Раздел: Общественная деятельность

В блог Подписаться на Дзен!

[пусто]

[пусто]
05.03.2015 12:22:07

19 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

о чем речь?хочется-спросите.Зачем спрашивать здесь,если можно пообщаться напрямую? 05.03.2015 23:33:53, Schraibikus
А причем тут Украина? Что ж вы все в одну кучу валите. У человека есть свое мнение, он его выражает законными способами.
А вам реально за каждым углом Путин мерещится?
05.03.2015 16:56:57, Belka3
- Это пост в духе "жены полковника армии USA" :) 05.03.2015 14:38:06, Друг и товарищ
Guard
Ликбез для дятлов: Статья "Умышленное публичное осквернение религиозной или богослужебной литературы, предметов религиозного почитания, знаков или эмблем мировоззренческой символики и атрибутики либо их порча или уничтожение" - это административный кодекс, а не уголовный. И в суд имеют право обращаться все кто угодно. В США например на вас могут подать в суд просто потому, что криво посмотрели или уступили место женщине в транспорте.
p.s. И ведь еще умудрились Путина приплести сюда. Вам бы витаминов курс пропить...
05.03.2015 13:43:56, Guard
Елена Д.
не, у нас есть и уголовная статья за разжигание розни, но туда ее приплести, по-моему не получится.. просто творческие люди такие впечатлительные, для них у же слово "суд" уже - уголовщина.. 05.03.2015 14:29:19, Елена Д.
Зюйд-Вест
Где-то что-то запретят -
Это Путин виноват!

интересно, здесь вы зачем кликушествуете? Хочется спросить о чем-то Олега Павловича - спросите.
Или Владимира Владимировича - зачем он спектакль закрыл.
а еще лучше написать письмо в поддержку Кулябина, подписи собрать, написать или жалобу в прокуратуру на неправомерные действия.
Но проще, конечно, воздух сотрясать, чем сделать реальный шаг и хоть что-то предпринять против несправедливости.
05.03.2015 13:19:35, Зюйд-Вест
КленовыйЛис
Опять Путин виноват.....
Я считаю, что человек имеет право на заблуждение, если это домохозяйка на своей кухне. У общественных деятелей такого права все же нет. Ну а если будет рекламировался таким образом каннибализм? Нормально? Тоже "энергия заблуждения"? Так и прививаются моральные нормы
05.03.2015 13:11:47, КленовыйЛис
Елена Д.
я считаю, что если ты ставишь спектакль в муниципальном театре на муниципальные деньги - государство имеет право на цензурирование.. "твори" на свои собственные - как хочешь.. 05.03.2015 13:08:57, Елена Д.
Guard
На самом деле, государство вообще не причем во всей этой истории. В мировой суд подала иск местная епархия, статья административного кодекса, но кому это интересно... 05.03.2015 13:53:16, Guard
Елена Д.
не, я про высказывание, что никто не имеет права вмешиваться в творческий процесс! я считаю, что имеет право тот, кто платит :) и если жителям города, пусть не всем, это действо не нравится, то стоит задуматься на сколько это высокохудожественная вещь, чтобы толкать ее в массы за гос.деньги.. 05.03.2015 14:31:16, Елена Д.
Guard
Я считаю имеют право все вмешиваться! Если творческий процесс будет оскорблять чувства верующих или, например, пропагандировать нацизм, как можно не вмешиваться? Как разница, творческий процесс или нет, законы они для всех. 05.03.2015 16:08:35, Guard
Елена Д.
Ну вот некоторые творческие люди считают, что нельзя вмешиваться.. А я сразу вспомнила дело с шарли, которые тоже выступают за то, что можно не обращать внимания на мнение каких то там верующих.. 05.03.2015 20:43:10, Елена Д.
Зюйд-Вест
кстати, очень перекликается со вчерашним обсуждением выдавленного с должности замдекана: все сошлись на том, что публичный человек должен следить за тем что говорит" (творит, выдумывает, пробует) 05.03.2015 13:24:12, Зюйд-Вест
Елена Д.
обязательно должен.. 05.03.2015 13:26:37, Елена Д.
Зюйд-Вест
ну, тут ка обычно пытаются убедить, что должны, но не все) 05.03.2015 13:29:07, Зюйд-Вест
Елена Д.
:) 05.03.2015 14:31:39, Елена Д.
"Нельзя грозить уголовными статьями за спектакли, книги, картины, музыку. Отсюда один шаг до сжигания книг на кострах."
Вы это Бембе, (Ир Юр) и МадамХХХ скажите.!!
05.03.2015 12:27:43, XA XA XA!
Ольсик
так ТС и есть Бемба, непонятно что ли? 05.03.2015 14:37:30, Ольсик
в свете этого как тема-то звучит обратили внимание? 05.03.2015 16:27:06, XA XA XA!

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!