Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Работа и зарплата

Девушки-иностранки. Из вашего опыта, какую максимальную зарплату может получить русский программер на С++ с большим опытом в Штатах,заключив контракт? За что бороться?
И еще: бывает ли так, чтобы фирма оплачивала страховку членам семьи?
13.12.2000 21:51:19,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо всем! Чуть-чуть прояснилось. 14.12.2000 23:38:48, Жена программера
Скажу только про нашу семью в Калифорнии: при поиске работы возникла ситуация, когда огромный опыт работы в России практически не учитывался при собеседовании. Интересовал только опыт работы в США.
По поводу зарплаты: мой муж удваивает, в буквальном смысле слова, свою зарплату за счет некоторого количества часов в неделю перерабоки. Причем, руководство фирмы это поощряет.
Страховки оплачивает работодатель.
Многое зависит от отношений с тем человеком, который "вывезет" вас в США. Если он будет сильно заинтересован заполучить и удерживать некоторое время Вашего мужа как работника, то могут быть разные поощрения типа частичной оплаты за аренду квартиры, интернета и тд...
В большинстве случаев, следует согласиться на более или менее приличный контракт и выехать. Получив опыт работы в США (от полугода), Ваш муж без труда сможет найти работу самостоятельно. Но в любом случае до получения гринкард или гражданства, он будет нуждаться в держателе его рабочей визы.
14.12.2000 07:15:00, Кашпер
А какие страховки вам работодатель оплачивает? На семью или только мужу? 14.12.2000 18:53:21, Эль
Большую часть суммы всех страховок на всю семью (в т.ч. и зубную) оплачивает работодатель, мы вносим небольшую сумму. Примерно столько, сколько назвала Арина, около 70 долларов.
Кстати, детская страховка довольно дорогая, причем, чем меньше возраст, тем дороже.
14.12.2000 21:01:06, Кашпер
Эль, не знаю, как у Кашпер, а у нас на работе можно выбирать: купить страховку на всю семью или только на себя самого. У меня страховка индивидуальная, а у мужа - на себя и на ребенка. 14.12.2000 19:56:11, Арина
Как говорят it depends. А зависит от множества качеств-от опыта по специальности, от уникальности и незаменимости в фирме, от степени владения иностранным языком и от коммуникативных умений в принципе, от Вашего статуса в стране. Совет следующий-если вы в России, то проще сначала выехать по более-менее нормальному контракту, а потом бороться( делать трансфер или гринкард по обстоятельствам). Страховку обычно оплачивают.Еще почти везде есть 401к пенсионный план.Кроме того в бенефиты может входить масса всего, начиная от бесплатного членства в спортклубе, бесплатных услуг юристов фирмы, рекомендаций в банк или кредитный союз,заканчивая Stock options. Кроме того очень приятно, когда можно завести счет до налогов на child care. Но в любом случае зарплата эта будет не маленькая по местным меркам:)))А вообще, возьмите оффер и что непонятно спросите на www.privet.com, там же можно и про благоустройство спросить.Удачи Вам! 13.12.2000 23:03:33, Svetagul
А что такое child care? 14.12.2000 01:19:48, Лана
Уход за ребенком. 14.12.2000 01:26:05, Ассоль
Это понятно, а что за счет такой? 14.12.2000 03:25:36, Лана
Это где как. Можно просто учитывать сколько денег уходит на уход за ребенком (например, хранить счета из детского садика или расписки няни о получении зарплаты), потом списывать это с налогов. А есть компании, которые вычитают эти суммы еще до того, как снимают с вас налог. Но это очень редко я видела, если честно. 14.12.2000 20:52:07, Ассоль
Понятно, спасибо. Я думала счет можно открыть и перечислять деньги до обложения налогами. 14.12.2000 21:08:21, Лана
Вопрос: где именно в Штатах? Силиконовая долина и Айова - это две большие разницы. Программер с большим опытом в Штатах или в России? Если в России, то думаю, что больше чем на 75К НЕ в Силиконовой долине рассчитывать не стоит.
Опять же , работать можно по контракту и на постоянной работе. Контрактники могут и 300К зарабатывать.
А так многие обычно начинают тысяч с 60.
Оплата страховки членам семьи - это норма.
13.12.2000 22:36:12, Арина
Опыт в России, к сожалению. Но 75К- это совсем неплохо. Неужели в Силиконовой долине можно больше получить для начала?
Там, наверное, совсем скучно.
Спасибо за ответ.
14.12.2000 23:37:44, Жена программиста
У меня есть пару знакомых там, но начинали они с 60$. Может быть кому-то больше повезло. 15.12.2000 00:08:19, Лана
OFF: Арин, когда фотку поставишь, ну в конце-то концов!!! 13.12.2000 23:22:17, Ассоль
Блин, да у нас сканер стоит один единственный в кабинете моей начальницы!!! Она в принципе не против его использования в личных целях, но только , когда ее за компом нету. А это случается крайне редко!!! :-(
Мне уже стыдно :-(
14.12.2000 00:50:07, Арина
А цифровые камеры на что?? Тем более, они все дешевеют... 14.12.2000 00:57:24, Ассоль
Я сама не программер (кстати, почему "программер", а не "программист"?), но вокруг меня просто целое сообщество компьютерщиков. Самое большое, о чем я слышала (работа НА фирму, не личный бизнес) - 150,000 долларов в год после 5 лет опыта.

Моя фирма оплачивает львиную долю мед. страховки, я плачу всего лишь 75 дол. в месяц на всю семью.
13.12.2000 22:01:59, Ассоль


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!