Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Для чего уезжать?

Мне пару раз предлагали переехать в Москву на ПМЖ. И каждый раз, после отказа крутили пальцем у виска. Мне кажется, для того, чтобы жить в таком большом городе нужен соответствующий характер. День в Москве для меня хорошо, дальше - физически не могу выносить давление мегаполиса. Другие как-то привыкают, находят свое место в ээтом муравейнике... Причем, даже с похожим на мой характером, а я думаю, зачем себя мучить? Престижно? Выгодно? Перспективно? Удобно? Москвичи, понятное дело, в своей каше варятся, но другим-то это зачем? Не понимаю... Лучше в качестве туриста.
= Сергей О =
22.11.2001 19:49:42,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Вообще-то молодец! Действительно, в Москве свой образ жизни, и если человеку он не подходит, никакой он не дурак, что не уезжает, наоборот.

24.11.2001 22:39:17, Клавка
Елена Д.
Мы тоже не хотим переезжать, не знаю почему, может, срослись уже с местом :) Тем более город у нас не маленький, все удовольствия есть, конечно, не как в Москве, зато дешевле :) А мне, на самом деле тяжело от постоянно движущихся потоков транспорта и машин (хотя у нас этого "добра" тоже хватает). Да и менталитет другой у живущих в Москве... 23.11.2001 16:49:41, Елена Д.
Мне, живущей в москве с рождения, реально тяжело находится в маленьких городках. Важно в мегаполисе - наличие возможностей:пойти, поехать, посмотреть - сел на метро и порядок... Отстутствие выбора наверное удручает, ну и привычка. Если вас все устраивает в настоящей жизни - не надо заморачиваться мнениями других... 23.11.2001 11:17:02, мама98
Трюфель
Знаете, мне бы тоже было легко говорить. Т.к. есть связи, друзья, понимание что откуда растет и к чему ведет. А иногородним трудно. Грубо говоря, им и пойти-то не к кому, поехать некуда, где искать - не понятно. И помню ребят из Екатеринбурга, у них в Москве и офис был и квартира (работа такая), но очень тяжело психологически, под конец дня пробки вылетают: теряют нить разговора, чтобы уснуть - снотворное. Говорили мне: "А у нас можно в булочную во двор в тапочках выйти... И все тебя знают... Вы, вы безумны." Ну что тут скажешь :о) 23.11.2001 22:05:51, Трюфель
Трюфель
Если переезд не повлияет на уровень жизни, я бы не советовала. Единственное, если ребенок поступает в институт и в качестве альтернативы переезду - общага, переезжать надо непременно. 23.11.2001 09:16:43, Трюфель
Чичундра
Вот с этим я согласна!
А сама в свое время в Москву не поехала учиться после просмотра фильма "Карнавал" :)))))
Так мне себя заранее жалко стало..
23.11.2001 12:44:56, Чичундра
А я жила в общаге пять лет и была вполне довольна... Правда, говорят, что МГУшные общаги - лучшие в Москве... Может, и так...

:) Но когда после диплома мы начали квартиру снимать, я еще больше была довольна... :)

23.11.2001 13:16:53, Панда
Чичундра
Да и я жила в общаге,только в Новосибирске:0). Дело не в этом,дело в том отношении к приезжим,которое было в этом фильме,я тогда была девушка ранимая и гордая :). 23.11.2001 13:49:10, Чичундра
Трюфель
Нет, никакого такого особого отношения нет. Лично я бы предпочла общагу в Москве общаге где бы то ни было еще. НО считаю, что в настоящее время это очень большой риск, что это калечит психику, что приводит к ненужным проблемам и т.д. Если есть возможность избежать - надо непременно. 23.11.2001 21:56:31, Трюфель
:) Понятно. Я этот фильм давно смотрела, тонкостей не помню, конечно... :) Но, честно говоря, комплекса приезжего у меня не было. МГУшный снобизм, наверное. Мы же всерьез считаем себя цветом нации... :))) 23.11.2001 14:05:13, Панда
Насколько себя помню, всегда хотела уехать из Рязани. Не люблю и не нравится. 22.11.2001 23:40:22, Natsi
Почему? В Рязани десантников много...
:-)))
= Сергей О =
22.11.2001 23:42:55, осн
Ага. Плавали, знаем. У меня первый муж из десантников. 22.11.2001 23:51:26, Natsi
У Вас, наверное, аллергия на: "Упал-отжался!"
= Сергей О =
22.11.2001 23:54:22, осн
Нет. У меня аллергия на день десантника. Который второго августа. Просто в голове не укладывается сколько люди могут выпить. И при этом еще ходить своими ногами.
Между прочим можно на "ты" и с маленькой буквы:-)
23.11.2001 00:00:31, Natsi
Спасибо. "Вечно пъяные ходююют они..." - это, сама понимаешь, Наташа, не только про ВДВ. И не только про армию... Сам вроде живешь среди этого маразма, а все равно каждый раз удивляешься удивительной способности людей поглощать все что горит.
Да! Но ведь он, как ты говоришь, стоял на ногах. И потом, так уж невыносимо видеть мужа, решившего выпить один день в году, в свой профессиональный праздник (Что я несу?! О военнослужащем, пъющем раз в году...)?
= Сергей О =
23.11.2001 00:15:03, осн
Надо жить там, где приятно лично тебе и где чувствуешь себя комфортно (хотя все относительно). У меня есть знакомый, который тоже не хочет переезжать в Москву, у него свое дело, хорошие доходы и ему нравится тот спокойный уклад их небольшого городка, и его жене и детям тоже, и я думаю, нет смысла им жить в столице, мне нравится к ним приезжать на несколько дней, на праздники или выходные, но больше я выдержать не могу,вроде тоже самое и супермаркеты есть и кафе, но... не знаю почему, но тянет в Москву. Я раньше хотела уехать даже не в другой город, а в другую страну,лет 10 тому назад, хорошо, что вовремя одумалась, там бы я жить точно не смогла,ностальгия бы заела. 22.11.2001 23:05:06, Милена
К тому же с семьей тоже надо считаться. Я раньше тоже думал, куда бы съездить на годик-другой, а теперь выковыривать все без крайней нужды даже и не думаю. Как-то улеглось устоялось.
= Сергей О =
22.11.2001 23:33:48, осн

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!