Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

А вот и правда про льготные лекарства для чиновников

[ссылка-1]
В управделами президента опровергли информацию о бесплатных медикаментах для всех чиновников.Как пояснил “Ъ” представитель управления делами президента Виктор Хреков, указ лишь упорядочивает оказание льготной медицинской помощи определенным госслужащим, а не позволяет им всем получать лекарства бесплатно или со скидкой. Получать бесплатные лекарства будут госслужащие—участники боевых действий, герои России и СССР, а также чернобыльцы. «Указ этот носит исключительно технологический характер,— заявил, в свою очередь, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.— Там нормы приводятся в соответствие с действующим законодательством».
20.03.2015 20:09:23,

41 комментарий

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

читаем сам закон))
[ссылка-1]
Где там о чернобыльцах, подскажите))
20.03.2015 21:56:55, ск))
[пусто] 21.03.2015 10:37:12
У меня все- таки есть надежда, что если деятельность из виртуала перейдет в реальность, люди несколько по другому думать начнут. Особенно если их собственных детей это коснется. Но уверенности нет... 21.03.2015 13:39:43, ск))
Пархоменко пишет (с):

<В документе есть ключевой пункт 23 из ст.5.: там перечисляются полномочия Управления Делами Президента РФ. Так вот, по новому Указу , теперь... ой, то есть, извините, не теперь, а два с половиной месяца тому назад... там появится еще и "организация оказания медицинской помощи лицам, указанным в подпункте 16 пункта 5 настоящего Положения, за счет бюджетных ассигнований, предусмотренных в федеральном бюджете Управлению делами на эти цели, а также за счет средств обязательного медицинского страхования". Ну а в "подпункте 16 пункта 5" - как раз и содержится тот самый заветный списочек должностей и постов на полторы страницы....>

То есть из подпункта 2, в котором говорилось о том, что Управделами занимается организацией мед. обслуживания для вышеуказанной группы лиц, это убрали. И написали об этом в отдельном подпункте 5.
То есть как Управделами занимались этим с 2008 года, так и занимаются поныне.
Список лиц с 2008 года тоже не изменился.
Как финансировались они из бюджета, так и финансируются.

Что вас так взволновало-то? Объясните, плз
21.03.2015 11:48:30, NNN117
Будьте добры ссылку на указ 2008 года. Пожалуйста))Реально хотелось бы сравнить)) 21.03.2015 13:37:44, ск))
Вы смеетесь, наверное :))) Вон Небояна Хайлевелова ссылку дала на какого-то Пархоменко. А у него там внутри есть ссылка на указ 2008 года :)))

Но для вас лично еще скопирую, читайте на здоровье:
21.03.2015 14:23:25, NNN117
Я уже почти рыдаю)))
Это я, естественно, читала)))
Просила ссылку 1 на "чернобыльцев" загадочных,
или 2 на "как было" с "данной" группой граждан, до принятия этого указа, относительно которой, как здесь распространяется, ничего не изменилось...
Жду и надеюсь))
21.03.2015 14:33:24, ск))
Не надо рыдать))) Просто учитесь ясно излагать свои мысли )))

Вы под моим сообщением написали:
<Будьте добры ссылку на указ 2008 года. Пожалуйста))Реально хотелось бы сравнить))>

Я в строгом соответствии с Вашим пожеланием потрудилась и дала Вам ссылку на указ 2008 года.
Теперь, оказывается, что Вы у меня про каких-то чернобыльцев спрашивали, о которых я, кстати, ничего не писала :)))

Я с удовольствием с Вами побеседую, если Вы сможете четко сформулировать ко мне вопрос, желательно связанный с сообщением, которое я написала в 11:48:30 :)

ЗЫ я сейчас отредактирую свое верхнее сообщение специально для Вас, чтобы Вы поняли, о чем я написала:)
Не думала, что придется разжевывать :)
21.03.2015 16:46:43, NNN117
Мне сравнивать лень, но, если Вы уж так заинтересовались, то я бы подумала в следующем направлении. Российское здравоохранение перешло на одноканальное финансирование. Если я правильно поняла, то для определенной категории граждан (из приведенного Вами указа) некоторое время назад был создан аналог ДМС за счет бюджета самого управделами. Туда же теперь и добавили обеспечение лекарствами. По результатам сравнения отчитайтесь нам :) 21.03.2015 13:47:19, Lady Z
Хотите с меня получить отчет в рамках предложенного вами подхода "если вы правильно поняли", "и вам лень сравнивать"?))) Просили же не ваши длительные "рассуждения", а ссылку, всего)). 21.03.2015 14:03:00, ск)))
Для того, чтобы дать ссылку, ее надо найти :) А для того, чтобы найти, надо вникнуть в суть вопроса :) А мне лень, в чем я сразу и честно призналась :) Мне просто показалось, что Вы заинтересовались ситуацией и решила подсказать одно из направлений исследования :) Раз я оказалась неправа и Вы не ставили целью всестороннее изучение, то и не надо рассматривать предложенный мной подход, я ж никого не неволю :) 21.03.2015 14:18:42, Lady Z
Цель вы определили, вроде, правильно, но пользы от ваших советов нет никакой)))
Успехов))
21.03.2015 14:22:27, ск))
Вам никакой, а другие может и призадумаются :) Вам тоже все самого наилучшего :) 21.03.2015 14:30:07, Lady Z
Вот я уже призадумалась, о чем вы намекаете здесь можно призадуматься?)))
Тайнопись)))
21.03.2015 14:36:14, ск))
Это точно :)) Вы, насколько я поняла из опыта предыдущих бесед, даже, если призадумаетесь, то не до чего не додумаетесь :)) Ну что делать, надо работать над собой :)) 21.03.2015 14:59:07, Lady Z
Да, ну вы-то читать умеете? Какой закон? Это Указ президента. 20.03.2015 23:01:49, Дарёна(в сист.darena33)
А указ вам не закон?)))
Ну извините))
20.03.2015 23:10:48, ск)))
У вас каша в голове. И читать вы не умеете.
"... они обеспечиваются лекарствами согласно перечням групп населения и заболеваний, при амбулаторном лечении которых медицинские препараты и изделия отпускаются по рецептам врачей бесплатно или с 50% скидкой."
20.03.2015 23:13:54, Дарёна(в сист.darena33)
У меня?)))
Я не умею?))
Согласно приведенной вами цитате, все с точность до наоборот))
Будьте добры, ответьте о "группах граждан"))
20.03.2015 23:17:05, ск))
Получать льготу будут те госслужащие, которые имеют на нее право, согласно Федеральному закону от 17.07.1999г. № 178-ФЗ "О государственной социальной помощи" (в редакциях). Указ президента просто упорядочивает организацию оказания медицинской помощи лицам, замещающим государственные должности Российской Федерации, отдельные должности федеральной государственной гражданской службы. 20.03.2015 23:22:31, Дарёна(в сист.darena33)
Вот уже совсем не понятно))
А что, переход на госслужбу лишал таких прав льготников? (чернобыльцев и др.) Почему вдруг?))
20.03.2015 23:26:29, ск))
Для тех кто в танке, шлеме и каске Тымчука, и не умеет читать, я уже ничего не могу сделать)) спокойной ночи)) 20.03.2015 23:57:27, Дарёна(в сист.darena33)
Того, что ответа у вас нет, было сразу понятно)) и со шлемом и без, и в танке и снаружи, и особенно тем, кто читать умеет))) 21.03.2015 00:15:59, ск)))
Кажется пора идти спать)))) А с утреца опять попытаться переварить "группы граждан")))) 20.03.2015 23:20:54, линдааа
уже и группы граждан, фигасе как вы быстро мифы генерите 20.03.2015 23:26:21, Дарёна(в сист.darena33)
Какие категории граждан имеют право на льготы? Указ упорядочивает получение льгот среди госслужащих относящихся к этим категориям граждан. 20.03.2015 22:58:51, Дарёна(в сист.darena33)
Этого я не вижу в тексте закона, как и в ссылках на то, что именно изменяется. Кстати многие интересующиеся не нашли)) Видны только те, кот в самом законе перечислены.
Если у вас есть информация по этим "невидимым" категориям граждан, поделитесь))
20.03.2015 23:08:59, ск))
О каком законе речь? 20.03.2015 23:11:16, Дарёна(в сист.darena33)
Который указ))
ну так будут "категории граждан", кот "право имеют"?))
20.03.2015 23:14:20, ск))
Сорри,а о каких именно категориях госслужащих речь? Что написано в законе? 20.03.2015 22:14:29, линдааа
Мне вам прочитать?))
Ну ладно))
Президенту Российской Федерации, членам Правительства Российской Федерации, членам Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, депутатам Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, судьям Конституционного Суда Российской Федерации, судьям Верховного Суда Российской Федерации, членам Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Председателю, заместителю Председателя и аудиторам Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации, федеральным государственным гражданским служащим Администрации Президента Российской Федерации, Аппарата Правительства Российской Федерации, Аппарата Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации, Аппарата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, аппаратов Конституционного Суда Российской Федерации, Верховного Суда Российской Федерации, Центральной избирательной комиссии Российской Федерации, Счетной палаты Российской Федерации, Уполномоченного по правам человека в Российской Федерации, федеральным государственным гражданским служащим Управления делами Президента Российской Федерации и Главного управления специальных программ Президента Российской Федерации, Генеральному прокурору Российской Федерации, заместителям Генерального прокурора Российской Федерации, советникам Генерального прокурора Российской Федерации, старшим помощникам и старшим помощникам по особым поручениям Генерального прокурора Российской Федерации, начальникам главных управлений и управлений Генеральной прокуратуры Российской Федерации и их заместителям, помощникам и помощникам по особым поручениям Генерального прокурора Российской Федерации, помощникам по особым поручениям заместителей Генерального прокурора Российской Федерации, Председателю, заместителям Председателя Следственного комитета Российской Федерации, руководителям главных управлений и управлений Следственного комитета Российской Федерации и их заместителям, старшим помощникам по особым поручениям и старшим помощникам Председателя Следственного комитета Российской Федерации, заместителям федеральных министров, руководителям государственных внебюджетных фондов, руководителям федеральных служб и федеральных агентств, высшим должностным лицам (руководителям высших исполнительных органов государственной власти) субъектов Российской Федерации, чрезвычайным и полномочным послам Российской Федерации в иностранных государствах, постоянным представителям Российской Федерации при международных организациях, а также членам семей названных лиц;
лицам, замещавшим должности, указанные в абзаце втором настоящего подпункта, имеющим право на пенсию за выслугу лет, назначенную в соответствии с Федеральным законом от 15 декабря 2001 г. № 166-ФЗ "О государственном пенсионном обеспечении в Российской Федерации", или на ежемесячную доплату к пенсии в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 16 августа 1995 г. № 854 "О некоторых социальных гарантиях лицам, замещавшим государственные должности Российской Федерации и должности федеральной государственной гражданской службы", а также членам семей названных лиц;

лицам, замещавшим должности, указанные в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения, вышедшим на пенсию в соответствии с Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 г. № 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" и уволенным из федеральных государственных органов (их аппаратов), при условии замещения ими должностей федеральной государственной гражданской службы в этих органах (аппаратах) в общей сложности не менее 10 лет в период прохождения федеральной государственной службы (гражданской, военной, правоохранительной), а также членам семей названных лиц;

лицам, замещавшим должности, указанные в подпункте 2 пункта 2 настоящего Положения, вышедшим на пенсию или получающим ежемесячное пожизненное содержание в соответствии с Законом Российской Федерации от 26 июня 1992 г. № 3132-I "О статусе судей в Российской Федерации" либо вышедшим на пенсию за выслугу лет в соответствии с Федеральным законом "О прокуратуре Российской Федерации", а также членам семей названных лиц;

иным лицам в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, а также лицам, прикрепленным в установленном порядке к медицинским организациям, подведомственным Управлению делами;";

ГАРАНТ.РУ: [ссылка-1]

ГАРАНТ.РУ: [ссылка-2]
20.03.2015 22:39:27, ск))
Ох ты батюшки))) зря я спросила,какой-то частокол из заглавных букв. 20.03.2015 22:45:09, линдааа
Ну буквы то те, которые в самом законе))
Зря я ответила, впрочем все как обычно)))
20.03.2015 22:48:38, ск))
verum
Вы действительно считаете, что "депутаты Госдумы, члены Совета федерации (СФ), судьи Верховного и Конституционного судов, члены ЦИКа, председатель, зампред и аудиторы Счетной палаты, чиновники администрации президента и аппарат правительства" не достаточно зарабатывают, чтобы обеспечить себя и близких лекарствами и что они "достойнее помощи" нежели женщина с ребенком из нижней темы, нуждающемся в постоянных лекарствах? 20.03.2015 20:33:31, verum
Это эльфийская постановка вопроса. Достойны или не достойны. Давайте по существу - Вы считаете, что следует внести на рассмотрение новый закон, по которому следует лишать льгот чернобыльцев или Героев России, в случае если они стали депутатами, например?
Я лично за бесплатные лекарства для всех. Но это социализм, а вы ведь его не хотите?
20.03.2015 21:12:40, Дарёна(в сист.darena33)
фа
Зачем тогда вобще этот вопрос было рассматривать, когда перечисленные "определенные госслужащие" и так получают медпрепараты бесплатно. 20.03.2015 20:18:38, фа
"Указ этот носит исключительно технологический характер,...
Там нормы приводятся в соответствие с действующим законодательством»
20.03.2015 21:14:07, Дарёна(в сист.darena33)
фа
Зачем? Что такое технологический характер? нужно ли нам ждать следующего указа, где будет сказано, что детям-инвалидам препараты бесплатно, инвалидам препараты по жизненным показаниям тоже? 20.03.2015 22:38:46, фа
Список льготников:
а) инвалиды войны;
б) участники Великой Отечественной войны;
в) ветераны боевых действий;
г) военнослужащие, проходившие военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 г. по 3 сентября 1945 г. не менее 6 месяцев, военнослужащие, награжденные орденами или медалями СССР за службу в указанный период;
д) лица, награжденные знаком "Жителю блокадного Ленинграда";
е) лица, работавшие в период Великой Отечественной войны на объектах противовоздушной обороны, местной противовоздушной обороны, на строительстве оборонительных сооружений, военно-морских баз, аэродромов и других военных объектов в пределах тыловых границ действующих фронтов, операционных зон действующих флотов, на прифронтовых участках железных и автомобильных дорог, а также члены экипажей судов транспортного флота, интернированных в начале Великой Отечественной войны в портах других государств;
ж) члены семей погибших (умерших) инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий, члены семей погибших в Великой Отечественной войне лиц из числа личного состава групп самозащиты объектовых и аварийных команд местной противовоздушной обороны, а также члены семей погибших работников госпиталей и больниц г. Ленинграда;
з) инвалиды;
и) дети-инвалиды;
к) лица, подвергшиеся воздействию радиации вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, а также вследствие ядерных испытаний на Семипалатинском полигоне, и приравненные к ним категории граждан.
Вот еще один список
[ссылка-1]
20.03.2015 23:04:27, Дарёна(в сист.darena33)
Специально решила запостить отдельной темой. Что скажете дамы-оппозиционерки? Яхонтовая, 5ёрочка, НЛУ - ау! 20.03.2015 20:16:05, Дарёна(в сист.darena33)
ТВЛ
зато поголосили уже всласть)) 20.03.2015 20:14:04, ТВЛ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!