3. Синий, ЛЮБЫХ участников он не оскорблял :)

4. Беззаконие - не порядок, а его противоположность. Посему для порядка и следует прекратить эту самодеятельность московских властей, попирающую права человека.
30.11.2001 19:40:52, Glaurung
Siniy
Не важно, кого оскорблял... Никого нельзя... Пока не будет извинений, мало кто будет данного участника слушать вообще...
Еще раз напомню, можно высказывать свое мнение, но нельзя высказывать мнение каких-то движений и организаций, так как это реклама их... Так же нельзя высказывая свое мнение задевать личности других людей, пусть даже они не согласны с высказанным мнением... Обсуждение нужно вести корректно, как бы не реагировали окружающие... Скатываться на уровень тех, кого не уважаешь, к примеру, - это значит не уважать себя...
30.11.2001 19:51:57, Siniy
Уважаемый господин Doderlein.
Если Вы внимательно посмотрите, то то сообщение, которое Вы пытаетесь цитировать уже в третий раз, уже удалено.
Если Вы считаете, что здесь скучно, что для Вас это сообщение является прощальным (Эпилог ведь), то зачем оформлять его с оскорбительными намеками на фашиствующие настроения участников, с которыми Вы беседовали?
Вас никто не гонит из Москвы, просто странно слышать от Вас, что Вы приехали, потому что Вам не нравилось там, где жили, а теперь живете здесь, хотя Вам это тоже не нравится и обижаетесь на удивление тех, кто спрашивает Вас, а что тогда держит здесь?.
30.11.2001 18:59:09, Hel
"Не нравится-почему бы не уехать обратно..." - никто не гонит?..

А ведь не нравится-то то, что элементарные законы не соблюдают чиновники, да еще и остальные
говорят, что правильно делают.
30.11.2001 19:06:01, Glaurung
Так если не нравилось и уехал, то почему не повторить? И уехать туда, где не будет этих неприятных вещей?
Это вопрос, а не указание так и поступить.
30.11.2001 19:09:25, Hel
P.S. Кстати, это мои слова назвали "вонью", а не я ваши. 30.11.2001 18:52:56, Doderlein


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!