Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Прошу ответить оппозиционеров

Давайте представим себе, что все случилось так как вам хочется - Путин отдал Крым Америке, пардон, Украине, по-быстрому дал гражданство и воинские звания всем воевавшим на Донбассе и вывел их на территорию России вместе с трофейной техникой, отменил эмбарго, признался, что сбил Боинг из рогатки, а через некоторое время из той же рогатки и Немцова убил, а потом , опять же, по-быстрому сложил полномочия. Что дальше? За что борьба идет?
03.03.2015 22:13:26,

73 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

NLU
Вы все прозевали. Борьба перестала иметь какой-либо смысл, скелет левиофана уже смердит на мелководье сам по себе.
Крым сам разберется, как ему лучше дышится.
Коррупцию с их рогатками, медалями и ленточками пора простить и отпустить с миром.
Вспомнить пора про заповеди, перестать врать, вернуть силу закона и уважения каждого человека, а не только блокадника или депутата госдумы.
Ну и всем пора браться за работу, поменьше парадов и праздников пока не восстановится привычка радоваться только реальным успехам настоящего, а не заслугам предков.
04.03.2015 18:12:10, NLU
Я не зевала - я работала на благо семьи и Родины.
"Простить и отпустить коррупцию" - тут я против. Потому что на самом деле коррупционером человека может назвать ТОЛЬКО суд. С указанием меры ответственности.
А вот КАК все остальное сделать - большой вопрос. Заповедями не отделаешься - у всех они свои.
Про "браться за работу" - вот на 200% согласна. Считаю, что гордиться предками тоже надо - они многое делали именно "во благо будущих поколений". Наша гордость это своего рода "спасибо" этим людям
04.03.2015 19:31:12, Natalyt75
Знаете, недавно кто-то хорошо сказал про Немцова, что он собственно был не борцом с коррупцией. а призывальщиком к борьбе с коррупцией. В этом и беда всех нынешних либералов и так называемой оппозиции - они не борются с негативными явлениями в обществе, а призывают бороться, многие за определенную мзду из-за океана. Потому и оппозиции нормальной у нас нет. Болтуны надоели всем и народ начал прозревать. Большинство тех, кто ходил в свое время на Болотную - теперь не пойдут. Ибо глаза открылись. 04.03.2015 10:07:24, 123456711
увы, события последних дней меня разубедили в том, что "народ начал прозревать" ((
я вааще не понимаю ЧТО еще должно произойти, чтобы народ прозрел. Интересно, если вся оппозиция выйдет на Красную площадь с плакатом - "Мы продались Америке за печенюшку" народ прозреет? если честно - я сомневаюсь. грустно как-то...
05.03.2015 17:45:19, Ехидна.
Т.е. оппозиция у нас на "троечку с минусом". Правило выучили, а как применять не знают. Получается, что борьба идет за госсобственность, бюджет и перераспределение финансовых потоков. так что ли? Фу, как пошло... 04.03.2015 10:56:10, Natalyt75
nastyk
А зачем вообще бороться? Все это с самого насала-идиотизм, причем с обеих сторон. Только сейчас уже ничего назад не вернешь, никто не хочет признавать, что сошел с ума. 04.03.2015 09:02:49, nastyk
Елена Д.
оппо и не собирались никогда ничего строить, они выполняют чужой политический заказ, заказчик обещает хорошо заплатить, а что будет с Россией и ее жителями их волнует меньше всего.. настоящие оппозиционеры - ВСЕГДА предлагают какие-то решения и, как правило, не выступают за революционную смену власти.. но таких у нас не принято рекламировать на каждом углу, хотя они, безусловно, есть и работают каждый день не за гранты.. 04.03.2015 08:29:07, Елена Д.
Neo_
а дальше новый мир строить.. будет видно так сказать по дороге... соскучились же по 90-м.. 03.03.2015 22:55:02, Neo_
Вот, к сожалению, не наблюдаю желания строить. Желание разрушать - вижу, а строить - нет. Может мне к офтальмологу? 03.03.2015 23:04:54, Natalyt75
Сказок, видимо, в детстве перечитали. На волшебную палочку надеются 03.03.2015 23:18:20, Lady Z
Зюйд-Вест
Меня не покидает ощущение , что Россия последние 300 лет каждое столетие на те же грабли) пожалуй, самое пугающее - сходство с ситуацией 1910-14 годов 03.03.2015 23:09:55, Зюйд-Вест
Neo_
меня это сходство ужасает уже год как.. Особенно после солнечного удара.. И хоть и фильм то не понравился.. но заставил задуматься и переживать:( 04.03.2015 10:33:26, Neo_
Зюйд-Вест
Тоже спрашивала недели две назад ) 03.03.2015 22:39:55, Зюйд-Вест
Я еще вчера аналогичный вопрос Анаис задала. Ответа пока нет 03.03.2015 22:31:45, Lady Z
Arseniy
В данном случае вопрос составлен так что на него ответа не будет. Ну потрындеть захотелось. А нам не хочется... 04.03.2015 00:26:33, Arseniy
Ну мы здесь все-таки скорее трындим, чем серьезные исследования проводим. А вопрос
простой. Вот выходит завтра ВВП и говорит, что устал и уходит. Дальше что?
04.03.2015 00:56:14, Lady Z
Arseniy
Гаагский Трибунал и он это понимает, следовательно тема не актуальна. Ну сначала они попытаются вырулить ситуацию. 04.03.2015 10:20:05, Arseniy
Я не о ВВП, а о России.

Упростим условия задачи и предположим, что действующий президент просто растворится в пространстве. Скопирую сюда часть своего вопроса к Анаис. "Основное здесь, что делся куда-то мирным путем, без насилия и потрясений. Дальше что? В одночасье чиновники и депутаты кинулись работать на благо народа, казна наполнилась деньгами, позволяющими снизить налоги, предприниматели радостно стали эти налоги платить все до единой копеечки, заводы и фабрики восстановились и заработали, поля заколосились, в ПФ появились деньги на повышение пенсий раз в 50 раз, в ФОМС появилось еще больше денег и все больницы мигом отремонтировались и оснастились самым современным оборудованием и т.д. и т.п.?"

Каким лично Вы видите развитие ситуации?
04.03.2015 10:46:30, Lady Z
verum
Можно я попробую, хотя я не отношусь к оппо и многие их идеи и убеждения мне чужды, но если просто думать логически, то вырисовывается примерно так:
Да не изменится ничего, если ВВП уйдет сам, сядет его приемник и покатится дальше. Если менять что-то, то радикально, убирать всю верхушку, делать временное правительство и через какое-то время честные выборы. Но только это без потерь не сделать и 15% не осилить, так что оппозици придется дожидаться точки кипения еще процентов 20 минимум норода, растить грамотных лидеров и делать революцию, по другому вряд ли что-то изменится.
04.03.2015 12:55:42, verum
Я беру гипотетическую ситуацию, чтобы упростить условия задачи, что ВВП куда-то делся, не оставив преемника или каким-либо другим образом оказав воздействие. Вот просто его не стало. Повторюсь, абсолютно мирным путем, без переворотов, насилия и т.п. Очень интересно, чтобы кто-нибудь написал свое видение ситуации в таком случае.

А-ля временное правительство у нас уже было (кстати, как и реально Временное, но это давно), смена всей верхушки была (не раз, последний совсем недавно - после ГКЧП), "честные" выборы Ельцина мы уже тоже проходили. Дожидаться кипения и делать революцию - тоже было. Порядочные и по-настоящему умные люди почему-то стараются (во всем мире!) не лезть в политику, а заниматься реальными делами. Поэтому у меня и вопрос - что делать-то?
04.03.2015 14:11:58, Lady Z
Arseniy
Насчет "не лезть в политику" это Вы ошибаетесь. Это очень увлекательное и полезное для самореализации дело. 04.03.2015 15:22:07, Arseniy
Быть может. Но почему тогда, например, практически все ученые, придя в политику, как ученые кончились? Яркий недавний пример - Сахаров 04.03.2015 15:44:50, Lady Z
Arseniy
Да как угодно может быть. В том числе и полный переход в политику. 04.03.2015 16:01:44, Arseniy
Так не идут же. Поэтому и говорю, что по-настоящему умные люди предпочитают реальным делом заниматься, а не политикой. 04.03.2015 16:34:07, Lady Z
Arseniy
политика это более чем реальное дело 04.03.2015 17:39:05, Arseniy
Политика - это манипуляция и ничего более 04.03.2015 21:55:11, Lady Z
Arseniy
это не совсем так, манипуляции имеют место конечно, но это не главное, главное там добиться чтобы были приняты нужные вам решения, политика это в основном технология принятия решений 05.03.2015 16:21:56, Arseniy
verum
Я, к сожалению, не знаю. Я б тоже послушала тех, кто знает что делать. 04.03.2015 14:20:14, verum
Ну хорошо, опять же предположим, что все это свершилось. Прошли честные выборы и кто-то (кстати, кто?) пришел к власти. Что изменится для страны, для людей? 04.03.2015 13:43:16, Natalyt75
Елена Д.
да ничего, все социалисты умерли вместе с Лениным и Сталиным.. при капитализме в принципе не предусмотрена хорошая жизнь ДЛЯ ВСЕХ.. 04.03.2015 14:05:40, Елена Д.
Это повод обеспечить хорошую жизнь населению других стран через передел собственности, например? 04.03.2015 14:17:57, Natalyt75
Елена Д.
ну Америка с Англией всегда этим занимались и то не смогли обеспечить хорошую жизнь ВСЕМ, только некоторым, особо одаренным, ну или приближенным.. 04.03.2015 15:13:58, Елена Д.
:) они работают над этим 04.03.2015 15:24:01, Natalyt75
verum
Лично я пока не вижу кто, поэтому и написала про взращивание грамотных лидеров. Если изменится руководство, изменятся и планы. Здесь будет зависеть от того, кто будет у руля. Лично я хотела бы, чтобы закон был для всех равен, чтобы уважали право человека на выбор и снизился уровень коррупции, при этом я совсем не хочу, чтобы было как в Европе, для меня это не идеальное общество. Я хочу, чтобы наше производство поднималось... ну и т.д. но это лично я так хочу, а что изменится можно только гадать, пока этого не произойдет, никто не узнает. 04.03.2015 14:01:05, verum
Какими способами добиться того, чтобы закон был равен для всех? Повести воспитательную работу с каждым из судей, проникновенно глядя в глаза и грозя ай-ай-айем на Страшном суде? Люстрация? Показательные расстрелы? Кто беседы проводить будет?

Какой выбор человека Вы имеете в виду? Что ему съесть на завтрак? Платить или не платить налоги? Сделать выборными все органы всех ветвей власти? Разрешить баллотироваться в любой орган любому желающему, не ставя никаких дополнительных условий?

Коррупцию будем снижать теми же способами что и в п. 1?
04.03.2015 14:25:21, Lady Z
verum
Судьи должны получать хорошую зп, чтобы не думать где еще добыть денег. С коррупцией тоже самое, кмк и ужесточение наказания. Про право выбора как минимум выбирать представителей не из трех кплек, но это демагогия, я институтов не заканчивала и как управлять государством не знаю, пока я не увидела на политической арене представителя, которому могу доверить свой голос, подождем... 04.03.2015 15:32:29, verum
Вы уверены, что величина зарплаты - единственная причина, которая способствует несправедливому судейству? 350 т.р. в месяц депутатам Госдумы - мало? Надо еще повысить, чтобы они не думали о дополнительных источниках дохода? Насколько? Какое наказание Вы считаете достаточным? Какие принципы необходимо положить в основу процесса выдвижения в кандидаты?

В том-то и дело, что я тоже, кроме демагогии, ничего вокруг себя не вижу. Никогда не была электоратом ВВП, считая, что оппозиция обязательно должна быть, и мнения своего не изменю, но не вижу ни одного человека, который предложил бы (или хотя бы дал надежду, что сможет предложить) хоть какие-нибудь более, менее приемлемые программу и план развития. Одни лозунги из разряда "лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным". Кто же спорит-то, что лучше
04.03.2015 15:59:04, Lady Z
verum
Нет, я и не говорила, что уверена, я предположила. А еще я говорю о ужесточении наказания за взятkу... 04.03.2015 16:09:21, verum
Самой мелкое деяние (п.1 ст.290 УК) "наказывается штрафом в размере от двадцатипятикратной до пятидесятикратной суммы взятkи с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятkи".

Дальше - еще серьезнее. Это не достаточно жестко?
04.03.2015 16:27:36, Lady Z
verum
Видимо не достаточно для того, чтобы взяток не было. Вы от меня план по борьбе с коррупцией услышать хотите, я чет не пойму? 04.03.2015 16:41:33, verum
А почему бы нет? :) Можно и не от Вас, а от других, призывающих с ней бороться :)

Я достаточно давно сама руководитель и мои подчиненные прекрасно знают, что ко мне можно подходить с критикой, только имея конкретные предложения как ситуацию исправить. И мне к своему руководству и в голову бы не пришло идти без конкретных предложений. В том месте, где я работаю, подход без решения считается признаком непрофессионализма. А еще лучше иметь в запасе пару, тройку конкретных предложений.
04.03.2015 20:00:44, Lady Z
verum
И че?)) При чем здесь Вы и Ваше руководство? Или у Вас каждая уборщица к гендиректору бегает с предложениями?
Я для того, чтобы мою волю изъявляли "там наверху", своих представителей "выбираю", как впрочем и все граждане России. А так если каждая "кухарка" будет к президенту со своими предложениями соваться... тут по-моему уже поднималась тема по поводу того, что если каждый из населения будет пытаться к президенту обратиться сколько это времени займет...
Эт Вы спросите у тех, кто в верха мылится.
04.03.2015 20:17:54, verum
И ниче )) Предложение, даже на уровне трындежа, внести - это не с плакатом или в майке постоять :)

А у каждой уборщицы свое начальство есть, к которому можно с предложением прийти :)
04.03.2015 21:51:18, Lady Z
verum
Дык я по-моему изначально сказала, что "институтов не кончала" и не лидер я, я дальше руководителя отдела не пойду, ибо не имею тяги. А вот голос свой отдать единомышленникам - это и есть мое согласие с позицией какого-либо лидера, который грамотно изложит меры борьбы с коррупцией, ежели в его лозунгах это будет. И вообще, я вроде все уж сказала) 04.03.2015 22:18:09, verum
Осталось всего ничего: дождаться пока изложат меры, а не лозунги :) 04.03.2015 22:47:59, Lady Z
+++ про зарплату судей. И еще считаю, хорошо бы чтоб они с некоей периодичностью меняли место работы - с переездом в другую область, например. Чтобы не появлялось "карманных" судей. С коррупцией сложнее - потому что по сути у нас это "оплата за услугу" - Ты мне контракт, а я тебе откат. Тут должны быть абсолютно прозрачны ВСЕ контракты и не проплачены правоохранительные органы. Кстати, можно было бы взять на вооружение опыт той самой Америки. Они первым делом в полицейских участках сделали "опен спейс" - тогда это помогло 04.03.2015 15:40:44, Natalyt75
pesnya
))) жизнь доказывает, что чем больше зарплата, тем крупнее взятkи, только и всего:) 04.03.2015 15:36:44, pesnya
verum
Действительно, согласна с Natalyt75 в определенный момент, проще закрыть торговую площадку и помещение оборудовать под другие нужды, нежели "оплатить" все взятkи, чтобы в нем торговать. А так да, коррупция и судебная система вещи взаимосвязанные. 04.03.2015 16:07:36, verum
с какого-то момента дача ТАКОЙ взятkи делает нерентабельной услугу. С другой стороны рисковать за 3 копейки никто не станет. Но при этом судьи тоже должны быть "подсудны". Как и кому - другой вопрос 04.03.2015 15:44:37, Natalyt75
Зюйд-Вест
по первому абзацу: Сатановский именно это и предлагает - чтоб судейские "отвечали за базар")) 04.03.2015 14:33:13, Зюйд-Вест
Дык только одна проблема - и это тоже было! 04.03.2015 14:42:12, Lady Z
Мне тоже не все нравится, что в стране происходит. Я тоже не вижу стоящего лидера, чьи планы совпадали бы с моими. И я отчетливо понимаю, что не все зависит от рулевого. Поэтому если сейчас произошла бы смена власти для людей не изменилось бы в лучшем случае ничего (про худший - нам Украина демонстрирует что бывает). Т.е. при смене власти сменилась бы верхушка, а все остальное - как было так и осталось бы. Как в Москве с Собяниным, который реализует практически все проекты Лужкова и очень этим горд. Поэтому, наверное, надо оппозиционерам сначала задуматься что и как они будут делать и насколько это лучше для страны будет, а уж потом лезть во власть. Не наоборот 04.03.2015 14:15:05, Natalyt75
Arseniy
Собянин очень сильно отличается от предшественника в лучшую сторону. 04.03.2015 15:44:55, Arseniy
verum
присоединяюсь к вопросу, в чем отличие в лучшую сторону? 04.03.2015 16:20:22, verum
Arseniy
Лужков в компании с женой откровенно занимался коррупцией (см. труд покойного Немцова "Лужков Итоги"). Про Собянина подобного не слышно. Это основное.
По частностям. Созданы придомовые парковочные места, у нас раза в три больше мест стало и теперь машинам не надо лезть друг на друга. Начало интенсивно строиться метро. При предшественнике ни фига по сути не строилось, один треп про заботу о москвичах был. Конечно проблем много, реагенты сыпят к примеру, но разница видна и она очень большая.
04.03.2015 17:46:15, Arseniy
Ну, справедливости ради, про жену Собянина и плитку - тоже слышно было. Парковочные места - да соглашусь. У нас во дворе аж 4 штуки появилось - это значительно больше чем ничего. Зато повырубали кучу деревьев по Щелковскому шоссе и строят черти что непойми зачем за уйму денег. При этом умудряются НЕ выполнять федеральные законы, душат малый бизнес и т.д. Не довольна я Собяниным 04.03.2015 18:01:32, Natalyt75
Arseniy
Справедливости ради про плитку это антисобянинская выдумка. Остальное как-то ни о чем. Особенно про деревья на щелковском шоссе, какие там еще деревья? Их там сроду не было. Вы наверное что-то другое имели в виду. 04.03.2015 21:05:14, Arseniy
Ну, наверное, я знаю район, где живу. Деревья были вдоль Щелковского шоссе. сейчас их нет. А еще строят эстакаду, которая переместит пробки ближе к моему дому. Т.е. пробка подвинется в сотрону МКАДа на 0,5 км и станет еще более мертвой. За наши же деньги.
Про плитку я склонна верить, но, конечно, доказательств у меня нет - не следователем работаю
04.03.2015 21:35:40, Natalyt75
Arseniy
да ну глупости про плитку там просто предмета нет
с эстакадами это общая проблема, но согласитесь что пробки на ШШ это проблема которую надо как-то решать, ну построят еще что-то, главное что строят а не хххххх как при Лужкове.
05.03.2015 16:26:37, Arseniy
Чем? Лично я вижу только отличия в худшую сторону 04.03.2015 16:11:13, Natalyt75
Зюйд-Вест
соглашаюсь) правда, отличий не вижу особых 04.03.2015 16:38:11, Зюйд-Вест
А вы серьезно ответьте, без трындежа. 04.03.2015 00:31:26, Чернобурка
Arseniy
нет 04.03.2015 01:01:47, Arseniy
Все просто - ответа потому что нет. Сотрясать воздух и кричать как все плохо - видимо основная цель. А затем - ничего. 04.03.2015 10:11:54, 123456711
И не будет. Или в стиле Портоса:" Я дерусь, просто потому что я дерусь" 03.03.2015 22:36:37, Lussi01
ТВЛ
)) супер)) 03.03.2015 22:49:14, ТВЛ
Подождем. Вдруг там все так хорошо придумано, а мы и не догадываемся 03.03.2015 22:35:04, Natalyt75
не "за что?", а "против кого?" 03.03.2015 22:16:58, Votlex
Нет, вопрос именно "за что" 03.03.2015 22:20:29, Natalyt75
как оппозиция может быть "за"? 03.03.2015 22:33:47, Votlex
Ну... Я всегда НАДЕЮСЬ на конструктив. 03.03.2015 22:40:19, Natalyt75
pesnya
))) как это удобно, не правда ли?:) 03.03.2015 22:40:18, pesnya
Ну так возразите что ли аргументированно?
Хотя подозреваю, что никто не дождется ничего внятного.
04.03.2015 10:14:20, 123456711


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!