Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Фильм Батальон

В шоке. Честно,как обухом по голове. Какой фильм! Какая идея! Первая мировая,немцы спаивают русских солдат,армия недееспособна и правительство принимает решение подготовить женский батальон к отправке на фронт. Ну вот же какой фильм надо посылать на фестивали. Но фиг бы он там чего занял - слишком РУССКИЙ. И на реальных событиях.
Рекомендую всем и левым и правым. Он о России,о настоящей России.
04.03.2015 13:05:23,

15 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

спасибо,посмотрю 05.03.2015 23:45:37, Schraibikus
Спасибо, что напомнили - давно хотела посмотреть, да забыла! Аронова - одна из моих любимых актрис. 05.03.2015 05:38:45, __nevazhno___
Its4udo
Как? Как можно показывать такую историю иностранцам? О том, как в России в то время были только безвольные ничтожные мужики, от крестьянина до царя..., а на фронт, на смерть собирали женщин, которым там не место?
Ужасно, что такое было. У меня осталась горечь. Вот так и профукали великую страну.
Фильм снят посредственно, на мой дилетантский вкус.
05.03.2015 01:37:44, Its4udo
Странно Вы фильм поняли. Вообще -то женщины и в ВОВ воевали.
Вы смотрели фильм "Дурак" "Левиафан"? Эти фильмы понятны иностранцам? А россиянам?
В Батальоне финал есть, понятный только русским.
Единственное,что мне лично не понравилось - это работа оператора,метание камеры и вид сверху напрягал .
05.03.2015 09:20:55, ольгастик
Its4udo
Смотрела. Лефиафан, как известно, не российская история, она может иметь место в любом месте.
А тут. Правительство беспомощное, аримия не армия, а сброд. Мужчины отвратительны все. Женщины воевали и ВОв, да. Но не потому что "мужчины пьют шнапс и отказываются воевать".

Показательна была смерть первой девушки. Колокольчиковой. Муж допустил ее каприз "хочу с тобой", не проявил мужскую твердость и (((
Возможно мое восприятие ошибочно, но я увидела слабость страны. Но я вообще не за равноправие полов. Мужчины должны делать свое дело, а женщины могут делать мужское, а не вынуждены...
05.03.2015 11:06:52, Its4udo
pesnya
Абсолютно противоположное впечатление. На редкость бездарный, тягомотный, сырой, популистский фильм. Единственно - актеры старались вовсю, даже Кожевникова приятно удивила. Сценарий чудовищно дилетантский, профанский. Взяли холиварную тему "женщина на войне", добавили актуальщины про патриотизм, немцев, причем добавили поверхностно, совершенно не раскрывая эту тему, не делая выводов, перевирая факты - агитка в самом плохом ее виде. Намесили крови с мордобоем... Жуть бездарная. 04.03.2015 15:48:43, pesnya
Крови много,да. Чуть-чуть спецэффектов можно было и убавить,согласна. Ну так это Первая мировая,когда в атаку в штыковую ходили и применялся газ. Ремарка читали?
Фильм действительно агитационный,показать людям всю разноплановость России. И самое страшное,что может быть в России - это гражданская война. А никакие враги со стороны не страшны.
05.03.2015 09:28:31, ольгастик
Елена Д.
Мне тоже очень понравился, но мы тоже пришли к заключению, что "буржуи" не оценят.. 04.03.2015 14:08:01, Елена Д.
А Аронова как сыграла,а? Супер актриса. Раньше я её воспринимала только как комедийную,но драма ей тоже подвластна. 04.03.2015 14:26:32, ольгастик
Елена Д.
очень сильно.. вот это сочетание - "порву любого немца" с "буду бита мужем" - чисто русско-бабское, мне кажется.. 04.03.2015 14:56:29, Елена Д.
Neo_
Я видела трейлер, теперь очень жду диск:) 04.03.2015 13:52:16, Neo_
Не надо диска. Такой фильм надо смотреть по широкому экрану. 04.03.2015 14:01:21, ольгастик
Neo_
не сомневаюсь, но если нет возможности придется искать компромисс:) 04.03.2015 21:04:15, Neo_
Зюйд-Вест
это, случайно, не по Акунинскому сюжету из цикла детективов про Романова? очень похоже
чтобы о настоящей России, лучше мемуары прочесть, или литературу авторов - очевидцев событий. на меня в студенчестве книги Мариенгофа и Алданова впечатление произвели. Атмосфера ожидания краха напоминает, что характерно))
04.03.2015 13:41:33, Зюйд-Вест
Елена Д.
Книжки детей читать не заставишь, а вот фильм - другое дело, отпрыск тут наш практически заставил нас пересмотреть Брестскую крепость.. заставил, потому что фильм тяжелый для меня :( 04.03.2015 14:18:50, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!