Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Ещё раз повторю, что украинские

Ещё раз повторю, что украинские участники здесь не обсуждали разницу или НЕразницу, не искали виновных и героев. Отношение к детям в любых ситуациях - зеркало общества, война или теракт, это не имеет значения. Результат один.
20.03.2015 12:44:52,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Отношение к детям начинается и заканчивается отношением к их родителям. Обеспечение их работой, жильем, медициной, охраной правопорядка, борьба с наркоманей и пьянством и т.д.

Потому что в норме детей содержат и воспитывают родители, а не государство и не заезжие жалельщики сероток.
20.03.2015 16:33:37, OlgaStPb
(C) OlgaStPb +20.03.2015 16:33:37
"Отношение к детям начинается и заканчивается отношением к их родителям. Обеспечение их работой, жильем, медициной, охраной правопорядка, борьба с наркоманей и пьянством и т.д.

Потому что в норме детей содержат и воспитывают родители, а не государство и не заезжие жалельщики сероток."

Очень распространённое мнение в России.

Сирот, наверное Вы хотели сказать?

Я говорила об отношении к детям в любых ситуациях, в том числе о пострадавших в войне и терактах. Жалеть и помогать не одно и тоже.
Про заезжих очень не понравилось. Волонтёры в основном приезжают, а не живут рядом.

Государство должно. Всегда. На законодательном уровне обеспечивать право на жизнь и безопасность КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА, не допуская трагедий.
20.03.2015 22:45:54, Шломит ®
Я из "Усыновительской", про "сероток", волонтеров и прочую филантропию - в курсе. "Бедная серотка" - это такой облагодетельствованный на Новый год жалостливыми тетями-волонтерами и дядями-бузинессменами обитатель детдома. Результаты подобной филантропии регулярно обсуждают в "Усыновительской" люди, которые пытаются вырастить из бывших "сероток" взрослых, которые смогут честно зарабатывать себе на хлеб и не бросят своих детей. И дают этой филантропии ... как бы помягче сказать ... чрезвычайно критические оценки.

Детей в любых обстоятельствах растят родители. И их благополучие - производная от благополучия родителей. А не наоборот.

Именно вы (адепты невидимой руки рынка) превратили целые города в резервации безработицы, безнадеги и безотцовщины. Именно вы наделали в России сирот больше, чем все теракты и войны вместе взятые. Трагедии, они случились когда вы отняли у людей их рабочие места, и местный детдом превратился с райцентре в "градообразующее предприятие".

Так что не лезьте, ради бога, жалеть "деток".
21.03.2015 01:06:46, OlgaStPb
как понять "вы..." и т.д. о ком речь?

Усыновление в принципе не моя тема я и не говорю об этом.

Прошу Вас не указывать лично мне как и где помогать детям.
21.03.2015 01:30:34, Шломит ®
Ах, вы опять все потерли и переиначили:)

Какая неуклюжая изворотливость:)
21.03.2015 11:32:49, 1637
ТВЛ
жму руку, но не докричаться.У них все плохо, но они невиноватые, виновата мифическая "власть", какая б она ни была. 21.03.2015 01:23:55, ТВЛ
Вот вы лично как относитесь к детям? Как помогаете сиротам (если вас уже сегодня на эту тему разобрало)?
Сколько детей взяли на воспитание, как принято в воспеваемом вами Израиле?
21.03.2015 00:41:17, 1637
я слышала о Ваших достижениях, если хотите поделиться опытом лично со мной, пожалуйста. Усыновлять ребёнка из российского детдома я не планирую, а "брать на воспитание" не позволяет законодательство.
Понимаете, делать добро и потом говорить как о подвиге я не умею. Да и не хочу здесь объясняться по ряду причин.
21.03.2015 01:02:04, Шломит ®
У меня нет никаких особых достижений. Обычная жизнь. Я не делала никакого "добра", воспитывая своих детей. Делиться мне с вами нечем.

Просто непонятно, зачем вы лезете в те области, в которых не разбираетесь совершенно.
21.03.2015 02:20:40, 1637
Спасибо за Ваши ответы, они мне все-все понятны, насколько позволяет интернет-общение незнакомых в реальной жизни людей.

Если кому-то непонятно из вышесказанного мной, это не значит, что я обязана реагировать и объяснять. Для более подробного диалога существуют другие способы.
21.03.2015 02:50:18, Шломит ®
"Очень распространённое мнение в России."

Вы вся такая прямо иностранка. На россиян смотрите как исследователь.

А где другое мнение? На украине? Там вот видимо к детям прекрасно относятся. Очень трогательно. Весь мир смотрит и плачет.
21.03.2015 00:33:17, 1637
Очень правильно сказано.Полностью поддерживаю. 20.03.2015 21:25:16, Винали
[-] 20.03.2015 15:37:08, Оля-Йоля
Да всю конфу уже зашломила:( 20.03.2015 22:39:56, 1637
ГрандПапчик
Ничево не напоминает?)) 20.03.2015 15:47:17, ГрандПапчик
Напоминает, площадь у Нарвских ворот :)))

"меня мама не любила, потому что у меня были вьщиеся волосы, у Крупской были прямые волосы, у меня характер Сталина"

шизофрения в активной фазе - поток сознания и бредятна
20.03.2015 20:11:44, Оля-Йоля
Dixi
какой результат? 20.03.2015 13:45:52, Dixi
Один (1) 20.03.2015 13:48:55, 1637
Dixi
похоже.. 20.03.2015 14:14:30, Dixi

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!