Раздел: Украина

В блог Подписаться на Дзен!
pesnya

to ukrainian

Я вижу, вы не мне одной рекламируете фильм "Обыкновенные зомби. Как работает ложь", поэтому отдельной темой вынесу. Я нашла этот фильм, смотреть пока не стала, на этой же странице увидела анонс другого фильма, как я понимаю, тех же авторов - "ДНК - портрет нации".
"Украинцы - кто мы и откуда? На этот вопрос ответит уникальный телевизионный проект собственного производства канала "Украина" - " ДНК-портрет нации ". Фильм рассказывает о масштабном генетическое исследование с использованием новейших технологий и с привлечением лучших мировых лабораторий и экспертов, проведенного по инициативе канала "Украина". Проект объединяет форматы научно-популярного фильма, реалити-шоу, программы журналистских расследований, а также исторической кино-реконструкции.
По инициативе телеканала "Украина" ученые-генетики собрали образцы ДНК у жителей по всей Украине - от Луганска до Ужгорода, от Ялты до Чернигова. В генетическом исследовании приняли участие как обычные люди из разных уголков Украины, так и многие известные Украинские Олег Скрипка, Остап Ступка, Руслана Писанка, Василий Вирастюк, Алена Винницкая, Александр Пономарев и другие".
Юля, я не буду смотреть фильм про зомби. Мне бесконечно жаль людей, которые смотрят подобные фильмы, более того, воспринимают их как нечто стоящее и побуждающее делать выводы. Жаль - как тяжелобольного, почти обреченного человека. [ссылка-1]
04.03.2015 00:31:31,

26 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Фильм про ДНК нации раньше вышел, и я после анонса как раз его смотреть и не стала. А про зомби фильм шикарный. Продолжение фильма "Я и другие", если вы слышали про такой. 04.03.2015 01:05:15, ukrainian
Посмотрел. Первым делом полностью соглашаюсь с предложением во всём сомневаться и выбросить телевизор.
Это ещё Кара-Мурза предлагал в своей книге "Манипуляция сознанием".

По сравнению с "Я и другие" немного теории добавили, хотя и не так уж много принципиально нового.

Ну, про наши СМИ примеры это откровенная манипуляция. Когда ничего кроме сюжета про женщину из Славянска опровергнуть нечего, они и носятся с ним до сих пор. Бомбёжку администрации можно опровергать сколько угодно. Особенно когда посмотришь все видео, которые там сняты. Особенно сложно будет убедить убитых и искалеченных и их родственников, что их никто не убивал и не калечил.
04.03.2015 22:01:41, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
то есть распятый младенец там есть? Не сомневалась. А еще что ценное накопали? Неужели из всего российского зомбо-информационного пространства только это? Я не могу посмотреть, не грузится. 04.03.2015 22:09:32, pesnya
На мой взгляд фильм очень полезный. Хотя очевидно, что снят как укроагитация, но в нём есть две главные установки: "Выбросьте телевизор" и "сомневайтесь в материалах СМИ". Это сделано для создания правдоподобности, но, на мой взгляд польза от этих установок больше, чем вреда от всего остального. Если украинцы будут над этим задумываться, то к лету там наступит мир и порядок.

Младенец, конечно, есть. Ну по большому счёту особенно и придраться-то больше не к чему в наших СМИ. Вот хочется, нужно придраться, а оказывается почти не к чему. Остальная критика вообще несерьёзна.

Я смотрел на телефоне, а качал с ютуба, потому что с канала скачать не получилось.

Если что - вот ссылка
[ссылка-1]

А вот ссылка на скачивание.
[ссылка-2]
05.03.2015 09:36:27, Тайный Сигнал Барабанщика
pesnya
спасибо большое. всё поняла. 05.03.2015 13:55:20, pesnya
Фильм "Я и другие" - отличный базовый фильм про возможности манипуляции с помощью общественного мнения мнением человека.

Фильм "Обыкновенные зомби. Как работает ложь" - это лекция о правах человека от преступника - рецидивиста. То есть он конечно будет рассказывать о нарушении прав человека другими, даже там, где их нет, только своих замечать конечно же не будет.

Вот самые адекватные комментарии:
Илья Рабченок • 5 дней назад
Серьезная работа. Деньги на пропаганду все также с Госдепа дают или Порошенко подсуетился?

марк • 7 дней назад
такая чушь, этот эксперимент называется по другому, для интересующихся в гуугл, вот тут реальна промывка мозгов. Все освещено с одной стороны, упор на русских.

vladimir morkoffkin • 18 часов назад
Зомбоканал рассказывает о зомбировании)) Этопять)))

Александр К • 5 дней назад
Ага, фильм очень хорошо объясняет, почему майданутые разрушили страну - за компанию, под науськивание журнашлюх ...
04.03.2015 09:45:03, Тайный Сигнал Барабанщика
комменты читаете, а фильм глянуть таки боитесь? :)
кстати, "Я и другие" тоже был снят в Киеве. Уже тогда видимо тенденции намечались.
04.03.2015 14:56:30, ukrainian
комменты не читала, а 5 минут фильма "зомби" посмотрела. Голимая пропаганда дешёвого формата. А вы в нём откровения увидели? 05.03.2015 11:55:01, da uzh
для меня лично откровение - это ролик про русского оккупанта. Даже не знаю теперь что делать вообще.

А все что есть в фильме про зомби я всегда знала, ну конечно не так красноречиво.
05.03.2015 12:57:45, ukrainian
Историю учить 05.03.2015 19:06:59, Бебероса
pesnya
я попыталась - сначала тормозил жутко, потом вообще "видео недоступно". 04.03.2015 15:39:05, pesnya
Да просто времени тратить не хочется на манипуляцию с манипуляцией. Ну может посмотрю по дороге домой в метро.
Я предпочитаю бытовое видео, которое отражает действительность в неискажённом виде. Вот выше выложил ссылку на видео, как отпускали Гончаренко. Никто ничего не комментирует, никакой пропаганды и манипуляции. Я даже телевизора дома не держу, чего и вам советую.

Киевнаучфильм - да, была замечательная киностудия. Что-то мне подсказывает, что была, и что данный шедевр снят уже совсем другими людьми на другой киностудии. Судя уже только по названию.

А тема стала актуальной примерно с Хрущёвской оттепели. Именно тогда стали проводиться исследования и закладываться мины для подрыва СССР К моменту самого развала процесс уже шёл полным ходом.
04.03.2015 15:38:21, Тайный Сигнал Барабанщика
жж латвийца.Читайте внимательно:) : 04.03.2015 01:51:44, Schraibikus
Guard
Шикарный говорите, а теперь к зеркалу... и много думать! 04.03.2015 01:17:27, Guard
pesnya
)) в вашем шикарном фильме есть хотя бы один факт зомбирования на примере УКРАИНСКИХ сми? На какой минуте? Если есть - я посмотрю:) 04.03.2015 01:09:01, pesnya
а чего вы не хотите посмотреть пример с российскими сми? боитесь невзначай усомниться? :) 04.03.2015 01:29:56, ukrainian
pesnya
нет, не боюсь) времени жаль. Журналистика в отсутствие объективности называется проституцией. Или, мягче скажем, заказухой. На это время тратить я не буду. 04.03.2015 01:41:40, pesnya
Ну смотрите, там анализируются несколько передач и разбираются несоответствия. В чем тут необъективность?
для выравнивания неравномерности (анализируются только российские передачи) можете посмотреть Шария.
04.03.2015 01:46:44, ukrainian
читала,что он отъявленный русофоб 04.03.2015 01:53:32, Schraibikus
pesnya
по его видеороликам у меня сложилось мнение, что он отъявленно ненавидит нынешнюю украинскую власть (как и предыдущую, впрочем), вранье и фейки в сми, войну на Донбассе (который считает украинским, как и Крым), при этом достаточно объективен в причинах этой войны. Фантастически себялюбив, и этим неприятен. Фанатично проповедует профессионализм и объективность в журналистике, что лично меня подкупает и оправдывает все остальное. Русофобства не заметила. 04.03.2015 02:18:45, pesnya
А мне Шарий нравится.У него особая манера подачи материала.В общем-смотрю его с удовольствием. 04.03.2015 13:29:21, Линдааa
А что вам не нравится в проекте "ДНК-портрет нации"?:) собственно, в самой идее нет ничего нового, это популяционная генетика, абсолютно уважаемая часть генетики человека. Просто сейчас новейшие технологии вывели ее на новый виток. Любой человек может сделать анализ (у нас пока не делают толком, в Штатах больше) и примерно получить генетический портрет.
Другое дело, что это абсолютно неинформативно применительно к Украине в целом(и к России, к Штатам). Слишком смешанное население. Можно составить генетический портрет изолята (очень хороши в этом отношении сохранившиеся аулы Кавказа, северные деревни, малые народности), но разделить генетически украинцев и русских практически нереально :))
04.03.2015 00:54:04, Чернобурка
pesnya
Не нравится именно то, о чем вы пишете во втором абзаце. Когда о ДНК начинают говорить в таком контексте (и об этом фильм) - это называется фашизм. 04.03.2015 01:01:39, pesnya
Любой препарат может быть как лекарством, так и ядом:)) ДНК-генеалогия вещь интересная, а вот как ей кто хочет манипулировать, это уже другой вопрос. 04.03.2015 01:30:27, Чернобурка
эти фильмы там в широком доступе? 04.03.2015 00:39:00, Schraibikus
pesnya
ну я ткнула - показывает. Видимо да, доступны любому и бесплатно. 04.03.2015 00:45:38, pesnya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!