Раздел: Терроризм

В блог Подписаться на Дзен!

"Геноцид - исполнение воли избирателей"

"Геноцид - исполнение воли избирателей"

(по мотивам вот этого сообщения Алексса:

"Геноцид? На мой взгляд - исполнение воли избирателей, имеющих право на собственную точку зрения относительно притока в Москву беженцев и прочих..."

Очень четко выраженная позиция. Отсюда вывод - Москва заражена ксенофобией в гораздо большей степени, чем провинция.
И очень тревожный факт - 10% (даже меньше - многие москвичи все-таки не больны этим) избирателей России определяют
(пусть и с чужого голоса - с голоса чиновников) обстановку постоянного нарушения прав человека в столице.

С фашизмом воевали зря, получается? Деды мои, дядья (старший погиб). Не думали, наверное, что рассадник коричневых в самой нашей столице будет :(
20.11.2001 19:32:46,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Руфь
"Москвичи" наминутку забыли, что у большинства из них родители ( или бабушки -дедушки) сами приехали из провинции.
я помню, как мне было плохо,когда я сдуру пошла регестрироваться. Как в совковые времена два дня ходила в очереди отмечаться, а когда попала на прием мне сказали - две недели и валите отсюда... А то, что вы здесь работаете и у вас об этом справка есть нас не волнует...
Я-гражданин этой страны. Я имею право жить и работать там, где Я ЗАХОЧУ... А не там, где кто-то хочет!
У меня, по конституции, свобода передвижения. И НИКТО не имеет право ее у меня отнимать...
21.11.2001 12:48:41, Руфь
grumbler
По-моему, свобода должна быть и без конституций в цивилизованном обществе...
21.11.2001 19:05:40, grumbler
Руфь
Ну знаете.... цивилизованное общество без конституций невозможно :) 22.11.2001 17:10:20, Руфь
 Леший
Формально Алекс прав в том, что жители любого города имеют полное право определять, как им жить в своем городе. В том числе и относительно прав приезжих. Но он упускает один важный момент. Права жителей на самоуправление ограничиваются степенью полномочий самоуправления согласно Конституции государства. И по этому они могут сами решать, сколько и каких автобусов к примеру должно быть в городе, но они не могут запретить вьезд в город жителей той же страны. Хотя бы потому, что все граждане страны имеют равные права на проживание в любой точке территории этой страны.

Проблема тут не в красных или коричневых. Проблема в феодальном принципе мышления, которое для россиян вообще характерно. Что уж тут поделать, если наша нация так до сих пор, если так можно выразиться, недоварилась. Не выросла из феодализма. Если до сих пор нация весьма условно осознает себя единой общностью. На мой взгляд вся проблема именно в этом. Когда речь заходит о Чечне или там Дагестане, большинство россиян полностью уверены, что все это есть Россия (!), а значит они имеют полное право дать в морду любому, кто попробует отделить ту же Чечню от России. Но когда возникает обратная ситуация, когда чеченец, дагестанец, или любой другой "не русский" (впрочем, как и любой другой "русский", но НЕ москвич) вдруг приезжает на тех же моральных основаниях в Москву, те же москвичи возмущаются, мол - понаехало тут инородцев! Вот что плохо.

Я думаю, тут нужно не по поводу возможного фашизма возмущаться. Нужно в конце концов таки окончательно определиться, как минимум для себя самого, кто всеже живет в России - русские или россияне? Если только русские, тогда следует выводить войска из всех "не русских" регионов и проводить новые границы, которые пролягут значительно севернее и западнее их нынешнего начертания. А если все же "это все тоже есть Россия", тогда следует признать, что в России живут именно россияне, что значительно шире, чем только русские. И тогда уже следует отменять всякие там регистрации и прописки.
21.11.2001 10:03:40, Леший
Руфь
"Формально Алекс прав в том, что жители любого города имеют полное право определять, как им жить в своем городе. В том числе и относительно прав приезжих".
Другими словами, приезжаю я в город Xxxxxx, а мне там и говорят - мы решили, что приезжие у нас не имеют право ходить с пальцами на ногах... Дафай скорее свою ножку, будем паличики отрезать...

Есть такая конвенция о правах человка.. Действующая в любом городе этой страны, которая енту коныенцию,кстати, подписывала...
22.11.2001 17:13:25, Руфь
 Леший
Вы видимо невнимательно прочитали мой постинг. Права жителей города тоже не безграничны. А что касается ног... так ведь в Канаде есть город, в котором запрещено ношение галстуков. И полиция за этим следит строго. Либо снять. Либо переодеться в специально предложенную майку. Либо - штраф-тУрррма-сЫбырь. :) Я не шучю. Это действительно так. ?)) 22.11.2001 17:46:30, Леший
А можно узнать название города? 23.11.2001 06:39:44, Анка aka Провокатор
 Леший
Сейчас с ходу не скажу. Просто не помню. Сообщение о нем я видел в новостной ленте, кажется на mail.ru где-то в первых числах октября этого года. 23.11.2001 10:25:00, Леший
Найдите пожалуйста, а то канадцам интересно:) 23.11.2001 15:45:39, Пелагея
grumbler
Да, но ведь там нет закона заставляющего сменить брюнетные волосы на соломенные?
22.11.2001 18:19:47, grumbler
 Леший
Уверен, что юридические возможности прянятия такого закона очень даже существуют. ?) 23.11.2001 10:25:54, Леший
:-))) 23.11.2001 07:44:54, Инанна
grumbler
Вы позволите такую реплику - мне как-то пришлось по жизни столкнуться с небезизсвестными Карабахскими событиями - жил тогда в Армении - однако не знаю ни одного случая, когда бы человека притесняли в Ереване потому, что он - русский.

Обидно, что с гораздо бОльшим национализмом я столкнулся в России. Жаль, что такая страна запуталась в идеологии и выбрала неправильного "государственного, сиречь - национального врага".
21.11.2001 09:57:25, grumbler
Тамара
А что ты хотел? Что красные, что коричневые - суть одно. За 10-15 лет менталитет не петерестроишь. 20.11.2001 19:37:36, Тамара
Трюфель
По исследованиям комитета рассизма и ксенофобии европейского парламента, во Франции 76% французов считают, что слишком много арабов, 46% - слишком много черных, 24% - евреев.

В Германии 79% считают, что слишком много иностранцев.

В Италии 51% считает, что эмиграцию не следует поощрять.

В США негативное отношение к кубинцам - 35%, мексиканцам -30%, мусульманам - 20%, африкнцам -18%

Данные у меня 3-4 летней давности. Видите, ксенофобия - общеевропейская черта, не смотря на их демографические проблемы и все шансы лет через 10-15 тратить половину налогов на выплату пенсий.

К слову, я читала книжку про иммигрантов из стран третьего мира в штаты. Семейные механизмы поразительно похожи на те, что используют кавказцы в Москве.
20.11.2001 21:57:16, Трюфель
 Леший
Совершенно ничего удивительного. Еще 100 лет назад в мире главенствовал принцип территориальной оседлости. Т.е. во Франции жили исключительно французы. В Великобритании - британцы. В России - русские. И т.д. Принцип - если я тут живу, то все вокруг должно быть исключительно по-моему, а любой приезжий должен "знать свое место" - формировал все. От культуры до законодательства и массовой психологии. И так было многие тысячи лет. Наивно думать, что 50 лет будет достаточно для изменения массовой психологии. Особенно в условиях, когда в обществе всячески поощряется личная безответственность. Кто виноват в безработице? Иммигранты! Они отнимают рабочие места. Они соглашаются работать за меньшие деньги, чем сбивают уровень оплаты труда и т.п. Значит во всем виноваты приезжие! Во как замечательно! Я - белый и пушистый. Мне плохо не потому, что я не достаточно талантливый, удачливый или трудолюбивый, а исключительно потому, что эти "черномазые" (можно заменить на любой другой оскорбительный термин)приежали сюда из своей Африки и мешают мне жить. Отсюда вывод - надо иммигрантов выгнать и сразу наступит счастливая жизнь! Причем, это дело проявляется повсеместно. Не только в выходках скинхедов, но и в менее агрессивной, но более опасной на мой взгляд форме - форме радения за культурное возрождение. Мол, русский (если говорить о России, что, впрочем, абсолютно аналогично и для других наций) язык, бедолага, совсем загибается и его нужно возрождать. Культуру РУССКУЮ восстанавливать. Соборность опять же. И тихой сапой, под благовидным и очень благородным предлогом возделывается то самое болото, которое и порождает в итоге фашизм. 21.11.2001 10:22:32, Леший
Трюфель
Как видите, заблуждения выростают не из пустого места. Ксенофобия направлена на тех, кто стоит вне закона и так, которым нечего терять. В Штатах это нелегалы: кубинцы, мексиканцы, мусульмане с их кланами. В Европе все иностранцы так или иначе. В России двор на двор. Уровень ксенофобии обратно пропорционален уровню развития судебной системы. Это главная реальная проблема.

Вторая та, что подросткам (детям) приходится соревноваться со взрослыми эмигрантами за одни зарплаты. Не знаю точно, что там администрация Буша накрутила, но то ,что фирмы резко возжелали ребят после коледжа, отказывая универсальным специалистам, кажется мне, неспроста.
21.11.2001 21:10:02, Трюфель
 Леший
Уровень ксенофобии ни как не зависит от судебной системы. Дайте мне любую ситуацию и я найду не менее десятка веских причин для увольнения неугодного мне сотрудника, внешне абсолютно далеких от ксенофобии. Ксенофобия формируется культурой. Точнее, нечеткостью понятийной системы этой культуры. Плюс страхом. 22.11.2001 13:24:31, Леший
Трюфель
Это ваши общие соображения, хотя корреляция налицо. И связь с судебными функциями религиозных организаций на микроуровне.

Культура включает в себя 2 направления: элитное и локально-деревенское. Первое определяет устремления, второе легетимизирует модели поведения согласно традиции. Из второго лучше оставлять кулинарные пристрастия и детские распашонки. Хотя часто это направление определяет трудовую и семейную этику, но и здесь его успешно ограничивали элитной составляющей культуры на протяжении веков. Нельзя сказать, что ксенофобия вырастает именно из культуры, скорее из локальных прецендентов (из-за правозащитной дисфункции), которые вошли во вторую составляющую - микрокультуру. Причем, та же самая микрокультура может нести в себе прямо противоположные к ксенофобии устремления.
24.11.2001 01:58:12, Трюфель
Только есть небольшой нюанс: ни в одной цивилизованной стране мира это не заходит дальше уровня бытового расизма.
Нигде начальники правоохранительных органов перед телекамерами не просят прощения у толп скинхедов за необходимость разойтись (как у нас).
Нигде расизм, национализм и ксенофобия не поощряется на государственном и на столичном уровне.
Это попросту наказуемо в цивилизованном мире.
Это процветает махровым цветом только у нас:-(!
Все остальные прекрасно помнят фашизм, холокост, "Америку - для белых!", и т. д., и т. п...
21.11.2001 08:39:07, Инанна
Тамара
Оль, ситуация скорее обратная. Если учесть, что средняя "белая" москвичка сейчас рожает 1.5 ребенка (если не меньше), а для нормального воспроизводства нации необходимо, как минимум, трое детей, то пенсии всем участникам данного форума платить будет неоткуда. Вся надежда на "черных", которые, как известно, усердно выполняют заповедь "плодитесь и размножайтесь". Другое дело, что лет этак через 50 Россия полноправно войдет в список мусульманских стран... Ну да ладно, америкосы вон, вроде, уже смирились, что через несколько поколений все население Штатов будет "эбони". 21.11.2001 01:46:52, Тамара
Трюфель
Демография - точная копия европейской, даже немного лучше, т.к. нет стремительного старения.

Американские исследования как раз показывают, что если эмигрант 3го мира не стоит вне закона, то он копит быстрее, открывает свой бизнес чаще, образовывает детей лучше, заботится от отсутствии окурков на тротуаре и чистоте одежды больше, чем средний американец. В чем-то это выглядит смешно, "святее папы римского", но на круг работает.
21.11.2001 01:58:58, Трюфель
Интересно, как изменились проценты в отношении к арабам после 11 сентября?
Тысячелетия люди воспитывались под лозунгом "Опасайся чужого, он непонятен, следовательно - опасен. Убей врага". Последние несколько десятков лет
т.н. политкорректоность загнала это вглубь. Нарывам свойственно прорываться. Что и происходит сейчас.
Кстати, могу порассказывать, как, например, в Краснодарском крае казаки нагайками гоняли кавказцев с рынка, так что не только Москва тут отличилась.
20.11.2001 22:15:23, AleXXX
Да, тысячелетиями людьми управлял страх перед чужими и непохожими. И тысячелетиями общество вырабатывало механизмы подавления и сублимации ксенофобии, так как ксенофобия разрушает общество, а одинаковых людей, как известно, не бывает. Пример такого механизма - христианство. Что же касается политкорректности, "загоняющей вглубь" исконно "человеческие" рефлексы, которую нынче так модно ругать - а Вы не задумывались, откуда она взялась? Я Вам скажу. Из революционной России, из Германии 30х, из Боснии с Хорватией, из Вуковара и Сараево, из Белфаста - хватит? Все это примеры того, чем кончило общество, где декларировали политкорректность как общественный вред. При нашем уровне развития средств уничтожения нам некуда деваться от политкорректности. Что же касается обывателя, одобряющего царицынский погром, то он никогда не поймет, что такое насилие, пока его самого не стукнут арматурой по башке. 21.11.2001 13:22:07, Doderlein
Тамара
Угу... А в Москве кавказцы (или азеры - уж и не знаю) прогнали казачков с Даниловского рынка. Знаем. Проходили. 21.11.2001 01:37:55, Тамара
Трюфель
Опасались чужих, потому что законы были неписанными и религиозависимыми. На иноверца было невозможно давить, т.к. церкви во многом исполняли роль административных судов :о) Если в государстве нет хорошего суда, то, конечно, нарыв в бессильной злобе. 20.11.2001 23:49:49, Трюфель
Сначала не заметил... А кто перестраивает этот менталитет?
Заметно (в СМИ) обратное - вовсю прививают звериные навыки. То, что
показывают и гигантов духа (как в
области собственно духа, так и в защите
прав и человечности, в частности) -
на большинство не влияет :(
20.11.2001 21:17:54, Uruloki
Даже за 50, наверное... Мда... 20.11.2001 21:07:07, Инанна
Менталитет от слова "менты"? Однако
(хотя красных обелить трудно) хоть
по нацпризнаку в прошлом не так плохо все было. Ну не было такой ксенофобии.
А отношение мАсквичей к "пришлым", конечно, такое же. "Квартирный вопрос испортил".
20.11.2001 19:43:03, Uruloki


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!