Раздел: Государство, законы

В блог Подписаться на Дзен!
Яхонтовая

когда большинство в народе соглашается с вероятностью, с возможностью войны, то война возникает Ист

Батюшка, вроде, и не либерал совсем. Но ведь прав... Не очень удобная правда смотреть на себя, а не на мировой заговор
28.02.2015 10:49:12,

29 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Спасибо Вам большое за выложенный ролик. Священник Дмитрий Климов, город Калач-на-Дону.
"Всеми силами помните, что для христианина очень важен мир. Христос сказал: «Блаженны миротворцы, потому что они будут наречены сынами Божиими». Для христианина важно научиться не ненавидеть, а прощать и любить даже врага своего. Понимаете, своего врага. Не чужого, а своего."

Действительно, в тяжёлые времена именно церковь должна напоминать людям о том, что надо оставаться людьми, и выступать в роли миротворца.
28.02.2015 12:33:16, MadamXX
Яхонтовая
Мне тоже показались важными эти слова. 28.02.2015 13:39:08, Яхонтовая
А вы ролик Доренко ""идите в ***пу, братья" не видели ? Вот ровно об этом же, пора настала смотреть внутрь страны 28.02.2015 12:25:49, Begliynka
А по-моему он не прав. Про ядерную войну, чтобы говорили люди я почти не встречаю. А не видеть войну, которая уже идёт на твоей границе - это называется самообман. 28.02.2015 12:09:33, Тайный Сигнал Барабанщика
Зюйд-Вест
правильное мнение, жаль только, что опять власть противопоставлена народу, а патриоты величаются лже-патриотами.

воров и подлецов во власти слишком много с тех пор, как 20 с лишним лет назад их наверх пеной вынесло.
но и быть свидетелем "русского бунта, бессмысленного и беспощадного" не хотелось бы.
28.02.2015 11:33:56, Зюйд-Вест
Если, как Вы говорите, 20 лет назад к власти пришло "слишком много" воров и подлецов, т.е. "пена" (Ваши слова),
то при нормальной выборности и сменяемости власти она уже давно должна "осесть".

Вот только почему-то этого не произошло.
28.02.2015 12:56:52, MadamXX
Зюйд-Вест
и (сакральный вопрос), что делать? все разрушим до основания, а затем? пригласим внешних управляющих с воплями, "поможите, мы не справились"?
оседает пена не быстро
28.02.2015 13:21:32, Зюйд-Вест
Мне кажется, что сама по себе система выборов ничего не гарантирует. Т.к. при любых выборах можно сколько угодно манипулировать общественным мнением ( я не про подтасовки), можно раскачиваться лодку ( как на Украине произошло). Чтобы система выборов и сменяемость власти заработала, в обществе должны сложиться определенные условия.
Вот в ведущих западных странах сложились две ( может где-то три) сильные партии, за которыми стоит определенная финансово-промышленных элита. Поэтому выборы вполне себе пред сказуемые для страны и экономики. У нас такого пока нет. Не знаю, можно ли как-то искусственно выстроить подобную систему в России. Но пока в России не наблюдается сильной промышленной или финансовой элиты ориентированном на свою страну, нет и достойной оппозиции.
Ну были на Украине каждые 4-е года выборы и майданы, и что хорошего?
28.02.2015 13:11:32, КИра
капитал накопили 28.02.2015 13:09:32, Schraibikus
Яхонтовая
очень не хотелось бы 28.02.2015 11:36:44, Яхонтовая
С очень непопулярным мнением вы пришли ) ))))) Батюшка прав ,но некоторые моменты мне не понятны ( например про ВОВ , выигранную на дореволюционных резервах , и это историк ?) 28.02.2015 11:00:41, Begliynka
Яхонтовая
Это тоже не очень поняла. Думаю, имел ввиду дух, врожденную любовь к Родине. Как- то так 28.02.2015 11:01:53, Яхонтовая
Щас. История 1-ой мировой, а потом Гражданской - прям иллюстрация "духа" и "врожденной любви".

Сохранение мира не в борьбе с разводами и абортами, а в продуктивном труде. Так, чтобы стране И на масло, И на пушки хватало. И тогда будет мир.
28.02.2015 11:11:53, OlgaStPb
Яхонтовая
Мне как раз понравилось, что он как-то посередке поляризаций высказался. Тоже считаю, что надо заниматься своими проблемами - в экономике, в развитии нравственных ценностей, в поддержке деторождения и семьи вообще 28.02.2015 11:16:27, Яхонтовая
Ну, мысль, что в традиционной семье при прочих равных жить экономически продуктивнее и зажиточнее, чем одной с дитем, мягко говоря, не нова. 28.02.2015 11:22:14, OlgaStPb
Яхонтовая
Нет, не нова. Как и мысль о том, что в нашем общем доме не все в порядке и надо бы и на себя обернуться, а не во всем винить мировой заговор. 28.02.2015 11:36:01, Яхонтовая
Электра
Если вы от себя отворачивались, то обернитесь. Остальные люди взрослые, разберутся, в какую сторону смотреть. 28.02.2015 17:30:10, Электра
Яхонтовая
Этой мой пост и мое мнение, я к вам в личку не вламывалась со своим мнением. Смотрите куда хотите, а тут, как я понимаю, ресурс свободный, не так ли? 28.02.2015 19:08:16, Яхонтовая
Укажите, если не трудно, в чьем "доме" все в порядке?
А то что некоторые разоряют чужие дома для личной выгоды для вас новость и открытие?
28.02.2015 13:23:50, ляля
Яхонтовая
Мммм... Я имела ввиду свою собственную страну, а вы кого? И причем тут это вообще? 28.02.2015 13:38:02, Яхонтовая
Надо. Но не под лозунгами типа борьбы с абортами, вытаскивающими на поверхность общества две кучки кликуш, готовых вцепиться друг дружке в глотки. А ради того, что волнует нормального труженика, защитника, налогоплательщика и отца семейства - ради хороших рабочих мест, комфортных домов, будущего для детей и т.д. 28.02.2015 11:46:58, OlgaStPb
Зюйд-Вест
необходимость обернуться на себя никак не исключает существование мирового заговора.неужели конкуренты в борьбе за ресурсы будут ждать расцвета и усиления соседа? логичнее прибить, пока слаб 28.02.2015 11:43:20, Зюйд-Вест
Паразитов не нужно размножать внутри общественного организма. Тогда не прибьют.

Мы к "перестройке" сгнили изнутри, к сожалению. Теперешняя Укра как зеркало.
28.02.2015 11:48:45, OlgaStPb
Ну вы сейчас очень ярко проиллюстрировали..( Здесь же писать о проблемах можно только если они именно "от мирового заговора". Вот мне все интересно, от какого заговора у нас кубанские продукты столько стоят ? Но это вопрос -табу, сразу толпа "патриотов " набегает, кто с советами про втрорую работу, кто с обвинениями в неуплате налогов ( . Медицину тоже видимо американцы добивают и школу туда же...... одна радость "Крым НАш" и ВВП прекрасно играет в мировые шахматы. 28.02.2015 11:48:14, Begliynka
Яхонтовая
Надо немного от геополитики вернуться на землю и хотя бы попытаться поработать над собственной страной, собственной жизнью, злом внутри себя. Это ж не мешает гордится тем, что Крымнаш, а Путин - великий игрок, ИМХО 28.02.2015 11:59:53, Яхонтовая
Я всеми руками ЗА . Но вспомните , что здесь ворилось, когда какая-то участница написала про отмены электричек! Это же каллапс мозговой ( А потом по 1 каналу объявили, что вернули 312 маршрутов. 312 ...это ж вдуматься ( И тишина, никаких извинений участнице . 28.02.2015 12:12:13, Begliynka
Зюйд-Вест
абсолютно с вам согласна 28.02.2015 12:02:35, Зюйд-Вест
Зюйд-Вест
какое невероятное упрощение: "Здесь же писать о проблемах можно только если они именно "от мирового заговора"
с чего бы это? или вы выборочно читаете.
я высказала простую мысль, что одно не исключает другого. все.
не припомню со своей стороны советов кому бы-то ни было. взрослым людям советы давать - затея неудачная.
кмк, это больше про "семейную" и "девичью"
28.02.2015 11:59:11, Зюйд-Вест
Да про советы, это не про вас ), к счастью есть еще участники с которыми можно говорить, и это личный опыт , тка сказать... 28.02.2015 12:14:48, Begliynka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!