Раздел: Международные отношения

В блог Подписаться на Дзен!

Ангела Меркель отговорила Барака Обаму от поставок оружия на Украину

Очень интересное заявление посла ФРГ в Вашингтоне!
Интересно было бы послушать их разговор на самом деле.

"Президент США Барак Обама отказался от идеи поставок оружия Украине после встречи с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в феврале. Об этом рассказал посол Германии в США Петер Виттиг, сообщает Associated Press.

По данным агентства, американский лидер согласился, что нужно дать возможность реализоваться политическим и дипломатическим усилиям, которые уже были предприняты.

Вопрос о поставках вооружения из США и других стран Запада на Украину долго оставался нерешённым — президент Барак Обама заявил о своей готовности снабдить украинских военных высокотехнологичным оружием несколько месяцев назад. Некоторые западные лидеры, например президент Польши, а также американские политики высказывались в пользу этого решения."

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
10.03.2015 12:00:19,

18 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

отговорила уговорила умолила упросила, бредятина. 10.03.2015 17:16:48, только хардкор
Вы опять искривляете правду.

Вот что сказал посол: "Два лидера обменялись мнениями на эту тему, и между ними было полное согласие не оказывать давление и не посылать смертельное оборонительное оружие в это время," сообщил посол Виттинг агенству АП.

Где тут "отказался от поставок после встречи"? Чтобы отказаться, ему сначала надо принять решение их поставлять, а такого его решения никогда не было.

Обама с самого начала не хотел посылать оружие на Украину, хотя имел юридическую возможность - как Вы помните, резолюция, позволяющая ему это сделать, была принята еще в декабре. Он под огромным давлением со стороны обеих партий вмешаться в военный конфликт из-за невыполнения Россией последних Минских соглашений. Меркель же помогает ему не терять политический капитал посредством подобных совместных решений. Молодцы, отлично работают вместе, я считаю.

А Вам я, кстати, тоже благодарна, за хорошую дневную подборку новостей. Правда, что ни запостите - на самом деле все абсолютно наоборот, но зато помогает держаться в курсе событий. :)

Меня вот больше заинтересовала формулировка "смертельного оборонительного оружия" (lethal defensive weapons). Я уже эту формулировку несколько раз именно в таком виде встречала. Интересно, тут есть специалисты по международным военным отношениям? Это какая-то особая категория оружия, которая требует утверждения на высшем уровне - и есть ли другие категории, которые этого не требуют?
10.03.2015 15:40:56, читайте источники
Извините, но у вас проблемы с русским языком. Так, фраза "думал купить дом, но потом отказался от этой идеи" означает не то, что я уже принял решение, а потом его изменил, а то, что я рассматривал возможность, а потом от этой идеи отказался. Так и Обама своего решения принять не мог (официально), а после разговора сразу его огласил. А т.к. по словам посла они с Меркель нашли понимание по данному вопросу, значит по официальной версии она его именно уговорила.
А "отказался от поставок после встречи" это как раз временная последовательность. Сперва была встреча, а потом он отказался, разве не так? До этого он своё решение не оглашал.

Странно, неужели язык так быстро забывается?
10.03.2015 21:39:09, Тайный Сигнал Барабанщика
А, так вы экстрасенс и знаете, о чем Обама думает? А по каким данным, если не секрет?

"они с Меркель нашли понимание по данному вопросу, значит по официальной версии она его именно уговорила." - супер. По той же логике можно сделать твердый вывод, что во время встреч в Минске Меркель уговорила Путина не продолжать военные действия на Украине?

Аналисты, блин.
10.03.2015 22:33:15, читайте источники
Электра
угу, у вас патент на ровную-неискривленную правду, мы уже поняли. 10.03.2015 15:53:29, Электра
Патент на свои собственные слова - у первоисточников, которые я и копирую. А не перевод уже переиначенного текста. 10.03.2015 16:08:31, читайте источники
У первоисточника название есть? Или он так и зовется "первоисточник"? 10.03.2015 16:15:24, гундина
Он зовется Посол Виттинг. Читайте внимательнее. 10.03.2015 16:52:29, читайте источники
[пусто] 10.03.2015 17:05:11
Повторяю - мне ваша вера до лампочки. Я просто исправила информацию, которая была неточно подана. 10.03.2015 19:40:17, читайте источники
Такая она миротворица у нас:) 10.03.2015 15:24:08, 1637
На предмет оружья ссорится
С миротворцем миротворица.
Как упрямейшая спорщица
С миротворцем миротворщица!

почти Маяковский :)
10.03.2015 20:37:55, Тайный Сигнал Барабанщика
:) 11.03.2015 15:48:15, 1637
Василиса из сказки
Думаю, до этого он блефовал. 10.03.2015 15:02:24, Василиса из сказки
Ольсик
надеюсь, это окончательно...
Прямо от сердца отлегло, какая хорошая новость
10.03.2015 12:07:14, Ольсик
В ближайшее время прямых поставок, похоже, не будет.
Я не пойму только зачем весь это цирк про "Меркель убедила" Чтобы свалить на неё ответственность перед сторонниками войны?
10.03.2015 12:59:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Елена Д.
естественно.. Обаме явно не хочется продолжать эту войнушку, но его недвусмысленно толкают.. 10.03.2015 13:34:52, Елена Д.
У Обамы пока Сирия есть,и еще Иран на повестке дня. Но думаю что и Украину он так просто не оставит. С Меркель понятно-если слухи о скупке земли на Украины не фейк. ЕС не нужно выжженых полей,не для того они покупали.А с новейшим вооружением вся страна будет разрушена.Но я б не обольщалась-будет там вооружение думаю. 10.03.2015 12:17:04, Линдааa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!