Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!
Ольсик

европолюбам

Мой друг пишет, что приедет в Россию и сразу к зубному пойдет, зуб болит. Я спросила: а там? У всех же есть страховка. Да и с острой болью должны принять, если даже в жестокой России принимают и бесплатно (типа скорой стомат.помощи).
Он ответил, что в Италии бесплатной стомат.помощи ждут ГОДАМИ, а платно - не везде на каждом шагу клиники, как здесь, а где есть - там минимум 200е за зуб.
Так-то!
Кто мылится в Европу, Кyevы всякие, имейте в виду что там лучше зубной болью не маяться. Сейчас между РФ и Украиной режим въезда усложняется и не получится приехать зубки подлатать).
08.03.2015 11:57:27,

111 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Tiffany Trott
Если у тебя есть страховка, то поход к зубному даже с самой сложной пломбой обойдется тебе в 10-15 евро :) Детям до 18 - бесплатно. Так что делайте выводы :) 10.03.2015 09:54:07, Tiffany Trott
"Мутный" какой то ваш итальянец)У меня дети в Италии живут,в России бывают,но зубы и все остальное лечат в Италии)) 09.03.2015 09:57:03, читаюдавно
Ольсик
знаете, есть люди, которые вообще не смотрят на цены. Берут и покупают что им надо в данный момент. Если вы можете детям обеспечить такой достаток - а наверное можете, раз отправили заграницу, в чем вопрос? Респект и уважение.
Тем, кто сам зарабатывает деньги в условиях кризиса и безработицы, приходится выбирать где подешевле.

А вообще конечно пипец логика: итальянец мутный, потому что мои дети лечат зубы не там где он)
09.03.2015 10:07:00, Ольсик
Natalya d'*
Чтоб не смотреть на цены (опять же, у нас) достаточно иметь любую постоянную рабоу "на дядю", ибо таким страховку платит работодатель.
Самая незащищенная категория - кто работает "сам не себя" (муж моей подруги), или кто "то работает, то не работает", как твой жених.
Так что он "мутный", но тем что не понятно где работает и на что живет :)
09.03.2015 12:16:42, Natalya d'*
Ольсик
но ведь живет на что-то и мне помогает!
Чудеса)
09.03.2015 16:03:31, Ольсик
Natalya d'*
да всё хорошо у него. Я младшему страховку не брала, жалко мне 400 евро в год на "не пойми на что".
Ну что, 800 евро уже наэкономила - не болеет он.
Сама себе б, наверно, тоже не брала, но работодатель платит и слава богу.
Он знает что скоро поедет в Россию и ПОЭТОМУ не лечит зубы там - нормально.
Но что он тебе вешает лапшу что нет экстеренной помощи, нет для бедных бесплатной зубной помощи - враки, интересно тебе узнать правду - иди на сайты "русские в италии", там всё расскажут, я не пойду, мне это ни зачем не надо.
09.03.2015 16:11:40, Natalya d'*
Suri
Насчет мутности еще интереснее становится, когда ниже прочитаешь, что у него полис ОМС был,а потом попробуешь выяснить, в каких случаях он положен к выдаче иностранцу... у него вид на жительство,получается, был... 09.03.2015 15:51:40, Suri
Ольсик
конечно был и есть. Что тут мутного??? 09.03.2015 16:04:16, Ольсик
Natalya d'*
так он как бы постоянно жил и работал в России, когда они познакомились. Если в России легально работающим иностранцам легко получить ВНЖ и ОМС, то это обьясняет. 09.03.2015 16:01:24, Natalya d'*
Наталья,вы как всегда,правы)) Наши дети давно взрослые и сами зарабатывают на жизнь.Поэтому мне и странно,что совсем взрослый дядя ищет халяву в России)) Ольсик-без обид,не опора он вам,скорей всего на шею вам сядет(( 09.03.2015 13:53:18, читаюдавно
Ольсик
вам бы все чужих мужчин вывести на чистую воду.
А свой-то есть?
09.03.2015 16:05:08, Ольсик
Есть! Сегодня как раз отмечали 37 лет(жуть..)совместной жизни.Не обижайтесь,вы мне в дочки годитесь)) 09.03.2015 16:43:03, читаюдавно
Ольсик
:):) 09.03.2015 19:13:11, Ольсик
nastyk
Сомневаюсь, что в Италии стоматологи не сидят на каждом шагу, по моему их в любой стране полно, и в любой стране они дерут деньги. Даже не подозревала, что в кап. стране бывают бесплатные стоматологи вообще. Только не понятно, на что ваш приятель живет в Италии, если согласен терпеть острую зубную боль, потому что ему жалко 200 евро. Если сильно болит, уж как нибудь бы наскреб, не думаю, что билет в Россию стоит дешевле.

С другой стороны вероятность внезапной острой боли обычно не велика в тех странах, где население приучено раз в полгода ходит к стоматологу на проверку. Эти проверочные визиты, с удовольствием оплачивают страховые компании.
09.03.2015 06:49:33, nastyk
Долго смеялась. :))))
Для того, чтобы понять на каком уровне находится стоматология в России, достаточно взглянуть на зубы населения. :) Зубы у людеи даже не в плохом состоянии, а в ужасном. Если они вообще есть - у пенсионеров они часто просто отсутствуют. Даже в Москве. Так что внешнии вид населения четко говорит, что в России стоматологии для подавляющего большинства населения вообще нет. Иначе бы у людеи были хоть какие-то зубы к пенсии.
У европеиcев, судя по их зубам, стоматология есть. Качественная и общедоступная. Платная, бесплатная или частично бесплатная, а частично платная - неважно. Ибо не наити 200 евро на экстренное лечение зуба - ну разве что последнии алкаш не наидет, даже для пенсионеров сумма не запредельная.
09.03.2015 05:09:19, __nevazhno___
[пусто] 09.03.2015 08:48:27
Отличные зубы! Вы очень эмоционально общаетесь:))) 09.03.2015 11:23:12, Frau2
да нет, протезы-то у россиян есть так же как и у европейцев аналогичного возраста. это раньше только железные коронки были, уже давно и по бесплатной стоматологии в РФ нежелезные. а у кого отсутствуют "даже в москве" - это не от отсутствия бесплатной стомат. помощи. я отца своего долго уговаривала пойти сдаться. страх перед стоматологами был. при том что он был хирург. но все нормально прошло, когда таки решился. у мамы моей тоже все ненатуральные, так ей 80 лет уже.

в России дешевле делать протезирование, поэтому кому случай приходится, здесь делают. не специально конечно в РФ летают для этого. делают тут неплохо, если знать к кому обратиться. но еще дешевле в Беларуси, туда прямо паломничество было в последние годы.
09.03.2015 08:05:37, ALora
Насчет, "кому случаи приходится" это Вы мне рассказываете? :)
В здравом уме мне не придет в голову лечить зубы в России. И никому из знакомых не придет, если у них есть здесь нормальные страховки или деньи.
Ибо тот уровень стоматологии, которым довольствуется россииское население, ведет к тому, что люди считают, что в 80 лет быть совсем без своих зубов - нормально :) (сказали бы вы это кому-то в штатах).
10.03.2015 05:04:30, __nevazhno___
фа
За всех не надо говорить, ладно? 10.03.2015 13:42:07, фа
КленовыйЛис
Так на заметку. В СССР лучших стоматологов выпускали в Полтаве. И до сих пор они считаются передовыми в этом вопросе. Если че, я сильно в теме :-) 08.03.2015 21:59:59, КленовыйЛис
Ольсик
я верю. Вопрос: они до сих пор практикуют в Полтаве? Второй вопрос: конкретно им вот стало лучше от майданореволюции? Приток клиентов, деньги на открытие частных кабинетов появились, и т.п.? Вопрос, думаю, риторический.

В СССР Украина была житницей, красивым краем, там была промышленность, наука, искусства. Сейчас многие перетекли в сферу купи-продай. И качество выпускников 2015 в Полтаве уже вызывает сомнения.
08.03.2015 22:06:42, Ольсик
КленовыйЛис
Да, и практикуют и выпускают высококлассных специалистов. Работают в основном на "импорт". Хотя своим тоже лечение по карману. Знаю и в Москве много выходцев из Полтавского стомата. В качестве выпускников можно не сомневаться :-) Как и в любом вузе, есть спецы, а есть облтусы.
Про поток клиентов, естественно сейчас сильно снизился. Про финансы. Открытие своих кабинетов... Это и в нормальное время было сильно не просто. Там же завязка идёт на оборудование. Помещение нужно подготавливать определённым способом. Если оно не своё, а аренда, то нет гарантии, что через пару лет вас не попросят освободить.
Ну а в сферу купи-продай больше всего народа перетекло в 91-93 . Я не знаю как в Москве, в Одессе на улицы тогда вышел весь город. Весело было :-)
09.03.2015 09:09:14, КленовыйЛис
[-] 08.03.2015 21:53:36, Удивили
Товарищ вроде наоборот пользуется возможностью подлечить зубы НЕ на Родине. 200 евро за зуб - это, извините, сильно много. Недемократично как-то. 08.03.2015 22:41:01, гундина
Ольсик
тссс... не мешайте человеку Удивляться) 08.03.2015 22:53:42, Ольсик
Ольсик
гордитЬся, хотя никто не гордился вообще-то.

Европа не потянется, там в основной массе не наносят дружеских визитов к нам сюда. Кто имеет друзей - пролистайте - многие ездят и лечат. Совмещают, так сказать, приятное с полезным. Потому что здесь дешевле можно получить аналогичную услугу. Вот и все, я понятно разжевала?

Про родину товарища вообще не поняла.
08.03.2015 21:58:59, Ольсик
Arseniy
Есть пословица "я не так богат чтобы покупать дешевые вещи". 08.03.2015 21:25:50, Arseniy
Ольсик
зарабатывайте больше, че) 08.03.2015 21:44:22, Ольсик
Вот это любовь к халяве, это я понимаю. :)

Бесплатное что угодно не может быть качественным. Вы помните бесплатную стоматологическую помощь в СССР? Хотите обратно в то кресло? Мне вот в свое время в ПЛАТНОЙ поликлинике, плюс с доплатой врачихе в карман, так залечили пломбу, что когда в Америке переделывали после воспаления, вся тамошняя клиника сбежалась посмотреть на эти чудо-материалы.

Вашему другу надо голову обратно на плечи поставить. Покупай страховку и лечись сколько угодно. Я за одну простую пломбу плачу 50 долларов. Все профилактические меры для меня и всей семьи бесплатно два раза в год. А бесплатная стоматологическая помощь мне в кошмарном сне не приснится.

08.03.2015 20:44:03, читайте источники
verum
Кстати, в СССР платно делали очень хорошо. Году в 88-89 мне сделали платно в московской клинике пломбу (наращивали практически) в передний зуб (под машину "удачно" попала в детстве), до сих пор стоит. 08.03.2015 21:12:41, verum
Вам крупло повезло. Все мои пломбы, поставленные в крутой московской платной поликлинике, в Штатах с ужасом моментально заменили. Нарощенный зуб отвалился через год. Нарастили снова, и уже в штатах заменили на то, что дейсвительно стоит уже 20 лет. Реакцию на все эти материалы я уже описала. 09.03.2015 04:51:27, читайте источники
Вы ошибаетесь.Лечу зубы по страховке у хорошего врача.Два дня в неделю она работает в частной клинике.И 3 дня в нелелю-она же работает в госклинике.Надеюсь не требуется объяснять что и там и там она выполняет свою работу хорошо.Ровно с таким же сталкивалась и с детским врачом-получив консультацию платно,в дальнейшем обслуживались бесплатно у нее ж.Разница была только в очереди.
08.03.2015 20:54:09, линдааа
verum
Разница в материалах, к сожалению( Я "приплачивала" врачу в поликлинике за хорошие материалы. Делала платно и бесплатно, ни одна пломба на месте не осталась, которая делалась бесплатно, зато все потом "через карман врача" сделанные стоят отлично. 08.03.2015 21:09:27, verum
Думаю да-потому что в платной клинике как я понимаю врачи материал себе покупают,то есть сами.Получается что если например клиника работает для жителей района бесплатно,а для тех кто по страховке платно-бесплатно они могут ставить только тот материал который им предоставляет государство.
Но пишут выше что это не так и дорого.
08.03.2015 21:26:12, линдааа
В чем я ошибаюсь? Что не хочу бесплатную стоматологическую помощь? Как я могу ошибаться в собственных желаниях? :)

Эта система, что вы описываете - вообще тупик. Какая система здравоохранения может развиваться при таком подходе - платная консультация и бесплатное лечение?
08.03.2015 21:07:52, читайте источники
Нет,лечиться тоже можно было платно. Мне просто нужна была сразу консультация.Если бесплатно-там запись недели за 3 было, 08.03.2015 21:21:26, линдааа
Ну так в исходном топике тоже про очереди пишут. Бесплатная медицина - это на очень большого любителя. 09.03.2015 04:52:34, читайте источники
Ольсик
я так поняла, что мой друг недостаточно свидомый для вас) Не держит, так сказать, европейскую марку.
Кто вообще писал про "бесплатно", дешевенько вы передергиваете.
08.03.2015 20:53:08, Ольсик
Из вашего короткого сообщения мне ясно про вашего друга следующее: 1) у него нет страховки на лечение зубов; 2) он не занимается профилактикой стоматологических заболеваний.

И то, и другое не показывает его с лучшей стороны.

А вы разве сами не писали про бесплатно, что мол даже в жестокой России бесплатно везде примут?
08.03.2015 21:00:07, читайте источники
Ольсик
с острой болью... наложат мышьяк или что-то там. Потом лечение платное, конечно, но в России, где дешевле.

Вообще-то раз заболел зуб за два года - это вполне приличное состояние. И все у него там нормально, щербатым не ходит.

В Европе просто денежка счет любят...
Вы же не станете обвинять в непрофилактике всех тех, кто написал, что их знакомые приезжают лечиться в России?)
А таких отметилось немало)
08.03.2015 21:04:28, Ольсик
То есть разговор свелся к томы, что есть люди, признающие медицинскии туризм (и стоматологическии туризм в частности). Когда они живут в стране с более высокими зарплатами о хорошеи медицинои, а лечиться ездят в страны, где зарплаты (и цены) намного ниже, а медицина еще сносная.
Да, это правда. И Россия - не единственная страа, куда ездят за дешевои медицинои.
Более того, Вы еще выбрали краине специфическии случаи, когда у человека есть в России ВНЖ. Я надеюсь, что у Вашего друга ВНЖ оформлен на законных основаниях, а не исключительно ради доступа к бесплатнои стоматологии? :) А то похоже на рекламу коррупционных сxем :)))
Но в любом случае из этого никак не следует ни то, что в России медицина хорошая, ни то, что она доступна для россиян.
10.03.2015 08:21:07, __nevazhno___
Ольсик
уж скорее ради доступа ко мне))

У него статус резидента давно уже, скоро будет гражданство РФ
10.03.2015 09:16:00, Ольсик
Ну доступ к Вам - это замечательно! :) 10.03.2015 09:49:27, __nevazhno___
verum
Знаешь, Оль, у меня дядя уже 20 лет в Германии живет, ни разу не приезжал в Россию лечиться. Даже в мыслях такого не было, хотя в России бывают раз в два года. 08.03.2015 21:14:26, verum
Ольсик
рада за Германию. Вопрос: Украина, попав в Европу, будет жить на уровне Германии? Или, дай бог, Албании какой-нибудь, а то и похуже? 08.03.2015 21:20:49, Ольсик
Напрасно вы так про Албанию. Туда многие ездят именно зубы лечить - пока недорого, но врачи все в штатах и Европе обученные. 09.03.2015 04:55:45, читайте источники
verum
Вопрос, а что нам с того, попадет ли Украина в Европу? У нас зубы будут лечить лучше или может пенсия увеличится? )) 08.03.2015 21:24:47, verum
Ольсик
Да мы как-то и не рвемся никуда с голой ... кормой.
Живем себе и живем, как умеем.
А ты решила присоединиться к хору плакальщиц по пенсиям?)
По поводу лечения зубов - меня таки все устраивает. И не только меня...раз приезжают из далеких стран, не только мой бойфренд.
08.03.2015 21:46:44, Ольсик
verum
Я петь и подпевать, Оль, не умею. У меня своя голова на плечах есть. И поросячего восторга я от происходящего в своей стране не испытываю и гордости от того, что для того, чтобы поставить хорошую пломбу мне приходится давать "на лапу врачу" я тоже не испытываю.
Или твоя жизнь как-то изменится от того, что ты будешь знать, что Украина перестала куда-то рваться или тебе будет приятнее жить, что у нее не получилось?
08.03.2015 22:25:02, verum
.Существует аж четыре варианта лечения-лечиться бесплатно по госполису,лечиться платно по платному полису,лечиться просто платно при разовом посещении,и то что делаете Вы-лечиться бесплатно но "давать на лапу".В какой параллели Вы пребываете,если Вам известен только последний вариант.Вы точно не на Украине живете? 08.03.2015 22:32:34, линдааа
verum
Мне он удобнее и выгоднее, это разве не понятно? 08.03.2015 22:45:45, verum
Нет))) Процесс давания "на лапу"мне всегда казался чем-то унизительным.Причем для обеих сторон. 08.03.2015 23:19:45, линдааа
Электра
ваша мораль понятна. А мне мерзко на лапу давать при любом раскладе. Я лучше заплачу несколько больше, но по чеку. 08.03.2015 22:58:31, Электра
Ольсик
да нет, я как раз хочу чтобы получилось и посмотреть, что из этого вышло)))

Слушай, как страшно жить, а если не давать на лапу а пойти в платную клинику, где цена вопроса за пломбу 2000 - это так сложно?

Повторяю еще раз - гордиться нечем, это простой факт: лечиться у нас пока ДЕШЕВО, не знаю как в дальнейшем... Косметология - вообще молчу. В Европе дороже в разы. И там все очень смутно с бесплатной медициной - она вообще есть? Мне вот в личку написали, что есть для детей.

А у нас - школьный врач, ребенка старшего моего год лечили от туберкулеза. Бесплатно, между прочим. Вакцинация.
Неплохо, я считаю
08.03.2015 22:29:14, Ольсик
Конечно, нигде нет бесплатной медицины. Там вообще нет медицины, только средняя продолжительность жизни странным образом на 15, а то и 20 лет больше, чем в России. 09.03.2015 00:45:18, Не важно
Ольсик
а что, зубы влияют на продолжительность жизни? 0_0 09.03.2015 08:52:21, Ольсик
фа
Конечно. 09.03.2015 15:41:47, фа
verum
А зачем, если я могу дать 500 и вылечить как за 2000?)) 08.03.2015 22:53:41, verum
Ольсик
ого! Весьма привлекательно по сравнению с 200евро.
Эх, жаль я с детства не умею давать взятkи, так наверное и не научусь
08.03.2015 22:54:47, Ольсик
verum
Я тоже не умею, мне врач сама открыто предложила это. 08.03.2015 23:00:08, verum
не вижу смысла, случай то разный бывает, мало ли, не так сделали нужно переделать, что опять ехать или дома переделывать?
хотя, знакомая из Тольятти замужем за американцем, он в каждый приезд зубы лечит.
08.03.2015 18:43:20, только хардкор
LoraEf
У вас смелый друг. Далеко не все доверятся врачам в чужой стране:)
Хотя я слышала, что многие итальянцы в чехию ездят зубы лечить (хотя, думаю, это протезирования больше касается, за одной пломбой не наездишься)
08.03.2015 16:29:43, LoraEf
Ольсик
он тут и операцию делал по ОМС) и в поликлинику потом ходил на реабилитацию))
школа жизни пройдена давно
08.03.2015 19:46:14, Ольсик
фа
Чтобы не ходить к зубному с острой болью, надо делать профилактические осмотры раз в полгода.

У нас прилично делают зубы далеко не везде бесплатно. И бесплатно в качестве пломбы композит не поставят, только дешевый цемент.

Надо смотреть разницу - что остается от зарплаты после уплаты налогов. И из этого остатка какие возможности на лечение, учение и т.д.

У нас все уехавшие, да, приезжают и зубы лечат здесь, хотя чем дальше, тем реже приезжают.
08.03.2015 14:30:52, фа
Электра
Да копейки стоит платный композит. 08.03.2015 15:18:02, Электра
фа
Нельзя поставить платный материал при бесплатном лечении. Только втихаря договорившись с врачом, которым не нравится нарушать правила.

Копейки - 1000 рублей, кстати.
08.03.2015 15:25:21, фа
Электра
Ересь пишете. Лечила бесплатно, ставила платный композит. Оплачивала тут же, в поликлинике, договор, чеки - все официально. 1000, да. В негосударственной п-ке за такие денежки не получится. 08.03.2015 15:33:08, Электра
фа
У нас так. Очевидно, правила неодинаковые. Кровь, например, биохимия - анализ бесплатный, но если хочешь посмотреть платные компоненты, типа натрия, калия... то платить надо не только за анализ этих элементов, но и за сам забор крови, даже если это добавка к бесплатной биохимии. Пишу про конкретную поликлинику МЧС-9, г.Дубна. С зубами тоже самое. Договаривалась втихую с врачом, платила в карман незаметно. 08.03.2015 17:26:03, фа
ГрандПапчик
Ты ищо незаметно фамилию врача напиши...))) 08.03.2015 17:59:48, ГрандПапчик
фа
Дудки. "Своих не сдаем!" 08.03.2015 19:42:44, фа
rodinka
Пока еще на Украине лучше лечить зубы,чем в России :) Профессионализм сравним, а цены на порядок ниже. Хорошая пломба стоит 200 грн. Рентген в стоматполиклинике - 8-10 грн. 08.03.2015 14:29:04, rodinka
Ольсик
200 грн за пломбу? 8000 рублей?
таких цен я у нас в провинции не видывала.
08.03.2015 14:36:30, Ольсик
фа
Что-то с курсом или умножением не то. 200 гривен не 8000 рублей. 09.03.2015 15:45:11, фа
rodinka
500 рублей 08.03.2015 14:53:09, rodinka
Ольсик
понятно.
Непонятно, зачем тогда они рвутся в Европу к их ценам
08.03.2015 20:15:40, Ольсик
Natalya d'*
если в Италии с этим проблемы, при чем тут остальная Европа? 08.03.2015 13:51:23, Natalya d'*
Ольсик
неужели во Франции лечить зубы дешевле, чем в России?
У нас в Воронеже 30е лечение одного зуба "под ключ", для детей - 25е
[ссылка-1] - это первое попавшееся (цены внизу страницы), можно найти и дешевле
08.03.2015 14:15:59, Ольсик
Про зубы не скажу. Но именно в Италии мне довелось как-то заболеть. В отпуске.
Лечили меня супер-старательно (хотя с первои попытки лечение не помогло), вообще без очередеи (даже 10 минут нигде не ждала), с кучеи обследовании ..... и почему-то полностью бесплатно.
Бесплатность после штатов меня сразила :)
При том, что я дала им всю информацию о своеи американскои страховке, она работает в любои точке земного шара и, естественно, была готова все оплатить. Кредитную карту тоже предлагала, если что (мне бы страховка возместила). Ни на месте счет не выставили, но потом ни копеики не сняли.
10.03.2015 08:28:53, __nevazhno___
Natalya d'*
мне - дешевле, ибо по страховке бесплатно, тем, у кого нет сраховки, дороже, но билет на самолет тоже не дешев, чтоб специлаьно лететь в Россию лечить, поэтому срочное всё равно лечат дома, а несрочное - "во время очередной поездки", есть у меня одна подруга чей мужа жмотится/не заработал на приличную страховку, она лечит в России "по возможности" 09.03.2015 11:26:15, Natalya d'*
Ольсик
значит, на страховку не так просто заработать.
А у нас ОМС даже у безработных

Специально никто не летел
09.03.2015 11:29:12, Ольсик
Про "зарабатывание страховки" - если взрослому человеку так хочется верить в подобную чгушь, то переубеждать бесполезно. :)
А еще в Италии дожди идут слизняками и улитками, а в России - плюшками и шоколадными конфетами :)
10.03.2015 08:35:18, __nevazhno___
Ольсик
кстати, улиток там море, я в России в жизни столько не видала. Гадость! 10.03.2015 09:18:09, Ольсик
Я улиток ем - вкусно :)
Но на Сардинии было море медуз - вот это гадость :(
10.03.2015 09:52:21, __nevazhno___
Natalya d'*
мой тебе совет - пойти на сайт "русские в италии" и перепроверять там всю ту лапшу что тебе твой жених на уши вешает, узнаешь много интересного.
Для безработных и малозарабатывающих у нас есть свои страховки, чтоб ее получать надо иметь доход в месяц меньше определенной суммы ( в отличие от России, где работающие не теряют ОМС при любой зарплате).
Самая крутая страховка ( опять же, у нас) стоит где то 50 евро в мес, муж подруги жмотится, ибо ему надо платить на 6 человек (у него 4ро детей).
Моя стоит 35, зубы/очки покрывает, всякие массажи покрывает, но не покрывает отдельную палату при госпитализации.
Есть еще дешевле, вот у подруги муж взял самую дешевую, там зубы не входят, да и вообще я не поняла что она им покрывает, что то они за всё сами платят.
Наверно, только госпитализацию покрывает.
09.03.2015 11:42:57, Natalya d'*
Ольсик
ты не допускаешь, что в Италии могут быть ДРУГИЕ правила страхования? 09.03.2015 16:06:17, Ольсик
Natalya d'*
допускаю, я тебе рассказываю про наши из за того что ты первая с чего то решила что везде в европе как в италии . 09.03.2015 16:13:39, Natalya d'*
фа
Могу спросить, но в любом случае дешевле, чем лечение здесь+проезд и проживание. И стоит не убийственно для бюджета семьи.

Лет десять назад муж занимался зубами. Собирал чеки для налоговой, поскольку там несколько зубов было. 130 тысяч. Это много или мало для РФ? Повторю, что 10 лет назад. Это не имплантанты.
08.03.2015 15:28:40, фа
Ольсик
проезд и проживание??
проезд 12 рублей, квитанция на квартиру около 3000р в мес. Это по-вашему дороже, чем в Европе?
08.03.2015 20:17:03, Ольсик
Электра
Я думаю, фа имела ввиду проезд из другой страны и проживание в России для лечения зубов. 08.03.2015 23:02:05, Электра
Ольсик
а, ну друг же. Ехать и так надо, встреча запланирована, проживает у меня в гостях, так что не щитается) 08.03.2015 23:21:53, Ольсик
Не, из Франции тоже к нам едут лечить. Сын подруги недавно из Парижа прилетал по делам на три дня. Так маме звонил, чтобы на эти дни обязательно записала его к стоматологу. Лечил здесь. Не там. 08.03.2015 15:25:51, Lussi01
NLU
Кстати, про дешевле)) подружка подтяжку овала лица ездила делать в украинский город Сумы. Значительно дешевле, чем в России.
Интересно, каковы цены на мед услуги в Гондурасе?
08.03.2015 14:36:24, NLU
Не,но она ж в Сумы ездила когда те еще не стали Гондурасом.Теперь конечно туда стремно будет ездить лечиться.Но вообще-из России знаю народ в Минск едет за зубами-там дешевле.В Белоруссии будем надеятся не будет оранжевых. 08.03.2015 15:27:34, линдааа
Ольсик
а мои постоялицы, студентки из Белгорода, ездили шопиться в Харьков. Там было в полтора раза дешевле чем здесь.
Так весь прикол в то, что Украина стремится в ЕВРОПУ!!!
08.03.2015 14:37:47, Ольсик
NLU
Дочкина подружка тоже приехала из Стокгольма и за 18 тыщ полечила сразу 4 зуба.
Только любовь к европам от этого никак не меркнет, т.к. на прекрасную Российскую стоматологию не у всякого россиянина есть деньги, надо сперва зарплату в евро получить или швейцарскую пенсию оформить, тогда милости просим и кип смайл!
08.03.2015 12:45:27, NLU
Прекрасно лечу свои зубы за счет денег работодателя.Уже почти 20 лет как.И не только зубы впрочем.Зарплата никогда в евро не была. 08.03.2015 12:51:51, линдааа
а у нас 100е.Если учесть разный уровень зарплат,то на то и выходит.Не вижу выгоды.Хотя друзья из Норвегии приезжают лечиться в Питере)) 08.03.2015 12:34:38, Schraibikus
Ольсик
меня убило отсутствие скорой помощи. Не говоря о покрытии страховки 08.03.2015 13:14:08, Ольсик
LoraEf
Как это? у меня подруга вызывала себе. И по улицам много скорых ездит. 08.03.2015 16:26:54, LoraEf
Ольсик
скорой стомат.помощи. С острой болью 08.03.2015 20:17:47, Ольсик
LoraEf
за свою жизнь ни я ни мои знакомые никто не сталкивался со скорой стоматологической помощью.....у нас такая есть? они только боль снимают или лечат на месте? 09.03.2015 00:09:24, LoraEf
Ольсик
я с детьми только сталкивалась. Там возраст был небольшой, выдрали молочный зуб) 09.03.2015 08:53:23, Ольсик
Natalya d'*
я в россии, в москве, ездила 2.01 (год не помню) с острой зубной болью в круглосуточную клинику, созналась, что зуб болит с вечера 31го, но что "решила не беспокоить их в праздники".
На меня сильно ругались и сказали в след раз ехать с подобными симптомами хоть в новогоднюю ночь, хоть 1го с утра.
09.03.2015 16:16:19, Natalya d'*
Ольсик
ну вот! не так все плохо тут у нас)) 09.03.2015 19:14:48, Ольсик
Natalya d'*
"не верь всему что тебе говорят". 08.03.2015 13:52:39, Natalya d'*
У нас тоже к этому идет. 08.03.2015 13:16:21, Яснотка
Оль, а "керамическая плитка" на зубы американцев (из шоу бизнеса?) на какие деньги кладётся не знаете? 08.03.2015 12:22:01, xxxxxx
Виниры в принципе недорого стоят. Даже в штатах.
Но у большинства американского шоу-бизнеса зубы без виниров. Просто нормальная профилактика с детства, отличная ортодонтия, а потом регулярные чистки и отбеливания. При нормальных медицинских страховках это все доступно среднему классу.
Виниры более типичны для бедных стран. Это на порядок дешевле серьезнои ортодонтии и скрывает последствия некачественнои стоматологии в детстве.
09.03.2015 05:26:41, __nevazhno___
Natalya d'*
недорого - это сколько? я у нас узнавала - "весь рот" стоит от 10000 евро, в штатах, типа, от 10000$, это не дешево для простых людей (для людей шоу бизнеса, конечно, фигня). и тоже попадались статьи где пишут что, наоборот, типа у всех в шоу бизнесе виниры, а не свои 09.03.2015 11:53:32, Natalya d'*
Скорее, от 6-7 тысяч долларов. Видимые передние зубы - еще дешевле. Для американского среднего класса доступно. Если зубы реально проблемные, с большими щелями или изменением цвета, то часть (небольшую) покроет страховка.
В штатах сеичас в моде все натуральное. Включая зубы :) Но, естественно, в разумных пределах: индивидуальность улыбки с одним мини-дефектом это шарм, а реально корявые зубы, естественно прячут. Но у нынешнего поколения реально корявыx и нет - еще в детстве все вырoвнено, а отбеливают у нас хорошо.
10.03.2015 10:00:57, __nevazhno___


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!