Раздел: -- модераторам

В блог Подписаться на Дзен!

Hel

Hel, а не возникала ли у модераторов мысль выделить вопросы религии в отдельную конфу?
Мне ситуация видится так: человек, забредший сюда ради возможности поприкалываться над "застекольцами":-), вынужден продираться сквозь дебри околорелигиозной софистики. По крайней мере, в последнее время:-(...
Результат: у него или руки опускаются, и он удирает:-), или - нехотя вставляет свои "5 копеек" (получается - из рук вон, хоть караул кричи!).
Думаю, что не только у меня сложилось такое впечатление, а?!
18.11.2001 23:01:43,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Здесь я согласен с Хел. Оторвать тему
"религия" от "общества" не получится - все равно именно в обществе будут появляться темы типа "отделение церкви
от государства" - и что, депортировать их в "религию"? Это же, действительно,
получится уход в резервацию. Кому не
интересно - пусть не читает, а может,
кто-то и прочтет то, что иначе просто
не увидел бы. Стремление уйти в спецконфу, по моему, отчасти от чувства
какого-то непонимания большинством, не находите? Но это не должно пугать - наоборот, это хороший стимул для оттачивания своих аргументов. В конце концов, пусть из полусотни непонимающих Вас хотя бы один задумается - это уже хорошо. Для нас (мы ж не святые, не
апостолы) - даже это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ результат.

ЗЫ Все, перерыв на обед кончился, дальше
(сегодня во всяком случае) без меня...

19.11.2001 14:51:46, Uruloki
Вы, небось, удивитесь, но я вас тоже опознала:-)))! 20.11.2001 09:48:27, Инанна
Тамара
Ник меняется, стиль остается... ;) 20.11.2001 02:27:39, Тамара
Stella
Кать,мне показалось,ты в вопросах религии и так "подкована" основательно,какие же темы по этому вопросу ты бы еще хотела поднять? Просто я заметила,что общение с тобой на сии темы сводится на одностороннее,так в чем же смысл? 19.11.2001 13:05:38, Stella
Однако, обратите внимание: разве я, лично, подняла хоть одну тему о религии?! Я лишь только отвечаю, заметьте:-)!
И потом, почему "сводится на одностороннее"? Я и против осуждения католицизма выступала, если вы внимательно читали:-). Это так, к примеру...
19.11.2001 13:17:11, Инанна
Stella
Ну.что-то тебе доказывать или спорить с тобой я не буду,так как я вообще не люблю конфликтов,да и не писала я о том,что ты уже поднимала темы,зато ты их охотно продолжала,причем с очень заметной категоричностью,именно это я и имела в виду под "односторонней связью",ну это твое дело.Если ты заметила,я уточнила,что с твоей "подкованностью" и твердостью мнения,как мне показалось,я не представляю,что за темы в вопросах религии тебя еще могут интересовать.
Пишу все это потому,что ты опять принимаешь все "в штыки"-ты совсем неправильно истолковала мое сообщение.
19.11.2001 13:25:38, Stella
А почему "подкованность" в кавычках:-)?...
Я так и не поняла, что вас смутило в моем ответе. При чем тут "в штыки"?
19.11.2001 13:31:22, Инанна
Stella
Потому что подкованность без кавычек-это для лошадей.Меня ничего не смутило.Я просто не понимаю,почему ты в моем сообщении сразу видишь наезд и идешь в оборону. 19.11.2001 13:35:25, Stella
Это неправильный вывод... Ладно, хватит (было бы, из-за чего!). 19.11.2001 13:53:00, Инанна
Я думаю, что это не нужно.
Не так много участников готовы принимать участие в религиозных спорах и обсуждениях.
19.11.2001 11:18:25, Hel
А вы посмотрите, какая "портянка" выросла из банального провокационного вопроса:-)!
Вы считаете, что "Имена", "Беремчатые посиделки" и "Грипп" способны заинтересовать большее количество людей, чем "Религия"?...
19.11.2001 11:35:44, Инанна
Тамара
Кать, ну будут 5-10 человек вариться в своем котле. Ну и исчерпаются через месяц-другой. На сем конфа радостно загнется и превратится в еще одни "родительские хитрости", куда с периодичностью раз в 2 месяца мамки будут кидать вопросы типа "какого цвета полотенчико нужно взять на крещение" или "что положенно дарить крестнику".
Имхо, если мне необходимо выяснить какой-то богословский вопрос, я не буду особо грузить окружающих, а пойду на "Православную Беседу". Здесь же интересны именно проблемы взаимоотношения религии и общества.
20.11.2001 02:34:45, Тамара
Насчет "Родительских хитростей" - хи-хи:-)!
Ладно, ладно, уговорила, в общем и в целом...
20.11.2001 09:54:41, Инанна
Чичундра
А мне не нравится разделение "Всё о детях" ,где детей 7-12 отделили от Подростков,слишком условная это грань.. 19.11.2001 16:10:29, Чичундра
Такие же большие обсуждения были и на другие темы.
Что Вы хотите от меня услышать? Я свое мнение высказала. Я против создания такой конференции. Это, в конце концов, не религиозный сервер. В Сети можно найти такие сервера и обсуждать там только вопросы веры и религии.
19.11.2001 11:44:43, Hel
Ладно, не будем спорить. Нет - так нет. Пущай народ и дальше лавирует промеж необъятными флеймами:-)! Кстати, в Сети и на все другие темы много чего есть. От этого Семья.ру не становится менее нужной:-)! 19.11.2001 11:54:09, Инанна
Инанна, отдельная тема "Религия"-это абсолютная утопия. Вы подумайте, много ли православных? Во-вторых, здесь могут высказываться представители других религий, сект и проч. и все это превратится опять в спор. В-третьих, не избегнешь того, что каждый может зайти и опять оскорбить Церковь или упрекнуть нас в мелком мессианстве...

Правосланым лучше помалкивать. Время сейчас такое.
19.11.2001 17:15:32, Интересующаяся
А что вас так в моих словах удивило? 20.11.2001 02:59:13, Интересующаяся
Тамара
Я надеюсь, Вы это не всерьез?! 20.11.2001 02:38:19, Тамара
Пардон, не туда сунула вопрос.
Повторяю: что Вас так удивило в моих высказываниях?
20.11.2001 03:04:17, Интересующаяся
Тамара
"Правосланым лучше помалкивать. Время сейчас такое."
Что Вы имели ввиду?
И чем это время отличается от времени Нерона или Сталина? Почему в то время христиане находили в себе силы открыто свидетельствовать о своей вере, а в наше время этой веры приходится стесняться?
Где исповедание? Где проповедь?
Короче, одни недоумения.
20.11.2001 04:26:14, Тамара
Знаете, чуть что скажешь- услышала и мелкий миссионер, и про фанатизм писали много и вообще втянулась в дрязги, а пользы никакой. И резко могу что-то сказать, обидеть кого-то... Молилась бы лучше все это время или читала что-нибудь для души полезное. Конечно, я не скрываю своих взглядов, как вы могли понять. Исповедание веры не только в этих спорах заключается, правда? Читала, что вообще долго с неверующими вредно спорить, во-первых, мы не богословы, что-то можем ошибочное сказать, а во-вторых, нажим и уговоры только могут отвратить от веры собеседника.


Мне батюшка сказал, что бы прекращала блудословить, так что заканчиваю :)))
20.11.2001 04:44:33, Интересующаяся
А мне батюшка сказал, что опыт катехизации может очень и очень пригодиться:-)! Главное - не врать и не оперировать своими догадками: только факты!
Ну, и о сдержанности, конечно... Uruloki об этом хорошо сказал повыше:-).
20.11.2001 09:52:04, Инанна
Факты - это здорово :))))
Все факты будете приводить или только те, в которые Вы верите?
20.11.2001 18:02:43, Леандра
А зачем мне приводить факты, в которые я сама не верю?
Здесь, конечно, такое случается; но с этим - не ко мне, плиз...
20.11.2001 19:06:14, Инанна
Вечное лето
Факт - на то и факт, что в него верить не надо. Факт - это правда. Всё остальное - догадки, предположения, домыслы. Правда, как я заметила, логика у вас странная, так что спросите у мужа что такое факты. 20.11.2001 20:18:37, Вечное лето
"Религия - это вред и зло" - вы считаете сие фактом, сами в это верите? А я считаю это клеветой.
Вы, наверное, не поняли того, что я написала выше. Я написала, что не собираюсь приводить фактов, в которые сама не верю. То бишь, ЛГАТЬ не собираюсь! И что вас в этом так удивило? Что - больше прицепиться не к чему?!
То же самое относится и к следующему оппоненту.
21.11.2001 06:41:28, Эрешкигаль
Вечное лето
ah, zhelch' %)) "Религия - это вред и зло" organizovannaja zabyli dobavit'. Eto moje lichnoe mnenie, za fakt ne vydaju.
A vy opyat' taki podtverzhdaete, chto ne ponimaete, chto takoe "fakt". V slovar' zaglyanite.
21.11.2001 07:21:06, Вечное лето
Организованная? Говоря иначе, когда
апостолы собрали свой первый собор (по вопросу об обрезании и др. законов Ветхого Завета) - это для Вас уже было зло?
21.11.2001 18:30:49, Uruloki
Зло началось вместе с навязыванием христианства людям и физическим уничтожением язычников, их храмов и литературы. 21.11.2001 18:43:36, Леандра
Забавляйтесь на здоровье. Больше не считаю нужным отвечать... 21.11.2001 07:36:16, Эрешкигаль
То есть если факт догме противоречит, то зачем он такой нужен? :)) 20.11.2001 20:18:36, Леандра
Когда-то вопросы веры обсуждались в Девичьей и были "высланы" в конференцию Общество. Куда же дальше-то? :)) 19.11.2001 06:35:46, Маринa П.
В конференцию "Религия". Разве это не резонно? 19.11.2001 09:16:30, Инанна
Резонно. Только тогда надо отдельно конфу "Политика", "Прописка" и т.д... :))) С этого все и начиналось. Только во всех конфах по темам народу две калеки, и все занимаются тем, что в девичьей пишут "Загляните, плиз, в Юридическую"... На самом деле я не против - я мало куда заглядываю. Отделяйтесь на здоровье! :)) 19.11.2001 09:33:34, Маринa П.
Понимаете, есть отдельные конфы "Имена", "Грипп"... А разве с религией люди сталкиваются не чаще, чем с этими проблемами?!...
"Юридическая", ИМХО, нужна обязательно. Эта специализация узка, но часто бывает необходимой.
Насчет "Политики" и "Прописки" рассуждать не буду. Мне, честно говоря, "по барабану", где будут рассматриваться эти вопросы:-)...
19.11.2001 10:02:46, Инанна
Смотря какие люди:))) И смотря какая религия:))))) 19.11.2001 20:05:54, Мардук
А другим еще менее интересно, где обсуждается религия. 19.11.2001 12:19:31, Ленка
Именно поэтому такое обсуждение и не должно "мозолить глаза" тем, кому НЕ интересно. Вам так не кажется?... 19.11.2001 13:24:52, Инанна
Жамбын Батмунх
Неправильно. Мне, например, эта тема не шибко интересно, но почитать иногда люблю. И даже встрять, когда апологеты клерикализьма чересчур уж распояшутся. ИМХО религиозной теме самое место в этой конфе, и занимает эта тема здесь пока вполне адекватное своей роли в обществе пространство. 19.11.2001 15:06:41, Жамбын Батмунх
Mne ne interesno, i mne ne mozolit. 19.11.2001 14:48:32, Natsi
Вечное лето
И я того же мнения. Я влезла только потому, что слово "деньги" увидела :)) 19.11.2001 20:41:39, Вечное лето

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!