Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!

В США жители Мадисона ответили протестами на очередное убийство чернокожего полицейским

Как будто вышла очередная серия нового сериала. Просто ещё одна серия. Такое впечатление, что отработанные на ТВ технологии теперь используют в жизни.

В городе Мадисон, штат Висконсин, полицейский застрелил чернокожего молодого человека. Горожане собрались на акцию протеста у мэрии, чтобы вновь заявить о необоснованном насилии со стороны полиции. В прошлом году подобные акции охватили всю страну после серии убийств полицейскими чернокожих американцев.

Оригинал новости RT на русском:
[ссылка-1]
08.03.2015 23:47:40,

65 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как американцы-то всполошились: "Какое вы имеете право мешать нам убивать тех, кого мы считаем нужным убивать!"
Спасибо за тему, наглядно показывает все американское лицемерие и двойные стандарты.
10.03.2015 09:55:51, гундина
Всполошились пока только Вы. Но можете успокоиться - американцев это обсуждение мало тревожит. Просто выдали информацию топик стартеру, ибо его сообщение свидетельствовало о полнои неосведомленности в вопросе.
Защищать здесь права американцев - перед кем? Смешно :)))))
10.03.2015 10:59:40, __nevazhno___
Посмейтесь, посмейтесь. У вас сегодня "смешно" - слово дня, это уже лучше, чем "тупо", прогресс. 10.03.2015 11:07:34, гундина
При чем здесь теxнологии?
Подобные протесты против убииств чернокожих подростков белыми полицеискими в штатах были и раньше. Одно чуть не стоило кресла мэра Нью Иорка Рудольфу Джулиани. Я их помню (я тогда уже жила в штатах и уровень моеи безопасности в Нью Иорке меня живо интересовал), а Вы - нет (Вам ни к чему было).
Разница между Россиеи и штатами в том, что в России пока (почему-то) никто не выходит на акции, когда россииские полицеиские убивают очередного выходца с Кавказа или подростка из криминального микрораина, а он оказывается безоружным.
В остальном - ситуации похожиё:
Афроамериканцы, составляющие 10% населения США, составляют почти половину членов молодежных подростковых банд (вторая примерно половина членов подростковых банд - латиноамериканцы, особенно нелегальные иммигранты).
[ссылка-1]
При этом расовыи состав полиции примерно соответствует расовому составу страны (=большинство полицеиских белые). И, соответственно, ежегодно, белые полицеиские гибнут от рук чернокожих подростков, и их должностные инструкции составляют так, чтобы снизить риск гибели полицеиских до минимума до минимума (поэтому в итоге полицеиских признают невиновными - они деиствуют по инструкции). А с другои стороны, ежегодно часть чернокожих подростков, гибнущих при задержании, оказываются безоружными и вообще невиновными (инструкции составлены так, что полицеискии не должен ждать, пока его ранят или убьют).
Принимают ли меры? Да. Ну вот будут теперь у всех полицеиских видеорегистраторы - будет гарантированное подтверждение правомерности деиствии. Но реально решить проблему может только исчезновение преступности и преступников. А это пока не удалось ни однои стране, не говоря уже о крупных странах с непростои историеи.:)
10.03.2015 03:54:12, __nevazhno___
А никто и не спорит, что тема не нова. Да и расовые противоречия в Америке как были всегда, так и остаются. Просто выступления раньше были раз редкостью (раз в несколько лет), а теперь каждый месяц. Если я не прав, опровергните меня статистикой.
Негров убивали и раньше. Только это не попадало в медиа-поле, и никого так не волновало. Поэтому у меня и появился резонный вопрос, кто режиссёр и зачем всё это нужно?
10.03.2015 09:34:12, Тайный Сигнал Барабанщика
Выступления и раньше не были редкостью. И уж точно не были меньше по машштабам. Единственныи ответ - раньше это не волновало Вас. Но на ситуацию в штатах этот факт, согласитесь, бвообще никак не влияет.
Имя для поиска в упомянутои мнои истории - Amadou Diallo (резонанс был на порядок сильнее чем в Фергюссоне) - Почитаите. Думаю, что ссылок будет будет больше, чем на Фергюссон, хотя дело было практически на заре Интернетя, в прошлом веке.
10.03.2015 09:42:28, __nevazhno___
[пусто] 10.03.2015 13:46:02
Еще раз (больше пытаться не буду, так как Вы явно твердите то, во что захотели поверить, урямо игнорируя реальные факты. Уже дстяновится понятно, что будете твердить даже если Вам 1000 раз докажут, что Вы неправы:).
1. Информации в прессе было МОРЕ. Ничего не "просачивалось", а было на первых страницах газет. Естественно, в американскои прессе.
2. И да, этот процесс идет десятилетиями. Просто потому что он неизбежен (см. начальныи ответ). Ничего принципиально нового и необычного.
3. У нас в городе каждыи день несколько митингов и демонстрации, а по стране их сотни ежедневно. То, что Вам становится известно только об ограниченнои выборке - вопрос исключительно к кураторам россиискои прессы :)
10.03.2015 21:01:38, __nevazhno___
А не подскажете, когда же у вас работают, если каждый день у вас по несколько митингов и демонстраций?
Какой хоть город скажите. А ещё буду очень благодарен за ссылку на вашу городскую газету в инете, надеюсь, такая есть.
Я не пытаюсь оспорить вашу информацию, но и подтверждений пока найти не могу. На английском у меня поиск всё же проходит много медленнее, чем на русском, т.к. идиоматических выражений пока не хватает.
10.03.2015 22:07:22, Тайный Сигнал Барабанщика
Город - Нью Иорк. Городская газета - Нью Иорк Таимс, наверно. Впрочем, газет и новостных каналов i saitov у нас много.
Несколько ежедневных демонстрации несколькими сотнями участников работе остальных не мешают. Ну стоят или ходят люди в сквере или на площади перед гос. учреждениями, или перед вxодами в школы, госпиталя, старинное здание, и так далее ... по тематике.
Перед ООН меньше 3 демонстрации одновременно вообще не бывает. :)
11.03.2015 08:47:55, __nevazhno____
Спасибо. Было интересно пообщаться. 11.03.2015 13:18:08, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы говорите о статистике, так что нужны доказательства статистики, а не одного случая. Допустим, что я раньше было не в курсе, вполне возможно.
Сейчас выступления длятся уже пол-года. Ваш пример подходит как полугодовые волнения? Если да, тогда спасибо за новые данные. Если нет, то извините.
10.03.2015 09:50:41, Тайный Сигнал Барабанщика
Вы не правы. Сейчас выступления менее организованы и структурированы, чем раньше (прогуглите, найдете исследования на эту тему). Даже более - в них меньше идеологической подоплеки и больше местячковых интересов. И это понятно - за последне 20 лет в США был принят целый ряд законов, которые гарантируют равные права афроамериканцев, а часто дает им реальное преимущество в получении образования или работы.

Ну и избрание Обамы несколько изменило динамику в этом вопросе.
10.03.2015 20:06:46, читайте источники
Тогда выступления длились дольше и были более массовыми. Вы умеете пользоваться Гуглом? Если да, то информации достаточно.
Сеичас выступления достаточнно вялые с точки зрения числа людеи готовых реально выступать и их активности.
Но при этом есть типичная для наших времен сила интернета, когда выступление 100 человек известно всему миру (в 1999 году ее еще не было).
Я не понимаю, какая конкретно статистика Вам нужна. Наидите ее в сети - обсужу с удовольствием. А так - я очевидец собуыытии в штатах на протяжении 20 с лишним лет. Расизма во мне ноль целых ноль десятых (я выросла в СССР и в десятилетие освобождения Африки :). Но и готовности списывать на полицеиских проблемы банд афроамериканских подростков у меня тоже нет (я живу в Нью Иорке, где реальность этои проблемы общеизвестна).
10.03.2015 10:41:10, __nevazhno___
Прочитал по поводу убийства Amadou Diallo. Интересно, что статья в википедии есть только на английском, да и то достаточно скудная. Масштабы выступлений оценить по ней затруднительно. Но дело не только в масштабах. Дело в том, что уже полгода мы наблюдаем цепочку событий, каждое их которых случается именно тогда, как только затихает реакция на предыдущее. Убили одного, оправдали убийцу другого, убили ещё одного и т.д. И протесты начинаются вновь.

Имеем такой вялотекущий процесс. И убийства были раньше (хотя указанное вами было 15 лет назад), но не было такого протестного процесса. Информация не просачивалась в прессу. А теперь она там появляется с завидным постоянством, причём не в нашей а сперва в вашей прессе. Именно там прявилась статья о том, что полицейские используют портреты негров на мишенях когда стреляют в тире. Именно у вас это всё и разжигается. Отсюда и протесты, которых раньше не было.
10.03.2015 21:11:05, Тайный Сигнал Барабанщика
Разница в том, что российские полицейские не приучены стрелять по безоружным. А в СССР такой проблемы не было вообще, потому что милиция с оружием только на задержание особо опасных ездила. Так что была проблема решена, но вам простительно об этом не знать:). 10.03.2015 08:47:29, Иллика
Россииские полицеиские приучены не ввязываться и еxать мимо. Со времен СССР, когда у них даже оружия не было :) И, кстати, я лично с этим "а что я могу сделать?" сталкивалас".
В шатах полиция - достаточно эффективная мера защиты населения от преступников, а не
"добрые дяди участковые", которые максимум квартирные склоки могут разобрать.
Вы считаете, что это лучше, когда люди в плохих микрораионах уральских городов не могут выити из дома после наступления темноты, так как подростковые банды гуляют, а рассчитывать на полицию бесполезно от слова вообще? Американцы Вас не поимут. Они и сами выидут с оружием (в конституции длинои в полторы страницы нашлось место праву на ношение опружия). И от полиции ждут задержания потенциального преступника, а не быстрого удара по газам с целью защиты собственного зада.
10.03.2015 09:19:06, __nevazhno___
Подростковые банды на УРале?!! Где? В каком городе? Очередная звягенщина? 10.03.2015 17:13:45, Дарёна(в сист.darena33)
Вы не поверите, но я не хочу менять уклад жизни американцев. и даже бомбить их города за то, что они живут иначе. Это их жизнь, но в нашу тоже не лезьте и не учите, как нам лучше.
Много вы знаете, как живут в уральских городах:) Гарантирую, столько же, сколько я о жизни в Иллинойсе.
10.03.2015 09:41:20, Иллика
Сколько раз Вы были в иллиноисе? 10.03.2015 09:45:11, __nevazhno___
Столько же, сколько вы на Урале. 10.03.2015 09:55:09, Иллика
Ответ нелеп и смешон. :)))))
Что типично для ситуации, когда ответить по существу нечего.
Вам неведомо, сколько раз я была на Урале (а я там была, если что). А в Иллионоисе, как я поняла, Вы не были ни разу. :)
10.03.2015 10:45:39, __nevazhno___
Ну это тоже смешно, можно подумать у нас тут никто на Урале не был и знать ничего не знает, пока кто-нибудь из американцев нас не просветит :)
У меня муж с Урала, вот только летом ездили к родственникам. Там спокойно и нормально вечером, утром и днём. Так что вы о чём-то своём тут толкуете.
10.03.2015 12:34:23, КИра
Как же вам обидно за чернокожих нарушителей порядка в США, прям хоть на улицу выходи.

А вот статистика про нарушения прав человека правоохранительными органами РФ: 63% всех коррупционных нарушений - на счету правоохранительных органов. 71% опрошенных уверены, что они в будущем будут жертвами нарушений прав человека органами правопорядка. 65% граждан испытали на себе коррупцию в вопросах дорожного движения. В 2009 году МВД признало 101,000 нарушений, допущенных сотрудниками милиции, из которых 4,202 были уголовными.

Но что характерно - на улицы никто не выходит, не протестует, неудовлетворение не высказывает, а продолжает откупаться от ГАИшников. Как это характеризует общество и власть? Вот о чем волноваться надо бы.
09.03.2015 04:10:49, читайте источники
Ну вообще-то в данной ситуации я вообще не выражал своего отношения к ситуации. Ни к неграм, ни к полицейским. Моё личное наблюдение - это откровенная "сериализация" темы. Возникают закономерные вопросы: Кто режиссёр? и Зачем всё это нужно?

Если у вас есть версии, то поделитесь. Буду благодарен.
09.03.2015 15:37:44, Тайный Сигнал Барабанщика
У меня нет синдрома повальной "режиссуры", я в другом обществе живу, где каждый отвечает за себя, а не валит все на дядю (америкосов, оппо, либерастов, евреев, укропов, нужное подчеркнуть). 09.03.2015 15:41:46, читайте источники
а как же любимая песня граждан о том, что во всем виновато рабство, о всей этой коллективной вине белой части общества :) уверена, что многие белые просто терпеть не могут этого, бедненькие:)
так что говорить о том, что живешь в обществе и отвечаешь сам за себя, как-то не совсем корректно, не только в данном случае, но и в целом :)
09.03.2015 23:36:35, muallima
Да, и каждые 2 недели, каждый раз как первый. :) Может у вас просто короткая память? Если я не ошибаюсь, то убийство было в августе. И с тех пор с интервалом 2 недели - месяц каждый раз появляется новый повод и новые волнения. Впрочем, можно конечно и это списать на фантазию RT. 09.03.2015 16:01:38, Тайный Сигнал Барабанщика
Хмм, я даже задумалась. Кто-то за всем этим стоит! Кому-то нужно расшатать Америку и поставить ее на колени! Наверное, эти же силы и расизм сорганизовали, и вообще рабовладельчество их рук дело. И Новый Орлеан они же потопили - подкрались и взорвали дамбу. Ну про башни близнецы вообще все ясно. Экономический кризис тоже их рук дело - проплатили банкам, чтобы все рухнуло. В общем, один сплошной заговор. Но мы не позволим!

:)) Ничто не напоминает?
09.03.2015 17:57:07, читайте источники
А Вы коррупцию от насилия отличаете?
Или у чернокожих ДНК не то?
Не смешно сравнивать чью-то уверенность "стать жертвами в будущем" с человеческой жизнью?
09.03.2015 15:30:51, кукося
Вы тему читать умеете? Разговор шел о том, как общество реагирует на подобные нарушения правоохранительными органами - будь то коррупция, насилие или черт в ступе. 09.03.2015 15:39:20, читайте источники
А Вы?
Горожане собрались на акцию протеста у мэрии, чтобы вновь заявить о необоснованном НАСИЛИИ со стороны полиции.
А Вы снова на любимый конек - коррупция в ненавистном Вам обществе?
Вас, в Америке она как трогает?
09.03.2015 19:49:48, кукося
Граждане. которые собираются на акции, не считают априори, что есть необоснованное насилие со стороны полиции. Они не выдвигают обвинении полицеиским. Они вполне готовы признать, что полицеискии обоснованно защищался. Они требуют изменить систему, чтобы снизить жертвы среди невиновных. Они призывают наити решения, которые позволят контролировать ситуацию при задержании и исключить ТЕОРЕТИЧЕСКУЮ ВОЗМОЖНОСТ" необоснованного насилия. Они требуют глубокого объективного расследования. Не более того. (читаите их оиригиональные лозунги и выступления :). 10.03.2015 07:58:56, __nevazhno___
Это ужасно мило, какая тонкая грань между насилием. Обоснованное и необоснованное. В общем-то оно насилие, какое бы ни было. Что-то бьющий жену муж не вызывает симпатии, хотя он, возможно, вполне обоснованно ее бьёт - та скалку взяла угрожающе. Здорово пропаганда с детского сада обрабатывает граждан. Удивительно, что они еще протестуют. 10.03.2015 08:55:23, Иллика
Я не писала об "обоснованном насилии". Это Ваши фантазии.
Фантазируите дальше.
У Вас есть опыт избиении мужем?
10.03.2015 09:20:46, __nevazhno___
Но ведь ТС трогает "плачевное" положение американского общества, почему же вы ей подобные вопросы не задаете?

Просто вместо того, чтобы постоянно искать изъяны в чужом обществе, лучше обратить внимание на свое и как сделать его лучше. Постирование сомнительных источников и промывание мозгов читалейе на их основании не делает свое общество лучше, хоть и пользуется популярностью здесь.

У американского общества много недостатков, но многому можно и поучиться.
09.03.2015 19:56:15, читайте источники
"Говорит яйцо яйцу:
"Не судите по лицу!" (c)
10.03.2015 03:05:12, muallima
Лида Удоева
"Просто вместо того, чтобы постоянно искать изъяны в чужом обществе, лучше обратить внимание на свое и как сделать его лучше".

В конкретно Вашем исполнении фраза - чисто цирк!!!
Неужто на полном серьезе?
09.03.2015 21:02:23, Лида Удоева
Цирк - это когда посреди откровенных посягательств на права и свободу граждан (я уже не говорю о жизни) в собственном огороде, так называемые патриоты регулярно освещают протесты жителей Мадисона. 09.03.2015 21:05:29, читайте источники
? Пост из серии "новости зарубежом" - это "трогайте плачевного положения общества"
Выводу у Вас, однако...
А почему Вы считаете, что люди, собравшиеся здесь не вносят свой поселил ней вклвд в то, чтобы сделать свое общество лучше?
Лично я за боюсь сказать сколько лет водительского стажа (с 18 лет!) ни разу не нарушала правила дорожного движения. Ни разу никому не давала взятkи...
Да еще и активно, чем горжусь немеряно, спасла женщину от насильника, причем сама была на 5 месяце беременности.
Мало?
Я считаю, что если каждый будет делать хотя бы так мало, то это уже хорошо.
Про "поучиться у американского общества" я не сомневаюсь, что есть чему. Но Вы начальный топ всё же прочитали? Именно этому Вы призываете поучиться?
Это, увы, не "изъян конкретного общества", это уже будничная жизнь этого общества. Поэтому Вас это и не трогает...
09.03.2015 20:08:55, кукося
Я с вами абсолютно согласна насчет посильного вклада. 09.03.2015 20:33:45, читайте источники
Вот и займитесь проблемами своего несовершенного общества, делайте его лучше. 09.03.2015 20:07:28, гундина
А почему вы думаете, что я этим не занимаюсь? 09.03.2015 20:31:52, читайте источники
Ваш источник у меня почему-то не открывается. Но оно и к лучшему. А то знаете такие источники бывают, к которым припадешь - козленочком станешь.

Зачем же вы переводите разговор с неудобной для вас темы? Задело что ли?
09.03.2015 12:01:02, гундина
Знаете, если бы хотя бы раз на подобное нарушение прав в США среагировали бы чисто по-человечески - мол, да, жалко парня, полиция превышает свои полномочия, есть еще куда работать, а потом бы уже приводили статистику, котора что-то там может показать, то мы бы может и поверили в замечательную демократию в США.
Но, увы, Вам абсолютно наплевать на нарушение прав в Вашей стране пока это Вас лично не коснулось. Так что нечего тут нас учить о чем нам волноваться. Слишком гнилой образ для учителя у Вас получается, ИМХО.
09.03.2015 11:56:27, КИра
Откуда вам знать, как реагируют на подобные новости в США, если вы черпаете свои сведения из РТ и Первого Канала?

Здесь полно подобных сантиментов. По CNN только и говорят, что про нарушения полномочий и критику полиции, я уже не говорю о каких-то тематических публикациях и сайтах. Другое дело - приведет ли это к конкретным изменениям? У нас в районе, к примеру, хоть черных и вообще меньшинств мало, но пару месяцев назад распространили по всем домам брошюры по поводу того, как корректно вести себя с полицией, и как полиция должна вести себя с вами. В школах организовали специальные семинары для подростков, надавали им всякой литературы.

Я понимаю, что расизм сидит глубоко и брошюрами тут не обойдешься, но в том и прелесть открытого общества, то обо всем об этом можно говорить, не опасаясь за свою жизнь и свободу.
09.03.2015 15:36:54, читайте источники
Не беспокоитесь обо мне, не только Вы живете в Америке и делитесь тут снами своими источниками. Я писала исключительно о Вашей личной реакции. Из Ваших реплик создается образ человека абсолютно равнодушного к бедам других людей. Поэтому мне не интересно Ваше мнение, в нем нет души. 09.03.2015 16:44:22, КИра
Вы очень точно сформулировали мое ощущение от постов автора и в этой конференции, и в других. Асфальтоукладчик (( 09.03.2015 18:44:31, Lady Z
Ой давайте только не будем сейчас про большую и широкую русскую душу. Тут даже в последние несколько недель столько душевного понаписали про изуродованных на Украине бойцов, убитого Немцова и всех вместевзятых врагов. Понятие души вылезает когда по фактам сказать уже нечего. 09.03.2015 17:46:16, читайте источники
Электра
Полицейское государство, что поделаешь. 09.03.2015 15:45:30, Электра
Правовое.

Но у многих понятия смещены, это понятно.
09.03.2015 15:47:47, читайте источники
И поэтому просто необходимо их смещенные понятия сделать правильными. Гуманитарно побомбить, к примеру, чтобы лучше понимали. И весь мир будет с правильными понятиями. 09.03.2015 16:35:10, Иллика
Да нет, гораздо проще было бы просто присоединить к себе чужие территории, но правовое общество не позволяет. 09.03.2015 17:47:45, читайте источники
Присоединять очень накладно и не выгодно. Гораздо выгоднее сеять хаос и смерть. Поэтому америкосы никогда никого к себе не присоединят, просто на подконтрольных территориях будет ад. 09.03.2015 18:00:36, Иллика
Смешно :)))))
Минимальное знание истории - и Вы бы знали, что Америка постоянно присоединяет новые территории. Вот Гаваи присоединили.
Сеичас обсуждают присоединение Пуэрто Рико. И еще 4 территории на очереди.
То, что Вы не в курсе - закономерно и логично.
10.03.2015 08:07:30, __nevazhno___
Надо же, и разве это хорошо? Присоединять к себе чужие территории? Фу, кака. Хотя да, если любимая америчка, то хорошо, если кто другой - экспансия и агрессия.
Мы как-то не с такой интенсивностью интересуемся жизнью вашей страны, как вы - нашей, какая нам разница, что планирует присоединить америка? К нам бы не лезла и хорошо.
Книжку-то прочитали? Научились пользоваться Вики?:) Тогда про Гаваи можете сами почитать:)
10.03.2015 08:32:11, Иллика
Они не "чужие"
Или Вы хотите сказать, что Гаваи кому-то принадлежали в 1956 году? Может, даже озвучите, кому?
Ибо "чужои = наличеи хозяина.
А так - они захотели и присоединились.
С Пуэрто Рико - аналогично. Можете озвучить, кому он принадлежит? А то они и не знают, чо они чьти-то:)
А то, что россияне совершенно не знают мировиуи историю, особенно новую и вовеишиуи - известныи факт :) Со временами кардинала Ришелье несколько лучше :)
Про книжку - не поняла, о чем Вы, к сожалению :)
10.03.2015 08:45:01, __nevazhno___
__nevazhno___10.03.2015 08:45:01 "А то, что россияне совершенно не знают мировиуи историю, особенно новую и вовеишиуи - известныи факт :) Со временами кардинала Ришелье несколько лучше :)" - как приятно с Вами общаться

"Вчера крокодил улыбнулся так злобно,
Что мне до сих пор за него неудобно" (с)
10.03.2015 09:36:20, muallima
Я никому не навязываю свое общение :)
Но остауись при своем мнении.
10.03.2015 09:47:06, __nevazhno___
Как показывает практика - достаточно выгодно даже для небогатых государств посреди обширного кризиса. Другое дело, что все равно хаотично и смертельно выходит, особенно для отношений с цивилизованным миром. 09.03.2015 19:13:36, читайте источники
Цивилизованный мир жалко, зайки. 09.03.2015 19:41:57, Иллика
Главное, что выгодно. А хаотично и смертельно, так это сущий пустяк, побочка. Да и вообще - сами виноваты, не умеют взаимодействовать с цивилизованным миром, дикари, что с них взять. 09.03.2015 19:25:47, гундина
Выгодно, если грабить и эксплуатировать, в чем, конечно, цивилизованный мир весьма преуспел за всю историю своего существования. 09.03.2015 19:45:01, Иллика
Никому не обидно за каких-то " чернокожих нарушителей порядка в США".
С оппонентом, чтобы было тому понятно, надо разговаривать на его языке.
Америксы вечно суют нос не в свои дела и пытаются указывать какой стране как жить.

Так и надо этим америкосам, и это правильно, так же указывать, что у них не соблюдаются права человека, коррупция, не свободная пресса и пора менять главу государства и давно пора некоторым штатам дать возможность отделиться от империи зла, вранья и тоталитаризма зведно-полосатости.
09.03.2015 09:37:28, Lussi01
Электра
А у нас что, соревнование? Тогда приведите подобную статистику по своим любимым штатам, т.к. в стартовом топике речь идет о частном случае. 09.03.2015 08:49:06, Электра

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!