Раздел: -- из блогов

В блог Подписаться на Дзен!

Зацените текст

*** Тема из блога
картинка


Каков язык! "Способность и готовность к продуктивной деятельности" "на современных рынках труда".
Это вам не совковое "формирование всесторонне развитой личности".

"Участники рынка воспитательных и развивающих услуг", "компетенции", "мотивации к продуктивной деятельности" (тут мне почему-то представляется кнут), "качество человеческого капитала", "распределение потоков молодежи".
Это какой-то дьявольский язык, где уже люди - не люди, и дети - всего лишь будущие "участники рынка", чей-то "капитал".

Это в соседней Чите окопавшаяся во власти "пятая колонна" мало того, что проводит ювеналку по полной программе (скандалы с отъемом детей там довольно часты), так сейчас они под видом "модернизации образования" собираются вводить кастовую систему: "...всех детей, начиная с ясельного возраста, делить на 4 категории: промышленный пролетариат, сельскохозяйственный рабочий, креативный класс, обслуживающий персонал. Предполагается также учет "брака" - детей-маргиналов, детей с нарушенным поведением, малолетних преступников [ссылка-1]."
А что удивляться, если губернатор Забайкальского края Ильковский вовсю привечает "иностранных агентов", организует семинары по отрыву сибирской провинции от России [ссылка-2]!
06.03.2015 17:34:26,

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Зюйд-Вест
А вот это действительно ужас : и ста лет не прошло, а он настает - дивный новый мир, с альфами, бетами и эпсилонами(( 06.03.2015 18:09:02, Зюйд-Вест
Кто-нибудь сможет мне объяснить, зачем на конфе присутствие ников, регулярно генерирующих бессмысленные ссылки и не заинтересованных в их обсуждении? Типа шизофренизации сознания (авторство не моё, а ТС)? 06.03.2015 18:07:07, MadamXX
"Зачем на конфе присутствие ников" - это прекрасный вопрос.

А вот и ярчайший пример " присутствия ников":

"i r J u r), Удаленная регистрация, jewishmom, OK555054759248, FB281283, prawnik, mougins, lawenda, shlomit, FB281428, Бабушка Красной Шапочки, no comments, only facts, only facts!, only facts @@@@@, Инициатор, pop art ;), И что?, и Что?, И что? :)))))))), Colombe de la paix, и шо дальше?, очень интересно!, И что? :))))))))))))))), И ЧТО ???, 3,14...ц, Apophansis, club.7ya.ru/ok555054759248, Litchi, Кирше, И что?!"

Зачем, а?
07.03.2015 08:00:54, 1637
Дочитывать сообщение и отвечать на полный текст не предлагать? Здесь все общаются под никами, а не под ФИО с паспортными данными и с пропиской ;-)).

Я же спрашивала: "зачем на конфе присутствие ников... генерирующих бессмысленные ссылки и не заинтересованных в их обсуждении"
07.03.2015 08:21:32, MadamXX
Neo_
Я не читаю никогда (и многие так же):) Так что работа по большей части проходит впустую:))
А вот ответы таким писателям удивляют, да.. Не лень же людям вчитываться в это поток (даже не сознания а не знаю чего) и отвечать потом:))
07.03.2015 06:18:10, Neo_
Мамулик
точно! как я с Вами согласная :)))то ссылки какие-то, то цитаты какие-то :))) сидят и пишуть, и пишуть :))) 06.03.2015 22:11:55, Мамулик
харьковчанка...бывшая
Причем, ссылку-то скопировал, и вся работа. А цитаты собирать - вот где труд! 06.03.2015 23:07:39, харьковчанка...бывшая
Мамулик
Хм, так "Найди что-нибудь, что тебе нравится делать, а потом найди кого-нибудь, кто будет тебе за это платить."(ц)
угу, цитата одного разноликого персонажа на 7е :)
06.03.2015 23:45:07, Мамулик
харьковчанка...бывшая
Да-да-да. А Наташу я помню, надо же, как разошлись пути-то. 07.03.2015 00:30:41, харьковчанка...бывшая
[пусто] 06.03.2015 19:11:37
Я вот тоже стесняюсь спросить: здесь общество избранных возрастом до 50?
Какое Ваше дело до возраста участников, чтобы по ним пройтись своим "жалом"?
Вы считаете, что Ваша фраза не хамство? И людям, "разменявший шестой десяток" интересней слушать Ваши "малолетними высказывания"?
07.03.2015 08:45:58, кукося
Сравнительный анализ хамства "общества":

1. Милая шалость, не стоящая внимания модератора: "...таких как ты "вот если бы я" мы видим ужэ сильно постаревших и до сих пор генерирующих мыльные пузыри и грязь... го*ноступы- их и твоя любимая обувь..."

2. Отвратительное хамство: "...от ников, чьи владельцы разменяли шестой десяток лет."
07.03.2015 09:54:18, MadamXX
Neo_
"тыкание и устаревший олбанский" как раз таки отличительная черта местных либералов по моим наблюдениям.. Более того причину такого поведения они объяснять отказываются (да чего Вам то рассказывать, я и у Вас несколько раз спрашивала - зачем, безответно конечно) 07.03.2015 06:19:38, Neo_
Да, мне тоже тут только один тыкает. И, согласно местной классификации, именно он самый главный либерал и есть ;-))))
(Ну не потому что либерал, а потому что местные плохо ориентируются, за какие взгляды они выступают и как они называются; зато чётко чувствуют, против кого дружить)
07.03.2015 07:33:20, MadamXX
ГрандПапчик
"а то я новенькая" 06.03.2015 18:21:36, ГрандПапчик
)))) 06.03.2015 20:55:31, гундина
Василиса из сказки
Ужас-ужас, но мечта глобализаторов. Чисто муравейник. 06.03.2015 17:41:59, Василиса из сказки
Хуанита Аморалес
Дело в том, что все гос.документы именно таким языком и пишутся. По работе постоянно с такими документами дело имею. Это стандартный образ программы, те же графы: цели, задачи, сроки реализации, финансирование, в том числе по годам...
Иной раз руки оборвать хочется за пассивный залог типа "комиссией принято решение выделить средства в виде иных межбюджетных трансфертов по программе софинасирования..." Что бы не написать "комиссия _приняла решение_"?
06.03.2015 18:10:41, Хуанита Аморалес
Василиса из сказки
Дело не в языке (я тоже с документами немало работала). А в сути. 06.03.2015 18:53:15, Василиса из сказки


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!