Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

Квартплату должны платить все одинаковую

Квартплату должны платить все одинаковую.Иначе это ущемление прав человека.Почему я должна платить больше кого-то кто не хочет работать.
30.11.2001 14:40:14,

22 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вы видимо думаете, что все всегда платили одинаковую квартплату? А как же кооперативы, где все время выше квартплата была и есть. Или коммерческий найм? 02.12.2001 23:59:22, Йокo
А вы много платите? А как же пенсионеры, буджетники, а? 01.12.2001 23:57:00, Ку
Joint
Даже на загнивающем Западе такого равноправия еще не достигли. Либо кварплата должна быть для всех маленькой, тогда не будет экономических стимулов в жилищном хозяйстве, либо большое количество народа будет на улице, а квартиры будут пустовать. Злоупотребление социальной помощью всегда были и будут, это еще не повод ее не иметь. Достаточное количество народа имеет веские причины не зарабатывать денег, достаточных нп коммерческие цены на жилье. Справедливости в мире нет, есть компромисы между двумя крайностями. 30.11.2001 15:09:31, Joint
 Леший
Люди на улице и при этом пустующие квартиры - это, извини, демагогия. Прежде всего потому, что любой инвестор заинтересован в возврате заложенных в строительство средств. А потому он не будет держать высокие цены ради самих цен. Так что эти два процесса - платежеспособный спрос и реальное предложение - всегда сходятся. Но мы говорим не о покупке жилья. Что касается разницы в стоимости квадратного метра, то она будет всегда. Всегда будут более богатые люди, согласные заплатить за более комфортабельное жилье или за более удобное место больше, чем менее обеспеченные люди. И это нормально. Но не об этом речь. Мы говорим о стоимости коммунальных услуг, а не самой квартиры. И тут уж, извини, нет никакой разницы в стоимости одного киловатт-часа энергии поданной что в бедный дом, что в богатый. Ибо вырабатывается все это на одной и той же котельной, на одной и той же электростанции. И платить за коммунальные услуги должны действительно все. Нужны ли льготы? Да, нужны. Раз есть понятие государственной помощи. Но эти льготы должны быть льготами, а не издевательством. Когда я плачу в магазине за бутылку пива, то продавцу должно быть все равно, из каких денег я ее оплачиваю, из собственных или мне друзья их дали. Если пиво стоит 15 рублей за 0,5 литра, то такова цена для всех без исключения. Если государство желает помогать тем же пенсионерам, то пусть дает им деньги напрямую. Например, в виде чека или сертификата, которым пенсионер может заплатить за коммунальные услуги. Причем, речь должна идти о компенсации в размере конкретной суммы. Тогда система будет нормально работать при любом соотношении работающих и иждивенцев. Ибо коммунальное обеспечение будет получать все 100% своих средств, а потребители смогут в полной мере понимать, чем им выгоднее пользоваться, центральным отоплением или обогревать жилье самостоятельно. В противном случае мы получаем систему, где любой, что потребитель, что поставщик, имеют массу оснований для взаимных претензий, но при этом как бы сама проблема не имеет решения. Коммунальщики обоснованно жалуются на квартиросьемщиков и государство, мол, денег не платят, а требуют. Потребители обоснованно жалуются на коммунальщиков - работают плохо. И ничего не меняется десятилетиями. Меня лично такое положене дел не устраивает. 30.11.2001 16:17:03, Леший
Joint
"Квартплату должны платить все одинаковую".

Я извиняюсь если я понял эту фразу не как плату за utility типа элекричества, уборки мусора и так далее. "Кварплата" я воспринал как rent anount. Я согласен насчет оплаты за услуги, хотя существуют разные тарифы для разных категорий жильцов и в Штатах. Тут вообще больше социализма, на мой взгляд, чем это необходимо.
30.11.2001 17:22:43, Joint
 Леший
На мой взгляд в мире вообще явно заигрались с социалистическими идеями и стали забывать, что таблицу умножения ни кто не отменял. Как бы ни предоставлялась какая бы то ни было услуга, а за нее в конечном итоге все одно кто-то платит. И когда платит государство, то это значит, что оно сначала забирает у всех, потом теряет часть на бюрократической системе и во время овердрафтов, а из того, что останется - платит. При условии, что не возникнет каких-нить более важных целей. В результате все в проигрыше. И те, кто платит по полной. И те, кто должен получать льготы. И те, кто эту услуги оказывает. И само общество, в котором создается весьма ложное впечатление о том, как работает система, а следовательно и как ею управлять и что в ней улучшать. 30.11.2001 17:34:58, Леший
Joint
Как только я понял, что СССР умер, мне стало страшно за Запад. Кто теперь будет показывать обществу направление в котором не следует двигаться? Думаю, что цивилизованому миру стоило поддерживать социалистический эксперемент в большей степени именно поэтому. С тех пор я повидал образчик секретаря Нью Йоркского обкома партии в работе... 30.11.2001 17:49:07, Joint
Получается что наше государство за чужой счет хочет решить свои социальные проблемы.Взять у меня и за мой счет оплатить квартиру кому-то 30.11.2001 15:38:18, lenka
Joint
Это природа социальной поддержки. Мне тоже не нравится принцип, но я не знаю других вариантов. Двигаясь по лестнице состоятельности, приобретаешь другие расходы кроме как обеспечить себя - обеспечить и окружающих (в празумных пределах) что бы не пришлось потом тратиться на полицейское государство сдерживающее толпу обездоленых от раграбления имущих. Мир строится исходя их реалий психологии отдельных индивидумов собраных в психологию масс. 30.11.2001 17:08:47, Joint
Это правило может работать в развитых странах.А у нас работает другая система во всем.Я купила квартиру и буду платить за нее бешенные деньги,а соседу надо мной такую же дали бесплатно-переселенец(алкаш с семьей)так он за нее и платить меньше будет,если вообще будет.Где справедливость 30.11.2001 17:34:02, lenka
Joint
Развитая страна отличается от неразвитой в большой степени тем, что ее жители привыкли платить налоги, средства от которых идут на социальную помощь. И выражать свое несогласие с этим фактом, путем участия в политических мероприятиях, типа выборы и так далее. В развитых странах, считается наприличным (я не говорю, что этого нет, оно есть, но очень редко) тыкнуть человеку в нос тем, что он живет за счет пособий. 30.11.2001 17:40:17, Joint
Я не согласна с последним предложением абсолютно. Может, Германия не настолько развитая страна, как Америка, но у нас с экрана телевизора, во всех ток-шоу (глас народа)постоянно тыкают тем, кто живет за счет пособий. И это обществом осуждается очень активно. Я, кстати, с этим согласна.Но, вероятно, это еще и из-за того, что в Германии очень развита социальная защита и находится слишком много людей, которые этим нагло пользуются и отказываются работать. 30.11.2001 17:46:13, Лангуста (ex-Lena)
Joint
Да, тут я дал маху. Для того что бы смотреть ток-шоу надо не работать. А мне приходится... Извиняюсь, наверное ток шоу и здесь пестрять такими темами. 30.11.2001 17:51:23, Joint
В развитых странах прежде всего не селят вместе переселенцев и тех кто это жилье покупает.Там каждый город разбит на части, и в каждой части живет свой уровень доходов.Как и в магазине.А у нас в стране все возможно.Полная каша.Сначала покупаешь как элитное жилье,а потом тебе на голову подселяют. 30.11.2001 17:44:20, lenka
Вот уж неправда. В развитых странах в дорогих домах частенько оставляют 2-3 квартиры для бедных. 01.12.2001 00:51:04, Искра
У меня достаточный опыт проживания в Европе,что бы я могла это утверждать со 100% уверенностью.Не соответствуешь уровню-переезжай 03.12.2001 11:32:38, lenka
Вечное лето
Которые потом за хорошую взятkу снимает тот, кто эту взятkу дать может. А взятkи не малые - 5-10 тысяч. Так что действительно неимущие в хороших домах нормальных районов особо не появляются.
01.12.2001 01:14:32, Вечное лето
По тому, что видела я- очень даже появляются . да еще какие. Всему дому жить мешают, а выселить их не могут. 01.12.2001 01:19:38, Искра
Вечное лето
Видно уж очень социалистический город. У нас такое только там, где много бездомных и много домов, где есть контроль по ценам на жильё. Причем купить в этих районах - дорого, от 300 до нескольких миллионов дома. 01.12.2001 01:45:20, Вечное лето
Joint
Тут бывает и похлеще, поверь. Для того что бы отгородится от ненужных соседей есть один выход - поднимать налоги на недвижимость вместе с ценами. Но для среднего класса это не подходит и многие глотают пилюли которые подбрасывают им политики местного маштаба. Общество вообще (даже западное) ужасная штука и спасает от него только возможность переместиться и не нюхать, то что плохо пахнет. 30.11.2001 17:54:48, Joint
Было б куда отселиться.Только купили и вот тебе сюрприз.... 30.11.2001 18:04:32, lenka
Двумя руками "за". 30.11.2001 15:02:01, Polett

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!