Раздел: Образование

В блог Подписаться на Дзен!
Joint

Как вы думаете, когда Россия догонит Португалию?

Или уже этот вопрос снят с повестки? Ну хорошо, по крайней мере в Украине дела еще хуже. Это радует, если ничего другого нет. Но есть и оптимистичные нотки в сегодняшнем хоре.

Степан Демура:

Посмотрите на Иран - они без SWIFT живут уже два года, даже больше. Поначалу было небольшое неудобство, но экономика не остановилась. Это не самое страшное, что на нас могут наложить. Самое страшное, если это будет какая-нибудь программа типа иранской - «Нефть в обмен на продовольствие». Вот это будет весело. Причем, люди не хотят понимать элементарных вещей, что нам еще, возможно, придется платить репарации Украине и за Крым, и за Донбасс. Поэтому возможна ситуация, когда половина выручки от экспорта газа и нефти будет просто идти украинцам. У них, я думаю, с нефтью-газом на ближайшие несколько лет проблем не будет – они у них будут бесплатно.
25.02.2015 14:18:17,

42 комментария

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Как вы думаете, когда украина догонит Сомали? 26.02.2015 10:43:35, Konst
Как сынок? Воюет? 25.02.2015 20:08:33, муза мужа
Конечно, просто он еще более скромный чем сынок Порошенко. Сейчас много пишут про Тараса, который , по разным версиям , порубил из бердянки многотысячкадыровев/подтстрели­л прямо в дуло танк сепаров/ поймал ядерный снаряд и унес в сторону рашки. Думаете - кто это? Это сын Джойнта. 25.02.2015 21:35:21, евра без пароля
Таки национальный герой)), а папаше не похвастать даже 26.02.2015 00:37:13, муза мужа
Джойнт, уже давно выяснили, что среднестатистического российского гражданина не запугать экономическим кризисом и вообще чем-либо, связанным с жизненными трудностями. Лучше паек, чем потеря национального достоинства в виде соглашений с Европой и Америкой. 25.02.2015 16:30:27, читайте источники
Наш президент никогда не отказывался от сотрудничества ни с Европой, ни с Америкой. На взаимовыгодных условиях. 25.02.2015 18:12:37, Иллика
Выделите пожалуйста слово "взаимовыгодных" заглавными буквами. 25.02.2015 18:23:06, ПчЁлКа
Так и Европа, и Америка были этому только рады, пока он не стал непредсказуемым. А это ни в каких отношениях не работает. 25.02.2015 18:19:38, читайте источники
завидуете:))? 25.02.2015 20:08:44, Schraibikus
???? Прекрасно предсказуемый - блюдет национальные интересы, хочет выгоды для страны. Взаимной, кстати, не наглеет. Конечно, это не нравится, был такой предсказуемый - всё делал, что укажут, а тут раз и стал непредсказуемый, стал делать то, что нам выгодно:))) Нам это сильно нравится. Вам же нравится, когда Обама заботится о выгоде американского народа. Я уверена, что народу России очень понравилось бы освободить Киев от проамериканской хунты, но наш президент решил, что это нам не выгодно, поэтому украинцы до сих пор убивают друг друга. Нас это очень волнует, и многие недовольны такими действиями президента, уж поверьте, внучата хотят навестить своих бабушек. 25.02.2015 18:34:15, Иллика
+1 25.02.2015 19:54:37, согласна с Вами
Зюйд-Вест
предсказуемым и просчитываемым его считают многие политаналитики (украинские в том числе). поищите ссылки - пишут, что его шаги в этом конфликте были просчитываемы, но оппоненты считали, что можно надавить (или рассчитывали, что повезет) 25.02.2015 18:25:24, Зюйд-Вест
Европа и Америка рада выгодным для них условиям. 25.02.2015 18:24:36, ПчЁлКа
Вы очень поверхностно судите. Если вы поближе изучите историю, процесс и содержание европейских соглашений (как внутренние, так и внешние), то поймете, насколько много там компромиссов. 25.02.2015 18:32:31, читайте источники
ГрандПапчик
Тебе самой не надоела твоя менторско-хамская манера вещания? Мне, к примеру, режет глаз...((( 25.02.2015 19:17:10, ГрандПапчик
Зюйд-Вест
вот искренне вам хочется пожелать того же)
вы внимательно посмотрите хронику развития событий: когда и на каких условиях Россия выделила 3 млрд. кредит Украине, до какого времени поставлялся газ без предоплаты, до каких пор Россия была готова договариваться с Порошенко. Обратите внимание на риторику дипломатов.
и почитайте украинских экономических аналитиков. и посмотрите на оппонентов Порошенко из прагматичной когорты.
а если почитать вдумчива сми фирташевские и коломойские (и хорошковские) и сравнить, то мозаика и сложится)
25.02.2015 18:45:28, Зюйд-Вест
Так о чьих договоренностях Вы говорите - между РФ и Украиной, или мы продолжаем про Россию с Америкой/Европой разговаривать? По российско-украинским я не спец. Могу предположить, что переговоры с Порошенко были несколько затруднены военными действиями на территории Украины, чтобы считаться объективным примером. 25.02.2015 21:29:19, читайте источники
Зюйд-Вест
мы начали в плоскости РФ - Украина разговаривать, насколько я помню. правда теперь выясняется, что вы не спец)
предполагать можно все, что угодно, но можно "читать источники" (к чему вы призываете", сверить даты, и составить компетентное мнение.
кредит был выделен, достигнуты договоренности о поставках газа без предоплаты были до начала военных действий. результаты выборов не были оспариваемы.
а вот когда Ахметов с Коломойским решили поделить плохо лежащее наследство Януковича (вернее, Коломойский решил его отжать с помощью 10000 личной вооруженной армии), а Порошенко поставил на днепропетровца, и послал СБУ, началась война.
читайте источники
ваша категоричность удивляет - вы на все знаете ответ, будучи совсем, ну то есть вообще не в теме. и, тем не менее, у вас на все готов ответ. для взрослого человека, способного анализировать, странный подход, кмк.
проще всего считать, что рука Москвы всем рулит. Но мир же сложнее схем, правда?

и еще:вы давно уехали из этой страны, и с этого континента, не шибко интересна вам наша переферийная жизнь, почему же вы так уверены, что вы лучше знаете, как нам лучше?
25.02.2015 22:22:05, Зюйд-Вест
Покажите мне, где мы говорили про плоскость РФ-Украина? Сообщение Джойнта было про экономические трудности, и обсуждение пошло в плоскости договоренностей с Америкой и Европой. А потом меня же еще в некомпетентности обвиняете. :)

Заметьте, я тут далеко не во всех темах участвую, хотя сказать много хочется. Я высказываюсь только там, где знаю о чем говорю.

И где я утверждала, что вам лучше? Вы сами уже давно сделали свой выбор, я - свой. Мы тут чисто мнениями обмениваемся.
25.02.2015 22:53:23, читайте источники
Опять занимаетесь манипулированием? Джойнт говорит не о соглашении с Европой и Америкой, а капитуляции перед США (Европа тут вообще только рядом стоит). Ибо какие-либо репарации возможны только в случае признания своего поражения в войне. Так вот поражение в войне с США естественно хуже экономического кризиса, это грозит нам не только потерей национального достоинства, это грозит нам вообще потерей государства и нации, а возможно и самой жизни. Впрочем в самом худшем случае Вам это тоже грозит.
так что на фоне таких перспектив экономическим кризисом нас действительно не запугать.
25.02.2015 17:03:16, КИра
Зюйд-Вест
Вы сейчас используете очень распространенный, но дешевый прием (с) - гротескное утверждение.
выбор у нас не между пайком и "соглашениями с Европой и Америкой". на кону выживание государства, нации и будущее наших детей в конце концов, уж извините за пафос.
или вы вправду считаете, что Европа и Америка жаждет подписать с нами соглашения, в результате который каждый получит "бочку варенья-коробку печенья (зарплаты в 10 тыс.евро, пенсии в 5 т, безвизовый режим с ЕС - что угодно для души)?
тогда вы, наверное, очень молоды. в результате разрушения гораздо более справедливого государства, чем то, в котором мы живем, люди получили джинсы, жвачку и колбасу. и 2% - возможность смотреть на мир своими глазами, а не глазами Сенкевича.
и посмотрите внимательнее на соседей - что там присходит через год после революции достоинства
25.02.2015 16:58:07, Зюйд-Вест
Паек - это гротескное утверждение? По-моему, очень даже реальное. Даже в моей, как вы правильно предположили, не такой уж и длинной жизни это уже было, и даже не раз. Так что не переводите стрелки. :)

А в остальном вы очень хорошо подтверждаете мою изначальную идею. Для России "выживание государства" и "будущее детей" (государственное, не материальное) - гораздо выше обычной сытой и стабильной жизни. Как можно купиться на какой-то там визовый режим и стабильную пенсию, если речь идет о государственном достоинстве? Под Европу мы не ляжем.
25.02.2015 17:10:33, читайте источники
Мы уже однажды отступились от этого выбора и потеряли страну. А такие как вы также вещали о спокойной и сытой жизни, почти теми же словами. А теперь руки у них по-локоть в крови, т.к. народ заплатил за это миллионами жизней и разрушееными судьбами.
Только-что вернулась из России. До пайка - далеко :) Налаживаем бизнес между странами :)
25.02.2015 18:09:00, @@
Зюйд-Вест
вы меня не поняли. предлагаемый вами квазивыбор между пайком и межгосударственными соглашениями неправомерен, разве вы сами не чувствуете неравноценности предложенного? про терминологию опустим (мне показалось, вы не чужды этой темы)
по поводу сытой и спокойной жизни: уверяю вас, до 90-го она в нашей стране была вполне сытая и уж куда более спокойная, чем сейчас. однако, произошло то, что произошло. государство рухнуло, придавив обломками надежды тех, кто там жил, на на дальнейшую сытую и спокойную жизнь.
далее: выживание детей именно что в прямом совершенно смысле - основа здравого выбора. потому что никакие соглашения не обещают ни безвизового режима, ни стабильной пенсии - такой дилеммы нет.

т.е. понимаете, в чем дело: если сейчас Россия отдаст Крым, выплатит репарации, как хочет джоинт Донбассу, будет поставлять бесплатно газ в Европу, нам с вам это ни пенсии, ни отмены виз НЕ даст.
а вот дети наши, возможно, вместо того, чтобы вышку в ВШЭ или МГУ получать, будут трубу обслуживать, или туалеты мыть в Европе
25.02.2015 17:23:18, Зюйд-Вест
нам никто не предлагает безвизовый режим, а визовый уже есть. Вы о чём вообще? Кому уж очень плохо в России может спокойно уехать в другую страну. Может забыть, что он русский. Каждый делает свой выбор, но глупо требовать от всей нации сделать такой же выбор.
А жизнь у нас вполне сытая, не беспокойтесь так за нас :)
25.02.2015 17:17:21, КИра
Вам пока что никто ничего не предлагает, это правда.

Я цитировала автора, на чье сообщение отвечала: "Европа и Америка жаждет подписать с нами соглашения, в результате который каждый получит "бочку варенья-коробку печенья (зарплаты в 10 тыс.евро, пенсии в 5 т, безвизовый режим с ЕС - что угодно для души)?" в качестве контекста.

Да я вообще не волнуюсь - это на мое сообщение такая бурная реакция.
25.02.2015 17:34:01, читайте источники
да вы чо,какой паек?ежики-наше все 25.02.2015 16:55:51, Schraibikus
Guard
Вы продолжаете нас радовать своими задорными несуразностями?
А в чем Россия должна догнать Португалию? По каким показателям? Размер долга разве что? Так на данный момент в абсолютном исчислении размер долга одинаков, относительно ВВП у Португалии 250% ВВП у России 30%.
Никаких репараций не будет, закатайте губу. А если вам так нравится слово репарации, то советую посчитать сколько США должны тем странам которые они разбомбили за последние 70 лет. Сколько уничтожили людей. В одном Вьетнаме больше 3 млн.
В очередной раз ваш неутомимый сарказм стал посмешищем форума:)
25.02.2015 15:46:40, Guard
"Мечты, мечты, Где ваша сладость?" 25.02.2015 15:37:57, КИра
ст. Похабыч®
я конечно понимаю, что тебе платят за количество ответов к каждому постингу. Но какой феерический бред про СВИФТ прогнан. Его никогда не отключат, ибо АНБ не сможет контролировать платежи российских банков иностранным контрагентам. 25.02.2015 15:36:01, ст. Похабыч®
ЕС во многом живет за счет наших кредитов.Мы окажемся свободными от обязательств по ним.Пардон за примитивность изложения.Лень. 25.02.2015 15:28:39, Schraibikus
Отключение СВИФТ приведет только к тому, что платежи будут ходить не 1-2 дня, а 3-5 (так же как они и ходят сейчас в "неторопливой" Европе).
Факс не отключат...
Я как "динозавр" помню как в начале 90-х годов платежи по РФ ходили "ногами", т.е. тупо набором платежек и курьером в РКЦ.
Ну будем отправлять по факсу и что?
Сравнение с Ираном некорректно - Россия сама в состоянии себя прокормить, земли есть, опыт "посадки картошки в Рязанской области" в начале 90-х многие еще не забыли. Но жить стало лучше - в 90-е садить картошку, окучивать и собирать жуков приходилось ездить на электричках с 2 пересадками, с детьми "в сумке". Сейчас будем ездить на машине...
А про репарации совсем смешно...
25.02.2015 14:42:27, кукося
Зюйд-Вест
если отключат SWIFT, наши банки не смогут обслуживать свои кредиты, причем по обстоятельствам форсмажора)
кому это выгодно?
учтите, Демура - не единственный финансовый аналитик, может, даже и не вполне аналитик.
25.02.2015 14:32:33, Зюйд-Вест
если отключат SWIFT, то Европа не сможет оплачивать газ. Значит Россия его может не поставлять. Нет денег - нет газа. 25.02.2015 14:42:08, Lussi01
точно 25.02.2015 15:29:12, Schraibikus
Елена Д.
кстати, да.. не скажу, что это было бы нам большой радостью, но и Европе пришлось бы не сладко.. 25.02.2015 14:49:34, Елена Д.
Европе станет не несладко, а просто хреново. Производство/промышленность встанет. 25.02.2015 14:53:39, Lussi01
[ссылка-1] 25.02.2015 16:45:05, solorum
Гы. Размечтались дурачки-"бесплатно". От России ничего бесплатно укры уже никогда не получат. Только если сами станут Россией. 25.02.2015 14:28:52, Линдааa
эээ,сомневаюсь и в последнем. 25.02.2015 15:29:57, Schraibikus
Зюйд-Вест
пока получалось так, что Украине приходилось передавала все выделенные ей МВФ деньги в качество оплаты за газ 25.02.2015 14:33:58, Зюйд-Вест
Елена Д.
мечтать не вредно, пусть докажут, что Крым они имели на законных основаниях, замумукаются доказывать.. 25.02.2015 14:24:54, Елена Д.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!