Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!
verum

Путин наградил депутата Лугового

А что это за заслуги такие? Какие например? Борьба с коррупцией?

"Путин наградил депутата Лугового орденом "За заслуги перед Отечеством"
09.03.2015 23:35:17,

79 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

А все эти награды, кроме медали на грудь, печати на лоб и грамоты на попу, дают какие-то преференции обладателю? 10.03.2015 16:46:37, ЁЁЁЁЁ
verum
Я, честно говоря, предполагала, что это льготы какие-нибудь, какие точно не знаю, вот только на это наткнулась.

Дополнительное материальное обеспечение устанавливается в размере:
- гражданам, награжденным орденом Ленина, орденом "За заслуги перед Отечеством" II степени, орденом "За заслуги перед Отечеством" III и IV степени, лауреатам Ленинской премии, Государственных премий СССР, Российской Федерации (РСФСР) - 330 процентов размера базовой части трудовой пенсии по старости;
10.03.2015 18:21:42, verum
И все равно это скорее всего капля в море в сравнении с теми реками, которые сейчас текут бог знает на что.

Я к тому, что мне, наверное, пофиг по какому поводу они целуются все, может добрее станут. Но не всем, наверное, так, некоторые сразу начинают преклоняться перед награжденными, считать их героями или заями, и это, конечно, становится одним из звеньев пропаганды. Награждаемые, опять же, становятся все более ручными.
10.03.2015 18:31:30, ЁЁЁЁЁ
verum
Вы знаете, мне там пытались приписать (ниже) какое-то "негодование", которого и в помине нет, у меня скорее эти награждения вызывают чувство досады. Ведь эти люди встали в один ряд с такими великими людьми как: Георгий Данелия, Валентина Терешкова, Нонна Мордюкова, Евгений Велихов и т.д.... вот это и удивляет... с чего Луговой герой вдруг... не понятно( 10.03.2015 19:52:01, verum
не встали. Вы не разобрались до конца. Вы нашли про орден, а указанных персонажей наградили медалью. Это совершенно разные вещи. 10.03.2015 23:27:34, читайте источники
verum
А!!! Едрен батон! меня заголовок новости и сбил с толку) Фух!
Но основной сути не меняет, кстати, "Если Путин наградил, значит герой"))
10.03.2015 23:38:43, verum
Но вы так и не ответили ПОЧЕМУ Луговой недостоин. Очередное негодование нам тут предложили и все, не более того. Вы же даже не знаете за что он награжден, вы не в курсе его заслуг, его деятельности, но вот так незатейливо распределили ряды.
Про сына Сечина тоже ответа от вас так и не увидели (опять - что это, как не пустое негодование?).
Примаков, скажите, достоин по вашей градации наград, полученных в разные годы? Или тоже надо поковырять какой орден он заслужил, а какой не очень?
10.03.2015 20:12:12, гундина
<Вы же даже не знаете за что он награжден, вы не в курсе его заслуг>. А Вы, видимо, знаете? Ну так поделитесь, что уж!

Суть государственных наград в том, чтобы все граждане либо знали, либо без труда могли узнать, за что каждый награжден. А не искали доказательств, что кто-то не достоин.
10.03.2015 20:20:52, SillyBilly
Знаю, информация доступна: "за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность". Если автора топа так возмущает награждение, так пусть обоснует свои претензии. Она в курсе вообще профессиональной деятельности награжденного? А так - пустое негодование получается: "Мне тааак кааажется, что недостоин, и все".

По сыну Сечина что скажете? На мои вопросы по каким причинам недостоин Сечин, ответа так и не последовало. Может, вы знаете?
10.03.2015 20:31:27, гундина
verum
Видимо, за закон "о внесении изменений в закон", что касается защиты информации) Или может быть, за "борьбу с коррупцией", когда Глушкова вывезти пытался))) Или может быть, за то, что отсидел всего 2 месяца в 2004 году))) Да много у него "заслуг"-то)) 10.03.2015 20:30:21, verum
Закон о защите информации вас чем так напугал? Или развеселил... Хороший закон, очень правильный в свете последних событий (я так щитаю). 10.03.2015 20:43:57, гундина
Ну все сплетни собрали)) Посвежее не нашлось?)) 10.03.2015 20:39:45, гундина
verum
Потому что)) 10.03.2015 20:20:02, verum
Это такая малость в сегодняшнем зазеркалье ( 10.03.2015 19:56:38, ЁЁЁЁЁ
verum
Пожалуй, да( 10.03.2015 20:11:42, verum
Всего лишь один из тысячи порезов. 10.03.2015 20:22:25, SillyBilly
verum
возможно, но я бы, возможно, не среагировала вообще на эти все награды, если б в перечислении награжденных за месторождение "Победа" не было этого малолетки, который всего лишь первый заместитель, при том, что заместителя директора того же департамента там уже указали( 10.03.2015 20:46:56, verum
лучше пусть в бирюльки играют чем в солдатиков 10.03.2015 21:05:56, ЁЁЁЁЁ
verum
"у маршала есть свои внуки")) 10.03.2015 22:08:09, verum
То есть он не угодил вам лишь тем, что возрастом не вышел? При том, что вы вообще не в курсе его личного вклада в проект. Ой, ну это зависть. 10.03.2015 21:00:01, гундина
Позорище. Чувство дичайшего стыда и позора за эти две медали.
За последний год много всего происходило стыдного, в России. Но это заставило даже самых "правильных противников демократов и либералов" призадуматься...
Две медали. В первом случае ещё ведётся следствие, обвиняемые - подчинённые, "верные и преданные". Во втором - слушания в Англии не закончились. И демонстративно наградить, до окончания суда и следствия! Позор.

А по Луговому - всё же написано в Википедии. Формулировка награды: "Медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени (8 марта 2015 года) — за большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность[22]."
Он "...является одним из авторов закона «О внесении изменений в федеральный закон „Об информации, информационных технологиях и о защите информации“» от 28 декабря 2013 г. № 398-ФЗ позволяющего с 1 февраля 2014 г. производить досудебную блокировку сайтов за экстремизм."

Соответственно, его наградили за возможность оперативно закрыть за экстремизм любой сайт. В том числе и этот.
10.03.2015 08:22:05, MadamXX
А какое вы лично имеете отношение к этим медалям, чтобы за них стыдиться? 10.03.2015 15:20:01, 1637
"По пустыне шли стада
И сгорали от стыда" (с)
10.03.2015 22:05:02, muallima
таки народный избранник сии действия производит, все имеют отношение, а особливо те, что поддерживают 10.03.2015 15:42:02, ЁЁЁЁЁ
Электра
т.е. мадам хаха таки на выборах их избирала, потому ей стыдно? 10.03.2015 15:55:37, Электра
Нет, но тем не менее президент и мой тоже.
Никогда не избирала Путина, даже разочарования не было - все было ясно с самого начала.
10.03.2015 16:32:39, ЁЁЁЁЁ
*SloNik*
А за кого вы голосовали, если не секрет? 10.03.2015 16:46:01, *SloNik*
за чебурашку 10.03.2015 16:51:35, ЁЁЁЁЁ
*SloNik*
Т.е избрали все-таки. Я так и знала. 10.03.2015 17:22:30, *SloNik*
"С таким аналитическим умом, Гоша, Вам надо работать в бюро прогнозов" 10.03.2015 21:14:20, ЁЁЁЁЁ
Елена Д.
Опять вселенский стыд за всех? Избавьте, пожалуйста.. у Вас есть за что стыдиться? стыдитесь молча.. Почему нельзя наградить человека, даже если он под следствием? Пока оформлялись документы - он еще не был ни под каким следствием.. во-вторых, у нас вон член делегации ПАСЕ в тюрьме сидит и ничего, никому не стыдно.. или Вам за это тоже стыдно? тогда это было бы понятно.. 10.03.2015 11:31:38, Елена Д.
Что не так? В случае с Кадыровым, он что виноват только в том, что чеченец? По национальному признаку предлагаете отсеивать? Кадыров руководит непростым регионом, и странно было бы не признавать его заслуг в том, что сейчас там нет рассадника терроризма, от которого еще недавно казалось нет спасения.
Луговой чем не угодил, стыдливые вы наши?
10.03.2015 10:03:47, гундина
verum
А расскажите мне пжл какие заслуги перед отечеством у Лугового, стоящие таких наград ? 10.03.2015 12:03:04, verum
Если Вы действительно интересуетесь вопросом.

Сайт Президента РФ. Написать письмо.

На официальном сайте Президента Российской Федерации есть раздел «Обращения», который предназначен как раз для того чтобы любой желающий мог отправить в электронном виде письмо в Администрацию Президента или на адрес самого Президента. Раздел находится по адресу: letters.kremlin.ru

Вам понадобится свой адрес электронной почты.

Рекомендуем указывать свои настоящие имя, фамилию и отчество, а так же привязать номер мобильного телефона к адресу почты, это убережёт вашу почту от взлома.

Почта так же понадобится вам, чтобы получить ответ на ваше письмо. Туда же будут приходить уведомления о ходе рассмотрения вашего обращения.

Прежде чем написать письмо, ознакомьтесь с условиями. Некоторые из них обязательны для того, чтобы ваше письмо было рассмотрено. Важно правильно указать все необходимые данные о себе. Внимание уделяется так же правильному оформлению и грамоте. Не стоит писать весь текст большими буквами, ставить большое количество восклицательных знаков или, напротив, писать всё письмо сплошной массой без разделения на предложения. Для проверки орфографии воспользуйтесь специальными программами или онлайн сервисами например, Microsoft Word или http://translate.meta.ua/orthography/

Если суть вашего обращения – жалоба на деятельность должностного лица, на официальном сайте Президента России есть специальный раздел для отправки подобных жалоб. Он находится по адресу: letters.kremlin.ru/claim

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" говорит о том, что ваше письмо будет рассмотрено в течение тридцати дней. В течение этого срока официальный ответ придет на электронную почту, которую вы указали при отправке. Также ответ отправят в письменной форме Почтой России, если вы выбрали этот способ при отправке и правильно указали свой почтовый адрес.

Скажем прямо, вероятность, что Президент лично прочитает ваше обращение и ответит на него, очень невелика. Ежедневно в адрес главы государства поступают тысячи писем, и рассмотреть все их лично он не может физически. Рассмотрением таких обращений занимается специальная служба. Если вопрос в письме находится в компетенции других органов власти или управления, письмо перенаправляется, о чём отправителю приходит уведомление.
10.03.2015 12:11:15, Линдааa
verum
А Ваше то мнение каково? награжденного 25летнего Сечина все тоже считают справедливо награжденным? 10.03.2015 12:16:01, verum
У вас от негодования аватар почернел

Понимаете, все эти награжэдения по настоящему интересуют видими именно вас. Я вот просто исхожу из того, что людей наградили заслуженно.

Если вы сомневаетесь, так пошлите уже запрос - вон Линдаа и контакты вас дала. Вам ответят.
10.03.2015 12:49:48, 1637
Она даже не знает чем и за что наградили Сечина-младшего. Негодование зиждется исключительно на том, что а)это сын Сечина; и б)ему всего 25 лет. И всё, собственно. 10.03.2015 13:23:40, гундина
verum
))) Я по крайней мере что-то знаю, а для Вас если Президент сказал, значит герой)) Ой, все) говорите что хотите. 10.03.2015 13:31:31, verum
У меня нет ни малейшего желания и интереса контролировать обоснованность всех указов Президента и решений правительства.
Это было бы для меня непосильной ношей.
10.03.2015 13:40:31, 1637
Вы, наверное, владеете тайным знанием почему младший Сечин не достоин той награды, которой его удостоил Президент, да? Ну поделитесь уж с народом. Не для себя прошу, для остальных участников. Много времени ведь не займет, коротенечко и тезисно - нельзя было награждать, потому что... 10.03.2015 13:40:04, гундина
Про Лугового у меня нет мнения-не знаю такого. Про Кадырова-совершенно справделивое награждение. Про "25-летнего Сечина"-опять же ничего не знаю.
Мне кажется такие вопросы надо задавать не на женском форуме все-таки. Если Вам действительно интересно.
10.03.2015 12:20:14, Линдааa
verum
Я про Кадырова вообще ничего не писала, если Вы заметили... я интересуюсь мнением местных о данных двух конкретных награждениях, Луговой и Сечин, так то все здешние вопросы можно задавать не здесь, если "действительно интересно", тут мы обсуждаем... 10.03.2015 12:23:19, verum
Что касается Сечина. Награждались сотрудники Роснефти (а шумиху подняли, что только младшего Сечина наградили) за реализованный проект в Карском море. Формулировка "за многолетний и добросовестный труд" лично младшего Сечина не касалась, а относилась ко всей корпорации. Их не надо было награждать за отличную реализацию этого беспрецедентного проекта? Или руководителя одного из направлений этого проекта надо было оставить без награды, только лишь потому что он чей-то сын? 10.03.2015 12:58:24, гундина
verum
Я поняла Вашу логику, спс, вопросов больше нет. ) 10.03.2015 13:08:16, verum
Да у меня тоже, в принципе, к вам ни вопросов нет, ни особой потребности в дискуссии. Но так как это открытый форум, то считаю нужным донести и свою точку зрения по поднимаемым вопросам.
Все эти негодования вокруг награждений считаю ничем иным, как попыткой разжечь на ровном месте.

И взаимное "спс", вопросов лично к вам, verum, у меня нет.
10.03.2015 13:13:55, гундина
Потребность в раздувании тем есть неистребимая. И это работает конечно - длинные ветки и раздутые темы не все читают 10.03.2015 16:48:41, ЁЁЁЁЁ
"За большой вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность"(с). 10.03.2015 12:07:21, гундина
verum
В чем именно лично Вы видите проявление того, что Вы написалт? Примеры есть? Я вот не вижу.... может Вы поведаете, раз назвали его героем.... 10.03.2015 12:10:02, verum
Его наградил орденом Президент, он уже герой. 10.03.2015 12:41:37, гундина
verum
Ваша логика понятна, спс))) за что не важно)) 10.03.2015 12:44:53, verum
Направьте запрос в соответствующие инстанции. Вам наверняка расскажет. 10.03.2015 12:06:10, 1637
Да упаси Бог. Я Вам советую пост о том, что-кто-то может быть виноват, срочно удалить. Не так Вас поймут.

Просто можно себя представить на месте следователя, который допрашивает подозреваемых и обвиняемых и вдруг получает информацию о том, что они: "не могли и шага сделать против России", а также "были храбрыми воинами". И, чтобы не было недопонимания, медаль - в тот же день.
И, если человек обвиняется в убийстве судом другой страны, своевременно ли награждать его медалью России?

А насчёт виноват-не виноват - это суд решает
10.03.2015 10:50:50, MadamXX
Судя по всему вы отождествляете понятия "немцов" и Россия.

Типа "мы говорим "немцов" - подразумеваем "Россия". Не подразумеваем. Не тот масштаб. Это не ум, не честь и не совесть. И не солнце поэзии.

Я не знаю, причастны ли обвиняемые к убийству немцова, при этом не вижу никаких проблем для следователя в связи с высказыванием Кадырова.
Какие такие в случае с убийством немцова "шаги против России"? Кто-то считает немцова благодетелем для Россиии, кто-то ее врагом и расхитителем.

По мне так он просто незначительная политическая пешка, ставшая жертвой каких-то интриг.

Убийство - это ужасно. Это дикарство и варварство. Это страшное преступление. Где бы и кого бы ни убили.

Думаю, что в сводке происшествий в этот день немало убийств было. И всех убитых жаль.
10.03.2015 11:29:29, 1637
"Какие такие в случае с убийством немцова "шаги против России"?"

Понятия не имею. Это не мои слова. Погуглите автора и задайте ему вопрос ;-).
Можете в официально установленной законом форме.
10.03.2015 13:44:50, MadamXX
Автор этих слов уверен, что шагов против России со стороны этого человека нет и быть не могло. Имеет право.

Вы усматриваете какие-то конкретные антироссийские шаги? Назовите, какие.

Собственно, непонятно, отчего это заявление Кадырова бы по вашему мнению помешать следователю.
10.03.2015 13:52:03, 1637
Не нужно додумывать за меня, ок?
"Автор этих слов уверен..."
В данный момент "автор этих слов" уверен, что в искусстве уводить разговор в сторону и приписывать оппоненту то, что он не говорил, Вам равных нет. В данной конфе. Поэтому разговор дальше продолжать бесполезно.

"Имеет право."
Но при этом автор почему-то считает что, действительно, имеет право обсуждать то, что происходит в России. В стране, в которой он родился и живёт.
10.03.2015 14:51:15, MadamXX
Я ничего не поняла.
Запятых много... но смысл ускользает. Скорее всего вы так витиевато развели руками. :)
10.03.2015 15:22:31, 1637
Достойного человека всегда "своевременно" награждать. 10.03.2015 11:18:55, Линдааa
Та же Савченко обвиняется в убийстве другой страной, что не мешает ей быть героиней в своей стране. Как-то вы предвзяты. 10.03.2015 11:01:27, гундина
Не надоело переводить разговор на Украину?
Судя по количеству ответов в таких постах, надоело всем. Кроме Вас.
И ещё. Вы ставите на одну доску отношения Россия-Украина и Англия-Россия?
10.03.2015 11:11:47, MadamXX
Ох ты ж! Опять праведный гнев включаем?))))
Ответить есть что, нет?)))
10.03.2015 11:14:43, гундина
Я ответила: чествование Савченко для Украины и чествование Лугового для России сравнивать нельзя.
А Вы мне не ответили, почему, на Ваш взгляд, эти вещи можно ставить в один ряд.
Ответа, полагаю, не ждать.
10.03.2015 11:20:14, MadamXX
Я вам привела всего лишь один пример из мировой практики. Думаю, примеров подобного при желании можно найти массу.

И в один ряд, конечно же, Савченко и Лугового ставить нельзя. Луговой - герой, Савченко - убийца.
10.03.2015 11:32:54, гундина
А почему нельзя? Это кто решил? 10.03.2015 11:30:10, 1637
Смеюсь)). Какая патетика. Но разве Вы у нас самая правильная противница демократов и либералов?? 10.03.2015 09:50:26, Линдааa
это типа новый мем, носит название "ахеджак" 10.03.2015 09:59:36, Иллика
Я не понимаю подобных издевбательств над творческими и пожилыми людьми. 10.03.2015 10:06:34, __nevazhno___
Ольсик
+1
Ахеджаковой я благодарна за ее роли. Мало ли что старый человек думает и высказывает вслух, имеет право, надо уважать ее заслуги
10.03.2015 10:48:02, Ольсик
Что было, то прошло:( Кобзон тоже старый. 10.03.2015 17:39:33, Иллика
Ольсик
нет, не прошло. Мы же до сих пор смотрим фильмы с ее участием.
Вот никчемного Макаревича не жалко. А тут другое дело
10.03.2015 20:57:33, Ольсик
Я думаю, это такая вербовка в ряды "оппозиционеров".
Поддержка антисемитских высказываний, неумный стёб, подобные посты...
Глядишь, ещё паре человек станет противно, и они отойдут - в сторону, противоположную позиции данного ника
10.03.2015 10:27:34, MadamXX
Какой прелестный высокомерный снобизм. Хоть бы проявили свои познания в какой области. 10.03.2015 17:43:47, Иллика
А где поддержка антисемитских высказываний? Ссылку дайте пожалуйста. 10.03.2015 11:33:45, 1637
кто-то послал Шендеровича постоять у стенки, а МадамХХХ в этом высказывании антисемитизм нашла, из-за еврейской фамилии Ш. и возникшей у нее ассоциации со Стеной плача и стенки, куда был послан стоять Шендерович. Я ей указала на несостоятельность ее измышлений. Ей стало обидно, вероятно, что лоханулась. 10.03.2015 17:38:37, Иллика
"Смеюсь)). Какая патетика."
Да. Пафос и патетика. В другом ключе я об этом событии говорить не могу. Как ни странно, многим моим знакомым, вполне себе лояльных к власти, тоже оооочень стыдно. Я об этом и хотела сказать. Но Вам, похоже, нет. Вы смеётесь.
"Но разве Вы у нас самая правильная противница демократов и либералов??"
Нет, не могу о себе этого сказать. Но, честно, в "пятую колонну" меня только на этой конфе записали... (Добавлю: опознали сразу, с первого поста - справки об образовании Гуриева; вот что значит классовое чутьё!)
10.03.2015 09:55:19, MadamXX
А вот у меня таких как Вы знакомых в принципе нет)).(-) 10.03.2015 09:56:38, Линдааa
Да, я люблю поговорить о себе. Но на обычных форумах за переход на личности банят ( 10.03.2015 10:01:14, MadamXX
Там наверное очень хорошо, на обычных-то форумах?
Отчего вы не там?
10.03.2015 11:45:18, 1637
две медали лишние оказались. Кого наградить впрос не возник. Давно хотели:) 10.03.2015 01:30:23, аааа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!