Раздел: История

В блог Подписаться на Дзен!
Зюйд-Вест

Сбылось?

Отто фон Бисмарк:
«Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины… необходимо не только оторвать, но и противопоставить Украину России, стравить две части единого народа и наблюдать, как брат будет убивать брата. Для этого нужно только найти и взрастить предателей среди национальной элиты и с их помощью изменить самосознание одной части великого народа до такой степени, что он будет ненавидеть всё русское, ненавидеть свой род, не осознавая этого. Всё остальное — дело времени».

На мой взгляд, все уже случилось: выросло поколение, которое ненавидит свой род, не осознавая этого.
25.02.2015 10:00:28,

14 комментариев

Вы не авторизованы. Для отправки сообщения необходимо авторизоваться.

Цитата:
Заявляют себя русскими на Украине уже многие и рано или поздно заявят все. Потому что голод не тётка и жизнь хороший учитель. Все украинские фантазии от сытости и безделья. Что будет, когда человек столкнётся с физическими законами (а гражданская война, повторяю, это и есть физическое столкновение человека с реальностью)? Думаю, состоится такой диалог эльфа 85 левела с жизненными обстоятельствами:

- А вы кто, почтеннейший?

- Верховный начальник 14 провода Червоногалицийской Радуги трижды имени Тараса Шевченки, воевода першей ступени, шановний пан Доброгор Семиструнович Данко.

- Понятно. Вам повезло, мы добрые. Кормить не будем, а воду давать будем. Это большое дело. Сейчас у нас 17 число, два часа дня.

Прошли сутки, 18 число, два часа дня, минус 2,5 кг.

- Ваши фамилия-имя-отчество.

- Доброгор Семист…

- Понятно.

19 число, два часа дня, минус 1 кг.

- Ваше ФИО?

(Молчание.)

20 число, два часа дня, минус 1 кг.

- Ваше ФИО?

- (После паузы.) Есть дай.

21 число, два часа дня, минус 1 кг.

- Ваше ФИО?

- Прыщенко Остап Дормидонтович

- Род занятий, место службы?

- Студент первого курса днепропетровского землеустроительного техникума имени Тараса Шевченки.

- Национальность?

- Древний укр… то есть, это… триполиец, арий там, гм… из кшатриев… нет, извините, зарапортовался, украинец (пауза) малороссийский. Ладно, пишите: русский.

Фокус в том, что эта же реальность так же проведёт (и уже проводит) образцово-показательный допрос самого Путина.

- Я всенародно избранный президент многонационального мультинарода имени III Коминтерна, борющегося с национализмом путём раздачи суверенных территорий под честное слово и последующего обеспечения оных всеми авуарами и активами государства. Да здравствует Еврейская Автономная Область в Манчжурии! Слава тафоларам! Да сбудутся мечты абхазского народа!

- Понятно. Сейчас у нас 17 число, два часа дня.
25.02.2015 11:18:59, Merry Tata
КленовыйЛис
Прикольно... Напомнило, как нас всех заставили украинский паспорт получить в обмен на сахар... 25.02.2015 19:42:23, КленовыйЛис
Зюйд-Вест
Галковский осотроумец, конечно) 25.02.2015 11:27:24, Зюйд-Вест
Guard
Врядли фраза может принадлежать фон Бисмарку. Когда он умер такого понятия как Украина не существовало. Существовали земли Галиция, Волынь и прочие. Галиция и так была под Австро-Венграми. 25.02.2015 10:59:05, Guard
Посмотрела в инете-Бисмарк умер в 1898 году. То есть это он нашей революции и гражданской войны не застал. 25.02.2015 10:43:31, Линдааa
Фраза к Бисмарку не имеет отношения. Вот обсуждение на викицитатнике:

Могущество России может быть подорвано только отделением от неё Украины…[править]

К сожалению в статье не указаны источники цитат. Цитату Могущество России может быть подорвано ...... Всё остальное — дело времени. на англоязычных и немецкоязычных ресурсах не нашел, на английской википедии тоже ее нет. Особенно интересен источник. -- 15:10, 23 марта 2009 Serjio

Цитата скорее всего вымышленная, ибо Бисмарк не мог оперировать современными терминами "национальная элита", "самосознание". Не мог он и сказать, что "брат убивает брата", поскольку все, то находилось восточнее Силезии и южнее Померании с Ост-Пройсен было либо Польшей, либо Россией. О слове "Украина" Бисмарк мог только подозревать -- 06:27, 24 марта 2009 91.222.80.16 18:35, 11 апреля 2014 (UTC) Khoukharev

Столкнулся с утверждением, что фраза реальная, только принадлежит Геббельсу, правда тоже без ссылок на первоисточник

Вот тут - история возникновения цитаты: [ссылка-1] (это перепечатка оригинального текста Игоря Петрова, ссылка на первоисточник исследования [ссылка-2]) Blogberry (обсуждение) 13:45, 25 февраля 2014 (UTC): "В 1971 году В.Добричев сообщил, что "Бывший немецкий дипломат в Петербурге, железный канцлер кн. Бисмарк, наиболее удачно оценив украинский вопрос, высказал мысль о необходимости создания независимой Украины для удержания равновесия и мира в Европе. Отторжение Украины было бы тяжелой ампутацией для России". ("В тени святого Юра", М., 1971) и даже дал ссылку на - несколько, признаем, экстравагантный для советского Политиздата - источник: I. Рудович, "Вступлення митр. Андрія Шептицького на митр. престол у Львові" ("Богословія", Львів, 1926, стр. 219)" 5.228.251.131 14:38, 24 февраля 2014 (UTC) ёёёё

[ссылка-3]
25.02.2015 10:31:39, Тайный Сигнал Барабанщика
Википедия (которая принадлежит амерам), не дает ссылки на ненужные, с ее точки зрения вещи, и также удолаяет/принижает российское и восхваляет/преувеличивает антироссийское. Имеется и ложная информация.

Я к викепидии очень осторожно отношусь. И стараюсь использовать другие источники.
25.02.2015 12:21:52, Lussi01
А вы читайте смысл и смотрите ссылки и подтверждения. Если их нет - значит информация не подтверждена.
Ну не мог Бисмарк вообще говорить об Украине за отсутствием таковой. Если найдёте ссылку на достоверный источник Бисмарка с такой цитатой - приведите. Говорят, что на немецком данного его высказывания никто в глаза не видел.
25.02.2015 12:51:42, Тайный Сигнал Барабанщика
Даже искать не буду про Бисмарка и Украину. Уж чего только не пытаются придумать, кто что сказал из великих про Украину. Про которою вообще мало кто слышал из великих.
Осталась украм, как туркменам, переписать историю, что и порох изобрели они и море Каспийское выкопали, то есть Черное море выкопали, и Америку то ж они открыли..
А я должна буду искать опровержения этим бредням? Вот еще.
25.02.2015 13:18:32, Lussi01
Вы мало следите за ситуацией. Всё давно переписано от Киевской Руси и преподаётся в школах. :( 25.02.2015 14:03:17, Тайный Сигнал Барабанщика
Да, меня мало волнует, что и как на Украине преподается в школах 25.02.2015 14:50:12, Lussi01
Зюйд-Вест
спасибо) так и лучше - авторитет "не жмет") 25.02.2015 10:41:05, Зюйд-Вест
Данная фраза безусловно отвечает смыслу и целям создания проекта "Украина".
И, безусловно, на данный момент замыслы вполне удавались.
Но Бисмарк к нему, по моим данным, не имеет никакого отношения.
Проект Украина рождался в Австро-Венгрии (примерно в его время), а Бисмарк объединял Германию вокруг Пруссии. И к России относился вполне хорошо, дружил с Горчаковым, если я не ошибаюсь.
25.02.2015 12:24:00, Тайный Сигнал Барабанщика
нет,мы то не стравились 25.02.2015 10:06:07, Schraibikus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!