Раздел: Образ жизни

В блог Подписаться на Дзен!

Вопрос провинциала.

У меня вопрос в первую очередь к жителям столиц: скажите, вам приходилось сталкиваться в быту (в метро, на улице...) со знаменитостями? Я имею в виду звезд, мелькающих в центральных СМИ. Какие они в неформальной обстановке?
= Сергей О =
15.11.2001 11:19:16,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Я живу около телецентра, поэтому иногда встречаю телевизионщиков. Мы периодически ходим в кафешку, где они тоже часто бывают. На днях там повстречали Якубовича.
Как-то в "Садко-Аркада" Михалковых повстречала - жену Михалкова с младшей дочкой Надей. Кортнева на Тверской встречала. Я всегда в таких случаях их гордо не замечаю:))) Подумаешь, звезды;)))
Да, в Нижнем Новгороде однажды с Немцовым столкнулись. Мой папа подошел, что-то сказал ему, а он так снисходительно:"Отдыхайте, граждане, отдыхайте", мол валите отсюда и не приставайте:)))
17.11.2001 00:08:07, Редиска
Офф - Соседка, ты б хоть появилась у нас в Заграничной, пообщались бы!:))) 17.11.2001 02:02:07, Lena
Несколько лет назад фирма, в которой я работала, организовала обеды для сотрудников в ресторане Дома актеров на Гоголевском бульваре. И вот однажды, прохладным весенним днем, выбежав без пальто (наш офис был в соседнем здании), я распахнула дверь этого ресторана и чуть не сбила с ног Караченцева, который в этот момент выходил оттуда. Я никогда не благоговела перед актерами и не собирала никаких автографов, но тут от неожиданности я замерла как вкопанная и еще рот открыла. Но Караченцев отреагировал на это замечательно: склонил голову набок, вежливо сказал "Здравствуйте!" и пропустил меня вперед. Мелочь, а приятно. :) 16.11.2001 15:05:12, Squirrel
MaMarata
Постоянно. Всех даже не перечислить. Если я бываю с дочкой (12 лет) и ситуация позволяет, она просит автограф, как правило, никто не отказывает. Лично я никакого хамства ни от одной звезды не встречала, очень приятные впечатления. Очень часто можно увидеть знаменитостей на выставках, на концертах, на спектаклях, в кафе, куда они, как и все люди, ходят с друзьями, детьми. Почему-то часто встречаю узнаваемые персоны на Арбате. Есть подозрение, что некоторые из них идут туда именно за "приставаниями" поклонников.:) 16.11.2001 10:58:42, MaMarata
Трюфель
Несколько лет назад слышала сплетню от знакомых, что Плисецкая ненавидит детей. Обьяснялось так: "Мы отличную машину подкатили, все идеально. Цветов море шикарнейших приготовили и вручать их нашли очаровательнейшую девочку, воплощенного ангела". При виде ребенка Звезда впала в бешенство, рвала и метала... ну и так далее.

Так им и надо, чайникам! Они б еще собачку в кадр запустили. Это ж давно известно, что никакое совершенство не в силах соревноваться со случайной кошкой или ребенком на сцене.

Вот... Это я к тому, что не верьте очевидцам. Иногда уточнение деталей все диаметрально разворачивает.
16.11.2001 10:27:42, Трюфель
Да мне , честно всё равно : правда это или очередное "сарафанное радио". Был вопрос, я на него ответила- в данном случае не сплетня , а то очевидицей чего я была. 16.11.2001 23:09:25, Ляна
Трюфель
Именно поэтому мне и пришлось уточнять. 17.11.2001 21:13:23, Трюфель
Не буду утвержать это мнение о Плисецкой. Но 2,5 года назад я с мужем возвращалась домой в состоянии беременности на большом сроке. Самолёт был из Вильнюса и с нами до Копенгагена летели Плисецкая и Щедрин.Для тех кто не знает : у них литовское гражданство- за особые заслуги в творчестве- и вилла в живописном месте-древней столицы Литвы.Наши посадочные места были параллельны в салоне самолёта и я решилась попросить у Майи Михайловны автограф. Она очень мило повела себя и даже поинтересовалась моей беременностью-у меня уже хорошо был обозначен живот. А вот Щедрин вёл себя так хамски в самолёте, и , конечно, просьбу мою об автографе отклонил. Потом мы вместе ждали продолжения полётов в аэропорту Копенгагена и снова встретились в ресторане. И к моему удивлению (муж у меня иностранец и вообще понятия не имел кто это такие)Майя подтащила Щедрина к нашему столику и мы все любезно пообщались, правда, Щедрин всё больше читал прессу на английском и немецком-опять-таки информация-у них квартира в Мюнхене, куда они и возвращались. Я не могла поверить в происшедшее-настолько была удивлена, что такие знаменитости снизошли до простых смертных. Но тем не меннее : либо решающую роль сыграла моя особенность легко и быстро сходиться с людьми, либо "звёзды" такие же нормальные люди ( точнее, так оно и есть!) и не всегда зациклены на своей "звёздности".
А пару месяцев спустя ко мне летели мама с братом. И в том же самом вильнюсском аэропорту встретили Меладзе, ожидающего свой рейс. И никто на него внимания-то не обращал : либо литовцы не очень-то знакомы с его творчеством, либо народ не хочет докучать/стесняется. Так вот мама моя тоже не только автограф получила, но ещё и "за жизнь" поговорила с ним. Так что вот так. Хотя...В моей короткой жизни было очень много творческих встреч со знаменитостями (хотя, я тоже из провинции, пусть не российской, а прибалтийской), но это уже другая тема разговора.
16.11.2001 16:08:35, Ляна
Трюфель:
Просто на всякий случай. Я привела не мнение, а антимнение, пример рождения сплетни. Из-за непрофессионализма журналистов в данном случае.

Поэтому, я и не пишу или, как минимум, не называю имен. Все, что попадает в интернет, рискует остаться в нем навсегда. Главный Герой обычно давно забыл, с кем спал, и даже догадаться не может, что в его действиях можно было превратно истолковать.

(Обеспокоенно)Это ни в коем случае не относится к вам лично :о)
16.11.2001 21:32:28, Трюфель:
да, помнится летела я из Мюнхена в одном самолете с Волчек и ее актерами обратно в Москву. Я летела в бизнесе, как это часто бывает, а она, бедная, на последних рядах (для курящих) в экономе. Самолет был переполненный (как обычно), маленький 747 боинг...Потом ее стюардессы пересадили к нам в бизнес, она их очень благодарила. 16.11.2001 18:02:15, Lena
Безаева Оксана
Думаю, что это лишний раз доказывает, что многое зависит от насторения конкретного человека.:) 16.11.2001 16:22:03, Безаева Оксана
Елена Н.
Мой папа давно, в самом начале "перестройки", в очереди в ГАИ :)пару часов пробеседовал с Анатолием Ромашиным. Говорили они об истории России, о боге и душЕ..., папа (полковник в отставке, коммунист) тогда поразился смелости и неожиданности его высказываний. Это сейчас обо всем этом где угодно можно прочитать, а тогда, в 85-м, еще очень робко заговаривали, с оглядкой..., несмотря на "гласность" :) Ну, и вообще у отца осталось впечатление о Ромашине как об очень интересной, разносторонней ЛИЧНОСТИ и приятном, доброжелательном человеке, поэтому переживал, когда узнал о его гибели...
Подруга моя одно время жила на одной площадке с Пресняковыми (старшими, впрочем, младший тогда только начинал, жил вместе с ними). Тоже очень хорошо отзывалась о Пресняковой, совсем не "звездная" женщина, без высокомерных заскоков, очень легкая и приятная в общении.
16.11.2001 03:36:26, Елена Н.
Я с очень многими сталкивалась - в основном, конечно, по работе - музыканты всех направлений, артисты, художники, фотографы.
Так..навскидку...что вспомню -
1. Джазмены американские: Рей Чарльз - чудный дедушка, жаль только, что пришлось в середине концерта срочно эвакуировать со сцены, надо было ему срочно поблевать в пожарное ведро...Наркотикам - бой:)
Би Би Кинг - очень веселый, с отличным характером, зимой в Росии только в норковой ушанке, всем переводчицам показывает фотки своего поместья и зовет замуж.
2. Рок и эстрада
Скорпионс - бабники невероятные, любимое место тусовки в Москве в последний раз - клуб "Белый медведь". Когда надо расплачиваться с девушками и за напитки, товарищи сразу же перестают понимать слова "деньги ", "кредитка" и т.д. и засыпают моментально на стуле.
Скутер - очень серьезный, малоразговорчивый , достаточно примитивный экземпляр.
Ла Буш (когда они еще были дуэтом, сейчас Мелани одна поет) - мерзкие, ужасно заносчивые.Вся танцевальная группа глубоко на наркоте.
Российской эстрадой, как и всякой самодеятельностью, никогда не интересовалась, поэтому ничего сказать не могу:)А, ну вот из деятелей - Анжела Хачатурян, не знаю, помнит ее кто еще, она по ТВ в свое время много организовывала, скандально-истеричная дамочка, сующая на все более-менее денежные посты своих армянских родственников, для этой работы совершенно не подходящих.
3. Классическая музыка
Федосеев (глав. дирижер БСО) - антисемит и паразит:)
Гергиев - очень высокомерный, все ему обычно не так, как должно быть и как он того типа заслуживает.
Игнат Солженицын - пианист, сын того самого. Ну это отдельный разговор..:) Очень любит и уважает отца, говорит по-русски так смешно (его вывезли в нежном возрасте), культурный, скромный...
О музыкантах могу говорить долго, но, навреное, их мало кто знает.

4.Театр
Калягин - очень уж вредный дядечка, хотя и не без обаяния, но из-за денег может пререкаться часами.
Чулпан Хаматова - очень приятная в общении девица, очень мягкая, интеллигентная, любит и заботится о своей семье.
Юрий Любимов - этот за копейку удавится, хотя все вроде на благо театра. От водочки за наше совместное достаточно долгое время общения ни разу не отказался, особенно уважает израильскую.
Кама Гинкас и Генриетта Яновская - глав. режи ТЮЗа - смешная такая пара, она - вся восторженная и экзальтированная, а он - строгий и обаятельный.
5.Фотография
Ольга Свиблова - директор Московского дома фотографии, организатор Фотобиеннале. Вот где наглость и пробивная способность - начиная от того, как она машину водит до того, как дверь к Лужкову ногой открывает:))

Вот, что просто вспомнила..хотя воспоминаний этих на часы:) Хотя это, наверное, не то, что Вы хотели узнать?
16.11.2001 03:20:14, Lena
Безаева Оксана
Нет, я думаю, что то.:)) 16.11.2001 14:16:40, Безаева Оксана
Елена Н.
Наверное, это не совсем то, о чем спрашивали :) Все же рабочие отношения и общение на "нейтральной территории" - разные вещи. Мы можем быть милейшими знакомыми, но при этом иметь репутацию "стервы" или "зануды" на работе :)))) 16.11.2001 03:52:38, Елена Н.
Семен Фурман был на выставке, где работал мой друг (а я как раз пришла его навестить). Мы ему подарили маленького бегемотика, ужасно на него похожего:))) Фурману понравилось:))) 15.11.2001 18:26:09, одинокая мама
Безаева Оксана
Ой, забыла, еще Барыкина видела, он в соседнем доме жил, когда я в Люберцах жила. Тоже ничего сказать не могу, так проходил мимо.:) 15.11.2001 17:05:39, Безаева Оксана
Безаева Оксана
Столкнулась с Газмановым в поликлинике МВД, он туда свою пассию привел лечиться.:) Сказать ничего не могу, какой на сцене такой и в жизни - маленького роста с приятной улыбкой.:) 15.11.2001 17:03:32, Безаева Оксана
Руфь
Знаете,лично я могу сказать только про музыкантов...
Например Маршал - примилейший дядька, простой и без забабахов...
А вот очень многие популярные группы с такими пальцами, что даже смотреть на них неприятно, не говоря уже о том,чтобы общаться...
Я для себя сделала вывод: чем более профессиональный музыкант - тем у него меньше пальцев... ИМХО, естественно..
15.11.2001 15:51:40, Руфь
Мурзя
Моя мама сталкивалась с Плисецкой и ее мужем, когда была в Германии (примерно в 96 или 97 году) на участке для голосования Российских граждан :-))) Рассказывала мне , что если не видеть лица М. Плисецкой, то фигура и движения 17-летней девушки. А на лице все ее 70 написаны :-( Вела себя, как королева, очень надменно. А ее муж (не помню, кажется, Щедрин фамилия) очень приятный мужчина. Даже поговорил с "простыми соотечественниками".
Еще как-то раз опять же мама с подругой, будучи в Питере, в БУЛОЧНОЙ :-)) встретили М. Боярского. Видимо, его уже все достали с узнаванием, он маминой подруге даже автографа не дал :-(
А я очень давно встречала на улице Юрия Антонова (просто шел навстречу) и в троллейбусе Ию Саввину. Ничего о них "в жизни" не могу сказать :-))
15.11.2001 14:07:40, Мурзя
А у меня сложилось от общения с этой парой противоположное мнение : как раз-таки с Плисецкой я замечательно пообщалась, а вот Щедрин, наоборот, вёл себя очень даже надменно и по-хамски. 16.11.2001 16:13:19, Ляна
Так, к сведению, :0) муж ее между прочим, не меняя известная фигура в своих кругах, чем она в своих. Он известный компизитор. :)) 15.11.2001 14:44:32, Молли
Мурзя
Да я знаю, просто фамилию никак вспомнить не могла :-) С музыкой у меня напряженка, "Медведь на ухе потоптался" :-)) 15.11.2001 15:39:58, Мурзя
Monmarensy
У нас дача на одной улице с Папановым. В обычной жизни-приятный, даже приветливый человек. Да и семья его-вполне демократичная-я знакома с его дочкой, а к сестре внучка приходила играть. А вот Евгений Матвеев, купив дом через две улицы, сразу поставил заборище "доска к доске", чтоб никто и никогда! 15.11.2001 13:33:04, Monmarensy
Так Папанов сам умер давно. Сын что ли? Он тоже знаменитость? 15.11.2001 15:11:02, Ташка С.
Monmarensy
Да, Папанов давно умер. Но, во-первых, я его и при жизни неплохо помню, а во-вторых-у него там дача уж ни как не меньше 35 лет! А у него не сын, а дочь-два раза в кино снималась, но что называется, не пошло. Две внучки-Маши и Надя. Еще у него собака была-огромный пятнистый дог. Очень красивый. А у дочки-бассет. Эльза зовут. Она с моим таксом в "приятельницах" (только такс ее боится!:о))) 15.11.2001 15:34:17, Monmarensy
Stella
Однажды у папы на работе побывал Сергей Глызин.и это в Германии:) Как отец рассказывал,нормальный мужик,простой и очень приятный:))) А в середине 80-х папашка пил пиво с Моргуновым,впечатления тоже хорошие остались:)
Я видела в Москве в закусочной (давненько это было) Романа Рябцева,обыкновенный такой,Андрея Державина,а мой сосед по дому был "кар-мэновский"-который-не-Титомир- Сергей по-моему-настоящая-фамилия-Огурцов:).Частенько тачку ловил на улице:)
15.11.2001 13:09:56, Stella
Интересно! Я почему спросил, бытует мнение, что великие люди в силу своей звездности часто бывают каризными, фамильярными с другими, а иногда и просто грубыми в общении, а вот, поди ж ты, совершенно нормальные люди! Очень приятно слышать.
= Сергей =
15.11.2001 13:17:10, осн
Stella
Ну,может мне просто не "попадались"на глаза люди действительно высокого полета:)
а просто поверхностное впечатление зачастую не совпадает с тем,что звезда представляет собой на самом деле в плане характера-это же люди,работающие" на публику":)
15.11.2001 13:21:23, Stella


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!