Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
05.03.2015 14:05:00

139 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

стала "перебирать" знакомыx. Перебрала. Надо сказать, что xорошо устроена эта "оппо". Именно "устроена".
А ещё один знакомый "оппо" в своё время и к Белому дому подьезжал (за деньги, правда. Но из другого города)
06.03.2015 09:11:02, da uzh
Зюйд-Вест
одни - обиженные, что от кормушки отодвинули, другие - жаждущие к ней припасть) 06.03.2015 10:06:32, Зюйд-Вест
не, они и при кормушке могут. Что-то к натуре человека я всё больше склоняюсь. 06.03.2015 10:18:45, da uzh
nastyk
А вот интересно, как вы считаете: юристы-дантисты на западе только потребляют, и не создают ценностей своим трудом? 06.03.2015 05:32:14, nastyk
Дантист-вредитель, который заносит клиентам, допустим, гепатит, преследуется законом (с помощью полезных юристов). А юрист-вредитель, занятый, допустим "возвратом прав" пьяным водилам или сопровождением схем по уходу от налогов, законно имеет свой гешефт.

А есть еще граждане вроде бы не вредители, а просто производители транзакционных издержек. Половина российских бухгалтеров, к примеру, это они.
06.03.2015 09:03:45, OlgaStPb
Елена Д.
какие ценности создает юрист? с дантистами как раз все понятно.. 06.03.2015 08:27:44, Елена Д.
как минимум, пересажать коррупционеров может ) 06.03.2015 15:33:48, ЁЁЁЁЁ
Василиса из сказки
Юрист создает большие ценности. И защищает. Но это, конечно, если хороший юрист и на нужном месте. 06.03.2015 11:02:18, Василиса из сказки
Защищает как? За деньги? Кто больше заплатит, того больше и защитит? 06.03.2015 11:19:06, da uzh
Василиса из сказки
Вы про адвокатов? Ну, есть адвокаты с разными моральными ценностями, кстати. Но я сейчас про юристов предприятия. Иски и пр., не всегда справедливые. Сможете защитить имущество предприятия и вообще его право на существование в случае, скажем, рейдерского наезда? Или еще какого "наезда"? В правовом поле? Сможете противостоять попыткам отправить честного директора за решетку или просто сместить с поста "за непрофессионализм"? Я уж молчу про защиту прав граждан. 06.03.2015 11:36:45, Василиса из сказки
Пока в обществе не будет спроса на хорошо работающее руководство, все обмены бессмысленны. А если вдруг случится сказка и настанет такой спрос, то обмена уже не понадобится. 06.03.2015 02:14:20, ЁЁЁЁЁ
Если смотреть на индекс продуктивности населения, то первая двадцатка (если не тридцатка) там - демократические, капиталистические страны.

Но мне вообще непонятна эта корреляция, откуда она взялась. Типа, если есть время на марши протеста ходить - значит бездельник, и давай посадим за тунеядство, как в СССР в свое время?

Люди идут на марш протеста, чтобы все ими заработаннное не пропало в любой момент потому, что они не поддерживают власть, чтобы их дети не лишались отцов, которые посмели расследовать коррупцию на высшем уровне, чтобы их друзья-журналисты не лишались работы из-за цензуры, и так далее. А не потому, что им нечего делать.
06.03.2015 00:25:18, читайте источники
Елена Д.
вот эти "марши" они хоть кому-то помогли? нет,я не про конкретные - типа "против реформирования образования", а вот такие: "за все хорошее против всего плохого" - кроме чувства, что людям нефиг заняться - ничего не вызывает.. 06.03.2015 08:26:58, Елена Д.
Странный вопрос. А кто такие "оппозиционеры"? вот по сути - кто они? Мне кажется, что это такие же люди, просто им "кажется" иначе. Если они умные - с ними можно спорить, есть шанс переубедить. Если НЕ умные - упираются как бараны - и спорить бесполезно. И должны они не больше чем все остальные - просто хорошо делать свое дело, платить налоги и т.д.
Другое дело политики, рвущиеся во власть. Вот они должны быть очень творческими личностями. Они должны придумать КАК улучшить благосостояние большей части населения страны, донести это до людей, да так, чтобы им поверили. Я склонна считать это работой и работой трудной. Пока мало кто справляется
05.03.2015 22:56:47, Natalyt75
<Они должны придумать КАК улучшить благосостояние большей части населения страны, донести это до людей, да так, чтобы им поверили.>
Это дешевый популизм. Они просто придумывают, что бы такое красивое пообещать, чтобы людям это показалось манной небесной и они пошли за "лидером".
Никто ж не скажет электорату "вам придется потуже затянуть пояса, забыть про многие "блага", много и тяжело работать, мы до лучших времен сократим расходы, в том числе и на многие социальные нужды, уменьшим зарплаты, увеличим налоги, чтобы вылезти из ямы. И вот спустя много лет наша страна станет богатой и люди счастливыми.". За таким политиком кто пойдет? НИКТО. А это возможно единственный путь к будущему процветанию.
А пойдут за тем, кто много и красиво наобещает: повышение зарплат и пенсий, сокращение рабочего дня, увеличение социальных выплат и увеличение оплачиваемых отпусков (к примеру). За счет чего? Это никого не волнует.
06.03.2015 08:51:05, 123456711
В том то и дело, что нужны не лозунги, а четкий алгоритм - как. Уменьшение зарплат не поможет "вылезти из ямы", скорее наоборот. Чем больше люди "затягивают пояса" тем хуже состояние экономики. И сейчас это многие понимают. И, между прочим, много и тяжело работать очень многие тоже не против, если при этом улучшается их материальное состояние. Не знаю как кому, но мне бы хотелось знать ЗА ЧЕЙ СЧЕТ будут подняты пенсии и увеличены соц.выплаты 06.03.2015 11:01:15, Natalyt75
Материальное благосостояние ни с того ни с сего вдруг не улучшится даже у того, кто будет много и тяжело работать. Все меры по улучшению экономической ситуации, особенно в такой большой стране, как правило должны быть непопулярными, планомерными, а результаты будут сильно отсроченными. То есть возможно "Жаль только - жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе"(с).
А за такое далеко не все согласны работать. Особенно теперь, когда люди почувствовали вкус легких денег и пармезанов. Чуть в кармане копеек поменьше станет - сразу начнется крик про обнищание и созывы "майданов", подогреваемые недремлющими заклятыми друзьями из-за рубежа.
06.03.2015 14:09:11, 123456711
"...нужно, чтобы много умных, ответственных, трудолюбивых и честных людей работало всю жизнь на износ...."
Я абсолютно с Вами согласна, это так ).

А дальше читаем: "Вопрос у меня оппозиционерам - А что Вы - лично Вы, а не "оппозиция вообще" - готовы предложить этим людям в обмен?"

А у меня вопрос к Вам. Вы лично знаете каждого оппозиционера, и то что он не вносит свой вклад в "реальный сектор экономики"? ( на минуточку, в реальный сектор экономики входят ВСЕ отрасли по производству товаров или услуг, за исключением банковских и финансовых).
Оооочень смешно противопоставлять "продавцов БАД старушкам" и "учителей физики", правда :-)). У Вас не получится доказать, что ВСЕ оппозиционеры не производят реальные продукты /услуги, а ВСЕ государственники, наоборот, производят...

К сожалению, разделение произошло где-то не здесь...

О себе я, пожалуй, удалю... А то вот уже музей в Перми перепрофилировали... Но мне себя не в чем упрекнуть :-))
05.03.2015 16:26:42, MadamXX
[пусто] 05.03.2015 18:36:15
Лекция о том, как грамотно "смотреть корреляцию", что такое репрезентативность, что такое ошибка выборки Вам ведь не нужна, верно?

Тогда проще. На конфе с совершенно определённой аудиторией соц.исследования в среде аудитории совершенно противоположной не проводят :-)
05.03.2015 19:03:50, MadamXX
[пусто] 05.03.2015 19:04:58
Почему-то так и подумала... Не нужны :-)) 05.03.2015 19:25:42, MadamXX
Елена Д.
так дело в том, что работать - это не к оппо, это к тому "быдлу", которое "все хавает", а их "великая миссия" пропагандировать "западный" (потребительский) образ жизни и его ценности (за соответствующие преференции).. Те, кто радеют действительно за свою страну делают это молча, каждый день, не махая флагами на митингах.. При этом можно придерживаться разных политических взглядов, но главное условие - любить свою страну, любить такой, какая она есть и желать ей лучшего в понимании народа ее населяющего, а не советчиков из-за рубежа.. 05.03.2015 15:22:24, Елена Д.
А почему западный - только потребительский? Чтобы потреблять, еще и производить надо, и деньги зарабатывать.

А хотеть сделать страну лучше, это разве не любовь к ней?
06.03.2015 00:41:48, читайте источники
Так это ... смотря что производить. Вот Хьюстон произвёл нефть, а Лос-Анжелес - кино-блокбастеры, а Нью-Йорк - финансовые рынки, обеспечивающий деньгами производство нефти и кино. У нас Сургут произвел нефть, а Москва что произвела? Убогие фильмы, не способные привлечь зрителей и окупить себя в прокате, и убогие рынки, заключающиеся в "купил деньги на Западе под 5% в долларях, перепродал населению потребкредиты под 25% в рублях"?

А потреблять Москва желает по-западному.
06.03.2015 09:29:25, OlgaStPb
Елена Д.
почитайте что-нибудь про образ жизни, навязываемый на западе - это именно образ идеального потребителя, а не производителя.. и только некоторые понимают, что чтобы потреблять - нужно это что-то произвести, а кто там больше всех зарабатывает? неужто производители? а не игроки на бирже, нет? 06.03.2015 08:24:39, Елена Д.
Вы, я вижу, начитались по самое некуда. На Западе люди честно работают, платят налоги и получают удовольствие от жизни. В отличие от тех, кто всегда прав. 06.03.2015 09:44:49, Back in the USSR
А удовольствие какого рода они получают ? Неужели поголовно путешествуют, ходят по музеям всей страной ? :) Или все же шопятся в удовольствие ? 06.03.2015 10:09:33, Begliynka
Елена Д.
Вы вообще не поняли о чем я, да и ладно.. 06.03.2015 10:07:50, Елена Д.
[-] 06.03.2015 00:05:41, Back in the USSR
Василиса из сказки
Да ладно. Кто их там стрелять и сажать будет, рядовых оппозиционеров-то. С погибшим Немцовым все очень непросто, поэтому и вопросы возникают. 06.03.2015 11:04:18, Василиса из сказки
Елена Д.
да кому они нужны, еще патроны на них тратить.. от их смерти больше вреда, чем пользы, так что не боИтесь.. 06.03.2015 08:22:45, Елена Д.
да прям.. нужны они кому 06.03.2015 00:23:45, Тетя Фея
Ну по поводу флагов и митингов, я думаю, несвоевременная фраза ). Кто ими больше машет, вопрос.

"так дело в том, что работать - это не к оппо, это к тому "быдлу", которое "все хавает"..." Дело в том, что обобщение - разновидность лжи, когда речь идёт о людях и у Вас нет на руках достоверных данных ).

А вот по поводу "быдла" как-то непонятно. Для меня эта фраза "пипл хавает" вообще с демократами и либералами не связана, наоборот.
05.03.2015 16:51:18, MadamXX
Елена Д.
Я не говорю про настоящих оппозиционеров, которые, безусловно, есть и вполне себе работают на благо страны, я про оппо - которые способны только митинговать за предоставленные гранты.. Именно их мы видим и слышим больше других.. 05.03.2015 20:48:52, Елена Д.
Вот был митинг "Антимайдан". Они тоже, выходит, по-Вашему, все бездельники, потому что пошли "махать флагами"? 05.03.2015 16:07:42, SillyBilly
Елена Д.
Я не вижу разницы, если честно.. И не вижу смысла в этих митингах.. И так понятно, что большинство нашего народа не хотят уже никаких майданов 05.03.2015 20:50:44, Елена Д.
[пусто] 05.03.2015 15:30:50
да в разных секторах они работают, как и "патриоты" - никакой связи тут нет 06.03.2015 02:17:14, ЁЁЁЁЁ
Могу привести в пример одного своего коллегу, который рьяно поддерживает Навального и иже с ним и САМ причисляет себя к оппозиции. Он программист, причем весьма неплохой. Работает хорошо, продукт имеет коммерческий успех. Но на митинги он не ходит и на Майданах скакать не будет 05.03.2015 23:15:52, Natalyt75
"Про "оппозицию" - я не могу догадаться, кем эти люди работают! Что они производят? Не могу догадаться."
"слово" они большей частью своей производят. "Слово" - иx орудие и средство произвоство. "Слово" же - результат иx труда.
05.03.2015 16:03:17, da ush
Ещё раз. Когда Вы говорите об оппозиции, Вы кого конкретно имеете в виду?

Есть люди среди них, работающие в органах законодательной/исполнительной власти; есть профессиональные политики-функционеры оппозиционных партий, есть люди более-менее либеральных взглядов, и у них совершенно разные профессии.

Всё так же, как и у государственников :-)). Посмотрите биографию того же Старикова... Смешно, ей-богу.
05.03.2015 18:41:16, MadamXX
А вот "слово" от имени всех лингвистов и прочих "филологов" я попрошу не обижать))). И работу с ним недооценивать нельзя. 05.03.2015 16:04:33, В. с работы
ИМХО: "быдло" - это не профессиональное разграничение. "Быдло" - это люди, готовые работать в стране, по возможности приносить ей пользу (и рекламщики нужны, только не в таком количестве) и не раскачивать лодку посреди океана рядом с акулами, которые уже раскрывают пасть. 05.03.2015 15:33:28, В. с работы
Круто. Надеюсь, это просто последняя степень самоуничижения (того самого, которое паче гордыни):
"быдло" - это не профессиональное разграничение. "Быдло" - это люди, готовые работать в стране, по возможности приносить ей пользу..."
05.03.2015 19:48:23, MadamXX
Василиса из сказки
При чем здесь самоуничижение? Мне все равно, кто там кем может называть людей, к которым я себя причисляю. Оттого, что Гитлер считал славян недочеловеками, они же недочеловеками не стали, так?))) 05.03.2015 20:44:50, Василиса из сказки
[пусто] 05.03.2015 14:35:57
[пусто] 05.03.2015 15:20:13
Зюйд-Вест
вот-вот, ровно моя мысль: все уходит в выхлоп. Всплескивание ручками под причитания, "ах, все пропало гипс снимают, клиент уезжает.
Кто из них реально не против всего, а за что-то борется? с идиотскими реформами в образовании, с проблемами в медицине?
Но так, чтобы результат был, хоть небольшой.
А из того, что на поверхности: изрыгание ненависти (что провоцирует ответные чувства), выискивание недостатков (без предложений, как от них избавится), и гневные обличения власти (за деньги).
05.03.2015 15:28:20, Зюйд-Вест
Сейчас как раз в образовании есть, с чем побороться. Не перетаскивая детей в школу "поэлитнее", а наводя порядок "на местах". Ну, как? Борьба идет? Где демонстрации за бесплатную группу продленного дня? 05.03.2015 15:35:25, В. с работы
А кто должен организовать и выйти на демонстрацию? Вы против платной продлёнки? Выходите и организуйте. Почему вы решили, что кто-то должен пойти за вас. 05.03.2015 22:37:17, douceur
Василиса из сказки
Мне пока все равно))). Но от оппозиции я ждала бы именно этих либо аналогичных действий. Ладно, не буду дальше рецепты расписывать, а то воспользуются, придут к власти, а там и снимут овечью шкуру)). 06.03.2015 11:06:21, Василиса из сказки
А там очень разные люди есть. И работающие на износ в выгодном для страны направлении, и не на износ, и в невыгодном... Вот чтобы относительное процветание настало, чтобы к руководству могли максимально приходить люди умные и одновременно хотя бы более-менее честные и радеющие за страну, придется постараться всем. Как можно спрашивать с плохо работающей Марьванны, если сам по чужой социальной карте проходишь и таким образом гос-во прибыли лишаешь?
Чтобы было побольше доступно хорошего и относительно хотя бы бесплатного, надо платить больше налогов и поменьше потреблять. Депутаты-то себе зп с расчетом на платные услуги выбивают))).
05.03.2015 14:52:59, В. с работы
вообще-то чем больше я потребляю, тем больше товарооборот, соответственно больше новых рабочих мест, а рабочие места - это именно тот самый реальный сектор экономики. мало того, чем больше я потребляю, тем больше налогов получает государство.
гражданам в принципе неинтересно платить больше налогов и меньше потреблять, это сюр :)) гражданам интересно больше зарабатывать, это дает возможность больше потреблять, а потребление дает отчисление налогов.
05.03.2015 16:41:19, douceur
Я о другом. Заранее оговорюсь, что я не экономист. Общество, где люди тратят деньги на покупку новых шмоток каждый сезон, вместо того, чтобы потратить их на налоги, которые пойдут на улучшение системы ОМС, будет жить плохо. Мне так кажется. Не может такое кол-во людей, как у нас в стране, зарабатывать столько, чтобы иметь по 2 машины на семью в условиях мегаполиса, регулярно летать в отпуск на Мальдивы и оплачивать по 5 репетиторов. И это при том, что зарплаты рабочих и крестьян (в среднем), многих врачей и преподавателей этого не позволяют на фоне постоянного уменьшения социальных гарантий. Произойдет перекос, вымывание людей из производящего сектора. И надстройка окажется без фундамента. Она просто рухнет. 05.03.2015 16:59:13, В. с работы
а почему вместо? вообще-то вместе.
у нас отчисления в фонд соц. страхования + в пенсионный + ОМС + подоходный изымаются на месте, до выплаты зарплаты. а уже потом люди тратят на всё перечисленное.
я могу сказать по зарплатам во Франции - там рабочие и крестьяне тоже больше надстройки не получают. Пока не рухнула надстройка.
05.03.2015 17:35:17, douceur
Вопрос в пропорции. Вот Германии вроде как немало безработных среди надстроечных профессий. Как-то так. И смотря сколько получают пресловутые рабочие и крестьяне, конечно. Если они получают, к примеру, 700 евро, а ассистент менеджера по маркетингу либо менеджер по обработке корреспонденции получают 1500-2000 евро, а та же уборщица - 1200... Я не говорю о людях, которые принимают важные для фирмы решения. Я об обслуживающем персонале. 05.03.2015 17:56:17, В. с работы
квалифицированные рабочие не получают 700 евро, они получают не меньше самого менеджера по маркетингу, а почему столько же должен получать неквалифицированный рабочий? уборщица не получает больше квалифицированного рабочего :))))
знаете, все эти идеи о том, что рабочие и крестьяне должны получать больше всех - это уже тоже было. И, опять же, ни к чему хорошему не привело.
05.03.2015 21:35:49, douceur
Василиса из сказки
Я где-то писала про "больше всех"?))) Я писала про разумное распределение доходов, чтобы производящие силы не чувствовали себя нулем по сравнению с обслуживающими. 06.03.2015 11:07:53, Василиса из сказки
Потому что гражданин отдал на медицину 5,4% белого заработка. А на всеперечисленное - львиную долю всех доходов. В итоге гражданин оказывается с пармезаном и Мальдивами, но с нищей онкопомощью. И с пенсией 10 тыр, и вместо сбережений в кармане одни кредиты. До поры до времени его это прекрасно устраивает, но потом его клюет жареный петух, и вот тут он начинает - требовать химии эуропейского уровня, пенсии, позволяющей жить, и т.д. 05.03.2015 17:40:03, OlgaStPb
гражданин отдал ровно столько, сколько у него взяли.
если сложить все отчисления (ОМС, соцстрах, пенсионный, подоходный) - будет не так и мало, именно в процентном отношении. это именно ЛЬВИННАЯ ДОЛЯ моих доходов. даже эти 5.4% от моей зарплаты в год в 3!!! раза превышают стоимость полиса ДМС по корпоративному тарифу, по которому я и лечусь уже 15 лет. И этого мало???
05.03.2015 21:31:39, douceur
Только ни онкология, ни серьезная кардиология, ни куча других серьезных болячек по ДМС не лечится - потому что дорого. И "cap" по пенсионнику в 2015 - 711 тыр в год. И этого, да, мало, 22% с 771 тыр - это 14 тыр пенсии в мес :-))

Единственная причина гламурно-потребительского бума в очень средней по доходам стране - именно недофинансирование жизненно важных нужд.
05.03.2015 22:01:46, OlgaStPb
вы забываете, что кроме прямых налогов и отчислений, которые я перечислила налоги платит 1) само предприятие, где работает сотрудник, 2) потребитель, покупая что угодно, хоть гламурное, хоть не гламурное, при каждой покупке. Если сложить все эти налоги, получится очень много.
Сколько бы не собиралось налогов не поможет ни онкологии, ни кардиологии, если эти налоги не будут нормально расходоваться. Развеять по ветру и разворовать можно любые деньги.
05.03.2015 22:28:22, douceur
Я вообще-то профессионально знакома с налогообложением :-)) Вот очередная дева, недоумевающая, как можно что-то отложить с зп в 100 тыр, понимает, интересно, что скромные 5 тыр, которые нее в бюджете на кафешки и пиццу - имеено столько, сколько она заплатила за медицину? 05.03.2015 22:37:47, OlgaStPb
чтобы эта дева понимала, сколько денег идёт на ОМС и пр., налоги должны перечисляться не ЗА НЕЁ, они должны перечисляться ей лично, как это делается во многих странах.
Правда тогда есть шанс, что она спросит: "А где мои 5 тыр, если я 15 лет не была в муниципальной поликлинике???" Вот мне, например, интересно, почему у моих коллег в Хьюстоне в ту же сумму, что у меня за ДМС в год, входит и онкология, и протезирование, а у меня только насморк полечить, и то, если он не проф.заболевание и не хроническое. очень интересно.
05.03.2015 22:57:12, douceur
Василиса из сказки
А ей ответят: "Дама, и лучше бы Вам никогда не иметь таки повода воспользоваться всеми эти Вашими 5-ю тысячами. Но, если что, именно с них будет оплачено Ваше затратное лечение (при необходимости)". Мои знакомые, относительно здоровые люди, которые были уверены, что умрут быстро и за ними не потребуется ухода, умирали долго и с получением лечения в виде операций, реанимаций и пр. достаточно высокотехнологичной помощи. Всяко бывает. 06.03.2015 11:13:58, Василиса из сказки
Вопрос про ДМС хороший, но задавать его надо своей страховой, а не государству.

По остальным вопросам.

1. "За нее" перечисляется только НДФЛ, плательщиками остальных налогов являются организации.
2. Вы настаиваете, что вся медицина должна быть платной?
05.03.2015 23:11:08, Lady Z
Девы, претендующие на роль "выпускникрв школы для умных, должны соображать, что зарплатные налоги и корпоративеые соцпакеты, не важно, кто их платит, есть часть цены труда. А не зарплата на руки это мое, а остальное - нехай Пушкин платит. 05.03.2015 23:17:39, OlgaStPb
Мне все-таки кажется, что у тех, кто далек от этой области, просто не хватает информации для понимания ситуации. Пора общенародный ликбез по налогам устраивать :) 05.03.2015 23:26:38, Lady Z
А Вы просто спросите, почем у коллег страховка и co-pay. Средняя по Штатам, как говорит нам гугель, 5,5 кбакса, из которых 1,1 килобакс с работника. И поинтересуйтесь у американки с медианным доходом домохозяйства (что-то порядка 50 тыр баксов грязными в год), много ли она покупает товаров люкс-сегмента, экзотических отдыхов и т.д. 05.03.2015 23:05:08, OlgaStPb
До 2015 г. взносы платились не со всей зарплаты, а до достижения ее размера определенной суммы. Например, в 2014 г. сумма ограничения составляла 624 т.р., т.е. 624*5,1%=32 т.р. Не так уж много, если честно. С этого года отменили, да. Теперь со всей зп платиться будут. 05.03.2015 21:43:51, Lady Z
Ну заплатит мегаменеджер по пармезану со своих 3-5 лямов голового дохода аж 150-250 тыр на медицину. Уаххаха, как много, если тратить это на лечение сезонных простуд. Только про стоимость химиотерапии или коронарного стентирования мегаменеджер забыл. 05.03.2015 22:05:52, OlgaStPb
Нет, не забыл. Только у нас не все менеджеры болеют раком. И даже не через одного.
Мало того, медицина у нас финансируется не только за счет средств, перечисленных на ОМС.
А вот не будет пармезана и пойдёт этот менеджер по пармезану, встанет на учет на биржу труда, устроится дворником и будет платить в ОМС с дохода 300 тысяч в год, и кому от этого лучше?
Дело не в том, сколько получает менеджер по пармезану, а в том, куда идут эти 150-250 тысяч в год.
05.03.2015 22:33:59, douceur
Не будет импорта пармезана, придется идти и делать карьеру в производстве жирного соленого твердого сыра "урюпинский". И при должном подходе к производству 99 из 100 на слепом тестировании пармезан от урюпинизана не отличат.

Дело в том, на что тратятся ресурсы страны. На продажу нефти и покупку всего остального, либо на производство всякого разного, посимо нефти.
05.03.2015 22:46:49, OlgaStPb
Василиса из сказки
Кстати, да. Если уж он заслуженно получает свои деньги, то переориентируется в момент. 06.03.2015 11:15:55, Василиса из сказки
Из специалиста по левой растаможке в специалиста по производству - не переквалифицируется. Это мы еще в 90-е проходили - из толкового инженера можно сделать толкового бухгалтера, а наоборот - нельзя. 06.03.2015 13:58:22, OlgaStPb
К сожалению, никто из менеджеров (и не менеджеров) от этого не застрахован 05.03.2015 22:39:00, Lady Z
никто, но в том и смысл страхования (обязательного медицинского страхования, например), что платят все, а болеет - кто-то. и расходы застрахованного заболевшего покрываются за счет застрахованных не заболевших. 05.03.2015 23:00:47, douceur
Тогда я запуталась о чем мы спорим :)

Суть страхования я знаю, но к чему тогда Ваш аргумент, что менеджер может быть и не заболеет?
05.03.2015 23:14:34, Lady Z
Люди не понимают этого, пока не столкнулись. 05.03.2015 22:26:48, Lady Z
Потерла 05.03.2015 22:29:40, OlgaStPb
Потерла 05.03.2015 22:33:13, Lady Z
Потерла 05.03.2015 22:39:32, OlgaStPb
Еще и уговаривают :)

Пошла стирать, очень боюсь и не хочу потока негативных эмоций
05.03.2015 22:43:50, Lady Z
ОК, и я сотру 05.03.2015 22:47:44, OlgaStPb
Спасибо 05.03.2015 22:49:35, Lady Z
Зависит от того, что именно Вы потребляете. Если аутентичный пармезан, то ни продуктивных рабочих мест, ни налогов в России от этого не прибавляется. Рабочие места водителей погрузчиков, специалистов по таможенному оформлению и маркетологов по продаже населению мечты о дольче вите еще ни одну бедную страну богатой не сделали. 05.03.2015 16:58:58, OlgaStPb
вы знаете размер таможенной пошлины на пармезан?
при ввозе пармезана импортёр платит НДС (который замаешься возвращать) + таможденную пошлину + НДС при реализации. так что извините, налогов с того пармезана не меньше, чем с Российскго, при всей моей искренней любви к последнему.
05.03.2015 17:30:51, douceur
Вы путаете: импортеру с возмещением НДС мучится совершено не нужно, у него все тут же попадает в книгу покупок и отлично уменьшает начисленный НДС.
Мучаются экспортеры. Но и то, если схема левая и главбух дурной. А так - просто сроки возмещения сдвигаются.
05.03.2015 22:33:07, КИра
Я знаю, как платят налоги эти цепочки помоек и прокладок :-)) 05.03.2015 17:33:39, OlgaStPb
те, кого знаю я, очень даже исправно платят.
кстати, а что вы предлагаете вместо прокладок? знания?
05.03.2015 21:23:30, douceur
Вместо фирмешек, существующих вокруг "приличного " бизнеса с целью неуплаты налогов, которые в просторечии называют "прокладками"? Предлагаю длительные тюремные сроки с конфискацией имущества. 05.03.2015 22:10:10, OlgaStPb
так предлагайте в прокуратуру, адресно, конкретно, доказательно. 05.03.2015 22:35:38, douceur
Не надо поменьше потреблять. Не пугайте дам-с. Надо много производить. И вот тогда будет можно и нужно много потреблять.

А производство и потребление вредных товаров и услуг совершенно спокойно ограничивается административными мерами.
05.03.2015 15:53:46, OlgaStPb
[пусто] 05.03.2015 15:06:02
[пусто] 05.03.2015 15:24:58
Именно. Потому что тяжко учить чужих детей за 10-ку-20-ку (и учить хорошо), обделяя тем самым своих, когда свои дети при этом живут среди тех, чьи родители (не все, но в том числе, как говорится) занимаются рекламами, маркетингами, дистрибьютингами и пр., получая при этом в разы больше. И да, потом приводят к тебе своих детей, которых ты так же ответственно учишь за указанные суммы. Не верите? Спросите знакомых преподавателей (не руководство) госвузов. Это ж надо быть таким альтруистом... Не всякий выдержит это долго. Особенно когда креативный класс окружает и громко вопит: "Потребляй, потребляй, а то проиграешь". 05.03.2015 15:31:33, В. с работы
[пусто] 05.03.2015 16:04:02
Непопулярное))). 05.03.2015 16:05:29, В. с работы
[пусто] 05.03.2015 16:10:31
[пусто] 05.03.2015 18:51:32
да за ради Бога, было уже, жили мы в СССР и без маркетологов, и без криэтеров... ходили себе все в одинаковых панталонах, не понятно только, почему народ так бодро в общество потребления повалил. 05.03.2015 21:37:59, douceur
А это как подросток - который считает, что круто - это последний айфон иметь. И не догадывается, что мама заплатила за то, чтобы вставить бабушке удобные, а не мучительные зубные протезы, стоимость полдюжины айфонов. И такиж трат у родителей - вагон. 05.03.2015 23:41:58, OlgaStPb
Аня-лэ
Где такие подростки водятся? Мои дети об этом знают лет с 10-12. 06.03.2015 15:42:47, Аня-лэ
Писать долго. В целом - со значительным усилением госрегулирования. 05.03.2015 16:17:11, В. с работы
был у нас уже период значительного госрегулирование, и что это дало? 05.03.2015 16:42:18, douceur
Панталоны были страшные, а математику дети знали прилично. Просто потому, что ресурсы общества тратились на обучение детей математике, а не на улучшение дизайна панталон.

И потом, у взрослого, математика становилась хорошей карьерой, а фабрика труселей - плохой. Вот и весь секрет советского рывка от сохи к ядреной бомбе. Распределение ресурсов между задачами и стимулирование способных людей к выбору определенной карьеры.
05.03.2015 17:13:14, OlgaStPb
вот мне от знания математики в позорных панталонах как-то не комфортно. математика ради математики не нужна. Она нужна в том числе и ради панталон.
Обществу нужны труселя, а не толпы математиков. математиков требуется весьма ограниченное количество, остальным достаточно хорошо считать деньги на калькуляторе.
05.03.2015 21:42:09, douceur
Беда в том, что труселя теперь шьют даже не в Китае, а в Бангладеш. А Вы ж хотите жить, как в эуропах, а не как в Бангладеш. А эуропы зарабатывают не труселями, а высокоточными станками да онкологическими препаратами. А для создания станков и лекарственных субстанций нужна математика с естественными науками. А не специалисты по рекламе труселей. 05.03.2015 22:16:25, OlgaStPb
только специалисты по рекламе труселей, которые шьют в Бангладеш, почему-то, и почему бы это? сидят в эуропах, а у нас сидят их представители и дистрибьюторы.
Для создания станков и лекарственных субстанций нужно деньги зарабатывать, в том числе труселями, лёгкая промышленность вообще быстрее деьги зарабатывает, идея, что можно производить станки наплевав на труселя уже была, не ново. Можно, отправив миллионы к стенке, в лагеря, положив кучу народу и да, радоваться станкам, только зачем? Люди хотят жить счастливо, без перекосов в экономике.
05.03.2015 22:49:52, douceur
Лучшие в мире специалисты по труселям сидят в в Италии, а по станкам - в Германии. Экономики сравнивать надоть? Я не против пошива труселей, все лучше, чем продавать бангладешские труселя итальянского дизайна по цене самолетного крыла, но на труселях страна не разбогатеет и качество жизни кардинально не улучшит. Так, чтобы у каждого бвло хорошее жилье, мелицина и т.д. Качество жизни опрнделяется этим, а не сотней труселей в комоде, купленных потому, что специалисты по продажам труселей написали в журнале, что это самый минимум труселиного запаса у настоящей женшины.

А на, к примеру, на нефтехимии или машиностроении - может разбогатеть.
05.03.2015 23:02:03, OlgaStPb
Хорошее образование, неплохую систему медобслуживания (как выяснилось постфактум), хорошее детство для детей с бесплатными кружками и отсутствием забот у многих родителей, как чадо проведет лето, раздачу земельных участков в виде дач (западные товарищи знают, сколько это стоит))), неплохое питание, голыми тоже не ходили, отсутствие такого ощущения несправедливости в обществе, общественного расслоения. Понятно, что всем хорошо не бывает, но большинство (по моим наблюдениям) чувствовало себя вполне неплохо.
Ну, конец 80-ых и всякие теории заговоров рассматривать не будем. Я про примерно до 1985-87 года.
Надо брать от всех систем лучшее.
05.03.2015 17:03:45, В. с работы
вот про неплохое питание и голыми не ходили не надо! 05.03.2015 17:36:45, douceur
А сейчас люди где-нибудь в Карелии питаются значительно лучше, если не проводят время летом за сбором даров леса? Голых не видела. Да, не очень красиво многие одеты по сегодняшним стандартам (можно подумать, сегодняшнее сочетание всяческих туник и лосин и пр. многих украшает, а уж рвутся-растягиваются-выцветают эти вещи, если они по более-менее приемлемым ценам продаются...). Но необязательно же при выборе пути забивать на легкую промышленность. 05.03.2015 17:59:46, В, с работы
а не надо забивать, надо работать этой самой лёгкой промышленности. она, если что, во многих странах кучу денег в казну приносит. Но она без маркетологов работает плохо, производит то, что никто не покупает. Именно поэтому она у нас после СССР и развалилась. 05.03.2015 21:39:39, douceur
Василиса из сказки
А никто ж не говорит, что маркетологи не нужны в принципе. Это - нужная профессия. Но если вокруг все хотят стать инженерами и никто не хочет шить, то получается перекос. Так и тут. Не должен быть перекос в зп и в кол-ве людей, сидящих на шее производящих граждан. Это как организм. Для чего-то нужны руки, ноги, живот, шея, голова и т.д. Но при гипертрофированной той или иной части тела возникают проблемы. 06.03.2015 11:24:12, Василиса из сказки
Действительно не поняли. 05.03.2015 15:17:51, В. с работы
КленовыйЛис
Не, Ир, не не поняли они. Просто перевернуть хочется. 05.03.2015 15:38:35, КленовыйЛис
Была мысль. Решила таки написать. 05.03.2015 15:41:12, В. с работы
И за не самый большой оклад работать. А главное - на совесть. 05.03.2015 14:28:13, В. с работы
вот прям мысль мою словили)) сижу на работе и слушаю девушку, которая просто ненавидит Россию, сплошные потоки грязи (а за бугром все просто супер) и спрашиваю её: ты ежедневно на электричке от контролеров бегаешь, чтобы за проезд не платить, в метро по социальной карте родителей проходишь, сигареты на улице бросаешь там, где стоишь, под ноги... ты уверена, что твоей вины нет в том, что у нас в стране так все плохо?
вот про то, что никто ей ТАКУЮ хорошую з/п платить не будет за ТАКУЮ её отвратительную работу, не догадалась сказать )))
05.03.2015 14:26:55, Ехидна )))
Ага, у дочери на курсе самая ярая поливательница России грязью сейчас покупает себе справку о том что прописана в чернобыльской зоне, для внеочередного заселения в общагу, просветление и чистота. 05.03.2015 20:13:57, только хардкор
))) 06.03.2015 13:01:35, Ехидна )))
Зюйд-Вест
Спасибо, как вовремя. Тоже пыталась сформулировать, что вызывает непринятие лозунгов "просветленных".
Полное отсутствие конструктивной программы. Ведь если целыми днями кричать на народных гуляниях по случаю похорон "за гражданские свободы и за свободное общество" , они же сами по себе не настанут? Что конкретно те, кто называет себя оппозицией делают для страны? ничего. потому что с этой страной они никак себя не ассоциируют (вожди в первую очередь), народ - досадное недоразумение (знаменитое нарусовское "надо заменить народ").
Наооборот, те, кто больше всего страдает от "невозможности жить в этой стране" живут неплохо на гранты и поджертвования в их онды.
Ну раз несогласны - действуйте, работайте с профсоюзами, ведите разъяснительную работу.
Это же не под силу, да и как можно вести в прекрасный новый мир тех, кто откровенно презираешь? и какой народ пойдет за людьми, которые ничего не обещают впереди зато ненавидят и презирают всех, кто не с ними?
05.03.2015 14:26:54, Зюйд-Вест
[пусто] 05.03.2015 18:42:32
Прэлестно )))
Вот художник какой или музыкант или писатель того пуще, чтобы право вякнуть иметь, один фиг пусть чешет в МЧС и пробует там заслужить это право и годами годами.
06.03.2015 02:24:00, ЁЁЁЁЁ
некоторым нашим эстрадным певцам лучше бы там работать, ага)))
я бы даже сказала ТОЛЬКО там...
06.03.2015 13:01:05, Ехидна)))
Я не знаю, здоров ли мой смех... Но надеюсь, Вы работаете не в Пенсионном фонде, а то всем российским пенсионерам кирдык ((

1. Весь список, плиииз... То самого, РЕАЛЬНОГО поля!
2. На котором надо отработать при 40-часовой рабочей неделе лет этак... 12-13 :-)))

А то вдруг я вне РЕАЛЬНОГО поля ))))))))))
05.03.2015 19:55:05, MadamXX
В основном согласна, но дополню. Сейчас обещать - уже мало. Сейчас уже надо говорить КАК ты будешь этого достигать. И люди будут оценивать - насколько это реально и приемлемо. 05.03.2015 15:33:19, Natalyt75
Аня-лэ
Так ненависть и презрение-то взаимны. Разве нет?
Хотя вот я, про себя, не могу сказать, что я прям ненавижу и презираю участников противоположного лагеря. После общения здесь вижу, что вполне симпатичные люди есть.
05.03.2015 15:20:52, Аня-лэ
Зюйд-Вест
мне кажется, люди просто устали подставлять другую щеку(

вот смотрите из комментов в ФБ:

Анономно: Россия, которая состоит из десятков миллионов шариковых с колорадскими лентами, начиная от самого Путина, Матвиенко, Собянина и заканчивая выжившими из ума русскими старухами и пьяницами.

Рукопожатный критик: Это не для ваты пишется. Вате вообще все равно, кто убил Немцова и зачем, ей как Путин разберется, так и будет.

Один из членов КС оппозиции: На Васильевском спуске, по другую сторону парапета, в десяти метрах от груды цветов нарумяненные поверх всех своих прыщей и угрей пьяноватые невесты в заклеенных лаком шиньонах с буклями возят по жирной слякоти мокрые и пропитанные грязью подолы своих свадебных платьев. Одна за другой. С интервалом в тридцать шагов.

Сергей Муравьёв Сегодня, в первый рабочий день новой недели на работе, естественно, зашёл разговор о прошедшей трагедии. Ватное большинство вовсе не считает это трагедией, выставляя главным аргументом "нечего с девками гулять по ночам, имея семью и трёх (четырёх) детей." При этом стыдливо добавляя: "хотя, как человека, конечно, жалко". Спорить и доказывать что-либо бесполезно, тебя не слышат. Домой пришёл почти раздавленный этим ватным комом. И, как бальзам на душу. пост В.А. Спасибо! Это действительно другой биологический вид. Их можно любить, как домашних животных, и даже заботиться о них, можно опасаться, как диких зверей, но воспринимать их как собеседников и уж, тем более, как оппонентов, невозможно. Это всё равно, как объяснять своей или соседской собаке теорему Пифагора или закон Ома. Самое главное - не скатиться до ненависти, если, конечно, они не заражены бешенством.
05.03.2015 15:34:23, Зюйд-Вест
Жесть! Это кто так отличается? 05.03.2015 17:38:00, Lady Z
Зюйд-Вест
из комментариев у постам Шендеровича 05.03.2015 17:49:09, Зюйд-Вест
Хорошо, что с нами так просто не справиться :) Нас все-таки 86% :) Если эти получат власть, то в лагеря из несогласных с ними поедут все, кроме тех, кто будет расстрелян на Красной площади 05.03.2015 17:58:45, Lady Z
Зюйд-Вест
надеюсь, этого не случится) 05.03.2015 18:57:42, Зюйд-Вест
нет, не взаимны.
народу у нас принято ругать или ненавидеть власть.
а оппозиционерам, которые, по идее, должны бы также оппозиционировать власти в интересах народа, удобней оппозиционировать власти В СВОЮ ПОЛЬЗУ, не применительно к интересами народа вообще. у нашей оппозиции народ принято ненавидеть, как силу, не мешающую идти к их целям, встающую на пути, тормозащую достижение этих самых целей.
05.03.2015 15:29:12, douceur
Зюйд-Вест
очень точно, спасибо) 05.03.2015 15:37:53, Зюйд-Вест
да, полностью согласна про народ :) 05.03.2015 15:07:46, douceur
Бандерлоги, работающие на США - тоже оппозиция? 05.03.2015 14:13:07, Друг и товарищ

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!